Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2701
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Папу Мумидена с юбилеем!
Мумидена с Днем Рождения!
Всей семье крепкого здоровья и благополучия!!!
Дети и родители наше Всё!
  • 1

#2702
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Му,
Дима,
С Днем рождения! Благополучия и здоровья!
Береги себя и радуй своих близких!
Папу с юбилеем!

Сообщение отредактировал Юнона: 23.01.2016, 10:48:04

  • 0

#2703
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброе утро!
Диму и его папу с Днём рождения!!!здоровья вам обоим и всем членам вашей семьи! Живите долго, богато и вкусно!
  • 0

#2704
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Мумидена поздравлять не буду. Мой не богатый словарный запас не позволит мне это потом повторить вечером))

Может не все знают - Операция Provide Hope http://ru.m.wikipedi...ия_Provide_Hope

Мирас ты ппц в высшей степени наивный. Ты бесплатные печеньки от Нуланд уже позабыл? Тоже бесплатно раздавала. Гуманитарку США в Афганистан, Ливию, Ирак и Украину тоже?
Я понимаю, что вырывать из пазла одну картинку и её восхищаться ею это удобно, но остальной пазл-то куда девать... Я не скажу чем платил за эту гуманитарку Питер, но перечисление оплаты Казахстана займет много строк.
 

. Заплатили развалом промышленности, науки, армии и флота, всей деятельностью плешивого первого и последнего президента СССР, образованием, здравоохранением и госуправлением...

Ну дык мы войну проиграли. Как иначе

ну дык никто и не спорит, уделали. Так или иначе США в той партии обыграли и поглумились с отличнейшим профитом по всем статьям.
 
Скрытый текст

вот-вот - это как раз и есть самый великолепный наглядный пример плодов независимого образования.
Вы полагаете, что я сейчас двумя абзацами буду оспаривать то, что в Вас годами закладывали великие казахстанские ученые-историки? Не, я пас. У меня бисера не дохрена (С) :)

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2016, 10:40:37

  • 3

#2705
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ну дык никто и не спорит, уделали. Так или иначе США в той партии обыграли и поглумились с отличнейшим профитом по всем статьям.

сдается у либералов другое мнение)))))

а ведь это вопрос принципиальный и краеугольный


  • 0

#2706
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима, с днем рождения!


  • 0

#2707
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гош, я за свои 90-е рассказал.
Ничего не прибавил и не выдумал.
Я здесь не анализирую причин из-за чего это случилось, просто это было в моей жизни.

Я помню, как Невский проспект стихийно перекрывали - табачные бунты.
Я помню как мы, студенты на Дворцовую выходили - жрать нечего было и за это нас омон избивал
Я помню, совершенно пустые магазины и как часами в очередях за хлебом стояли.
Пипец полный был!

И тогда пошла гуманитарная продовольственная помощь. Сначала из Германии и Финляндии, потом из Америки. Приходилось ее получать и есть натовские пайки, было обидно, но другого выбора не было.
  • 0

#2708
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Присоединяюсь к тостующим!! Семейство Му с днюхами!!!


  • 0

#2709
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Жаль нет многих фотографии того периода жизни.
Знал бы - заснял.
Я уже это как то публиковал:
4109b405eb56.jpg
Это омон нас бьет.
971d91b616ca.jpg
Гош, смотри сколько студентов вышло на Дворцовую.
После этого пошла гуманитарка и стало ощутимо легче.
У нас её выдавали по выходным в университете с 91 по 92 год
Может сейчас это стыдно вспоминать, но так было.
Ножек буша там не было отродясь - крупы, консервы и прессервы, макароны, соевый белок, сухое молоко печенье, конфеты и отдельно военные пайки НАТО в картонных коробках.
Мы её жрали, а иностранные студенты ржали над нами, они в "Березке" закупались. То еще унижение было, но так было в Ленинграде в начале 90-х.
Зы. Для тех кто не знает о Березке -http://ru.m.wikipedi...сеть_магазинов)
  • 0

#2710
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мумидена поздравлять не буду. Мой не богатый словарный запас не позволит мне это потом повторить вечером))

я добавлю!)
  • 0

#2711
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ещё в 90-х мед.гуманитарка была. Помню бинты(!) заграничные были в таких пресованных брикетиках


  • 0

#2712
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ну дык никто и не спорит, уделали. Так или иначе США в той партии обыграли и поглумились с отличнейшим профитом по всем статьям.

сдается у либералов другое мнение)))))
а ведь это вопрос принципиальный и краеугольный
У либералов? Даже самый твердолобые ультрапатриоты СССР признают, что Союз по всем статьям проиграл в 80-х западу. Более того не просто проиграл, а в результате санкции, низкой нефти, изоляции развалился со всей плановой экономикой.
Зы. Подредактировал, а то по смыслу вроде как Игорь под твердолобого ультрапатриота попал.
Не хотел задеть. Пардон.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 23.01.2016, 12:55:08

  • 0

#2713
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Папу Мумидена с юбилеем!
Мумидена с Днем Рождения!
Всей семье крепкого здоровья и благополучия!!!
Дети и родители наше Всё!

Присоединяюсь! здоровья и удачи по жизни!


  • 0

#2714
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mr.Nour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2715
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Папу Мумидена с юбилеем! Мумидена с Днем Рождения! Всей семье крепкого здоровья и благополучия!!! Дети и родители наше Всё!

Присоединяюсь!!

Желаю всего хорошего!!


  • 0

#2716
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Сейчас по Первому каналу, в вашу тему о "лирике" 90х, идет фильм хороший - "Настя", он, конечно, больше о любви, но и том странном времени тоже
  • 0

#2717
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

в Казахстане, в 90-х, так называемой "гуманитарной помощи" не было, хоть и жили небогато порою, мяхгря...

хаос- был, рэкет- был, беспорядок - был, помаще- не было :smoke:

выживали сами, кто как мог :-/

 

драсте, ахха :D

 


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 23.01.2016, 14:28:44


#2718
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вас годами закладывали великие казахстанские ученые-историки

 

 

Какие годы , чего мне закладывали:? Вы поголодаете , я какой та там патриот или националист?

Я вроде адекват и не верю в истории в учебниках при живой власти , фильтрую все что вижу , читаю  , пока вроде картина маслом( :dandy: ) в моей голове, но как говорится истина где то по середине , но точно не пересекается с "совком"

вот-вот - это как раз и есть самый великолепный наглядный пример плодов независимого образования.

 

не надо я учился в  совковой школе, где истории казахстана уделялось очень мало , а языка казахского вообще не преподавали  

и пионером был , только в первый же день как получил галстук , под матрац в веранде засунул , где он и сгнил благополучно ..


Сообщение отредактировал murathan: 23.01.2016, 14:44:19

  • -1

#2719
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

предлогаю не переводить тему в нацрусло...

сами понимаете, ни к чему хорошему это не приведёт...

 

можно попытаться воздействовать на улучшение ситуации законным путём, в конституционных рамках...

сейчас, как раз, самое время :-/ ...



#2720
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

можно попытаться воздействовать на улучшение ситуации законным путём, в конституционных рамках...

 

а если я вам скажу , что на территории пост Российской империи , законным путем и рамками конституции ничего не делается  и не делалось для людей,  со времен отмены крепостного права)

так  размышления:

Тут(почти все СНГ) власть ищет точку равновесия , прикармливает , дает среднему классу кости , да такие что бы они боялись их потерять при смене политической власти, затем все отбирает и создает новый средний класс и так по кругу (НЭП, стукачи 30х , Целина , БАМ , 2030 и тд тп) в выше перечисленных понятиях сидят судьбы людей и в том числе многих из нас тут тему "курящих", но нет в них постоянства и общесистемного смысла , только какие то урывки из книги счастья для франкенштейнов.


Сообщение отредактировал murathan: 23.01.2016, 15:22:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.