Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#441
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Здравствуйте! В ближайшее время мне придется ездить на Ратушного 19, по работе.  Даже примерно не знаю, где это находится и  ближайшие пересечения улиц, и тем более, как добираться туда. Помогите, пожалуйста, картами пользоваться не умею, извиняюсь... Выезжать надо с Тастака ,Толе би - Брусиловского ориентир. Спасибо заранее, помогите :faceoff:


  • 0

#442
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Здравствуйте! В ближайшее время мне придется ездить на Ратушного 19, по работе.  Даже примерно не знаю, где это находится и  ближайшие пересечения улиц, и тем более, как добираться туда. Помогите, пожалуйста, картами пользоваться не умею, извиняюсь... Выезжать надо с Тастака ,Толе би - Брусиловского ориентир. Спасибо заранее, помогите :faceoff:

 

Ой..Тяжелое дело вы задумали. Мотался туда с Тастака.  Раза три в месяц. Это только с пересадкой. Я живя на Толе би Гайдара проделывал это таким образом. Пешком до Ташкентской, там на 72, до Сейфуллина-Ташкентской (после того как он с моста съедет и повернет вниз) дальше пересадка на 58 на этой остановке. И на нем уже до места. Это где то остановка "Горгаз" будет. Выходить придется больш чем за час. Все другие пути с Тастака будут сложнее.


  • 1

#443
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ЭТОСНОВАЯ, Спасибо большое, в выходные попробую съездить пробно. Удачи Вам!


Сообщение отредактировал Я Золотая: 25.11.2015, 19:36:28

  • 0

#444
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На колеса.кз Бату трэвел продает автобусы Daewoo BS090 СемАЗ и не СемАЗ 2006-2007 г.в. старыми и новыми фарами, также BS106, затем идут Hyundai Aero City 2011 года и замыкает Isuzu NP37, которые сейчас ездят по 100 маршруту, раннее работали по 102, также Думан транс продают BS090
  • 0

#445
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Бату из 15 Дэу-Семаз продали уже больше половины точно. Ездят 1883,1886,1888,1891,1892,1893, то есть 9 машин продано. Непонятно другое, если такая распродажа то дальше будет закрытие перевозчика?


  • 0

#446
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
По просьбе Общественного объединения «Казахское общество слепых» будут изготовлены специальные транспортные карты "ОҢАЙ", информация на которых будет размещена с использованием шрифта Брайля. В Алматы проживает около тысячи инвалидов первой и второй группы по зрению.
 
Вопрос введения льготного проезда для инвалидов будет рассмотрен после запуска системы электронного билетирования и определения точного числа пассажиров общественного транспорта.
 
Напомним, что создание условий для людей с повышенными потребностями является одним из приоритетов опубликованного проекта Программы развития города Алматы до 2020 года.
 
Также Р.Абдураманов рассказал, что в настоящий момент разработано техническое задание на установку аппаратов по продаже и возврату карт. С помощью таких терминалов можно купить единые транспортные карты, а также сдать их, вернув себе залоговую стоимость карты и остаток денежных средств. Такие терминалы будут установлены в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на станциях метро. В ТОО «Транспортном холдинге Алматы» обещали установить их до конца первого квартала 2016 года.


#447
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Непонятно другое, если такая распродажа то дальше будет закрытие перевозчика?

1. В акимате уверяют, что Бату для обслуживания своих маршрутов приобрел новые автобусы, которые в скором времени должны выйти на маршруты.

2. На 100 точно работает один БС-106. 


  • 2

#448
iehbrzy

iehbrzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А кто ни будь их хоть видел, те самые новые автобусы у "Бату"? Что за марка?


  • 0

#449
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А где точно можно сдать карту Онай, может кто знает, пробовал?


  • 0

#450
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Непонятно другое, если такая распродажа то дальше будет закрытие перевозчика?

1. В акимате уверяют, что Бату для обслуживания своих маршрутов приобрел новые автобусы, которые в скором времени должны выйти на маршруты.
2. На 100 точно работает один БС-106.
они это постоянно говорят, еще дядя вова мне говорил что они купили новые автобусы, причем много и они вот вот на линию выйдут. У них один ответ либо купили автобусы, либо гарантийное письмо написали ииювот вот купят. Помните с 80 второй парк постоянно обещали, дошло до того что уже и марку акимат писал, исузу. И все.
  • 0

#451
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

акимат - официально- народу - "обновления нет и не предвидится. также острая нехватка подвижного состава"

какая статистика после онвй если у них уже анализ сделан

 

 

На маршруте автобуса №75 ходят ходят и технически и морально списаные автобусы.Водители сами говорят.их автобусам запрещен выезд в город они ездят по маршруту ул.Яссауи через п.Жана-турмыс на рынок Барлык.А я ведь оплачиваю проезд по единому тарифу а езжу в автохламе.
По вашему обращению проведена разъяснительная беседа с руководством данного автопарка обслуживающего маршрут №75 по поводу закупа новых автобусов. В свою очередь руководство автобусного парка не может закупить новые автобусы в текущем году из-за недостатка финансовых средств. Руководство обязалось закупить новые автобусы на следующий год. При сегодняшнем финансовом состоянии перевозчиков не возможно быстро обновить весь автопарк. Не хватает подвижного состава. Анализ показывает, что на сегодня данный сегмент перевозок недостаточно привлекателен для инвестиций со стороны крупных коммерческих структур, а существующие перевозчики с трудом, но всё-таки изыскивают средства для модернизации и переоснащения.

  • 0

#452
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

если транспондер не работает - зови КРС. :)

 

 

Все терминалы во всем наземном общественном транспорте работают исправно, однако есть случаи, когда водители не следуют инструкциям по запуску терминалов регистрации поездки. Для ограничения влияний человеческого фактора на работу Автоматизированной системы учёта и оплаты за проезд в общественном транспорте совместно с ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» и ДВД г. Алматы была создана контрольно-ревизионная служба (КРС), в задачу которой входит контроль за соблюдением Правил пользования АСУОП, как водителями, так и пассажирами. На сегодняшний день сотрудники КРС следят за работой терминалов в каждом транспортном средстве и при необходимости их запускают, и оформляют водителя, который не следуют инструкциям.

или сотрудников онананая

 

 

Водители не уполномочены проводить проверку факта оплаты пассажирами проезда с помощью транспортной карты «ОҢАЙ». Это не в их компетенции. Для данной работы создана Контрольно-ревизионная служба (КРС) ТОО «Транспортный холдинг города Алматы», одетая в специальную форму с символикой «ОҢАЙ». Также, у сотрудников КРС имеются бейджи с фотографией и с указанием фамилии, имени, отчества сотрудника и специальный терминал для проверки факта оплаты пассажирами проезда с помощью транспортной карты «ОҢАЙ». Терминалы регистрации поездки «ОҢАЙ» установлены во всем наземном общественном транспорте. Терминалы функционируют, однако в некоторых автобусах водители не следовали инструкциям по запуску работы терминалов, хотя их этому обучали, в связи с чем, были жалобы касательно работы терминалов регистрации поездки. Сейчас сотрудники «ОҢАЙ» делают это вместо них, и тем самым данный вопрос был решен. Технически прорабатывается вопрос ограничения влияния человеческого фактора на работу терминалов.

 


Сообщение отредактировал Ingerman: 25.11.2015, 22:07:46

  • 0

#453
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

скоро в топ-50 стран войдем, а у них денег нет на автобусы. нищеброды, страну только позорят  :dont:



#454
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

скоро в топ-50 стран войдем

ты где был? давно досрочно уже вошли сейчас стремительно врываемся в 30-ку

 

по теме

 

1051 добился все-таки

 

 

Согласно утвержденного графика на маршруте №5 на линии работают 4 подвижных единиц, на котором интервал движения составляет 25 минут. В связи с погодными условиями, при выпадении снега, в зимнее время, при наличии наледи и отсутствии подсыпки автобусы на маршруте не поднимаются в мкр. Каменское плато.

только почему-то ситибас показывает то 1 то 2


  • 1

#455
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ты где был? давно досрочно уже вошли сейчас стремительно врываемся в 30-ку

тем более! универсиада на носу, тысячи туристов приедут, а у нас вместо автобусов хлам ездит :dont:  :dont:  :dont:  



#456
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

На 5ке в основном три машины, четыре редко, хотя на прошлой неделе все 4 работали, потому как 301 машину с виража вытащили.


  • 0

#457
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений
'Я Золотая' сказал(а) 25 Ноя 2015 - 19:26:

Даже примерно не знаю, где это находится и ближайшие пересечения улиц

 

Здравствуйте. посмотрите скриншоты, с местонахождением нужного вам адреса. Нужный вам адрес находится ниже проспекта Рыскулова. Пешком от проспекта Рыскулова до ул. Ратушного 19 идти 670 метров.

Прикреплённые изображения:

  • ратушного 19.JPG
  • ратушного 19а.JPG

  • -1

#458
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Пешком от проспекта Рыскулова до ул. Ратушного 19 идти 670 метров.

 

Вот эта схоластическая информация к чему нужна? Тем более что уже подсказали проверенный и пройденный путь. 670 метров. Тротуара там нет.  Идти только по проезжей части. 


  • 1

#459
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сегодня утром не работал 95 маршрут из-за того, что водители устроили забастовку. На данный момент, автобусы все таки вышли на линию.


  • 0

#460
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

38 маршрут дико перегружен в час пик.

Приходится вечером стоять по 50 минут на холоде. Автобусы настолько переполнены, что даже на ступеньку встать не реально.

Влезаю в 4-5 автобус. Это же какая то дичь. А когда наступят морозы?  :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.