Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3801
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати gosh

хотел поинтересоваться про подъемник в детском саде. Отремонтировали?

пока нет. Там не так все просто оказалось. К выходным прилетает мудрый в электронике спец,  я пол-дня у него на диагностику уже застолбил.

 

 

Судя по всему основную работу "тяжеловесы" сделали и поехали домой, теперь будут методично и аккуратно (дабы не кричали, что бомбят мирных жителей, госпитали и свадьбы) зачищать недобитков бармалеев.

http://tengrinews.kz...v-sirii-290908/  Эх красивые машинки однако, заодно и пройду проверку боем.

 зря французы Мистрали зажали - Ка-52 теперь обкатку быстрее пройдут)


Сообщение отредактировал gosh: 17.03.2016, 11:20:04

  • 2

#3802
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Гош меня больше другое веселит.

В инете многие кричат "о старой советской технике сколенвстающих" мол хлам, боятся что собьют, еле летают и падают и т.д. и т.п., а по факту видим, что даже не совсем новая техника совершала десятки вылетов в день, бомбила полностью под видео фиксацией, а в итоге еще и своим ходом вернулась домой, а это не с Украины прилететь :D

При этом ни один самолет не грохнулся от старости, крылья с шасси не отвалились.

Думаю это прямой показатель и реклама техники, профессионализма летчиков для всего мира :-/


  • 3

#3803
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Всем привет. Очками 3д наигрался. Готов передать следующему

 

 

Мержан, я возможно ваш сосед по 188 улице. Не помню и могу ошибаться. У меня 14 дом. Если не против посмотрел что за девайс из-за больше профессионального интереса.

 

BodyMaker  , нет я не со 188 улицы, видимо вы в ветке "Астана. По пути?" видели мое сообщение., я за друг писал.

очки завтра будут со мной в машине.


  • 0

#3804
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Гош меня больше другое веселит.

В инете многие кричат "о старой советской технике сколенвстающих" мол хлам, боятся что собьют, еле летают и падают и т.д. и т.п., а по факту видим, что даже не совсем новая техника совершала десятки вылетов в день, бомбила полностью под видео фиксацией, а в итоге еще и своим ходом вернулась домой, а это не с Украины прилететь :D

При этом ни один самолет не грохнулся от старости, крылья с шасси не отвалились.

Думаю это прямой показатель и реклама техники, профессионализма летчиков для всего мира :-/

 

Чему радуемся? 

 

Жаннета с новым родственником ! 


Сообщение отредактировал murathan: 17.03.2016, 12:41:59

  • 1

#3805
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Гош меня больше другое веселит.

 

Чему радуемся? 


 

А радоваться особо нечему, но веселит то что описал ранее. ;)


  • 0

#3806
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Тетка, сидящая в мужской раздевалке, сделала замечание мальчишкам, мол плавки надо снимать за той ширмой... Вся толпа мужиков должна 2 раза бегать штаны снимать ради одной тыквы, стесняющейся мудей... это ппц.

 

Я иногда забывал что нахожусь в бассеине СК Казахстан и снимал трусы сразу при тетке. Путаю бывает бассеины и оттого форсмажоры))).

В общем ждет пока отремонтируют Алатау и возвращаемся в родной бассейн.

 

Вот в Алатау одни любители собираются, не на кого смотреть для примера. Повиснут на цепях и висят всю дорогу или вообщ поперек бассеина умудряются плавать но это как правило дети.

 

А так спорт это целый мир!


  • 0

#3807
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

 

Всем привет. Очками 3д наигрался. Готов передать следующему

 

 

Мержан, я возможно ваш сосед по 188 улице. Не помню и могу ошибаться. У меня 14 дом. Если не против посмотрел что за девайс из-за больше профессионального интереса.

 

BodyMaker  , нет я не со 188 улицы, видимо вы в ветке "Астана. По пути?" видели мое сообщение., я за друг писал.

очки завтра будут со мной в машине.

 

 

Эх ладно. Очки интересно было бы позыкать) но рабочий график такой что лишний выход в город это целая проблема. На выхах если не уедите и никто не изъявит желания их также протестировать я вам напишу где можно будет у вас их взять. Очки точно знаю что @Миража не будет против наверно.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 17.03.2016, 13:08:51

  • 0

#3808
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

я могу дать затестить прибор ночного видения. Штука прикольная но жрет хорошо батарейки.


  • 0

#3809
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Женя, ты притворяешься? Или действительно считаешь, что целью бомбардировок Сирии было уничтожение боевиков?

Гош, картинка была в виде текста, итоги войны:
- закрытие египта
- разрыв отношений с турцией
- смерть целого самолета с туристами
- трата денег.

Единственное, что добились основной цели, цена на нефть пошла вверх.

Всё, можете рвать со всех сторон.
  • -3

#3810
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

что добились основной цели, цена на нефть пошла вверх.

Цель, оправдывает средства (с)


  • 0

#3811
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

А радоваться особо нечему, но веселит то что описал ранее.

анекдот расскажи лучше веселый

вместе посмеемся   ;)


  • 0

#3812
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош меня больше другое веселит.

В инете многие кричат "о старой советской технике сколенвстающих" мол хлам, боятся что собьют, еле летают и падают и т.д. и т.п., а по факту видим, что даже не совсем новая техника совершала десятки вылетов в день, бомбила полностью под видео фиксацией, а в итоге еще и своим ходом вернулась домой, а это не с Украины прилететь :D

При этом ни один самолет не грохнулся от старости, крылья с шасси не отвалились.

Думаю это прямой показатель и реклама техники, профессионализма летчиков для всего мира :-/

кто кричит-то? Есть ли среди них кто служил в армии и знает не по картинкам знает что такое вооружение, как оно работает? нету. Зато все эксперты в политике угнетения и борьбы с рабством) 

По сути все базовое железо, причем по всему миру, было задумано и сделано в прошлом веке. Броневые сплавы, геометрия, физика и математика

и, пока не было неких "прорывных"  открытий всё сводится к глубокой модернизации основной боевой техники: "навешиванию" новейших разработок быстроразвивающихся прикладных отраслей в радиоэлектронике, оптике и пр. Посему все летало и летает со времен братьев Райт. И падает так же. Но то, что РФ в кратчайшие сроки смогла значительно всесторонне усилить свои армию и флот - это не вызывает уважение.

 Вот фото РСД-10 (по кодификации НАТО SS-20). Момент отработки ПАДа и выброса ракеты. Маршевый двигатель еще не запущен. Вверху БЧ:  макет-болванка трех разделяющихся боеголовок. Это пуск при ликвидации Читинской пионерской дивизии. 

 Разработка 60-х и принято на вооружение в 70-х годах прошлого века.  Эту ракету до сих пор не может поразить ни одна система ПРО планеты. 

 

7a43b79b3deb.jpg


  • 1

#3813
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

А давайте приземленные темы и игрушки выбирать , гоу КС )))

или Анреал турнамент


Сообщение отредактировал murathan: 17.03.2016, 13:33:32

  • 0

#3814
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А давайте приземленные темы и игрушки выбирать , гоу КС )))

или Анреал турнамент

не-е, танки наше всё))


  • 1

#3815
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

мы тут обсуждаем загадку... , как думаете  в чем подвох ?) 

http://tengrinews.kz...u-tenge-290935/


Сообщение отредактировал murathan: 17.03.2016, 14:26:28

  • 0

#3816
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

мы тут обсуждаем загадку... , как думаете  в чем подвох ?) 

А где может быть подвох? Для бюджета города сумма незначительна, а ветеранам (и их семьям) приятно такое внимание, да и заслужили они.


Сообщение отредактировал Борнео: 17.03.2016, 14:40:01

  • 0

#3817
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

мы тут обсуждаем загадку... , как думаете  в чем подвох ?) 

http://tengrinews.kz...u-tenge-290935/

я голову сломал по акиматовской математике... 

172 ветерана. Идея - каждому выплатить по 1 млн. тн.

В бюджете города предусмотрели по 1 млн.тн. Т.е. 1 млн на 172 человека = 5814 тн.

Управлению занятости для выплат дополнительно выделено 228 млн.тн. Для выплат 172 чел. т.е. по 1,32 млн. тн.

Лучше бы замакима обошелся без цифр. Математика - вред)


Сообщение отредактировал gosh: 17.03.2016, 14:40:39

  • 0

#3818
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Женя, ты притворяешься? Или действительно считаешь, что целью бомбардировок Сирии было уничтожение боевиков?
 

Нет конечно, все сразу знали что им надо свои интересы отстоять, а бармалеи лишь хороший повод и полигон для армии.

Но ты ведь не будешь оспаривать тот факт, что территория подконтрольная бармалеям стала в разы меньше?

 

Турция... Можно много спорить, смысла не вижу.

Просто хочу услышать твое мнение.

Ты не веришь снимкам с космоса колон автовозов в направлении Турции?  Что напрямую доказывает что турки одни из спонсоров бармалеев.

Ок, твое отношение к РФ понятно. А как ты к итальянцам относишься?

То что они возбудили дело против сына Эрдогана и он быстренько слинял оттужа, тоже дело рук ВВ?

А может русские просто открыли многим глаза на то что мутит турецкая верхушка?

В течении года поглядим как турки на 3 млрд полученных от ЕС будут решать проблемы беженцев. Наверное тоже ВВ их украдет.


  • 2

#3819
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

"мы предусмотрели в бюджете порядка 1 миллиона тенге, которые будут выплачены каждому ветерану", - сообщил Лукин."

И ниже разъяснение..150 + 850... Не бином Ньютона. ))


  • 0

#3820
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

мы тут обсуждаем загадку... , как думаете  в чем подвох ?) 

http://tengrinews.kz...u-tenge-290935/

Интересно а ветераны которые живут в деревнях или других регионах, они как то не так воевали?

Почему только Астанинским ветеранам будут платить?

Я рад за наших стариков, но так же обидно за остальных.

Как обычно у нас все на половину, вроде и идея очень хорошая, а исполнение ......

 

Интересно сколько всего в РК осталось ветеранов ВОВ, думаю страна не разорилась бы, вон у Ермегеляева можно было бы взять, чай не обеднеет, а может и не заметит даже.

Или с той суммы что Ахметов и другие чиновники в этом году из своей заначки вернули гос-ву.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.