Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4201
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Короче был в ЦОНе, сдал доки, по срочняку будут готовы в пятницу 6 мая :rotate:

в конце марта быстрее указанного мной срока не было. сколько вышло за ускоренную операцию?
За срочность 1989тг
все верно. невероятное ускорение прям).
Перед уходом подошел к окошку где выдают доки и спросил, может мне на несколько дней позже придти или будет в срок готово?
Сказали в срок приходить. Тоже сомневаюсь, но посмотрим.
  • 0

#4202
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

кстати, я теперича домохозяин! через 25 минут сутки как буду. сменил квартиру на дом.

Супер! Поздравляю Вас с таким событием!
В каком районе теперь?
  • 0

#4203
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кстати, я теперича домохозяин! через 25 минут сутки как буду. сменил квартиру на дом.

Арман, с новосельем!!! Дом это классно!!!


  • 0

#4204
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кстати, я теперича домохозяин! через 25 минут сутки как буду. сменил квартиру на дом.

Арман, с новосельем!!! Дом это классно!!!


  • 0

#4205
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Арман, мои поздравления!

В каком районе теперь?

Готовь большой мангал!)))

А я только что дистанционно сдал последний экзамен и закрыл весеннюю сессию!!! Закончил первый год заочной учебы в КазГЮУ, осталось еще столько же
Из-за выборов не сдавал вовремя, пришлось писать заявление на продление - уложился в срок, гора с плеч!
  • 0

#4206
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

кстати, я теперича домохозяин! через 25 минут сутки как буду. сменил квартиру на дом.

Поздравляю! Большое дело. Удачи и благополучия!


  • 0

#4207
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Арман, поздравляю! Район, площадь?
  • 0

#4208
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

кстати, я теперича домохозяин! через 25 минут сутки как буду. сменил квартиру на дом.

О поздравляю!!

Твоей большой семье надо много места, что в доме что вокруг дома. Деткам будет где теперь флору и фауну изучать.

Рассказывай в какой деревне дом взял? Что есть? Баня, гараж, беседка, мангал?))))

Или 5-6 соток под картошку?))))


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.05.2016, 09:03:51

  • 0

#4209
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

кстати, я теперича домохозяин! через 25 минут сутки как буду. сменил квартиру на дом.

 

поздравляю.


  • 0

#4210
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Супер! Поздравляю Вас с таким событием!
В каком районе теперь?

 

Арман, с новосельем!!! Дом это классно!!!

 

Арман, мои поздравления!

Готовь большой мангал!)))

А я только что дистанционно сдал последний экзамен и закрыл весеннюю сессию!!! Закончил первый год заочной учебы в КазГЮУ, осталось еще столько же
Из-за выборов не сдавал вовремя, пришлось писать заявление на продление - уложился в срок, гора с плеч!

 

 

 

Поздравляю! Большое дело. Удачи и благополучия!

 

 

Арман, поздравляю! Район, площадь?

 

О поздравляю!!

Твоей большой семье надо много места, что в доме что вокруг дома. Деткам будет где теперь флору и фауну изучать.

Рассказывай в какой деревне дом взял? Что есть? Баня, гараж, беседка, мангал?))))

Или 5-6 соток под картошку?))))

 

 

поздравляю.

Рахмет за поздравления! теперь живу на Юго-востоке, через улицу от заправки Эталон на Айнаколе - улица Жанкент.

10 соток, дом по документам 100 кв.м. времянка 80 кв.м., акт на землю, ремонт. старые хозяева не довели дело по реконструкции до конца, они второй этаж мансардный облагородили, теперь мне надо узаконить. бани нет, гараж есть. собаку искал в процессе переоформления дома, а нам обещали подарить немца. правда папу на случку еще не сводили )) но хоть обещали...

вчера первый раз в жизни затопил печку (Будерус, правда как ей регулировать пока хз, добился только горения огня без сильного жара, ибо там еще насосами надо регулировать :faceoff:  :D ). сегодня в 7 утра соскочил (сам!) и побежал топить. ибо дети. хотя им пофиг, лежат раскрытые.

в общем, что нас не убивает - делает нас сильнее! :hi:

 

Мирас, поздравляю с прохождением экватора (золотой серединой) в учебе!


  • 3

#4211
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Арман, с новосельем! Жизнь теперь у вас будет еще ярче, почти круглый учитывая отсутствие лета и огромные затраты на отопление) Топить будете кстати чем, углем?
  • 0

#4212
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
В том районе я не понимаю как живут. Вечно сизый дым на юго-востоком. И пыль. А вот над караоткелем спокойно)) там бы жить)
  • 0

#4213
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

огромные затраты на отопление)

С современными котлами затраты на отопление не настолько уж большие, с помощью насосов тепло быстро по трубам распределяется, что позволяет экономить топливо.


  • 0

#4214
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

кстати, я теперича домохозяин! через 25 минут сутки как буду. сменил квартиру на дом.

Кутты болсын!

Поздравляю!


  • 0

#4215
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
С современными котлами затраты на отопление не настолько уж большие, с помощью насосов тепло быстро по трубам распределяется, что позволяет экономить топливо.

Как житель частного жилого дома честно тебе скажу - насос и экономия вообще не зависят друг от друга, задача насоса - гонять воду в системе, а какая она горячая или холодная ему все равно. Если котел с электроникой, то тогда самое главное его настроить на максимальное КПД.

Самое бюджетное в автономном отоплении - уголь (по крайней мере в Астане).


Сообщение отредактировал feliz.muito: 04.05.2016, 11:59:25

  • 1

#4216
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Как житель частного жилого дома честно тебе скажу - насос и экономия вообще не зависят друг от друга, задача насоса - гонять воду в системе, а какая она горячая или холодная ему все равно.

Насос позволяет разогнать воду в системе, тем самым в доме становится теплее гораздо быстрее, чем это было бы без насоса.

Хотела сказать, что экономить топливо позволяют печи длительного горения, с обычной печкой топливо очень быстро в трубу вылетает)


  • 0

#4217
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Хотела сказать, что экономить топливо позволяют печи длительного горения, с обычной печкой топливо очень быстро в трубу вылетает)

Вот это да, опять же главное правильно установить, у нас знакомый пол зимы боролся с таким котлом - тепла не было.

 

тут вот недавно в Инфо-цес писали, что проблема зимнего задымления над частным сектором Астаны заинтересовала городские власти. Интересно, что предложат? У нас на весь город уже мощностей ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 не особо хватает, и природного газа под Астаной пока не нашли.


  • 0

#4218
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

у нас знакомый пол зимы боролся с таким котлом - тепла не было.

В чем была причина?


  • 0

#4219
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Причина в экономии.

мощность кола скорее всего не достаточная. как правило в конторах которые продают такие котлы расчет делают по квадратуре. И отсюда все проблемы.


  • 0

#4220
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Да и домовладелец хочет сэкономить на оборудовании.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.