Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#61
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

прочитала ответ на сайте 

 

С 1 октября 2015 года в общественном транспорте города Алматы введена система электронной оплаты проезда «Онай»
...
 Если такие пассажиры отказываются оплачивать за проезд, то таких пассажиров просят покинуть салон транспорта и передают должностным лицам уполномоченного органа, которые будут фиксировать и в дальнейшем накладывать административный штраф за неоплаченный проезд.

Сдохнет система из-за большого количества жалоб "я заплатил, а ваша хрень не показывает факт оплаты". 


Сообщение отредактировал Квазимодо: 17.11.2015, 14:46:03

  • -1

#62
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Контролеры продают карточки Онай. А чек они как пробивают? У них же нет кассовых аппаратов. А без чека пусть нахер идут  :D



#63
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Йолко, только честно... Карточку 100% сдавать обратно решили? Не местный че-ли? К слову... Седня купил Онайку в ларьке, продавщица чек сразу выбила, хоть и не просил его... Через новую версию Хоумбанка положил деньжат, комиссию не взяли... Коллега решил через Хоумбанк, но КИВИ кошелек оплатить (для разнообразия),  взяли % за оплату...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.11.2015, 15:35:51

  • 1

#64
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

метро люблю, пользуюсь каждый день, а вот автобусами по необходимости, пару остановок могу проехать. но теперь придется на такси наверное. карту не купила еще - не хочу финансировать онай своим депозитом. 


  • 0

#65
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Йолко, только честно... Карточку 100% сдавать обратно решили?

я надеюсь что мне не придется её возвращать в принципе.

но кормить какого-то дармоеда в жилетке я не намерен, проще в киоске купить. с пятницы хочу, но автобус приезжает раньше чем я успеваю дойти до газетного киоска  :D

но речь ведь не обо мне, а о том что Онай сами себе противоречат. Сами говорят требуйте чек, но при этом своих же контролеров не обеспечивают возможностью этот чек предоставить. Как говорится начни с себя, прежде чем требовать от других. Еще говорят у водителей купить можно будет. А у тех при слове чек вообще остатки мозга заклинит.



#66
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

но кормить какого-то дармоеда в жилетке я не намерен, проще в киоске купить

В 12-м троллейбусе, кстати, "жилеточники" чек давали вместе с картой, какая-то тетка покупала, он ей даже: "Женщина, чек не забудьте, если что - вернуть сможете".
  • 0

#67
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а кто нибудь в курсе, со скольки начинают работать контролёры? транспорт выезжает на маршруты уже в 6 утра, но вот контролёров в такое время ни разу не видел...

В 7 утра неоднократно видел на 38.
  • 0

#68
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Касательно чеков - читайте тему выше - была информация, что можно карту вернуть без чека - отменили сие правило по просьбам трудящихся ! Так что не температурьте народ - карту  вернете за ненадобностью !


  • 1

#69
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Касательно чеков - читайте тему выше - была информация, что можно карту вернуть без чека - отменили сие правило по просьбам трудящихся ! Так что не температурьте народ - карту  вернете за ненадобностью !

ага. только для этого надо будет ехать к черту на кулички



#70
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Йолко, только честно... Карточку 100% сдавать обратно решили? Не местный че-ли? К слову... Седня купил Онайку в ларьке, продавщица чек сразу выбила, хоть и не просил его... Через новую версию Хоумбанка положил деньжат, комиссию не взяли... Коллега решил через Хоумбанк, но КИВИ кошелек оплатить (для разнообразия),  взяли % за оплату...

А где в хомбанке? пополнили карту? можно цепочку?

UPD: Нашел, Оплата услуг - Платежи (Алматы, Транспорт, Онай)
Деньги на карту поступают мгновенно.
Коммиссия стандартна 0,5%

Сообщение отредактировал L_ee: 17.11.2015, 19:16:32

  • 0

#71
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

То чувство, когда автобус завозит прямо на кухню  :D

 

6afece55bf9b.jpg



#72
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А где в хомбанке? пополнили карту? можно цепочку?

надо через новую версию заходить

 

Оплата услуг - Транспорт - Онай



#73
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Слышала сегодня в автобусе, ругался студент с конторолером.
Речь шла о том, что у него карточка льготника,а денег снимается не по тарифу 40 тг , а как за полный билет-80 тг.
Вопрос: при оплате, картой, пишется фраза:"платеж успешно проведен"???? А сумма где-нить фиксируется, у обычной или у льготной онайки???? А то выдумать-выдумали, но извилины на дороботки, видимо, опять не хватило.
Ой....не ту страну назвали Гондурасом, ой, не ту.....
  • 0

#74
Ирисовая

Ирисовая
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Пару раз ехала деньги отдавала самому контролеру))) ну раньше водитель брал а теперь контролер)


  • -5

#75
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А может, для разнообразия, раз в полгода сдавать старую карту онай, получать деньги и покупать новую? :)


  • 1

#76
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

так валидаторы убрали что ли ??



#77
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

так валидаторы убрали что ли ??

после НГ уберут


  • 0

#78
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А чек они как пробивают? У

 

как пробивают не знаю, но чек мне дали....тем временем в автобусе народ активно обсуждал историю про бабулю, которая вошла и сразу приложила....онай к аппарату....а тут контролер....и говорит, надо было бабуля в конце поездки прикладывать....онай к аппарату....а не в начале...а так путаница получается.... В общем мнения разделились, на счет времени прикладывания, так к консенсусу и не пришли.


  • 0

#79
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В общем мнения разделились, на счет времени прикладывания, так к консенсусу и не пришли.
 Вот  и правда что когда прикладывать? А такой вопрос не обсуждался на счет пересадки из автобуса в автобус на остановках? Как тогда быть? При поломке автобуса или в других случаях? Раньше билет был зашел показал.
  • 0

#80
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вообще я считаю что оплачивать надо только по прибытии в точку назначения. А то был у меня случай, я в трамвай сел, только оплатил, а через 200 метров у него бугель оторвало и он дальше никуда не поехал  :faceoff:

Но по правилам пассажирских перевозок оплатить надо до следующей остановки после посадки. Если бы еще всякие уроды своей ж....й к транспондерам не прижимались

 

 

А у контролеров, возможно, пачка чеков уже готовая есть. Заранее распечатали.


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 18.11.2015, 11:52:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.