Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#721
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На сайте Акимата куча ответов на вопросы по поводу карт Онай. Обещают, что со временем карта заменит проездной примерно по тем же ценам, что и сейчас, а пока по 80 граждане, по 80... в метро обещают до конца года запустить Онай, проездные бумажные на январь уже выпускаться не будут, так что те, кто не купил карту - надо побеспокоиться - еще время есть !


  • 1

#722
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

в метро обещают до конца года запустить Онай

в инстаграме онай обещает до 10 декабря

 

  • onay.kz@almatyblog, добрый день! До 10 декабря на каждой станции метро будет установлен турникет, через который можно будет пройти с помощью карты «Онай».

  • 0

#723
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

щас такой знатный замес был в 63 автобусе между водителем, контролером и пассажиром)

насколько я понял, пассажир оплатил водителю, тот дал ему бумажку. хотя когда я садился, терминал и валидатор работали, может это раньше было. а когда контролеры зашли и обнаружили безбилетника, водила сразу в отказную, мол ничо не брал, ничо не давал, не докажете. пассажир короче проиграл. но вроде после препирательств протяженностью в 4 остановки, его таки отпустили без штрафа

 

если бы они еще все разговаривали на понятном языке, было бы больше подробностей  :D



#724
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Вот здесь еще про Онай, велодорожки и пр.

с 07:05

 

http://youtu.be/wv2pO05qdzA?t=7m5s

Балаболы. Южно-корейскую модель им подавай. Я смотрел про общественный транспорт в Сеуле. Там у них автобусы стеклянные, экологически чистые, ухоженные, ездят аккуратно, всегда полупустые по нашим меркам. Работают днем и ночью. Неудивительно, что некоторые люди там оставляют свое личное авто на парковке и гонят на автобусах. Каким образом они пытаются эту модель у нас привить не представляю.  Чтобы наши водилы бросили свои внедорожники и поперли в автобусы толкаться, это просто фантастика.



#725
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

щас такой знатный замес был в 63 автобусе между водителем, контролером и пассажиром)

насколько я понял, пассажир оплатил водителю, тот дал ему бумажку. хотя когда я садился, терминал и валидатор работали, может это раньше было. а когда контролеры зашли и обнаружили безбилетника, водила сразу в отказную, мол ничо не брал, ничо не давал, не докажете. пассажир короче проиграл. но вроде после препирательств протяженностью в 4 остановки, его таки отпустили без штрафа

 

если бы они еще все разговаривали на понятном языке, было бы больше подробностей  :D

Наблюдал подобную ситуацию не менее 2-3 раз. До замеса дело не доходило. Контроллеры спокойно спрашивали - водителю оплатили? Да. Потом подходили к водителю. Я так думаю, просто все в доле.

И еще заходя в автобус видел выходящего от водителя контроллера с тысячной купюрой в руке и словами что-то типа: Без обиды, брат?


Сообщение отредактировал sisoff: 04.12.2015, 22:05:45

  • 0

#726
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А если водила не отчехляется они ему не то в путевку записывают, не то еще в какой документ, что вот, в такое-то время проверяли, там столько-то обилетил водила.


  • 2

#727
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, как добраться на общественном транспорте от Дворца спорта до Раимбека, угол Тлендиева? Спасибо!

Сообщение отредактировал Пушистик: 04.12.2015, 23:34:02

  • 0

#728
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, как добраться на общетсвенном транспорте от Дворца спорта до Раимбека, угол Тлендиева? Спасибо!

Прямого нет. Можно на 120 до розыбакиева и там на 81. Можно на том же 120 до Толе би-Розыбакиева и на 99, опять же на том же 120 до Ташентской-Розыбакиева и там на всем что "прямо по Ташенски. А можно на 19 троллейбусе до Ташкентской-петрова и квартал либо пешком либо на том что "прямо по Ташкенски"


  • 1

#729
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Или можно на 65 до Толе би-Софьи и приличный квартал пешком, но вниз.


  • 1

#730
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

что-то контролеры онай не кропотливо как-то билеты проверяют...сегодня вечером в 38-й зашли двое, мою карту проверили а сзади минимум 2 чела не оплачивали проезд, онаевцы скользнули безучастным взглядом и удалились))) еще заметил что как только контролеры заходят - куча народу бежит кто к терминалу, кто к валидатору)))


  • 0

#731
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
1051 спасибо большое! Подскажите еще пожалуйста, еще какие маршруты идут до этого перекрестка Ташкентская, уг. Софьи Ковалевской?
  • 0

#732
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

1051 спасибо большое! Подскажите еще пожалуйста, еще какие маршруты идут до этого перекрестка Ташкентская, уг. Софьи Ковалевской?

Вот тут находите нужный перекресток и остановку и там смотрите, что и куда едет.


  • 0

#733
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А 112 походу опять изменили, с жарокова сворачивает на сатпаева в сторону микров, далее не знаю.
  • 0

#734
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

пассажир оплатил водителю, тот дал ему бумажку.

В 79 водитель билетик из валидатора дает (мятенький, но настоящий билетик со всеми циферками/надписями) у него отдельно такие по 40 тг лежат и по 80 тг.


  • 0

#735
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

пополнения транспортных карт «ОҢАЙ» ранее предоставило АО "Казкоммерцбанк" через финансовый портал Homebank.kz.

Все перевернул в Хомбанке - нет такой услуги!

Кто реально видел? Анонсирывали раньше времени получается?


  • 0

#736
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

пополнения транспортных карт «ОҢАЙ» ранее предоставило АО "Казкоммерцбанк" через финансовый портал Homebank.kz.

Все перевернул в Хомбанке - нет такой услуги!
Кто реально видел? Анонсирывали раньше времени получается?
Уже писали, есть только в новой версии хомбанка
  • 0

#737
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кто реально видел?

 

Вход здесь 


  • 0

#738
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А 112 походу опять изменили, с жарокова сворачивает на сатпаева в сторону микров, далее не знаю.

народ на Утепова поди малость удивлен


  • 0

#739
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А 112 походу опять изменили, с жарокова сворачивает на сатпаева в сторону микров, далее не знаю.

народ на Утепова поди малость удивлен
Удивился - не то слово... 112 по Сатпаева до АДК идет с сегодняшнего дня. Ни предупреждений, ни сообщений... ночью кому-то приснился новый маршрут и ввели - так понимаю...
  • 2

#740
iehbrzy

iehbrzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ну что же они за сволочи то, а? я про 112-й, люди уже привыкли ведь. Если не хотите автобусы пускать так верните трамвай снова по 6-ке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.