Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3781
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Люблю грамотных адвокатов, те, кто учился на совесть, ну, нравится им эта профессия, истинные шахматисты!!! Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло)). Байга, байга началась. Понаблюдаем. Сегодня в 65 ехала, аж голова разболелась от новенького молодого шофера, рот не закрывался у него, при входе каждого посылал к онаю и башкой крутил по салону, и балагурил, и межнациональную рознь начал сеять в автобусе, громко так, что все обязаны с ним по-казахски говорить, мы же все в Казахстане живем, и его пассажиры обязаны на казахском в ЕГО автобусе говорить. Там у дверей водилы чуть до драки не дошло, кореец с русским на него попер. Господи, я пулей вылетела, плевать, надоело, везде одни угрозы, скандалы, три раза "счётчики" онаевские проверку провели, уже народ уставший огрызается, тут ещё "впервые" нанятый на работу водитель балагур-трубадур- онаевский. Все. День закончился, всем приятного отдыха дома.
  • 2

#3782
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Ездил вчера по 38-му маршруту.

Опять старая песня - где-то 9-40 утра, на Рыскулова-Софье водитель автобуса номер 564 всех пересадил в уже стоящий (и дожидающийся?) номер 505.

На вопрос - а как быть с контролерами? - отмахнулся, типа все схвачено, скажете, мол, пересели.

Оно это мне надо - объяснять всю эту хероту всем встречным бригадам онанайцев?

Опять же -  неравноценный обмен сидячей поездки (на неблизкое расстояние) на стоячую в изрядно заполненном автобусе.

 

Ответы типа оне проголодались, у них обед (ну да, в полдесятого утра) как-то не убеждают.

Думается, это макля на экономии топлива с ведома (а то и по приказу) ихнего автобусного начальства


Сообщение отредактировал soandso: 27.01.2016, 19:05:10

  • 0

#3783
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Вопрос к народу.

Кто и как "имел счастье" прояснить ситуацию с пропавшими деньгами с карты.

У нас семья столкнулась с очередным преодолением трудностей.

Утром сумма на карте была, поездка  в одну сторону.

А вечером баланс на карте аж до 40 тенге опустился.

Видимо карта, как пресловутый НОС Гоголя,  по городу самостоятельно разъезжала.


  • 0

#3784
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Позвоните по номеру на карте, они должны расклад дать, что и куда ушло.
  • 0

#3785
Борис Портной

Борис Портной
  • Гость
  • 5 сообщений
Не могли бы вы собрать все изменения в маршрутах за последнее время "в кучу"?
Что-то отстал я..
После грандиозного изменения 112-го маршрута, особо не следил.
Заранее спасибо
  • -2

#3786
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Позвоните по номеру на карте, они должны расклад дать, что и куда ушло.

Не знаете, для какого маршрута строилась эта остановка? Там рядом стояли два автобуса (31 что ли), но они вроде как именно просто стояли, а не отстаивались.


  • 0

#3787
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Заметил такую особенность, если на протяжении всего маршрута онаевцы в автобус не заходили, то водители принципиально выпускают пассажиров только через переднюю дверь, заставляя всех показывать карточки,неудобно до жути


  • 0

#3788
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Помимо продления 135 теперь еще и ездит в обе стороны по Розыбакиева. А к конечной у Армана еще притянули 32 и 34 маршруты.

Это аэт всех в кучу собирает, чтоб диспетчер на конечной стоял и всех контролировал, они это пытались на саяхате провернуть, когда 66 туда загнали, однако потом вернули.

Конечно, все делается для не для пассажиров, а для диспетчеров Аэт.

Сегодня на Т. Озала я его недождался, на ситибасе увидел, что вверх часть из них идет по Т. Озала, часть по Розыбакиева.
В орбите тоже неясно, вроде по ситибасу идет как раньше, но тогда неясно, на Арман уходит через кольцо на Мустафина, или по Розыбакиева.
  • 0

#3789
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Позвоните по номеру на карте, они должны расклад дать, что и куда ушло.

Не знаете, для какого маршрута строилась эта остановка? Там рядом стояли два автобуса (31 что ли), но они вроде как именно просто стояли, а не отстаивались.
по карте так и не понял. Если по улукбека, то там до 2007 552 маршрутка ездила, потом большие автобусы пришли и перевели на жубанова.
  • 0

#3790
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Направляясь утром на работу зашел в автобус 72-го маршрута. Оплатил онайкой на входе и сел недалеко от транспондера. Буквально тут же объявились онаисты, аппаратик коих показал отсутствие оплаты с моей карты (причем свидетели подтверждали факт оплаты). Недолго думая один из онаистов проводит моей карточкой по транспондеру и снова проходит оплата. Ругаться было уже поздно.... По факту проезд обошелся в 160 тг. (пользуюсь услугой проверки баланса в приложении Ситибас). По приезду на работу дозвонился и оставил жалобу под номером 725хххх. Обещали вернуть повторную оплату, а результат можно узнать, позвонив повторно в конце недели и сообщив номер жалобы.


  • 0

#3791
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мне уже пожаловалось несколько человек что деньги с карточки ОНАЙ уходят непонятно куда, то ли воруют то ли при пользовании терминалами проезда снимаются пару тройку раз... читающим форум облеченным властью лицам совет - проверьте работу и учет снятия денег...настораживающая тенденция... сам на своей машине передвигаюсь так что мопед не мой я только разместил объяву  :D


  • -1

#3792
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а вообще наверное тем кто много ездит стоит купить в будущем проездной вроде обещают их ввести


  • 0

#3793
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Направляясь утром на работу зашел в автобус 72-го маршрута. Оплатил онайкой на входе и сел недалеко от транспондера. Буквально тут же объявились онаисты, аппаратик коих показал отсутствие оплаты с моей карты (причем свидетели подтверждали факт оплаты). Недолго думая один из онаистов проводит моей карточкой по транспондеру и снова проходит оплата. Ругаться было уже поздно.... По факту проезд обошелся в 160 тг. (пользуюсь услугой проверки баланса в приложении Ситибас). По приезду на работу дозвонился и оставил жалобу под номером 725хххх. Обещали вернуть повторную оплату, а результат можно узнать, позвонив повторно в конце недели и сообщив номер жалобы.

Так вроде два раза нельзя оплатить...чудеса.


  • 0

#3794
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

Позвоните по номеру на карте, они должны расклад дать, что и куда ушло.

Не знаете, для какого маршрута строилась эта остановка? Там рядом стояли два автобуса (31 что ли), но они вроде как именно просто стояли, а не отстаивались.

 

по карте так и не понял. Если по улукбека, то там до 2007 552 маршрутка ездила, потом большие автобусы пришли и перевели на жубанова.

 

Да, именно там.
 
Еще несколько остановок-зомби
Масанчи-Горького (Жибек жолы)
Масанчи-Кирова (Богенбай батыра). Тут вроде когда-то 3-ка ходила, но остановка явно построена в более позднее время
 
оживились после запуска 112:
Шевченко-Масанчи
Шевченко-Космонавтов
Шевченко-Шарипова

 

Курмангазы-Шагабутдинова (сейчас тут катается 123)

Шашкина(Университетская)-Попова

Маркова-Шагабутдинова

Виноградова-Радостовца


  • 0

#3795
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Направляясь утром на работу зашел в автобус 72-го маршрута. Оплатил онайкой на входе и сел недалеко от транспондера. Буквально тут же объявились онаисты, аппаратик коих показал отсутствие оплаты с моей карты (причем свидетели подтверждали факт оплаты). Недолго думая один из онаистов проводит моей карточкой по транспондеру и снова проходит оплата. Ругаться было уже поздно.... По факту проезд обошелся в 160 тг. (пользуюсь услугой проверки баланса в приложении Ситибас). По приезду на работу дозвонился и оставил жалобу под номером 725хххх. Обещали вернуть повторную оплату, а результат можно узнать, позвонив повторно в конце недели и сообщив номер жалобы.


У меня так же было. Прошло больше 2х недель, деньги до сих пор не вернули.
  • 0

#3796
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Разворот 32,135 теперь на Жароква значит.

Раньше и 32й и 135й, Навои-АльФараби-Мустафина, пара минут весь маршрут, а теперь Навои-АльФараби-разворот на Мустафинском кольце-Альфараби-разворот на развязке на Жарокова-АльФараби-Мустафина. Все бы ничего, но по утрам маршрут по АльФараби от Мустафина до Жарокова можно час проделывать, особенно если выпадет снег.

 

 

  на Мустафина ... ходят по дворам и кустам по нужде.

Как раз там и туалет и типа перекусочной предусмотрено, а на Армане реально пустота.

 

Сегодня вылез на бывшей конечной 32, 34 и 135, пустая остановка, люди по человечески могут ждать своего автобуса на самой пустой остановке, а не перед-после 6 остаивающихся автобусах.

 

Закинул на карту себе 6000, буду каждый день мониторить спиукрали-не украли деньги :) Сегодня проехал 2 раза, остаток 5840 (отняли значит 160 тенге), пока полёт нормальный D83DDC4D_2x.png

 

22:16 три 25х троллейбуса на еще на маршруте. D83DDC4D_2x.png


Сообщение отредактировал Sanyaru: 27.01.2016, 22:19:50


#3797
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Для квазимодо- эти остановки строились в основном не для остановок, а для торговли. По шашкина там 82 автобус ездил, там нужны были остановки, а остальные для торговли воткнули.
  • 0

#3798
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
вот оно что, продлили маршрут 135 значит. Теперь интервал движения увеличился и соответственно и пассажиров в разы больше стало. Мы с ребенком садились всегда на автобус на Торайгырова в 13-56 в почти пустой, а сегодня в 14-06 подошел и сидячих мест мало. И сегодня в это время народу в автобусе было очень много, больше чем обычно.
По ситибасу (проверяла, когда ждали автобус) один был уже на Жандосова, а следующий долго стоял в Орбите ( теперь понятно что не стоял он, а ездил до а/с Арман и обратно, а программа показывает, что на конечной автобус). И обратно 135 ехал снизу по Розыбакиева, мы на Абая ждали. Я подумала, что пробку по Тургут Озала объезжал, а оказывается ездит теперь так.

Сообщение отредактировал oxymix: 27.01.2016, 22:31:10

  • 0

#3799
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Нужно хотя бы 4 трамвай оставить, и выделить деньги не жмотясь на ремонт путей, т.к. там с утра и до вечера поток людей прилично ездит, а ЛРТ фиг когда построят, то говорили сначала в 2014, 2015 сказали откроют в 2018, а теперь сейчас говорят не раньше 2020, т.е. в лучшем случае откроют не раньше 2030 году.
  • 0

#3800
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Нужно хотя бы 4 трамвай оставить, и выделить деньги не жмотясь на ремонт путей, т.к. там с утра и до вечера поток людей прилично ездит, а ЛРТ фиг когда построят, то говорили сначала в 2014, 2015 сказали откроют в 2018, а теперь сейчас говорят не раньше 2020, т.е. в лучшем случае откроют не раньше 2030 году.

Трамвай скорее всего сдох. А вот 112 кажется вполне прилично накатал и сейчас возит пассажиров ненамного меньше чем 6-ка в лучшие годы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.