Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#401
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Захожу с мобильника на сайт ситибас,хочу проверить баланс карты, но не вижу где это окно находится...подскажите,пожалуйста.Спасибо

на сайте нет такой функции

она есть только в программе Citybus

 

Спасибо.. :bow:


  • 0

#402
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В Алматы уволен водитель пассажирского автобуса, шокировавший своей манерой езды

Скрытый текст


  • 0

#403
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений
'Mers166' сказал(а) 23 Ноя 2015 - 22:51:

как найти КАП 2? где там Мйлина 79В? не нашёл(

 

Здравствуйте. Посмотрите скриншот, там указано его местоположение. Здание после ремонта имеет фасад желто-синего цвета.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#404
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Кто может подсказать актуальный маршрут троллейбуса 112?
  • 0

#405
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Кто может подсказать актуальный маршрут троллейбуса 112?

В Алматы нет 112 маршрута троллейбуса.


  • 0

#406
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

сегодня в районе 18 часов на автобусном маршруте 137 - терминал Онай требовал синхронизации, причем Онаевские работники/контролеры заходили в автобус в районе рынка Сары-Арка, посмотрели, что терминал висит на месте и вышли. пришлось ехать бесплатно, потому как специально ждала автобус с терминалом, попав в ситуацию "ни одной монетки в кармане".

кстати, кондуктор сказала мне, что школьникам и студентам было бы вполне простительно не платить наличкой за проезд, если терминал не работает, а вот остальным надо совесть иметь


  • 0

#407
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Не знаю Онай ли поспособствовал возвращению Ситибаса или нет, но я очень благодарна его включению. Не стоять лишнее время на остановке, да и просто комфортнее следить - он к тебе приближается
  • 1

#408
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

с электрртрансом расторгнут договор, как быстро переобуется интересно.

вполне может такое случится - вопрос передачи АЭТ частникам решенный, компанию очистили от долгов. так что город с ними ничего не будет связывать


  • 0

#409
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

вопрос передачи АЭТ частникам решенный, компанию очистили от долгов. так что город с ними ничего не будет связывать

 

Ну что можно сказать. Прощай не оправдавшие надежд  муниципальные автобусы, троллейбусы. Ну и трамвай (если кто то еще надеется на то что он вернется). А что взамен? Боюсь не захочешь-да купишь личную машину


  • 2

#410
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

вполне может такое случится - вопрос передачи АЭТ частникам решенный, компанию очистили от долгов. так что город с ними ничего не будет связывать

Хорошая схема, вгрохать кучу денег, сделать инфраструктуру, купить автобусы и отдать все это в частные руки. По такой схеме до бесконечности можно работать. 


  • 0

#411
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

с электрртрансом расторгнут договор, как быстро переобуется интересно.

вполне может такое случится - вопрос передачи АЭТ частникам решенный, компанию очистили от долгов. так что город с ними ничего не будет связывать

 

назад в прошлое?

transport-kenii-matatu.jpg


  • 0

#412
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Посмотрел опять Ситибас. 19.45 Ни одного 99-го по Толе би в центр. Весь 37 прет по Толе би против потока. То есть в центр. Отсутствует 56, 9-й троллейбус. 19 троллейбуса нет по потоку. Какой Онай? О чем они? Ездить не на чем... :faceoff:


  • 1

#413
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Мне вот интересно, как в час пик расплатиться карточкой, если нужно проехать одну-две остановки? Это сейчас она редкость, а с января передавать карту к терминалу будет весьма рискованно - далеко не факт, что вернут не вашу карту со 100500 тенге, а другую, с нулевым балансом.

Сообщение отредактировал Lewis: 24.11.2015, 20:41:04

  • 0

#414
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мне вот интересно, как в час пик расплатиться карточкой, если нужно проехать одну-две остановки? Это сейчас она редкость, а с января передавать карту к терминалу будет весьма рискованно - далеко не факт, что вернут не вашу карту со 100500 тенге, а другую, с нулевым балансом.

Так они же на входе стоят.
  • 0

#415
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Так они же на входе стоят.

Вот сегодня еле втиснулся через переднюю дверь в переполненный 25 троллейбус, и никаких терминалов в зоне видимости, не говоря о досягаемости не было. Мне нужно было проехать 11 остановок и пройдя в салон оплатил (со второго раза) проезд этой картой, но три остановки фактически находился вплотную к двери.
  • 1

#416
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

с электрртрансом расторгнут договор, как быстро переобуется интересно.

вполне может такое случится - вопрос передачи АЭТ частникам решенный, компанию очистили от долгов. так что город с ними ничего не будет связывать

 

 

А каким образом очистили, госкредит чтоли покрыли весь ЕБРР за троли и автобусы, сомневаюсь.  


  • 1

#417
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

с электрртрансом расторгнут договор, как быстро переобуется интересно.

вполне может такое случится - вопрос передачи АЭТ частникам решенный, компанию очистили от долгов. так что город с ними ничего не будет связывать

 

Еще помните вы тут раньше вроде писали что после перерегистрации из КГП в ТОО предприятие никак не изменится в будущем и будет госуд-нным, теперь получается другое. Еще ссылались на закон там какой-то что предприятия КГП обязательно должны перерегистрироваться в ТОО. Кстати, метрополитен КГП и вопрос не стоит о нем. 


  • 1

#418
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Не работает, выходите здесь!

В Алматы кондуктор частного автобусного парка попросила владелицу карты «Онай» покинуть автобус из-за неработающего терминала оплаты.

 

 

https://motor.kz/pos...ite-zdes-30968/


  • 0

#419
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вообще, в это дело с Онаем в частных автобусах кто еще верит? Особенно после вышеизложенного ролика? Я понимаю амбиции онаевской банды, но в противовес им стоит более сильная и организованная, закаленная годами.  А самое главное имеющая рычаги в виде собственных автобусов. А кондукторша орет или плати 50 тг или выходи. Маршрут то поди 54 был, получается возит 54 по 50 тенге в отличие от 337 и 339. Потом что то про штраф пыталась ввернуть. Знает права, в отличие от обязанностей


  • 0

#420
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Маршрут то поди 54 был, получается возит 54 по 50 тенге

 

А как на этом маршруте оплачивать через карту Онай? если у них проезд стоит 50 тенге?  Или у них карты недействительны?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.