Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3801
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Сегодня точно удостоверился, что троллейбусы дольше стали ездить. Раньше на гоголя мира последний рейс был в 8 часов. Сегодня пол девятого удалось свалить на единице. Сэкономил деньги на такси.

 

 

Еще несколько остановок-зомби

Вы трамвайных остановок не называли? А то щас они вообще без дела стоят. Причем некоторые новые. Переставили бы их лучше на другие места, где автобусы ходят, а крыши нет.


Сообщение отредактировал Timur Zhanybekov: 27.01.2016, 23:20:40


#3802
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 А как только я обращусь в офис "Онай" по вопросу восстановления утерянной карточки школьника,для началу мне выставят "минусовый счет", а потом восстановят утерю.

Аккаунт ОНАЙ на Фейсбуке говорит, что ниже 160 тг программно не даст уйти ( скорее всего эту цифру он взял от фонаря).

Т.е. за потерю максимальное "наказание" экв. бутылки пива, и то в самом фантастическом случае.

ИМХО, не стоит себя накручивать.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 27.01.2016, 23:41:30

  • 0

#3803
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Плохо, что нет механизма контроля расхода с карты. Терминал после оплаты не показывает остаток на карте. 

 

На жёлтой бумажке написано, что должен показывать


  • 0

#3804
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Для queen888 - Где доказательства? Еще раз призываю всех, кто жалуется, съездить в офис и потребовать отчет о транзакциях. До этих пор все ваши обвинения - это просто слова, ничем не подкрепленные. Причем лучше приезжать, заранее не сообщая номер карты по телефону. Пусть прямо при вас проверят ваш аккаунт.  А то еще наколдуют чего с балансом или транзакциями.

 

З.Ы. По ходу вопрос проясняется. Сестра только что сообщила, что ее коллега на работе тоже заметила хищения и обратилась в справочную. Ей сообщили обо  всех транзакциях, среди которых оказались оплаты поездок на маршрутах, которыми она вообще не пользуется. Может быть и правда клон.

Кстати сестра тоже говорит, что у нее на карточке деньги воруют.


Сообщение отредактировал Timur Zhanybekov: 28.01.2016, 00:02:06


#3805
Борис Портной

Борис Портной
  • Гость
  • 5 сообщений
С 32, 34, 135 полный идиотизм..
  • -4

#3806
queen888

queen888
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Для queen888 - Где доказательства? Еще раз призываю всех, кто жалуется, съездить в офис и потребовать отчет о транзакциях. До этих пор все ваши обвинения - это просто слова, ничем не подкрепленные. Причем лучше приезжать, заранее не сообщая номер карты по телефону. Пусть прямо при вас проверят ваш аккаунт.  А то еще наколдуют чего с балансом или транзакциями.

 

З.Ы. По ходу вопрос проясняется. Сестра только что сообщила, что ее коллега на работе тоже заметила хищения и обратилась в справочную. Ей сообщили обо  всех транзакциях, среди которых оказались оплаты поездок на маршрутах, которыми она вообще не пользуется. Может быть и правда клон.

Кстати сестра тоже говорит, что у нее на карточке деньги воруют.

Я не собираюсь никому ничего доказывать. Просто озвучила факт. Ехать, потратив свое время , деньги и нервы, чтобы мне это подтвердили, то, что я и так знаю, и ничего не сделали не вижу смысла, да и некогда. Хотя самой интересно, куда списались сумма, не равная сумме проездов.  Есстесно, если буду в том районе, то обязательно загляну к ним в гости и отпишусь


  • 0

#3807
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

С 32, 34, 135 полный идиотизм..

А что не так с 32 и 34? Я что-то пропустила?
  • 0

#3808
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

С 32, 34, 135 полный идиотизм..

А что не так с 32 и 34? Я что-то пропустила?

 

продлили до а-ст "Арман"


  • 1

#3809
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

С 32, 34, 135 полный идиотизм..

А что не так с 32 и 34? Я что-то пропустила?
продлили до а-ст "Арман"
Конечную? А основной маршрут не меняли?
  • 0

#3810
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

С 32, 34, 135 полный идиотизм..

А что не так с 32 и 34? Я что-то пропустила?
продлили до а-ст "Арман"
Конечную? А основной маршрут не меняли?
Нет вроде
  • 0

#3811
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

 

 

С 32, 34, 135 полный идиотизм..

А что не так с 32 и 34? Я что-то пропустила?
продлили до а-ст "Арман"
Конечную? А основной маршрут не меняли?
Нет вроде

 

32 и 34 теперь аж до Жарокова/АФ едут... могли ещё чуть вверх проехаться и Казахфильм частично зацепить.


  • -1

#3812
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


32 и 34 теперь аж до Жарокова/АФ едут... могли ещё чуть вверх проехаться и Казахфильм частично зацепить.


Не совсем поняла из Орбиты куда едут? На ситибасе схемы маршрутов старые.
  • 0

#3813
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

32 и 34 теперь аж до Жарокова/АФ едут... могли ещё чуть вверх проехаться и Казахфильм частично зацепить.


Не совсем поняла из Орбиты куда едут? На ситибасе схемы маршрутов старые.

 

http://wikiroutes.info/almaty/catalog тут посмотрите


  • 1

#3814
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
среди которых оказались оплаты поездок на маршрутах, которыми она вообще не пользуется

М-да, ответственного за выпуск карт надо драть во все дыхательно-пихательные за такое. Вряд ли кто-то сподобился клонированием заняться, скорее всего, при формировании идентификаторов и/или прошивке карт дублирование произошло. 

 

УПД: В качестве временной меры тем, у кого баланс "улетает", можно купить новую карту. Льготникам, конечно, сложнее получается, мдэ  :faceoff:


Сообщение отредактировал Йожык: 28.01.2016, 09:20:25

  • 2

#3815
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Квазимодо вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3816
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lyaks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3817
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

М-да, ответственного за выпуск карт надо драть во все дыхательно-пихательные за такое. Вряд ли кто-то сподобился клонированием заняться, скорее всего, при формировании идентификаторов и/или прошивке карт дублирование произошло.


Тут, по идее, уже пора офпредставителю выступать с публичным заявлением, что такая-то часть карточек оказалась в дубле и опубликовать список номеров, которым следует получить бесплатную замену с восстановлением баланса. Если-же научились клонировать, то это просто эпик-фэйл для всей системы.
  • 0

#3818
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сегодня точно удостоверился, что троллейбусы дольше стали ездить. Раньше на гоголя мира последний рейс был в 8 часов. Сегодня пол девятого удалось свалить на единице. Сэкономил деньги на такси.

Еще несколько остановок-зомби

Вы трамвайных остановок не называли? А то щас они вообще без дела стоят. Причем некоторые новые. Переставили бы их лучше на другие места, где автобусы ходят, а крыши нет.

Я так понял, что в принципе МАП стал ездить почти допоздна.

Живу на конечной ("120", "80") обычно в 21.30 - 21.50 автобусов нет на конечной, вчера в 22.30 их стояло 4.

По новостям вычитал, что убрали план, поставили "Круги" и по вечерам сверхурочные.
Еще 1 раз в месяц, "Лучший шофер".
Может вот она ))
  • 0

#3819
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На 80 просто если раньше в день 6 кругов на каждого было, то со вторника стало по 7. По 80 лично провожу воспитательную работу. В понедельник описывал что да как.

Сообщение отредактировал 1051: 28.01.2016, 10:08:28

  • 2

#3820
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если-же научились клонировать, то это просто эпик-фэйл для всей системы.

А там учиться особо и не надо, я тут выше раскладку дал по техчасти. Наши "умники"-онайцы закупили и используют карты устаревшего стандарта, у которого есть уязвимости. Только там возни инженерной много и денежных затрат, чтобы собрать ридер, купить у китайцев специальные карты для клонирования и сделать качественные клоны. Совершенно неокупаемое занятие.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.01.2016, 10:10:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.