Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#1461
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сумма за билеты в заказе 59470 рублей,эту же сумму я увидел в смарте,как только совершил платеж.Сейчас судя по транзакциям сумма списания была 73070 руб.

 

Ключевой вопрос - почему вместо одной транзакции появилось две, и почему увеличилась сумма в рублях.

 

Проверьте в СБ, в разделе Заявления: действительно ли вы закрыли интернет-транзакции на карте.

Если закрыли - то дальше все претензии только к банку, это его косяк.


  • 0

#1462
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЗЫ. а какие были курсы у сабжа по рублям в эти дни?

А даже не принципиально какие курсы были.... изменилась то сумма в валюте покупки... А этого быть не должно принципиально.


  • 0

#1463
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Сумма за билеты в заказе 59470 рублей,эту же сумму я увидел в смарте,как только совершил платеж.Сейчас судя по транзакциям сумма списания была 73070 руб.

 

Ключевой вопрос - почему вместо одной транзакции появилось две, и почему увеличилась сумма в рублях.

 

Проверьте в СБ, в разделе Заявления: действительно ли вы закрыли интернет-транзакции на карте.

Если закрыли - то дальше все претензии только к банку, это его косяк.

 

Именно этот вопрос я и задаю сам себе и банку с сайтом.Что изменилась рублевая сумма и транзакции стало 2.Также я не вижу ту статистику,которую видел на момент платежа (жаль что не снял скрин).Также сейчас на сайте где покупал билеты,я вижу сумма заказа 59470 и далее под ним счет на оплату,в котором указана сумма 75030 (не 59 и не 73)рублей,кол центр сайта это видит,не может объяснить почему суммы различаются,обещают ответ в течении 48 часов. Тоесть списание произведено сайтом,но уже другой суммы,которую я в глаза не видел и не давал добро на ее проведение.

Доступ на онлайн платежи был закрыт точно,как закрыл проверил статус, закрыт,и сейчас он также закрыт.


Сообщение отредактировал 2alex2: 08.04.2016, 15:22:08

  • 0

#1464
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Возникает 2 вопроса.

1. Как может быть такое,что свершая онлайн покупку на сумму X рублей,и далее видя эту сумму X как зарезервированную в смарте банка,через 2 дня,в смарте уже видишь сумму Y (в тойже валюте) и оказываешься в минусе.

2. Почему банк по дебетной карте,по которой даже обслуживание бесплатное, допускает уход в минус.Или это такой технический овердрафт.

Это технический овердрафт -- разница курсов ее дает. Такое возможно на дебетовых картах.

А по первому вашему сабжу -- сочувствую вам, вы еще долго будете у них объяснения получать. Вряд ли они вас удовлетворят.

 

ЗЫ. а какие были курсы у сабжа по рублям в эти дни? разбег большой что-то... хотя еще неизвестно как они расчеты производили при вашей оплате.

Если "чек от коммерсанта" есть что товар стоит 59 470, а не  две непонятные суммы, то можно наезжать на банк.

 

У меня была как то заморочка, правда не онлайн. Коммерсант выкатил сумму в 520 сомов. В блок сели 8,31 USD  или около того (карта была долларовая). В итоге списали  10,97USD  - прикрутили комиссию в 2,66USD :D  и ещё кэшбэк зажали. Потом комиссию вернули, но кэшбэк так и не начислили  :lol:


  • 0

#1465
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

ЗЫ. а какие были курсы у сабжа по рублям в эти дни?

А даже не принципиально какие курсы были.... изменилась то сумма в валюте покупки... А этого быть не должно принципиально.

 

сабжевые манагеры обналичивали с карты в два захода по "конскому" курсу и оплатили за авиабилеты, вот они и появились в смарте два раза.  :D

 

ЗЫ. Не удивлюсь, если сабж выдаст невероятную байку про онлайн покупку билетов  :lol:


  • 0

#1466
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Именно этот вопрос я и задаю сам себе и банку с сайтом.Что изменилась рублевая сумма и транзакции стало 2.Также я не вижу ту статистику,которую видел на момент платежа (жаль что не снял скрин).Также сейчас на сайте где покупал билеты,я вижу сумма заказа 59470 и далее под ним счет на оплату,в котором указана сумма 75030 (не 59 и не 73)рублей,кол центр сайта это видит,не может объяснить почему суммы различаются,обещают ответ в течении 48 часов. Тоесть списание произведено сайтом,но уже другой суммы,которую я в глаза не видел и не давал добро на ее проведение.

Доступ на онлайн платежи был закрыт точно,как закрыл проверил статус, закрыт,и сейчас он также закрыт.

 

Кажись вся собака зарылась на сайте продажи авиабилетов -- сборы, налоги отдельной транзакцией от самих авиабилетов.

 

А курс тенге к рублю в вашем случаи отыграл для вас в лучшую сторону, но возможно ошибаюсь.


Сообщение отредактировал qwertyasd: 08.04.2016, 15:29:51

  • 0

#1467
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Банк поменял тарифы.Не сможем теперь за 100тг переводы делать.


Сообщение отредактировал Gletcher: 08.04.2016, 17:16:10

  • -4

#1468
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А у меня ведь так ошибочный 3%-ный кэшбек и не забрали назад. Как думаете - самому "идти сдаваться" или пусть висят эти копейки, раз банк ошибся?


  • 0

#1469
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Именно этот вопрос я и задаю сам себе и банку с сайтом.Что изменилась рублевая сумма и транзакции стало 2.Также я не вижу ту статистику,которую видел на момент платежа (жаль что не снял скрин).Также сейчас на сайте где покупал билеты,я вижу сумма заказа 59470 и далее под ним счет на оплату,в котором указана сумма 75030 (не 59 и не 73)рублей,кол центр сайта это видит,не может объяснить почему суммы различаются,обещают ответ в течении 48 часов. Тоесть списание произведено сайтом,но уже другой суммы,которую я в глаза не видел и не давал добро на ее проведение.

Доступ на онлайн платежи был закрыт точно,как закрыл проверил статус, закрыт,и сейчас он также закрыт.

 

Кажись вся собака зарылась на сайте продаже авиабилетов -- сборы, налоги отдельной транзакцией от самих авиабилетов.

 

У меня были такие мысли.Но каждая транзакция это меньше чем сумма за 2 билета.Предположим есть некая скрытая комиссия,о которой специально не уведомляют (скажем прямо кидалово).1. Сам кол центр должен грамотно и сразу объяснить это клиенту (мол есть такие комисии итд) а они не знают причину и я могу сделать возврат билетов 2.Как мог банк допустить иную рублевую сумму платежа,когда при оплате я дал разрешение на списание именно 59470 (даже на счет положил почти ровно такую же,чуть больше)


Сообщение отредактировал 2alex2: 08.04.2016, 15:38:56

  • 0

#1470
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кажись вся собака зарылась на сайте продажи авиабилетов -- сборы, налоги отдельной транзакцией от самих авиабилетов.

 

Если сразу после оплаты (тоесть блокировки суммы) были закрыты интернет-транзакции по карточки, то, что бы там ни делал коммерсант, никаких новых транзакций по карте проведено быть не может. Казалось бы :smoke:

 

Но есть нюанс ©

 

Когда я сдаю билеты, купленные на сайте КТЖ, то по карточке проходит кучка транзакций. Как приходных, так и расходных! И это при закрытых интернет-транзакциях :faceoff:  Кто их проводит - банк или коммерсант, зачем они нужны - фиг его знает.


  • 0

#1471
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А у меня ведь так ошибочный 3%-ный кэшбек и не забрали назад. Как думаете - самому "идти сдаваться" или пусть висят эти копейки, раз банк ошибся?

 

Это вопрос времени.

 

У меня был шедевральный случай, когда я оплатил карточкой билеты, деньги месяц пролежали в блоке, а потом вернулись на карту. Нормально, да? Потом прочухали, ну может еще спустя две недели и по законам жанра выставили на дебетной карточке с нулевым остатком овердрафт. 

 

Ну и потом, по условиям договора Вы просто обязаны уведомить банк об ошибочных начислениях. Там даже указаны способы и сроки исполнения такого уведомления ))))


  • 0

#1472
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Тут кажется не о чем вообще пока париться. Изначально купили билеты на сумму 59000, на эту сумму и должен прийти в евраз подтверждающий финансовый документ. Эти две суммы, это какой то левак, исправят сегодня - в понедельник т.к. на эти суммы подтверждения не будет. У меня было с форте перегнал, через пэйсмартбанк пару миллионов, с форте деньги снялись, в евраз не поступили. Я забил на это дело, дня через 3 появились в евразе.

И дело не в запрете онлайн  транзакции, денег нет транзакции не будет. Это не овердрафт.


Сообщение отредактировал SIMP: 08.04.2016, 15:55:33

  • 0

#1473
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

У меня был шедевральный случай, когда я оплатил карточкой билеты, деньги месяц пролежали в блоке, а потом вернулись на карту. Нормально, да? Потом прочухали, ну может еще спустя две недели и по законам жанра выставили на дебетной карточке с нулевым остатком овердрафт. 

 

Ну и потом, по условиям договора Вы просто обязаны уведомить банк об ошибочных начислениях. Там даже указаны способы и сроки исполнения такого уведомления ))))

 

а что потом было? овердрафт банк обнулил?

 

У меня была такая же ситуация, коммерс не выставил счет, через месяц блока деньги вернулись на карту. А еще через 2 месяца коммерс проснулся. Написал претензию сабжу по этой транзакции, манагеры со своего кармана закинули мне эту сумму на карту, а потом еще через 60 дней обнулили овердрафт. Мне их служба качества потом звонила еще через 2 месяца.


  • 0

#1474
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

а что потом было? овердрафт банк обнулил?

 

Нет, я закрыл минус, ибо с билетами все было верно. Обошлись без штрафов. 


  • 0

#1475
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Позвонили с банка.Сказали что да мы видим 2 транзакции,и да рублевая сумма отличается от той которая была,и вы ушли в минус.Такого быть не должно,идите в отделение и разбирайтесь.Возьмите выписку и обратитесь на сайт где брали билеты.На мой вопрос,почему банк одобрил к списанию сумму большую той, на которую я дал добро,ответ был дан банк пропускает любую сумму и не уведомляет клиента :faceoff:  Спросил,а если это некие мошенники прислали бы вам документ на списание 10 лямов тенге,вы бы их также списали и увели бы в минус на эту сумму? ответ был повторен "банк пропускает любую сумму и не уведомляет клиента" идите в отделение. :mad:  :faceoff:

Либо я что то не понимаю,либо есть огромная дыра для мошеннической схемы.


Сообщение отредактировал 2alex2: 08.04.2016, 16:38:56

  • -1

#1476
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

"банк пропускает любую сумму и не уведомляет клиента"

 

Ну и отлично. Теперь Вы уведомите банк, что отказываетесь платить за услуги, которые не покупали и которые не соответствующие сумме указанной в инвойсе, и требуете возврата денег. 3D секьюры нет. Пусть банк доказывает, что списал верно.


  • 0

#1477
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

такое чувство, что картами этого банка я пользоваться не хочу. Ваааааще


  • 0

#1478
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

такое чувство, что картами этого банка я пользоваться не хочу. Ваааааще

 

Меня это чувство посетило 1 февраля текущего года, когда банк явил вообще невнятную позицию по переоформлению депозитов. То федя, то не федя. Теперь за безналичные переводы назначил неадекватную комиссию. Все менее и менее привлекательно.


  • 0

#1479
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Позвонили с банка.Сказали что да мы видим 2 транзакции,и да рублевая сумма отличается от той которая была,и вы ушли в минус.Такого быть не должно,идите в отделение и разбирайтесь.Возьмите выписку и обратитесь на сайт где брали билеты.На мой вопрос,почему банк одобрил к списанию сумму большую той, на которую я дал добро,ответ был дан банк пропускает любую сумму и не уведомляет клиента :faceoff:  Спросил,а если это некие мошенники прислали бы вам документ на списание 10 лямов тенге,вы бы их также списали и увели бы в минус на эту сумму? ответ был повторен "банк пропускает любую сумму и не уведомляет клиента" идите в отделение. :mad:  :faceoff:

Либо я что то не понимаю,либо есть огромная дыра для мошеннической схемы.

хех, сочувствовал я вам не зря в предыдущих постах. Сабж еще тот :faceoff:


  • 0

#1480
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Уже 9 апреля,на сайте выложены условия "ДополнительныйCashBack в случае выигрыша призового места (1-3 места) мотогонщиком Хорхе Лоренцо из команды MovistarYamahaMotoGP на любом этапе MotoGP. Дополнительный CashBack будет осуществлен в отношении всех транзакций, которые попали под начисление CashBack за отчетный месяц, предшествовавший месяцу, в котором произошел выигрыш призового места, в размере 0,5% за 1 место, 0,25% за 2 место, 0,15% за 3 место. В случае выигрышей нескольких призовых мест мотогонщиком Хорхе Лоренцо из команды MovistarYamahaMotoGP в течение отчетного месяца дополнительный CashBack осуществляется один раз за выигрыш наиболее высокого призового места, в вышеуказанных соотношениях." за февраль не получено ни копейки. Доколе? Отменили? Пусть нафик убирают с сайта информацию. Если действует, так чего тянуть кота за яйца с выплатой?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.