Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2141
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У Гоша  тоже сегодня день рождения? :laugh:


  • 0

#2142
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Интересно, а есть статистика сколько самих казахов с высшим и средним образованием уезжает из РК.

Было бы 200 тыс евро - свалил бы в Чехию.

Не жизнь, а вечное выживание.

 

В принципе если всё продать здесь то наберу 200 тыс евро. Но что там в Чехии так классно что есть  смысл менять? расскажите. Давно туда хочу съездить как турист но руки не доходят. Два друга переехали на пмж, но когда с ними общаюсь не вижу смысла менять шило на мыло

 

 

Вот и мне интересно, что можно в  Чехии делать на 200 000 евро)

разве что купить квартиру и годик другой скромно пожить :)))

А далее то что? :)

По моим подсчетам уезжать в Европу имеет смысл при наличии 1,5-2 млн.

Этих денег хватит ровно на то, что бы купить себе жилье и не большой бизнес. Который в целом будет приносить какую то прибыль не очень большую) Что бы на жизнь хватало.

И то покупка бизнеса, это риск, как и везде. Нужно знать законодательство и прочие аспекты бизнеса той или иной страны. Также велика вероятность, что бизнес не будет приносить доходов, так как там тоже практикуется "подделка" отчетности) И точную картину получить очень сложно.

Ну или иметь 200-300 тысяч на жилье и искать работу) А таких желающих там много....+ язык+менталитет


Сообщение отредактировал mymiyden: 12.01.2016, 14:37:26

  • 0

#2143
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Спускаюсь вчера в Рамстор и тихо офигеваю - огурцы короткоплодные 1 700 тг/кг..так что парниковые по 1 000 тг уже не так плохо :)..

бананы и то дешевле. а их с Эквадора! тащат!


  • 1

#2144
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет всем, не могу понять куда делись филиалы сбера)), на сайте есть-в реале нет
  • 0

#2145
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

или иметь 200-300 тысяч на жилье

Ну зачем такие деньги вбухивать на жилье??

вспомните своих одноклассников в Германии - большинство снимают квартиры.

и искать работу)

В Ческе Будеёвице фирма Бош открыла какой-то завод.

Мои партнеры говорили, что там постоянно набирают спецов младшего и среднего звена.

А чехи, как и многие жители туристических мест, сильно пахать не любят и не хотят.

З/плата кажется в районе 1000-1200 евро, для этого города существенные деньги.


  • 0

#2146
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

У Гоша  тоже сегодня день рождения? :laugh:

ага :laugh:

 

но всё равно спасибо, Дим! ;)


  • 1

#2147
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Юля, огурцы миринда уже второй месяц по этой цене. И в "Магнуме" даже)
Цены на продукты подскочили космически, на лекарства в 2 раза.

31 числа в Мэтро наши тепличные огурцы были по 990 если не ошибаюсь, на рождество брал уже по 1200 с копейками.

Специально на коробе глянул, ну да они родимые Астанинские.

 

У знакомых в свое время сын и его девушка уехали учиться в Чехию, окончили с отличием и там остались.

Родители его и его девушки (уже жены) скинулись и купили им там квартиру.

Они сами там крутятся, пишут дипломы, рефераты и т.д. нашим ученикам.

Вроде как нашли постоянную работу, возвращаться категорически не хотят.

Знаю что родители вроде одно время хотели свой бизнес здесь продать и туда уехать (единственный сын как ни как и типа уже на старости лет отдыхать), но что то не срослось.

Живут и работают здесь. Дети там, летом приезжают, или они сами нет нет туда катаются.

Мне кажется студентам да, самое то остаться там где учился, пока тебя ни чего не держит, язык  выучил.. в общем все перед тобой и открыто, да и менталитет всегда можно поменять.

А в более взрослом возрасте уже наверное тяжело.


  • 1

#2148
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

или иметь 200-300 тысяч на жилье

Ну зачем такие деньги вбухивать на жилье??

вспомните своих одноклассников в Германии - большинство снимают квартиры.

 

 

и искать работу)

В Ческе Будеёвице фирма Бош открыла какой-то завод.

Мои партнеры говорили, что там постоянно набирают спецов младшего и среднего звена.

А чехи, как и многие жители туристических мест, сильно пахать не любят и не хотят.

З/плата кажется в районе 1000-1200 евро, для этого города существенные деньги.

 

 

у меня чуть чуть другая ситуация) у меня жена и двое детей) ну и я работаю на себя)

Во первых я не смогу жить в арендном доме, мне нужно иметь свое.

Во вторых детей надо учить, ставить на ноги и давать ХОРОШЕЕ образование -  и з.п. даже в 3 000 евро (я не говорю про 1200) мне этого не позволит сделать. Максимум сводить концы с концами. раз в год выезжая в отпуск в Болгарию, потому что там дешевле всего.

Возвращаясь, что я работаю на себя, то работать на дядю я не смогу)

Потому мой вариант это работать тут и копить) Но в связи с нашими событиями это делать все трудней и трудней......гораздо трудней. И Европа отодвигается все дальше и дальше.....

Я совершенно точно знаю, что ежели я не накоплю, то тут мои дети получат образование и будут жить спокойно, пусть не в том комфорте как в Европе....но все же)

Главное что бы не было войны.

В остальном прорвемся.


Сообщение отредактировал mymiyden: 12.01.2016, 14:59:06

  • 1

#2149
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я вообще за то что бы у нас было как в Чехии или какой другой стране. В смысле в сфере образования, медицины, культуры, заработков, социального равенства и т.д.

Т.к. наш климат, природа, лучшие черты именно нашего менталитета и многое другой меня полностью устраивают.

А вот в гости или в отпуск я могу куда угодно скататься. Так для расширения собственного кругозора и просто поглядеть, чё как там брат :D

В общем убрать бы у нас поменьше минусов и прибавить различных плюсов на уровне других стран которым мы завидуем и было бы супер. :kruto:

Просто многие все равно видят что уже больше 20 лет топчимся на одном месте и не можем ни куда уйти от кумовства, коррупции и других бичей нашего общества, вот и надоедает людям и они уезжают. Понимая что можно ждать еще 20-30 лет, но в целом ничего не изменится.

В кожаных креслах будут сидеть отпрыски тех кто сидит сейчас, каким нить вице министром или председателем очередной нац компании станет какой нить племяш который сейчас планшет таскает шефу в должности помощника. А если тебе не дано, то ни какое образование или успехи в работе не помогут жить так как хочешь.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.01.2016, 15:13:36

  • 1

#2150
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

что ежели я не накоплю, то тут мои дети получат образование

Думаю для двоих на образование накопите.

Можно после 9 класса отправить учиться в чешские гимназии - они бесплатны.

Правда учатся они 13 лет.))

За то по окончании университета могут получить ВНЖ.

А насчет расходов - на цифрах доказывал родителям из регионов, что дешевле учится и жить в Чехии, чем в Астане, Алмате, Москве или Питере.

 

Согласен, если привык работать на себя, то на дядю уже тяжело.


  • 1

#2151
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Думаю для двоих на образование накопите.

Можно после 9 класса отправить учиться в чешские гимназии - они бесплатны.

Правда учатся они 13 лет.))

За то по окончании университета могут получить ВНЖ.

А насчет расходов - на цифрах доказывал родителям из регионов, что дешевле учится и жить в Чехии, чем в Астане, Алмате, Москве или Питере.

 

Согласен, если привык работать на себя, то на дядю уже тяжело.

 

 

Ага уже думал об этом)

Девочку...после 9 класса не смогу я)))

сердце разорвется)

 

Конечно же я буду стараться, что бы дети как можно дольше жили с родителями тут или там) Что бы финансовые затруднения не мешали быть вместе) И я четко понимаю, что это зависит только от меня)

но 9 класс..... нет.....сейчас я не готов) Даже думать о таком)


Сообщение отредактировал mymiyden: 12.01.2016, 15:26:02

  • 0

#2152
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
 

А насчет расходов - на цифрах доказывал родителям из регионов, что дешевле учится и жить в Чехии, чем в Астане, Алмате, Москве или Питере.

 

 

 

покажите расчеты пожалуйста 


  • 0

#2153
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


В Ческе-Будеёвице

не знала куда себя деть в этом местечке :faceoff: хорошо электронная книга всегда под рукой) на лужайке сидела неделю :D дедули с утра на лавочках в домино и лото режутся, бабули цветочки опрыскивают на верандах :) милота :D

 

У моего 10 января этого года был выпускной. Уговариваю переехать жить в СПБ. А ему жалко, английский и чешский в совершенстве. Но и работы нет, ни то что работы! на практику не устроишься.

 

мой "малыш" вчера, попросила маму рост его замерить :faceoff:

2059e3d951d4.jpg


  • 2

#2154
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

А насчет расходов - на цифрах доказывал родителям из регионов, что дешевле учится и жить в Чехии, чем в Астане, Алмате, Москве или Питере.

 

 

 

покажите расчеты пожалуйста 

 

Дешевле? Ой, я лучше промолчу. Это бездонная бочка какая-то. То метрики, то отпечатки пальцев в полицию, то на права, то визу продлевать, то с группой на каникулы в походы, то репетиторства по немецкому ибо он в программе, на спорт... А теперь ещё во внимание наш курс учтите, и то что зарплаты остались неизменными. Поверьте, это 10 часть от тех расходов, с которыми мы столкнулись за 3, 5 года.


  • 0

#2155
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я сейчас бьюсь за Питер. Не знаю, смогу ли переубедить. Очень тяжело мне каждые переговоры даются :mad:


Сообщение отредактировал Alexinna: 12.01.2016, 15:40:00

  • 0

#2156
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

спасибо за ответ. я да, про детей интересуюсь. а про фристайл вы что думаете? Ваше мнение?

 

фристайл более молодая дисциплина.

для отработки и оттачивания техники очень даже.


  • 0

#2157
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Я сейчас бьюсь за Питер. 

 

почему в питер? 


  • 0

#2158
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 


 

почему в питер? 

 

 

потому что Питер очень крут)

Великолепные университеты)

Похожий с нами менталитет)

Очень красивый город)

- Близость Европы сказывается на менталитете людей проживающих там) В Финляндию за покупками катаются)

Петербуржцы сильно другие. Отличаются от жителей центральной полосы России.

Ну и вообще) это Питер)))

 

Погода там правда паршивая)))) ну что делать)


Сообщение отредактировал mymiyden: 12.01.2016, 15:51:50

  • 0

#2159
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

спасибо за ответ. я да, про детей интересуюсь. а про фристайл вы что думаете? Ваше мнение?

 

фристайл более молодая дисциплина.

для отработки и оттачивания техники очень даже.

 

но при этом ходить на обычный футбол? так ведь? 


Сообщение отредактировал Айжик: 12.01.2016, 15:53:18

  • 0

#2160
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

потому что Питер очень крут)

Великолепные университеты)

Похожий с нами менталитет)

Очень красивый город)

- Близость Европы сказывается на менталитете людей проживающих там) В Финляндию за покупками катаются)

Петербуржцы сильно другие. Отличаются от жителей центральной полосы России.

Ну и вообще) это Питер)))

 

Погода там правда паршивая)))) ну что делать)

 

 

жил я там полгода с весны до осени. тоже когда приезжал в командировки все так нравилось, а стоило пожить и не очень то хорошо, надоедает, когда за пару месяцев объездишь все окрестности, дворцы, пройдешь все возможные мероприятия, но потом как-то скучно становится, погода давит, живешь вдали от всех на севере и даже поездки в финку как-то уже не в радость.

 

 

одна знакомая помню тоже рассказывала, одно время бредила питером, старый жилой фонд все такое, съездила в париж и после этого охладела 


Сообщение отредактировал Kakashi: 12.01.2016, 15:59:26

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.