Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#81
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вообще я считаю что оплачивать надо только по прибытии в точку назначения. А то был у меня случай, я в трамвай сел, только оплатил, а через 200 метров у него бугель оторвало и он дальше никуда не поехал  :faceoff:

В этом случае нужно было идти в трампарк с билетом и там возвращают деньги (вряд ли кто-то это делал, но принципиальная возможность была). А что делать если оплатил карточкой? Билета то нет.
  • -1

#82
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

мнения разделились, на счет времени прикладывания

 

Собственно, должны на входе - вдруг контролёр уже на следующей остановке влезет, что - в панике бежать прикладывать? На моём отрезке контролёров не видела ни разу, держусь у терминала на всякий случай, но ситуация пока дикая, так что перед выходом прикладываю, демонстративно - водиле или "кондуктору". 


  • 0

#83
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Вообще я считаю что оплачивать надо только по прибытии в точку назначения. А то был у меня случай, я в трамвай сел, только оплатил, а через 200 метров у него бугель оторвало и он дальше никуда не поехал  :faceoff:

В этом случае нужно было идти в трампарк с билетом и там возвращают деньги (вряд ли кто-то это делал, но принципиальная возможность была). А что делать если оплатил карточкой? Билета то нет.

1051 как-то один раз ходил 80 тенге возвращал в АЭТе. 



#84
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В Алматы на пересечении улиц Есенова – Колпаковского водитель «кыргыза» Mazda 6, проигнорировав знаки приоритета, попал в ДТП, вторым участником которого стал водитель автобуса №142.

 

Как сообщает реклама, при подъезде к перекрестку водитель универсала проигнорировал знак «Уступи дорогу», после чего смело выехал на него и был «подбит» маршрутным автобусом. В результате столкновения «Мазду» развернуло и задней частью откинуло в дерево, после чего по инерции более тяжеловесный автобус вновь ударил ее. В этой аварии пострадал один человек. В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

 

ca24e76df28014b6e80033d07f2bc87b04b5.jpe



#85
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вчера показывали по 31 сюжет о внедрении Онай

http://www.31.kz/vid...d/10396/show/ib


  • 0

#86
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

Вообще я считаю что оплачивать надо только по прибытии в точку назначения. А то был у меня случай, я в трамвай сел, только оплатил, а через 200 метров у него бугель оторвало и он дальше никуда не поехал  :faceoff:

В этом случае нужно было идти в трампарк с билетом и там возвращают деньги (вряд ли кто-то это делал, но принципиальная возможность была). А что делать если оплатил карточкой? Билета то нет.

1051 как-то один раз ходил 80 тенге возвращал в АЭТе. 

 

Было дело, вернули из кассы 80 ттг. Тогда это было дело принципа, а так расходов выходит больше чем возвращаемая сумма.


  • 0

#87
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Кто в курсе разъясните, пожалуйста, как должен происходить весь процесс взимания штрафа? И в каком официальном документе это прописано? На всякий случай интересуюсь... Чувствую, что с введением оная и усилением контроля многим придется с этим столкнуться :faceoff: ... 


  • 0

#88
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кто в курсе разъясните, пожалуйста, как должен происходить весь процесс взимания штрафа? И в каком официальном документе это прописано? На всякий случай интересуюсь... Чувствую, что с введением оная и усилением контроля многим придется с этим столкнуться :faceoff: ... 

Кодекс об административных правонарушениях. Контролер Вас выпровождает с автобуса\троллейбуса, вызывает патруль полицейский и они уже составляют протокол. могут и до ровд прокатить.


  • 0

#89
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Кто в курсе разъясните, пожалуйста, как должен происходить весь процесс взимания штрафа? И в каком официальном документе это прописано? На всякий случай интересуюсь... Чувствую, что с введением оная и усилением контроля многим придется с этим столкнуться :faceoff: ... 

Кодекс об административных правонарушениях. Контролер Вас выпровождает с автобуса\троллейбуса, вызывает патруль полицейский и они уже составляют протокол. могут и до ровд прокатить.

 

А дальше? Как взимают штраф?


  • 0

#90
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А дальше? Как взимают штраф?

КоАП Глава 7

Там всё написано



#91
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

А дальше? Как взимают штраф?

КоАП Глава 7

Там всё написано

 

Спасибо! Пойду изучать.


  • 0

#92
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

http://www.voxpopuli...onay-12588.html


  • 2

#93
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Кстати, нигде не рекламируется, но карты оная можно и через терминалы "Касса 24" пополнять, не только "Киви".
  • 1

#94
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

шикарный ответ про метро

терминалы поставим в декабре, подключим к марту  :faceoff: как будто у нас три сотни станций в городе  :D



#95
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

шикарный ответ про метро

терминалы поставим в декабре, подключим к марту  :faceoff: как будто у нас три сотни станций в городе  :D

 

Дело в новейших космических технологиях)


  • 0

#96
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

шикарный ответ про метро

терминалы поставим в декабре, подключим к марту  :faceoff: как будто у нас три сотни станций в городе  :D

 

про проездные не менее шикарен


  • 0

#97
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

шикарный ответ про метро

терминалы поставим в декабре, подключим к марту  :faceoff: как будто у нас три сотни станций в городе  :D

 

про проездные не менее шикарен

 

Рафик абсолютно и категорически невиновен, это маслихат отменил постановление)


  • 0

#98
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В Алматы на пересечении улиц Есенова – Колпаковского водитель «кыргыза» Mazda 6, проигнорировав знаки приоритета, попал в ДТП, вторым участником которого стал водитель автобуса №142.

 

Как сообщает реклама, при подъезде к перекрестку водитель универсала проигнорировал знак «Уступи дорогу», после чего смело выехал на него и был «подбит» маршрутным автобусом. В результате столкновения «Мазду» развернуло и задней частью откинуло в дерево, после чего по инерции более тяжеловесный автобус вновь ударил ее. В этой аварии пострадал один человек. В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

 

ca24e76df28014b6e80033d07f2bc87b04b5.jpe

Сегодня на автобусы масть поперла - сейчас ехал домой  пошел в парк 18-й борт 706 с вырванным с мясом водительским зеркалом, у Дворца Спорта стоят 92-й борт 581 и Тойота Камри разбираются с ГАЙцами - у автобуса битая водительская сторона и вырван с корнем люк под водительским окном, у Камри полморды нет справа, походу решил подрезать автобус и повернуть направо по Байтурсынова, а тот по автобусной полосе ему не дал такой возможности


  • 0

#99
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

С 92-го часть автобусов на 63-ё перекинули. При чем видимо вместе с водителями, т.к. они стали останавливаться на Дзержински-Ташкентски сразу после поворота. Наверное по привычке



#100
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А чек они как пробивают? У

 
как пробивают не знаю, но чек мне дали....тем временем в автобусе народ активно обсуждал историю про бабулю, которая вошла и сразу приложила....онай к аппарату....а тут контролер....и говорит, надо было бабуля в конце поездки прикладывать....онай к аппарату....а не в начале...а так путаница получается.... В общем мнения разделились, на счет времени прикладывания, так к консенсусу и не пришли.

По правилам же до сл. остановки пассажир должен заплатить за проезд.
Зашел не оплатил, сл. идет контролер, а ты ему "А я сейчас не выхожу" ))

Кроме того, в часы пик контролеры будут проверять оплату прямо на выходе
- Как это? ждать пока они переносной терминал настроят? нафиг надо? толпа из 20 человек, 2 контролера, должны протиснуться в салон, потом выйти ...
бред.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.