Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3141
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не, это был гусь

Доброго вечера.
Было дело, как то ел беш из рыбы, странные были ощущения, казалось что уху ем :)
В Актау угощали несколько раз - рыба нравилась, а тесто нет - словно на воде сварено, сутатит.
Ну и понятно, что ни шужыка, ни казы, в общем для северянина - это эрзац-продукт, Ет емес (Не беш)!
В Боровом взял сегодня любимую копченную пелядь - вкуснота! Кто нибудь знает - её в Астане где-нибудь продают?
  • 0

#3142
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Кто нибудь знает - её в Астане где-нибудь продают?

Видела как то в рыбном павильоне возле Ажара, который по Кошкарбаева возле мечети на старом базаре.


  • 0

#3143
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В Боровом взял сегодня любимую копченную пелядь - вкуснота! Кто нибудь знает - её в Астане где-нибудь продают?

Петрова 23, рядом с рынком Евразия есть магазин разливного пива "Три пескаря", там и копченая и вяленная пелядь, линь, щука и пр.

Сообщение отредактировал Kakashi: 07.02.2016, 23:08:53

  • 0

#3144
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

беш

выглядит аппетитно!


  • 1

#3145
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
 

Видела как то в рыбном павильоне возле Ажара, который по Кошкарбаева возле мечети на старом базаре.

Петрова 23, рядом с рынком Евразия есть магазин разливного пива "Три пескаря", там и копченая и вяленная пелядь, линь, щука и пр.

 
Спасибо, надо будет сгонять на разведку.

беш

выглядит аппетитно!
 
+100!
  • 1

#3146
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

вот и пришла к нам Огненная Обезьяна

 

всех с Новым годом по восточному календарю :)


  • 1

#3147
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Выходные прогоняли на горнолыжках.
В субботу катали в Акжелкене, где и остановились, а в воскресенье - до обеда на Нуртау и позже снова в Акжелкене.
Нуртау Ски заработал после пожара, но весь их прокатный инвентарь сгорел. Они в спешном порядке привлекли прокатчика из Кокшетау со своим инвентарем, но у того всего 35 пар лыж и ботинок. Он выдает инвентарь, а Нуртау представляет трассу и подъемник. Лыж не хватает и люди стоят в очереди - ждут пока освободятся лыжи и ботинки.
Похожая картина и в Акжелкене - очередь ждет пока освободится инвентарь, но там очень много новичков и быстрая оборачиваемость.

Что касается катания - ночью прошел ледяной дождь и горнолыжный склон в Нуртау напоминал с утра каток. Утренние скорости спусков были бешеные, скольжение постоянно на кантах, иначе лыжи за склон не цеплялись и через два с половиной часа, мышцы ног у всех "забились".
Вернулись к обеду в Акжелкен - дети рассказали (они там оставались кататься), что одна девушка ногу на склоне сломала. Позже видели, как парень девушку на себе таскал.
Перед отъездом, пока народ отдыхал, покатал там еще немного для души.

P.S.Придется наверно потратиться и закупиться снаряжением: надоело каждый раз ждать и привыкать к новым лыжам и ботинкам - так в Акжелкене, из-за отсутсвия выбора, вместо привычных карвинговых, достались длиннющие лыжи для слалома.

 

на след выхах тоже собрался поехать попробовать ...сноуборд хочу тоже


  • 0

#3148
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Почитайте - http://www.nur.kz/10...hokirovala.html
Очень интересно!
  • 0

#3149
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всем привет!

Недавно возник спор по поводу авто, который затем перешел на подарки: так вот, я решительно сказала, что не взяла бы Приору даже бесплатно (это субъективно мое мнение), на что был задан вопрос - а если это подарок? И вот тут я начала рассуждать о том, что дорогие подарки очень обязывают, поэтому такой подарок принять можно только от супруга, опять-таки субъективный взгляд.

 

Вопрос: какой самый дорогой подарок (именно в денежном эквиваленте) Вам приходилось принимать или получать, девушки?

Парням: какой самый дорогой подарок (именно в денежном эквиваленте) Вам приходилось дарить или вручать противоположному полу?


  • 0

#3150
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если не брать во внимание супругу, то не делал очень дорогих подарков. Максимум который смог вспомнить это хороший мобильник или что то соизмеримое. т.е. до 1000 уе 


  • 1

#3151
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Вопрос: какой самый дорогой подарок (именно в денежном эквиваленте) Вам приходилось принимать или получать, девушки?


Самый самый дорогой подарок - это машина. Жездешка подарил в 2006м третий гольф на автомате. Но это родные.
А от молодого человека - телефон. Нокиа 3310. На тот момент дорогой именно финансово для меня телефон.
От мужа подарки не считаю)))) их много)
  • 1

#3152
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Когда встречалась с мужем, еще не зная в реале,что он им окажется - получила от него золотой набор и цепочку. Приняла его, т.к. в душе уже знала,что мы поженимся :lol:

 

Дорогих подарков никогда не принимала,за исключением одного единственного случая - в знак благодарности подарили очень хороший телефон. С нынешними не сравнится,конечно,но именно он оказался самым любимым из всех что у меня когда-либо были. Но отказ от подарка был невозможен,т.к. человек реально бы обиделся.


  • 1

#3153
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Когда встречалась с мужем, еще не зная в реале,что он им окажется - получила от него золотой набор и цепочку. Приняла его, т.к. в душе уже знала,что мы поженимся :lol:

Дорогих подарков никогда не принимала,за исключением одного единственного случая - в знак благодарности подарили очень хороший телефон. С нынешними не сравнится,конечно,но именно он оказался самым любимым из всех что у меня когда-либо были. Но отказ от подарка был невозможен,т.к. человек реально бы обиделся.

Прочитал и вспомнил. Тоже подарил колье будущей супруге еще не планируя звать замуж.
По тогдашним ценам было около 6тыс $

Ps. С МаПаСу не знаком
  • 1

#3154
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Прочитал и вспомнил. Тоже подарил колье будущей супруге еще не планируя звать замуж.
По тогдашним ценам было около 6тыс $

 

простите за бестактность, а супруга сразу его приняла или сомневалась принимать или нет? :faceoff:


  • 0

#3155
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

порекомендуйте ремонт часов хороший. Вода попала надо высушить, смазать, почистить и найти дырочку откуда попала ))
В швейцарском центре попросили 100 тыс за ремонт. Сижу теперь в депрессии )))))

В Евразии, в левом цокольном помещении, где продают всякую бытовуху. Заходите с улицы, идете налево до упора, потом направо и примерно до середины. Там сидит мастер-казах, внешне он чем-то похож на Талгата Мусабаева - узнаете.
Чинил механику Auguste Reymon, очень толковый и щепетильный мастер. Любит свою работу. Ценник будет ниже раз в 20!
Спасибо за наводку. Действительно цена более гуманна. Не в 20 раз но в 7 раз тоже ощутимо.
Непередаваемые ощущения, оставлять очень недешевые часы без какого либо документа на ремонт. Фантик с закорючкой дал конечно но я таких мильон нарисовать смогу
  • 0

#3156
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вопрос: какой самый дорогой подарок (именно в денежном эквиваленте) Вам приходилось принимать или получать, девушки?

Помнится, пригласил меня мой муж, тогда он был в статусе просто хорошего приятеля, встречать НГ к себе в Астану, по приезду подарил мне часы и кольцо с бриллиантами..таки сразу взял в оборот))) через 3 дня сделал предложение, я согласилась..и вот пошел уже 9 год...
  • 3

#3157
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Прочитал и вспомнил. Тоже подарил колье будущей супруге еще не планируя звать замуж.
По тогдашним ценам было около 6тыс $

простите за бестактность, а супруга сразу его приняла или сомневалась принимать или нет? :faceoff:
Вроде сразу. Видимо тоже в душе знала что будет моей женой )))
  • 0

#3158
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Помнится, пригласил меня мой муж, тогда он был в статусе просто хорошего приятеля, встречать НГ к себе в Астану, по приезду подарил мне часы и кольцо с бриллиантами..таки сразу взял в оборот))) через 3 дня сделал предложение, я согласилась..и вот пошел уже 9 год...

 

 

 

Вроде сразу. Видимо тоже в душе знала что будет моей женой )))

Воооот... еще одно доказательство тому,что женщинами правит интуиция :faceoff:

Правда, как бы я что "интуитивила", всегда получается так, как говорит муж :lol:


Сообщение отредактировал МаПаСу: 08.02.2016, 14:46:07

  • 0

#3159
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Всем привет!

Ребята, порекомендуйте стоматологическую клинику с хорошим врачом ортодонтом. Надо поставить брекеты по адекватной цене, а не как в Доктормедах и Дентлюксах  :faceoff:

Спасибо заранее! :kiss:


  • 0

#3160
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Всем привет!

Ребята, порекомендуйте стоматологическую клинику с хорошим врачом ортодонтом. Надо поставить брекеты по адекватной цене, а не как в Доктормедах и Дентлюксах  :faceoff:

Спасибо заранее! :kiss:

Я ставила в клинике "Асыл" на ЛБ. Пошла туда за имплантами к Боте Серикановне, но пришлось поставить для начала брекеты. Врач Нейля Сериковна. На ВЧ 75 тыс. , на НЧ-60 (была акция). Каждый месяц хожу на подтяжку, не чего не доплачиваю, только если меняет дугу. 

Есть такие стоматологии, где  брекеты дешевле по цене выходят, но за каждый прием платить нужно. В итоге за 1-1,5 года наверно так и выйдет)).


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.