Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2581
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Как-то по ТВ каналу "сад и огород" смотрел передачу про мульчирование почвы, идея заинтересовала, надо попробовать.
Feliz может попробуете, перекапывать не надо :)

Мы пока не такие продвинутые  садоводы и огородники :) , не встречали такое, но надо будет почитать про "мульчирование".


  • 0

#2582
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Искатель 2009- стипендию получал копеечную. Расходов было очень много. Увы, с нашим нынешним курсом очень тяжело вытянуть ребёнка в Европе.
Наверно парень из Темиртау сидел дома и питался в столовой по талонам, в выходные вообще не выходил из дома) В Праге много соблазнов, и я сама не замечала, куда утекают деньги. О, кстати был прикол, в Будиевицах на главной площади есть обербанк)) Там мы с подругой открыли счета (колозницы, нуууууу чтобы были счета в ЕВРоооооопе): евро/кроны, по словам операциониста мы ничего не теряли, наоборот, счета будут не просто активными, но ещё и если мы положим на них минимальные суммы, то будут начисляться %. Я на евровый 100 евро положила и на кроны 10000) Каково же было моё изумление, когда брат через два года мне прислал уведомление из банка, я указывала его чешский адрес (мол у вас счета блокируют, ибо пошёл минус за банковскую услугу-ведение счёта).
Я потратила тогда там 2 часа, потеряла время и деньги.
Так что в сказки о том, как хорошо в Европе я не верю.
У нас, например, я могу через 5 минут различить адеквата от долбанушки, а там все улыбаются)))) и хрен ты их раскусишь!)) менталитет)
В этом согласна с Димой, если и переезжать, то доход должен быть для достойного уровня жизни.
Farmer- спасибо за совет по ВУЗу, не удалось его переубедить на Питер, останется в Праге сказал. В феврале будет пробовать поступать на грант) Может со своим сыном мне удасться осуществить свою мечту)
Сорри за запоздалый ответ, только добралась до форума)) я не тормоз, я медленный газ!))))
  • 4

#2583
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Мумиден, а где, в нашем районе мясо продают в пешей доступности?! Никак "Астана"?!))
  • 1

#2584
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Утра всем!
Гугл на телефоне вдруг начал выдавать праздники, так сегодня международный день объятии.
Зы. Блин, по Сауран с утра пробка мертвая
  • 0

#2585
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У нас, например, я могу через 5 минут различить адеквата от долбанушки, а там все улыбаются)))) и хрен ты их раскусишь!))

Супер! :laugh:


  • 1

#2586
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Мумиден, а где, в нашем районе мясо продают в пешей доступности?! Никак "Астана"?!))

 

Конечно Астана)

Все мяско аккуратно порезано. Хочешь филе, хочешь ребрышки и т.д.....и самое главное минимум обрезков. А то после базара, с 3 кило мяса - 0.5 кило выкинешь....вот и разница в цене.

Мы вообще перестали мясо впрок покупать. Купим на пару дней - что то приготовили, кончилось - пошли еще купили и не паримся.

Да и в целом потребление мяса уменьшаем) никаких жирных супов и т.д.  Стараемся готовить более постное.

А вот если надо стейки, то это уже в Гурманин.кз.

Там ангус мраморный от Казбиф и он идеален для стейков)

 

И для понимания наценок наших ресторанов.

Рибай стейк на сайте стоит 8600 за кило. В килограмм входит 2.5 стейка.

В Ресторанах такой 1 стейк стоит от 8 до 11 000.

Такая же ситуация с нью йорк стейком.

4 стейка 5500 тенге.  В ресторанах 1 стейк от 6 000.

В среднем накрутка 3-4 раза.

А рестораны покупают дешевле чем на сайте.....

 

А приготовить как в ресторане я могу и дома))) а то и лучше)


Сообщение отредактировал mymiyden: 21.01.2016, 09:07:42

  • 4

#2587
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А приготовить как в ресторане я могу и дома))) а то и лучше)

 

Может тебе новы бизнес открыть?

Бюджетно семейный ресторан от Мумидена.

Можно даже на дому или где за городом в маленьком котеджике.

А чё, я бы на выхи приехал бы к тебе стейк попробовать, лимончелы попить и пловом закусить, а главное отдать за всё в 3 раза меньше чем в ресторане. ;)

Я так понимаю готовить ты любишь. Подумай, за идею если что дисконт мне на 10% :D  Кризис, а тут кризисное решение для бизнеса.


  • 0

#2588
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У нас, например, я могу через 5 минут различить адеквата от долбанушки, а там все улыбаются)))) и хрен ты их раскусишь!))

Супер! :laugh:
Верно, там все улыбаются, а у нас нет.
Но может дело в количестве? Если, например, судить по поведению водителей на дорогах - у них долбанушек на порядок меньше, а адекватов соответсвенно больше.
  • 0

#2589
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Как это? Увеличение урожайности перегноя? И для чего Зилок купили?

Так же, как и Мержан, подумала, что купили Зилок для чего-то)) А оказывается, купили перегной :faceoff:

 

Доброе утро! Хороший сегодня праздник, надо идти обниматься :)


  • 0

#2590
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А чё, я бы на выхи приехал бы к тебе стейк попробовать, лимончелы попить и пловом закусить, а главное отдать за всё в 3 раза меньше чем в ресторане. ;)

Бизнес и хобби вещи разные.)
А плов у Мумидена - лучший!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.01.2016, 09:34:06

  • 0

#2591
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Может тебе новы бизнес открыть?

Бюджетно семейный ресторан от Мумидена.

Можно даже на дому или где за городом в маленьком котеджике.

А чё, я бы на выхи приехал бы к тебе стейк попробовать, лимончелы попить и пловом закусить, а главное отдать за всё в 3 раза меньше чем в ресторане. ;)

Я так понимаю готовить ты любишь. Подумай, за идею если что дисконт мне на 10% :D  Кризис, а тут кризисное решение для бизнеса.

 

 

Я открою, но позже )

Сейчас стоят другие задачи и их надо реализовывать)


  • 0

#2592
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а тем временем на грядках гербарий ))) как потом перед родителями оправдывались? 

типа дождь прошел и типа сорняки повылазили, а мы все привсе выдергивали.

но тетка нас палила - видно же что огурцы и помидоры здоровые (не сорвали вовремя, ей говорили что типа зрелых не было), почва неполита...


  • 0

#2593
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Бизнес и хобби вещи разные.)
А плов у Мумидена - лучший!

узбеки очередями не стоят чтобы получить уроки!? :D


  • 0

#2594
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

узбеки очередями не стоят чтобы получить уроки!? :D

О, узбеки сами готовят очень хорошо.

 

Довелось мне поучиться готовить лагман (руками, без скалки), манты, долму, манпар у повара-узбека - все блюда у него были бесподобны, при этом парень был даже младше меня, но готовить учился с детства. До сих пор вспоминаю его с благодарностью :)


  • 0

#2595
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

узбеки очередями не стоят чтобы получить уроки!? :D

О, узбеки сами готовят очень хорошо.

 

Довелось мне поучиться готовить лагман (руками, без скалки), манты, долму, манпар у повара-узбека - все блюда у него были бесподобны, при этом парень был даже младше меня, но готовить учился с детства. До сих пор вспоминаю его с благодарностью :)

 

В ответ он учился русскому языку? :D


  • 0

#2596
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

12540803_1698132203732981_85348767988143


  • 6

#2597
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Верно, там все улыбаются, а у нас нет.

у нас тоже улыбаются, только не все и не всем)))))


  • 0

#2598
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В ответ он учился русскому языку? :D

Неа) Я в то время еще только 1 курс универстита закончила и учиться у меня было нечему. Да и повар хорошо говорил на русском.


  • 0

#2599
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мумиден, а где, в нашем районе мясо продают в пешей доступности?! Никак "Астана"?!))

В Смоле на Кенесары-Кумисбекова дешевле все продукты и к тебе ближе.
 

Женя) самогон не надо)
....
Я в прошлом году лимончелы сделал 4 литра))))) Всю зиму с Гошем пили-пили, а она все не кончается и не кончается :D
Особенно лимончела хороша как аперитив, после водки :D
Да, дядь Гош ? :))))

я ж алкоголь не пьющий, откуда я могу знать :)
 
Насчет самогонного аппарата. Была мысля такая после отдыха в Сибири, чуть даже не купил. Одно дело чужой продукт пить, другое самому рукопопить. Посчитал-посчитал - не окупится затея. Нет тех масштабов потребления для окупаемости инвестиций)) + гемор с брагой. Одно дело в деревне где всякие отходы огородные покидал и готова брага, а в городе всё покупать придется не дешево. Короче дешевле со всех сторон здоровый образ жизни))

А плов у Мумидена - лучший!

да, круче кулинарные талантов Му только его красота. За плов и пр. явства мы только эту красоту и терпим))
  • 2

#2600
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот почти все написали что начали экономить на кафе, кино и т.д.

Этож для кого теперь будут все эти кафе и рестораны работать?  Кстати заметил что в пятницу уже почти не встретишь свадебный кортеж. Представляю в какую сумму нынче выйдет средняя казахская свадьба на чел 300-500 :faceoff:  Жениться перехочешь.

Может видя потерю клиентов, цены уронят свои вдвое? Мечты наивные да? :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.01.2016, 11:33:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.