Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3781
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Явки, пароли)))

В ватсапе подробная инфа)) :rotate:

Вчера вечером посмотрела 1 часть Дивергента и половину 2 части, потом уснула...

Фильм понравился, главные герои тоже) Так что кто не смотрел первые части, перед фильмом быстренько все расскажу :D


  • 0

#3782
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Фильм понравился, главные герои тоже) Так что кто не смотрел первые части, перед фильмом быстренько все расскажу :D

Вот это здорово, так как не видела ни 1 части, ни 2, и некогда смотреть.


  • 0

#3783
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

А мы сегодня собираемся в 20.00 в Алатау, испытывать новый акваланг,тип "крыло".Кто инетересуется, дам попробовать .Ну и просто купаться и общаться. Всех приглашаю.


Сообщение отредактировал спекулянт: 15.03.2016, 11:55:41

  • 2

#3784
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Куда ни зайдешь, везде Жанетта))))
Жж, золотая, так и должно быть. Плохого человека так не поздравляют))))
Мое пожелание ты помнишь. А я подожду его исполнения)))

Хотя два декрета или двойной декрет - тоже хорошая идея)))

 

Жанарег, тут тоже с ДРом!!!...

прошедшим ))

 

Мои запоздалые поздравления Жанаре и Эле! Девушки, пусть у вас всё будет пучком!

 

Жанетта с Днём варенья! 

Счастья, радости, веселья!
будь всегда здоровой и позитивной!  :rotate:

 

Девочки и мальчики, спасибо большое за поздравления!  Вы даже не представляете КАК мне приятно!

 

Всем добрый вечер.

Возникла такая ситуация: хорошим знакомым в Тулу (180 км от Москвы) для ребенка нужно передать лекарство (лекарство производста Австрия, у нас продается без проблем, в РФ из-за санкций не поставляется), хотим отправить, может кто посоветует перевозчика (кроме DHL, они зарядили за 1 кг 17000 тенге) или вдруг кто-нибудь едет в Москву, там заберут.

Оля,

если посылочка не тяжелая, могу сестренку попросить.

Она в конце марта едет на обучение в Тулу через Москву.

 

А у меня сегодня родился племянник  :rotate:  :bow:


Сообщение отредактировал JanNETta: 15.03.2016, 11:58:16

  • 0

#3785
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А у меня сегодня родился племянник :rotate: :bow:

О, как здорово, с прибавлением!!!


  • 0

#3786
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А у меня сегодня родился племянник :rotate: :bow:

О, супер! :rotate:

Поздравляю! :kiss:

Малышу и мамочке здоровья!


  • 0

#3787
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

В Астане ожидают с визитом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

 
"Мы верим, что планируемый официальный визит в Астану премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху упрочит двусторонние связи между нашими государствами", — сказал Назарбаев во время церемонии вручения ему верительных грамот послами ряда государств.

  • 0

#3788
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
43bddc4d379da386118031be25924b2f.jpg
  • 1

#3789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А мы сегодня собираемся в 20.00 в Алатау, испытывать новый акваланг,тип "крыло".Кто инетересуется, дам попробовать .Ну и просто купаться и общаться. Всех приглашаю.

он же на ремонте. я субботу прошедшую звонил, сказали что до лета будет сухой. Пришлось перебираться с пацанами в СК"Казахстан". Там для купальщиков фигово, но особо выбора нет.
 

43bddc4d379da386118031be25924b2f.jpg

тут папик римский давеча учудил - "Человек, который думает только о строительстве стен где бы то ни было, а не о наведении мостов, - не христианин. Это не по Евангелию", - привело агентство Associated Press слова папы римского. "Я бы сказал, что этот человек не является христианином, если он говорит такие вещи", - добавил понтифик.
Чалма с крестом на голове делает невидимой для него то, что в США на границе с Мексикой эта стена фрагментарно  сооружена еще в прошлом веке. Они там наверное и правда не христиане. Ладно, но тень Евангелия закрывает проект Великой Украинской стены:
 
two_column_wqZTXtEj.jpeg
 
примерный христианин не стал бы канаву стеной называть. Кто-нибудь, в Ватикане, покажите папику эту стену:
 
israeli-wall14.jpg
Никто не слышал, он уже проклял их как не христиан и отлучил от Евангелия? Может пропустил просто...


Сообщение отредактировал gosh: 15.03.2016, 17:01:42

  • 3

#3790
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Бен-Гур Бекмамбетова 

 

384492.660xp.jpg

384493.660xp.jpg

 

просочившееся в сеть)


  • 0

#3791
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
z000zzm и Мистер Нур, спасибо за пожелания! И вам мира и добра!
  • 0

#3792
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ищем в Астане толкового программиста 1С 8, с реальным опытом. Жду предложений в личку. 


  • 0

#3793
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Всем привет. Очками 3д наигрался. Готов передать следующему
  • 0

#3794
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
он же на ремонте. я субботу прошедшую звонил, сказали что до лета будет сухой. Пришлось перебираться с пацанами в СК"Казахстан". Там для купальщиков фигово, но особо выбора нет.

 

В ск "Казахстан" примерно пару лет ходил по будним дням. Не понравилось что дно бассейна ровное без разницы в высоте, от этого ощущения от плавания не совсем в общем приятные. Для любителей отводят несколько полос, где люди как умеют плавают, а кто не умеет откровенно мешается при плавании и "тормозит" группы людей, умеющих более менее плавать. При этом плавать вместе со спортсменами невозможно)), это надо видеть какой у них темп, такие легкие! Бассейн часто используется для проведения соревнований в связи с чем нередко бывает закрытым для любителей плавания. Раздевалка и душевая ну это кому как. Можно и не обращать внимания. Сотрудники бассейна следящие за процессом плавания дружелюбные вежливые. На тот момент со всеми перезнакомился. При входе всегда приветствуют, а после выхода отмечают что мало плавал за истекшее время тренировки)). Сейчас никуда не хожу уже как год. Когда снова соберусь не знаю.

 

П.С. Пробовал бегать. В парке для этого условия просто идеальные. Беговые дорожки, впечатления как будто бегаешь по лесу, интересные маршруты, которые можешь менять. Но после 2х недель таких тренировок стало болеть колено. Пришлось остановиться. 1 раз осенью ходил по приглашению форумчанина на футбол в Мичурино. На следующий день просто ходить уже не мог, сильная боль в колене. До сих пор собираюсь к врачам. Надо как то с коленом решать что там.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 17.03.2016, 07:31:43

  • 0

#3795
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Всем привет. Очками 3д наигрался. Готов передать следующему

 

 

Мержан, я возможно ваш сосед по 188 улице. Не помню и могу ошибаться. У меня 14 дом. Если не против посмотрел что за девайс из-за больше профессионального интереса.


  • 0

#3796
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мр.Нур, что думаете о результатах бомбардировки Сирии? На фейсбуке видели картинку? Тут боюсь размещать, расстреляют модеры.
  • -1

#3797
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

он же на ремонте. я субботу прошедшую звонил, сказали что до лета будет сухой. Пришлось перебираться с пацанами в СК"Казахстан". Там для купальщиков фигово, но особо выбора нет.

 

В ск "Казахстан" примерно пару лет ходил по будним дням. Не понравилось что дно бассейна ровное без разницы в высоте, от этого ощущения от плавания не совсем в общем приятные. Для любителей отводят несколько полос, где люди как умеют плавают, а кто не умеет откровенно мешается при плавании и "тормозит" группы людей, умеющих более менее плавать. При этом плавать вместе со спортсменами невозможно)), это надо видеть какой у них темп, такие легкие! Бассейн часто используется для проведения соревнований в связи с чем нередко бывает закрытым для любителей плавания. Раздевалка и душевая ну это кому как. Можно и не обращать внимания. Сотрудники бассейна следящие за процессом плавания дружелюбные вежливые. На тот момент со всеми перезнакомился. При входе всегда приветствуют, а после выхода отмечают что мало плавал за истекшее время тренировки)). Сейчас никуда не хожу уже как год. Когда снова соберусь не знаю.

вот о глубине, чесслово ни разу не задумывался - коленками не шоркаю и хватает)) 
Для купальщиков отведено три дороги. И тел, хаотично движущихся против всех правил бассейнового движения, там как селедок в бочке) Т.к. я немножко подготовленный водоплавающий, то несколько напрягает (скорее бесит :)) лавировать и постоянно менять темп. Но ругаться не могу - вижу что большинство бассейна занято молодежью - тут мяч гоняют водоболы, там подростки короткую воду топчут по сотням, - ляпота. Это мне нравится. Спорт, тем более подростковый, - это сейчас редкость. Ради такого я свои хотелки готов засунуть обратно и толкаться в толпе  - я своё отплавал. Показалось, что вода слишком теплая. Стенда с температурой нет, но там минимум градусов 26-27 было по ощущениям. Взрослый билет - 1000, детский - 600. Это в 1.5 раза дороже чем в том же Алатау. Жлобское количество мест  в душевых - толпняк на сменах. Тетка, сидящая в мужской раздевалке, сделала замечание мальчишкам, мол плавки надо снимать за той ширмой... Вся толпа мужиков должна 2 раза бегать штаны снимать ради одной тыквы, стесняющейся мудей... это ппц.

Мне не понравилась детская вода. По периметру ванны отсутствует стоковая канава и забор воды на фильтрацию осуществляется точечно, а не со всей поверхности равномерно. Это не правильно. На детской ванне сэкономили в проекте. Детский бассейн был без присмотра, т.е. вообще никого из персонала. Ладно мои уже взрослые и плавать умеют, а если мелочь приводить...Причем взрослым в детский заходить нельзя. С маленькими детьми не походишь. Периодически вылазил из большого бассейна и приходил погонять своих чтоб плавали, а не дурака валяли.

Очень далеко идти от душа до воды по холодному помещению бассейна - у меня даже мои закаленные  пацаны мерзнут. Как выход - таскать полотенца.

В общем ждет пока отремонтируют Алатау и возвращаемся в родной бассейн. После 7+ лет привычки сложно изменять) 


  • 0

#3798
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мр.Нур, что думаете о результатах бомбардировки Сирии? На фейсбуке видели картинку? Тут боюсь размещать, расстреляют модеры.

 

что там за картинка? разбомбленные свадьбы и госпитали?

Вот скрин вчерашней сводки новостей Евроньюс, в принципе достаточно показательно:

41baefeab471.png


  • 1

#3799
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Кстати gosh

хотел поинтересоваться про подъемник в детском саде. Отремонтировали?


  • 0

#3800
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Судя по всему основную работу "тяжеловесы" сделали и поехали домой, теперь будут методично и аккуратно (дабы не кричали, что бомбят мирных жителей, госпитали и свадьбы) зачищать недобитков бармалеев.

http://tengrinews.kz...v-sirii-290908/

 

Эх красивые машинки однако, заодно и пройду проверку боем.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.