Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#701
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня ездила в 112, в двух разных автобусах, в обоих онай работал, а вот валидаторы были отключены, водители смело просили оплату себе щедро раздавая бумажки


  • 1

#702
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А эти Ютонги крепче чем кажется

 

Nexia протаранила автобус: Погибла женщина
В Алматы на проспекте Райымбека в результате столкновения Daewoo и маршрутного автобуса, погибла пассажирка узбекского авто. Еще один человек пострадал.
 
Как сообщает Informburo.kz, дорожный инцидент произошел недалеко от поворота в поселок Алгабас (в районе авторынка «Арман»). По уточнениям коллег, транспортные средства двигались по проспекту на запад. В какой-то момент водитель автобуса, оставив на остановке пассажиров, продолжил движение, после чего проехал метров 30, а затем сзади в него на скорости влетела Nexia.
 
В результате столкновения легковушки с автобусом, находившаяся рядом с водителем 62-летняя женщина (жительница поселка Фабричный) скончалась на месте. Для того, чтобы извлечь ее тело из искореженного салона Daewoo, понадобилась помощь прибывших на место сотрудников службы спасения. Пострадавшей же в этом случае стала вторая пассажирка узбекского седана - родственница погибшей. 
 
С ЗЧМТ и открытым переломом левого бедра ее госпитализировали в больницу. Что же до водителя легковушки, то о его состоянии ничего не сообщается. В настоящий момент выясняются все обстоятельства случившегося.
 
c825c5124fc0c67e80b714da2f45228666e6a9.j
c72e06c5803a53a632744711cb0828d072b1.jpg


#703
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Народ! У меня ситуация. На карточке лежала "ровная" сумма 640 тенге. То есть на 8 поездок. Оплачивал проезд карточкой всего три раза. Сегодня пошел "подбросить" еще 200 тенге и обнаруживаю баланс на карточке равный 360 тенге. Как ни решаю эту задачку-решить не могу. А должно быть 400.  Вывод один-под шумок "умный приборчик" списывает большую сумму чем 80 тенге! Во на.....бка!


  • -6

#704
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Решал такую задачу, были подозрения. В итоге крепко напряг память и установил что еще гдето ездил. У вас правда 640-360=280, не клеится.
  • 1

#705
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Валентин, звоните в холдинг. Я как то отписывался про это, мне полностью расклад дали по списанию.
  • 0

#706
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

А кто занимается у нас в городе автобусными остановками? Летом стоим под палящим солнцем с детьми, под дождем мокли осенью, зимой через сугробы грести придется. Ни скамеек для пожилых людей, ни козырьков. 


  • 0

#707
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

подскажите, в обсерваторию 5 маршрут откуда едет?


  • 0

#708
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

подскажите, в обсерваторию 5 маршрут откуда едет?

от Кондитерской фабрики ( Ж.Жолы-Калдаякова ) и вверх по Достык. Можно сесть например на гостинице Казахстан


  • 1

#709
E123

E123
  • Гость
  • 20 сообщений

Интересно работает citybus, некоторые автобусы 112 , 18, 79 маршрута не отражаются  на маршруте. Иногда мимо меня на Тимирязева  проезжает 32, а citybus показывает, что это 79. Похоже что на некоторых автобусах отключениы навигаторы (или что там определяет автобус на маршруте) или ошибки в БД программного обеспечения. Утром, когда бежишь на работу, пытаясь скорректировать маршрут, это напрягает.


  • 0

#710
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А кто занимается у нас в городе автобусными остановками? Летом стоим под палящим солнцем с детьми, под дождем мокли осенью, зимой через сугробы грести придется. Ни скамеек для пожилых людей, ни козырьков. 

вы ошибаетесь. остановки в городе комфортны и произведение искусства. вот официальный ответ акимата

 

 

Установка действующих остановочных комплексов общественного транспорта производится на основании, проведенного Акиматом города Алматы в 2010 году тендера по выбору лучшего предложения по установке и эксплуатации уличного оборудования социального назначения в городе Алматы. По итогам тендера компания АО «РТС Деко» обязалась инвестировать за счет собственных средств установку 500 остановок общественного транспорта без объектов обслуживания, а также за счет собственных средств, производить сервисное обслуживание, ремонт и замену. Таким образом затраты на установку и обслуживание новых остановок общественного транспорта производится компанией АО «РТС Деко». Бюджетное финансирование по данному направлению не предусмотрено. Конструкции остановочных комплексов общественного транспорта, согласно тендерной документации соответствуют международным стандартам, которые были сформированы в течение длительного периода развития урбанистической инфраструктуры передовых международных центров, исследование которой было проведено в процессе подготовки тендера. Дизайн остановочных комплексов общественного транспорта, устанавливаемых согласно Договора АО «РТС Деко» выполнен признанными дизайнерами, такими как: Норман Фостер, Филип Кокс, Роберт Штерн. Место установки остановочных комплексов общественного транспорта определяются нормами дорожной инфраструктуры. Заявка на монтаж остановочных комплексов общественного транспорта г. Алматы передается на исполнение в АО «РТС Деко», которое проводит монтаж только в заранее определенном и подготовленном месте.


  • 0

#711
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

вы ошибаетесь. остановки в городе комфортны и произведение искусства. вот официальный ответ а
Конечно мы ошибаемся мы ведь в булочную на такси ездим на фига нам остановки удобные. (это не в ваш адрес, а эскадрон мыслей шальных). Вчера на остановке с оптовки на Розыбакиева которая вверх толпа народа (все пожилые) лавка на три пятые точки и козырек как обглоданный. В ненастную погоду кого он от дождя спасет не понятно. Наверно надо тему уже создавать остановки нашего города. 

А кто занимается у нас в городе автобусными остановками?
Наверно в акимат нужно писать больше некуда.
  • 1

#712
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
3.12.2015 - СПОСОБЫ ПОПОЛНЕНИЯ КАРТ «ОҢАЙ» УВЕЛИЧИЛИСЬ
 
Услугу пополнения транспортных карт «ОҢАЙ» ранее предоставило АО "Казкоммерцбанк" через финансовый портал Homebank.kz. Теперь, карты можно также пополнить через финансовые порталы АО «Kaspi Bank», АО «Банк Центр Кредит», АО «Банк Астаны», АО «Capital Bank Kazakhstan», АО «Delta Bank», АО «Bank RBK».
 
Что касается терминалов, то ранее возможность пополнения транспортных карт «ОҢАЙ» предоставили терминалы «QIWI» и «QIWI Кошелек». В их ряды присоединились терминалы «Касса24» - ТОО «Astana Plat».
 
Кроме того, загрузить необходимый баланс на карты «ОҢАЙ» стало возможным через электронную систему платежей Республики Казахстан – www.e-kzt.kz.
 
Напомним, окончательный переход на электронное билетирование состоится 11 января 2016 года. Бумажные проездные билеты будут действовать до конца декабря 2015 года. Оборот наличных средств в общественном транспорте будет прекращен 11 января 2016 года. С этого дня оплату за проезд в общественном транспорте можно будет производить исключительно с помощью карт «ОҢАЙ».


#713
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

После этого мне побоку кому платить, не своруют водилы, так упрут в конторе.

 
Частично согласна с Вами)) Но все равно, каждый может понемногу вносить свою лепту, если валидатор не работает, то и платить считаю не зачем.
 
вы немножко неправильно понимаете про "вносить лепту" в данном случае... :-)
Если валидатор не работает, то вы всё равно должны деньги бросать в валидатор, чтобы деньги попадали внутрь него.
И в объявлениях про валидаторы в транспорте именно так и говорят дикторы.
 
Ну а после того как бросили деньги в валидатор, можно с водителя потребовать бумажку вместо билета.

ага, чтобы потом все собранные деньги от пассажиров они там дружно поделили?)
не работает валидатор, значит автобус должен ехать в парк, либо нужен механик, как в поездах, но чтобы он мобильным был, и мог починить неработающий валидатор при движении автобуса.. или что то в этом роде. бросать деньги в валидатор, кормить еще более лентяев.. и тем самым обогащать чей то карман))
  • 0

#714
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я как-то видел ремонт валидатора на ходу)

На трамвайчике ехал. Вагоновожатая позвонила в депо, когда мимо проезжали, выбежал парень с запчастью, зашел. Пока ехали, раскрутил, поменял барабан, закрутил, пломбу повесил. Работы на 10 минут.



#715
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мать-пенсионерка только что проехала на 99-м за 80, т.к. терминал отключён, а не платить она не решилась.
Пишу, куда следует, в Онай позвонила, но как же задрали хамящие кондуктора! Уж на стариков-то можно не наезжать!


  • 0

#716
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Мать-пенсионерка только что проехала на 99-м за 80, т.к. терминал отключён, а не платить она не решилась.
Пишу, куда следует, в Онай позвонила, но как же задрали хамящие кондуктора! Уж на стариков-то можно не наезжать!

они за 80 тг душу продадут .. из серии вынь да положи ... скорей бы из убрали

 

ЗЫ 11 числа 100% будут маячить и брать деньги с тех "кто не успел" пока палками не погонят


  • 2

#717
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Байбек лично пообещал, что те перевозчики, которые не захотят работать с Онай, будут лишены лицензий и уйдут из бизнеса.

11 января посмотрим, есть ли у Байбека яйца, и отвечает ли он за свои слова. Или он очердной балабол)



#718
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Байбек лично пообещал, что те перевозчики, которые не захотят работать с Онай, будут лишены лицензий и уйдут из бизнеса.

11 января посмотрим, есть ли у Байбека яйца, и отвечает ли он за свои слова. Или он очердной балабол)

Я думаю Болат Абишевич иного мнения. Очень не любит человек, когда в его карман лезут.


  • 3

#719
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

вы ошибаетесь. остановки в городе комфортны и произведение искусства. вот официальный ответ а
Конечно мы ошибаемся мы ведь в булочную на такси ездим на фига нам остановки удобные. (это не в ваш адрес, а эскадрон мыслей шальных). Вчера на остановке с оптовки на Розыбакиева которая вверх толпа народа (все пожилые) лавка на три пятые точки и козырек как обглоданный. В ненастную погоду кого он от дождя спасет не понятно. Наверно надо тему уже создавать остановки нашего города. 

 

А кто занимается у нас в городе автобусными остановками?
Наверно в акимат нужно писать больше некуда.

 

Просто в нормальном мире, где обитают те самые дизайнеры остановок, остановка - это просто место, где останавливается ОТ, согласно графика, каждые 5 минут, а у нас, это место, где нужно ожидать ОТ в течении длительного времени (от 10 мин. до 1.5 часов), может быть приедет.


  • 0

#720
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Сегодня женщина за меня вступилась. Зашел в 99, прикладываю карту, терминалы отключены. Достаю уже мелочишьку чтобы оплатить, а одна из пассажирок говорит кондуктору, что я мол не обязан платить, раз у меня карта, а терминалы не работают. Начала на него бочку катить, на кондуктора жалко было смотреть. Говорит ему, что раз терминалы не работают, то они должны сойти с маршрута и что у меня возможно мелочи то и нету. 

Я мелочь обратно в карман положил, а на выходе кондуктор мне руку тянет, я говорю денег нет, только карта. Вообще сейчас думаю, почему бы так всегда не делать. Если онай выключен, то до конца поездки не оплачивать, а при выходе показывать карту и говорить что нет денег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.