Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#161
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Подскажите, что у автобуса 25 и троллейбуса 25 опять маршруты сменили? Как они теперь ездят? Автобус сегодня шел от Сары-Арки по Абая до Жарокова и там вроде конечная. А троллейбус я видела почему-то на Тимирязева/Гагарина.

 

Да у автобуса №25 конечная на Жарокова у метро, а №25 маршрут троллейбуса не менялся, он единственный по Абая, может просто трафарет с цифрой 25 не сняли у другого маршрута что был на Тимирязева, недавно видел у 25 троллейбуса стоял трафарет №1 маршрута.


  • 1

#162
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

Подскажите, что у автобуса 25 и троллейбуса 25 опять маршруты сменили? Как они теперь ездят? Автобус сегодня шел от Сары-Арки по Абая до Жарокова и там вроде конечная. А троллейбус я видела почему-то на Тимирязева/Гагарина.

 

Да у автобуса №25 конечная на Жарокова у метро, а №25 маршрут троллейбуса не менялся, он единственный по Абая, может просто трафарет с цифрой 25 не сняли у другого маршрута что был на Тимирязева, недавно видел у 25 троллейбуса стоял трафарет №1 маршрута.

 

Спасибо за ответ. Да, я троллейбус сзади видела, может спереди он №1 :).


  • 0

#163
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

По телеку сказали что валидаторы до 1 января останутся,

и водителей 400 человек требуется на автобусы.



#164
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

доброй ночи

в марте месяце заработает
 

Иолкин, где инфу достали? Мне вообще говорили, что не будут запускать в метро...

Надо будет у них самих узнать. 


  • 0

#165
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

доброй ночи

 

 

в марте месяце заработает
 

Иолкин, где инфу достали? Мне вообще говорили, что не будут запускать в метро...

Надо будет у них самих узнать. 

На прошлых страницах была ссылка на вокспопули

Там главный по Онай сказал что к турникетам терминалы приделают в декабре, но запустят только к марту



#166
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А кассиры в метро получается под сокращение попадут?


  • 1

#167
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А кассиры в метро получается под сокращение попадут?

Жетоны сохранят наверное

Ведь кассиры, в отличие от водителей автобусов и кондукторов себе бабло не прикарманивают. Наверное... Кол-во проданных жетонов  должно совпадать с суммой денег



#168
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Тем временем новые трамваи

 

Клево! Это самый безопасный транспорт 


  • 0

#169
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Вчера в 63 ехала. У меня проездной. Запарили контролеры. Люди возмущались ,что через каждые пять минут дергают. Некоторые посылали.


  • 0

#170
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вчера в 63 ехала. У меня проездной. Запарили контролеры. Люди возмущались ,что через каждые пять минут дергают. Некоторые посылали.

Такая же ситуация и на 34. Только на Абая три раза проверяли. Первые два раза проверяли мужчины: очень корректно. Последние были женщины: напоминали свору бешенных ..., настолько наглые и хамовитые. В ответ на сделанное мною замечание рассматривали мой билет практически под микроскопом и сверяли с билетами других пассажиров.
Также возмущает поведение других пассажиров: все молчат, как будто так и должно быть. На их глазах обижают студентов (придираются к студенческим билетам, к тому что не быстро показал билет и пр.). Я же не могу смолчать. У меня самой сын - студент натерпелся от этих горе-кондукторов настолько, что передвигался в основном на метро.

Сообщение отредактировал Nara2012: 20.11.2015, 10:07:27

  • 1

#171
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

http://informburo.kz...recommendations

Единственная хорошая новость от Абдураманова, официальное признание механихмов проезда Йолко при неработающем аппарате.

 

Она хороша с телевизора, а когда вечером едешь (водители, в надежде, что контролеров нет) совсем другая песня.

Другое дело, когда висит объявление, что при не работающем транспондере можно не платить, ноу нас же такое не повесят, и гвоздями не прибьют.


  • 0

#172
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Другое дело, когда висит объявление, что при не работающем транспондере можно не платить, ноу нас же такое не повесят, и гвоздями не прибьют.

Объявления долго не живут))



#173
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

 

Вчера в 63 ехала. У меня проездной. Запарили контролеры. Люди возмущались ,что через каждые пять минут дергают. Некоторые посылали.

Такая же ситуация и на 34. Только на Абая три раза проверяли. Первые два раза проверяли мужчины: очень корректно. Последние были женщины: напоминали свору бешенных ..., настолько наглые и хамовитые. В ответ на сделанное мною замечание рассматривали мой билет практически под микроскопом и сверяли с билетами других пассажиров.
Также возмущает поведение других пассажиров: все молчат, как будто так и должно быть. На их глазах обижают студентов (придираются к студенческим билетам, к тому что не быстро показал билет и пр.). Я же не могу смолчать. У меня самой сын - студент натерпелся от этих горе-кондукторов настолько, что передвигался в основном на метро.

 

Меня всегда удивляло, что какие та лица заходят в автобус, не платят за проезд, дак еще и к пассажирам пристают с просьбой показать билет, в принципе на каком основании я постороннему человеку, что то доказывать должен? Они не представляются, документов правомочных не демонстрируют. Вот если я "заяц" откуда мне знать, что эта персона мой штраф не в себе в карман покладет? 



#174
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

Перепост сюда:

 

Любителям муниципального автопарка посвящается. Это один и тот же автобус №126 с бортовым 741.

P.S.  в третьей части он плюнул... просто плюнул  :faceoff:  (хотя верблюдов у нас хватает, но я хотел запечатлеть его фейс, чтобы потом не отвертелся, что за рулем был не он)


  • 0

#175
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

Вчера в 63 ехала. У меня проездной. Запарили контролеры. Люди возмущались ,что через каждые пять минут дергают. Некоторые посылали.

Такая же ситуация и на 34. Только на Абая три раза проверяли. Первые два раза проверяли мужчины: очень корректно. Последние были женщины: напоминали свору бешенных ..., настолько наглые и хамовитые. В ответ на сделанное мною замечание рассматривали мой билет практически под микроскопом и сверяли с билетами других пассажиров.
Также возмущает поведение других пассажиров: все молчат, как будто так и должно быть. На их глазах обижают студентов (придираются к студенческим билетам, к тому что не быстро показал билет и пр.). Я же не могу смолчать. У меня самой сын - студент натерпелся от этих горе-кондукторов настолько, что передвигался в основном на метро.

 

Меня всегда удивляло, что какие та лица заходят в автобус, не платят за проезд, дак еще и к пассажирам пристают с просьбой показать билет, в принципе на каком основании я постороннему человеку, что то доказывать должен? Они не представляются, документов правомочных не демонстрируют. Вот если я "заяц" откуда мне знать, что эта персона мой штраф не в себе в карман покладет? 

 

 

С виду можно понять, контролер или нет.

Белые рубашки, красная лента с удостоврением формата А5.

Ну и попросить показать это удостоверение, а остальные лесом идут.


  • -1

#176
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Меня всегда удивляло, что какие та лица заходят в автобус, не платят за проезд, дак еще и к пассажирам пристают с просьбой показать билет, в принципе на каком основании я постороннему человеку, что то доказывать должен? Они не представляются, документов правомочных не демонстрируют. Вот если я "заяц" откуда мне знать, что эта персона мой штраф не в себе в карман покладет? 

чтобы не задавать тупых вопросов надо просто хоть немного знать законы и свои права. ни один контролер, даже самый официальный, не имеет права требовать оплаты штрафа на месте. любые штрафы оформляются протоколом, и оплачиваются в течение 30 календарных дней



#177
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

С виду можно понять, контролер или нет.

Белые рубашки, красная лента с удостоврением формата А5.

Ну и попросить показать это удостоверение, а остальные лесом идут.

 

 

в пору когда я пользовался ОТ, их еще не наряжали в приличный вид
чтобы не задавать тупых вопросов 
 

 

рот закройте, пока не помогли 



#178
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Без плана неинтересно работать. :D

Есть водители, которые могут отработать и 20 дней. Значит, у них зарплата будет 200 000 тенге и больше. Есть какая-то тарифная планка, которую они должны выполнить при системе электронного билетирования. Если они привезут больше этой суммы, предусматривается система премирования», - сообщил председатель Ассоциации перевозчиков г. Алматы Роберт Кан

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 20.11.2015, 11:47:47

  • 0

#179
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Без плана неинтересно работать. :D

Есть водители, которые могут отработать и 20 дней. Значит, у них зарплата будет 200 000 тенге и больше. Есть какая-то тарифная планка, которую они должны выполнить при системе электронного билетирования. Если они привезут больше этой суммы, предусматривается система премирования», - сообщил председатель Ассоциации перевозчиков г. Алматы Роберт Кан

Председателем же вроде Гагиев был? Это чо за кореец?



#180
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Председателем же вроде Гагиев был? Это чо за кореец?

Директор Таксопарка №1. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.