Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2181
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Петербуржцы сильно другие. Отличаются от жителей центральной полосы России.

Я в Питере был еще юным несознательным школьником в советские времена. Хотелось бы сейчас посмотреть действительно ли они другие.
Моя спланированная поездка в прошлом году нелепо отменилась (. Когда теперь попаду чтобы увидеть своими глазами даже не знаю.

 

 

Советую  зайти на сайт https://spb.kassir.r...ategories=c3000

выбрать пару мероприятий и сгонять дня 3-4 дня начала)

Мы так достаточно часто катаемся) Уже были на аэросмите, мюз, шакире, линкин парке и так далее и тому подобное, включая театр и цирк де сюлей). Безумно сильно понравился Боярский)  великолепный актер)

в зимнее время билет на самолет 40-60 000.

Проживание 3-5000 рублей.

В дневное время прогулки, в вечернее культурная программа + прогулки по отличным ресторанам)

Гарантированный и 100% отдых)


Сообщение отредактировал mymiyden: 12.01.2016, 17:35:56

  • 1

#2182
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

а я больше месяца в Питере прожить не смогла...
погода и в связи с ней самочувствие было никакое - из-за влажности боль в костях и суставах, ну и давление ниже плинтуса
при том, что это было лето... про зиму, осень и весну даже думать не охота

 

прилететь на 3-4 дня погулять - это да, другое дело :)


  • 2

#2183
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

прилететь на 3-4 дня погулять - это да, другое дело :)

 

еще клева вечером гуляешь, через подземный переход идешь, а там фильм снимают. на петроградке паб есть рядом с ленфильмом, там часто видел актеров всевозможных сериалов пьяных в сиську, увеселения на думской, на удельной база зенита красивая, конечно масштабы не сравнить с Астаной или Алматы )))) 


Сообщение отредактировал Kakashi: 12.01.2016, 17:48:14

  • 0

#2184
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

а я больше месяца в Питере прожить не смогла...
погода и в связи с ней самочувствие было никакое - из-за влажности боль в костях и суставах, ну и давление ниже плинтуса
при том, что это было лето... про зиму, осень и весну даже думать не охота

прилететь на 3-4 дня погулять - это да, другое дело :)

Сестренка с мужем уехали, кв в петропавловске продали, на деп положили.там на съемной живут, довольные, места,фотки и тд. Может эйфория еще как здесь было сказано, а возможно и подошел город.
А я вот смотрю на нашу погоду, особенно сейчас, и оч хочу жить в климатически более благопрятном месте)) и не только климатически.
  • 0

#2185
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А я вот смотрю на нашу погоду, особенно сейчас, и оч хочу жить в климатически более благопрятном месте)) и не только климатически.

Двоюродная сестра уехал в Ростов, тоже в тепло ее потянуло. Первым же летом была в шоке от того самого "лета" - по ее словам ощущение было "будто ты сауне, только не голышом".

Сейчас уже привыкла, о нашем зимнем колотуне и не вспоминает.

 

По мне, так главное при переезде - наличие работы (желательно по образованию) на месте предполагаемого ПМЖ.


  • 0

#2186
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
У меня сестра тоже не хочет возвращаться. Ни за что. Да и смысл? Она замужем за чехом, ребенку 4 года, вместе уже 11 лет, встретились когда она ещё в универе училась, не здесь правда. Около пяти лет жили в Чехии, снимали квартиру, работали,ездили. Вопрос что бы жить в Кз не стоял вообще ни у нее, ни у него).
Сейчас живут в Англии, работают, он пишет пи эйч ди, у него грант, бесплатно учиться, снимают квартирку, ребенок ходит в бесплатную школу - это дошкольное образование как бы, но называется школа все равно, там целый день почти по будням. Ну что сказать. Ни за что они сюда не приедут.
Кстати, интересный случай. На 9 мая, это еще в садике когда ребёнок учился там, до школы, было что то наподобие праздника. Попросили принести фото родственников или прадедушки если кто то участвовал на войне, рассказ небольшой подготовить. Ну они подготовились,я выслала фото деда, им в саде очень понравилось, были так тронуты! И раздали ленты георгиевские! Откуда там? Непонятно!
Доход скромный, очень даже, поездки не частые,но все же жизнь там совсем совсем другая.
  • 0

#2187
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем добрый вечер!
Спасибо Миражу и Фармеру за возможность поиграться с очками! Фармер, приятно было познакомиться в реале!)

Сообщение отредактировал тетка: 12.01.2016, 21:00:03

  • 0

#2188
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
По поводу эмиграции. В 2015 году эмигрировали несколько знакомых семьями и моя младшая сестра с семьёй. Кроме одной семьи (они уехали в Германию), три семьи ( и моя сестра) уехали в Турцию. Вернулась только моя сестра, остальные вроде осели.
  • 0

#2189
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вернулась только моя сестра, остальные вроде осели.

А причина возврата? Если не секрет.


  • 0

#2190
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Компания, в которую их пригласили была российско-турецкой, закрыла офис. Они решили не рисковать и вернуться, тем более, что здесь их ждали.
  • 0

#2191
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Спасибо Миражу и Фармеру за возможность поиграться с очками!

Напишите потом как оно. А то все поюзали и молчат)


  • 0

#2192
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Пошел на поправку. Зовут на рыбалку. Посоветуйте что одеть, толстое нательное белье х/б или термобелье? Бушлат зимний в комплекте имеется.
  • 0

#2193
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Посоветуйте

Советую остаться охранять диван.


  • 3

#2194
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Посоветуйте

Советую остаться охранять диван.
Диван не по моей части.ba5c8759a965f28719dd0fdc6f2c7998.jpg Прости, не удержался)

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 12.01.2016, 22:26:27

  • -2

#2195
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Проживание 3-5000 рублей.

Это хостелы?

еще клева вечером гуляешь, через подземный переход идешь, а там фильм снимают. на петроградке паб есть рядом с ленфильмом, там часто видел актеров всевозможных сериалов пьяных в сиську, увеселения на думской
 

вот парняга с Беларуси в Питере гуляет , без денег в кармане 


  • 0

#2196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в Питере есть прекрасный университет аэрокосмического приборостроения

 

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО)

Бывший ЛИТМО. В начале 80-х работал с его выпускниками в Ижевске. Подготовка у них была отличнейшая.

Есть интересные и весьма перспективные специальности:

Спасибо Миражу и Фармеру за возможность поиграться с очками!

Пост сдал. Магнитики и пульт на месте :p

 

Фармер, приятно было познакомиться в реале!)

Взаимно!!! :kiss:


  • 1

#2197
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Девочку...после 9 класса не смогу я)))

 

Да ладно... Это только так кажется.... захочешь дать хорошее образование - выпнешь и после 9 класса ;)

Другое дело, что они после этого возвращаься не захотят.... У меня вот никто не вернулся :smoke:


  • 0

#2198
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Может кому пригодится) http://astana.zagran...seks-s-kazakhom
  • 0

#2199
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я только прочла вчерашние сообщения просбор в кино, я бы тоже пошла, с компанией весело даже нудный фильм смотреть), а то как-то пришлось одной идти, правда кино было авторское))- и как кино?
  • 0

#2200
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Пошел на поправку. Зовут на рыбалку. Посоветуйте что одеть, толстое нательное белье х/б или термобелье? Бушлат зимний в комплекте имеется.

Обычно я одеваю футболку, потом термо, потом толстовку. Еще не мерз.
Куда едете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.