Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#4161
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

ДД всем! Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт.

Хочу купить одну вещь на ebay, цена в австралийских долларах 494.86AUD. Оплачивать собираюсь через мультивалютку ЕБ, как лучше провести данный платеж?

 

Калькулятор paypal для конвертации AUD/USD дает 387.18USD. Гугловский калькулятор (с ситибанка?) дает сумму 375.65USD, соответственно используя конвертацию paypal потеряю около 8 долларов. Есть ли возможность при исходных данных потерять меньше?

 

Если же покупать в валюте продавца и не использовать конвертацию paypal, то как и по какому курсу будет происходить списание с карты? AUD-USD-KZT? или AUD-USD?

 

В кол-центре минут 10 помучил оператора, без результата.

 

Буду очень благодарен если проясните этот вопрос для меня.

 

По моему опыту, транзакции в валюте, отличной от USD, блокировались в KZT, а списывались в USD.

То есть в момент совершения транзакции ЕБ возьмет у вас тенге (а если их не будет, самостоятельно сконвертирует доллары), а в момент списания вернет вам тенге и спишет доллары (если их не будет, сконвертирует самостоятельно тенге). Если у вас только тенге, то скорее всего так: блокировка -  AUD*курс AUD/KZT VISA; списание - AUD*курс AUD/USD VISA*курс USD/KZT ЕБ.

 

Конвертацию Paypal лучше вообще не использовать (если конечно не случилась девальвация, и они не успели поменять курс).

 

Могу заблуждаться в суждениях, так что лучше дождитесь еще мнения. Лично для себя пришел к выводу, что мне важнее прозрачность операции, чем 2%, и использую для таких покупок депозитную карту в USD.

Кроме того курс автоматической конвертации по платежным картам чаще всего выше курса ручной конвертации. Например, по состоянию на сегодня разница в 1,2 KZT/USD, что дает ~0,4%.


  • 2

#4162
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, на сайте евразийского банка указана информация

 

АО "Евразийский банк" уведомляет вас о том, что с 14 февраля 2017 года вступили в силу изменения в тарифах по карточным операциям, а именно:
- установлена единая комиссия за проверку баланса в сети банкоматов АО "Евразийский банк" в размере 50 тенге;
- введен единый тариф по всем дебетным карточным продуктам в пользу клиентов Евразийского банка и других банков РК посредством дистанционных каналов: 1%+150 тенге.
 
Объясните пожалуйста про второй пункт изменений, он мне не очень понятен. За что это тариф 1%+150 тенге?

  • 0

#4163
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Объясните пожалуйста про второй пункт изменений, он мне не очень понятен. За что это тариф 1%+150 тенге?
я так думаю,что все переводы наружу и внутри банка ( кроме своих счетов) будут стоить теперь столько 
  • 0

#4164
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Объясните пожалуйста про второй пункт изменений, он мне не очень понятен. За что это тариф 1%+150 тенге?
я так думаю,что все переводы наружу и внутри банка ( кроме своих счетов) будут стоить теперь столько 

 

 

Загвоздка в том, что при заполнении перевода в СБ пишется комиссия, и она не изменилась.

То есть это должен быть какой-то другой перевод, а какой? Card2Card через сторонние ресурсы?


  • 0

#4165
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

 

Объясните пожалуйста про второй пункт изменений, он мне не очень понятен. За что это тариф 1%+150 тенге?
я так думаю,что все переводы наружу и внутри банка ( кроме своих счетов) будут стоить теперь столько 

 

 

Загвоздка в том, что при заполнении перевода в СБ пишется комиссия, и она не изменилась.

То есть это должен быть какой-то другой перевод, а какой? Card2Card через сторонние ресурсы?

 

 

Это вот такой перевод:

 

eubank.JPG


  • 0

#4166
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

ДД всем! Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт.

...

По моему опыту, транзакции в валюте, отличной от USD, блокировались в KZT, а списывались в USD.

То есть в момент совершения транзакции ЕБ возьмет у вас тенге (а если их не будет, самостоятельно сконвертирует доллары), а в момент списания вернет вам тенге и спишет доллары (если их не будет, сконвертирует самостоятельно тенге). Если у вас только тенге, то скорее всего так: блокировка -  AUD*курс AUD/KZT VISA; списание - AUD*курс AUD/USD VISA*курс USD/KZT ЕБ.

 

Конвертацию Paypal лучше вообще не использовать (если конечно не случилась девальвация, и они не успели поменять курс).

 

Могу заблуждаться в суждениях, так что лучше дождитесь еще мнения. Лично для себя пришел к выводу, что мне важнее прозрачность операции, чем 2%, и использую для таких покупок депозитную карту в USD.

Кроме того курс автоматической конвертации по платежным картам чаще всего выше курса ручной конвертации. Например, по состоянию на сегодня разница в 1,2 KZT/USD, что дает ~0,4%.

 

Спасибо!

та сделка, которую планировал - сорвалась, какой-то редис перебил ставку в последние 5 сек. А вообще собирался сделать так, позволить paypal конвертировать AUD-USD, затем оплатить с долларового субсчета карты ЕБ. Мне кажется, аппетиты paypal на одной конверсии будут меньше чем суммарные потери на AUD-USD-KZT-USD, как-то так.

 

Вконец запутался в суммах блокировок и доступных суммах в ИБ, везде все не бьется :) Вчера оплатил заказ с aliexpress, в долларах, сегодня сумма блокировки увеличилась (из-за курса) на 271,25 тг. Естественно, в ИБ в доступной тенговой сумме именно ее не хватает. Затем запланировал другую покупку с ebay. Закинул ровно столько долларов сколько стоит товар+доставка. В графе доступно показывает меньше на 1.39$. Кол центр разницу видит, помочь не может - нерабочий день. Обычно раньше даже если показывало доступную сумму меньше фактически доступной, все равно можно было оплатить, но paypal сегодня не дал, докинул не хватающую сумм - оплата прошла. Обычно раньше эта разница в отображаемых и фактических суммах всегда приходила в равновесие, но непонятно теперь как проверять, записывать каждый случай нехватки, ждать пока снимутся блоки и смотреть?

Как вы сверяете эти разницы или доверяете банку и просто смотрите выписки по итогам месяца?


  • 0

#4167
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Получил зарплатную карту, А где ознакомиться  с тарифами по моей зарплатной карте? Я только знаю что годовое обслуживание 500 тенге, так же снял бабло через банкомат центркредита, комиссию не взяли за снятие. Или есть определенный лимит на снятие, как у карты к депозиту. Подскажите пожалуйста кто знает, что бы не наткнуться на неожиданную комиссию.


  • 0

#4168
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

как проверять, записывать каждый случай нехватки, ждать пока снимутся блоки и смотреть?

Как вы сверяете эти разницы или доверяете банку и просто смотрите выписки по итогам месяца?

 

Банку ни в коем случае не доверять.)

Я перед каждой транзакцией смотрю, что доступный остаток позволяет мне ее совершить, уже на автомате. Если не хватает долларов, то делаю конвертацию через депозиты KZT Infinite>KZT депозит>USD депозит>USD Infinite.

До того как пришел к этому, пару раз сталкивался с вашей ситуацией, просто сравнил остаток по банку с остатком по своему файлу и в своем файле провел конвертацию, чтобы понять, что курс похож на настоящий. 

 

Это вот такой перевод:

 

Буквально на предыдущей странице писал, что совершал перевод денег с карты, и подобной комиссии не было.


  • 0

#4169
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Получил зарплатную карту, А где ознакомиться  с тарифами по моей зарплатной карте? Я только знаю что годовое обслуживание 500 тенге, так же снял бабло через банкомат центркредита, комиссию не взяли за снятие. Или есть определенный лимит на снятие, как у карты к депозиту. Подскажите пожалуйста кто знает, что бы не наткнуться на неожиданную комиссию.


  • 0

#4170
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Кто пользуется кредиткой "Евразия Лояльный", при оплате через POS-терминал пин-код запрашивается всегда? Недавно пробовал оплатить до 1000 тенге и бац - введите пин-код. Неудобно же.


  • 0

#4171
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто пользуется кредиткой "Евразия Лояльный", при оплате через POS-терминал пин-код запрашивается всегда? Недавно пробовал оплатить до 1000 тенге и бац - введите пин-код. Неудобно же.

зависит от течения обстоятельств: настроек карт в банке эмитенте, настроек пос-терминала и степени наплевательства на настройки карт этим терминалом


  • 0

#4172
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кто пользуется кредиткой "Евразия Лояльный", при оплате через POS-терминал пин-код запрашивается всегда? Недавно пробовал оплатить до 1000 тенге и бац - введите пин-код.

 

Всегда. Точнее - почти всегда :smoke:

В Таиланде в сети Tesco и в каком то ресторанчике на Пукете снимали оплату безо всяких пинкодов :D

 

А, и Алиэкспрессу глубоко наплевать на то, какие там выставлены ограничения в смартбанке на интернет-транзакции. Снимает денежку не обращая внимания на эти ограничения :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 09.03.2017, 16:38:12

  • 0

#4173
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А, и Алиэкспрессу глубоко наплевать на то, какие там выставлены ограничения в смартбанке на интернет-транзакции. Снимает денежку не обращая внимания на эти ограничения :faceoff:

 

 

что позволено Юпитеру...

АлиПэй 120000 транзакций с секунду... 

кто будет обращать внимание на какие-то ограничения какого-то банка с тысячей транзакций в сутки?


  • 0

#4174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто будет обращать внимание на какие-то ограничения какого-то банка с тысячей транзакций в сутки?

 

Это то понятно.. Просто я тут постоянно об этом напоминаю, чтобы клиенты Евраза  не забывали про этот риск... И не надеялись на 3DS как на панацею :faceoff: :lol:


  • 1

#4175
Frmeramamu

Frmeramamu
  • Гость
  • 40 сообщений

Начались странные движения с курсом Смартбанк опять не работает! ВСЕ понятно, завтра же иду закрываю все счета у них.


Сообщение отредактировал Frmeramamu: 10.03.2017, 04:20:06

  • -2

#4176
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ВСЕ понятно, завтра же иду закрываю все счета у них.

Открываете новые счета в банке "под подушкой"?

 

В нашей стране - это нормальная реакция банка на нестабильность валюты. Какой другой банк не делает этого? 


  • 0

#4177
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Ох.. действительно так, зря наезжал на банк. Значит бонусы по теле2 были недоработкой со стороны ЕБ :)


А вы как Билайн оплачивали? Через smartbank или через билайновский сервис oplata.beeline.kz? Я оплатил Казахтелеком через их сайт telecom.kz, указав там реквизиты карты Евраза, и бонусы 1% начислили. Это ведь тоже услуги телекоммуникаций. Может быть если оплатить через билайновский сервис, то тоже бонусы начислят?

 

 

Я столкнулся с похожим с картами БА. Онлайн оплата КТ даёт КБ, а оплата картой через в POS в офисе ICON не дала КБ.

Когда написал на форум БА, мне перезвонила шарящая девушка и объяснила.

ipayments (онлайна оплата КТ) в платёжной системе зарегана как "телекоммуникационные услуги и товары", а ICON как "телекоммуникационные услуги". Вторые попадают под исключения по начислению КБ за телекоммуникационные услуги. Как оформлены онлайн-оплаты билайны и теле2 в платёжных системах - не знаю, но скорее всего как "телекоммуникационные услуги". И это зависит от компаний.

 

ДД всем! Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт.

Хочу купить одну вещь на ebay, цена в австралийских долларах 494.86AUD. Оплачивать собираюсь через мультивалютку ЕБ, как лучше провести данный платеж?

 

Калькулятор paypal для конвертации AUD/USD дает 387.18USD. Гугловский калькулятор (с ситибанка?) дает сумму 375.65USD, соответственно используя конвертацию paypal потеряю около 8 долларов. Есть ли возможность при исходных данных потерять меньше?

 

Если же покупать в валюте продавца и не использовать конвертацию paypal, то как и по какому курсу будет происходить списание с карты? AUD-USD-KZT? или AUD-USD?

 

В кол-центре минут 10 помучил оператора, без результата.

 

Буду очень благодарен если проясните этот вопрос для меня.

 

У вас же вроде есть карта БА. Я оплачивал с ebay лот в австралийских долларах. Думал, что снимут с теньгоф, а сняли с баксов. Мне пояснили на форуме и сослались на общий договор. Алгоритм такой, что при приходе валюты, которой нет в списке валют мультивалютки, списание идёт по приоритету - баксы, евро, теньге. Могу 2 и 3 место путать, но баксы на 1-м месте. Кросс между баксами и австро-баксами был очень приятный.


  • 2

#4178
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

У вас же вроде есть карта БА. Я оплачивал с ebay лот в австралийских долларах. Думал, что снимут с теньгоф, а сняли с баксов. Мне пояснили на форуме и сослались на общий договор. Алгоритм такой, что при приходе валюты, которой нет в списке валют мультивалютки, списание идёт по приоритету - баксы, евро, теньге. Могу 2 и 3 место путать, но баксы на 1-м месте. Кросс между баксами и австро-баксами был очень приятный.

 

 

Спасибо большое за информацию, попробую в следующий раз так оплатить, именно за кросс-курс опасения были. А по картам ЕБ такой же алгоритм списания будет? сначала в долларах?

 

На этих праздниках у меня случился не очень приятный сюрприз с картой ЕБ. Ситуация такая, 7 марта оплатил убер, в тот же день купил товар с алиэкспресс, 8 марта купил товар с ebay. Обычно для покупок перевожу с депозита на карту копейка в копейку. При попытке купить товар с ebay, пришел отказ. Посмотрел выписку по смарту. не хватало 1.39$. Думаю, может из-за блокировок кривых, докинул сумму и успешно купил. Вчера все блокировки успешно снялись, суммы в долларах нет.

 

Звоню в КЦ, мне отвечают, хоть убер и указывает стоимость в тенге, но списывает в долларах, как раз на эту сумму и списалось. ОК, тогда спрашиваю почему нет повышенного бонуса за покупку в зарубежных инет магазинах? Отвечают, так как покупка по уберу была проведена как покупка через пос-терминал, то есть считается местной. Тогда спрашиваю, почему если пос терминал местный, то списывается в долларах? Отвечают, что спрашиваете зря, покупка местная списалась в долларах, повышенного бонуса не будет. По факту мне эти 1.39 доллара конвертнули, когда я этого не заказывал, осадок остался. Можно и стоит ли отписаться в службу качества? Или это не принесет ничего, расслабиться и получать удовольствие?


  • 0

#4179
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На этих праздниках у меня случился не очень приятный сюрприз с картой ЕБ. Ситуация такая, 7 марта оплатил убер, в тот же день купил товар с алиэкспресс, 8 марта купил товар с ebay. Обычно для покупок перевожу с депозита на карту копейка в копейку. При попытке купить товар с ebay, пришел отказ. Посмотрел выписку по смарту. не хватало 1.39$. Думаю, может из-за блокировок кривых, докинул сумму и успешно купил. Вчера все блокировки успешно снялись, суммы в долларах нет.

 

Звоню в КЦ, мне отвечают, хоть убер и указывает стоимость в тенге, но списывает в долларах, как раз на эту сумму и списалось. ОК, тогда спрашиваю почему нет повышенного бонуса за покупку в зарубежных инет магазинах? Отвечают, так как покупка по уберу была проведена как покупка через пос-терминал, то есть считается местной. Тогда спрашиваю, почему если пос терминал местный, то списывается в долларах? Отвечают, что спрашиваете зря, покупка местная списалась в долларах, повышенного бонуса не будет. По факту мне эти 1.39 доллара конвертнули, когда я этого не заказывал, осадок остался. Можно и стоит ли отписаться в службу качества? Или это не принесет ничего, расслабиться и получать удовольствие?

 

 

для Убера я имею карту виртуальную от ККБ в долларах. Работает по всему миру и такси и карта :)

Можно придумать и вариант с одной из карт БА, чтоб туда напихать немного долларов и еще и кэшбек получать, но я как-то решил, что это не про меня. Вся сумма потраченных мной денег на такси - 5 долларов за 12 месяцев пользования (то на скидки попаду, то на акции, то еще какая халява типа запуска убера в Алма-Ате). 


  • 0

#4180
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А по картам ЕБ такой же алгоритм списания будет? сначала в долларах?

тут не могу сказать, инфи не держу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.