Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2821
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Вот поясните по какой причине нет чека? Как делать возрат без чека это же махинация. В свой карман нет ни налогов ни учета


  • 0

#2822
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В свой карман нет ни налогов ни учета

Дык карточки-то им на реализацию не просто так раздают, как же без учета?  :D


Сообщение отредактировал Йожык: 19.01.2016, 10:19:53

  • 0

#2823
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот поясните по какой причине нет чека? Как делать возрат без чека это же махинация. В свой карман нет ни налогов ни учета

Без чека вернут
у карты есть свой индивидуальный номер
какие проблемы?
  • -1

#2824
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Без чека вернут у карты есть свой индивидуальный номер

Пока правила возврата подразумевают наличие чека. Хотя на кой ляд он нужен - я тоже не понимаю. Может, чтобы предупредить массовые кражи и последующий "возврат" карт?


Сообщение отредактировал Йожык: 19.01.2016, 10:23:55

  • 0

#2825
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Плюс две обезьяны заходящие в виде контролеров?

Плюс две обезьяны заходящие в виде контролеров?
                                                                                                 Какой ужас! Как вы унижаете людей!!! Молодые,симпатичные ребята -ОНАЙ, всегда вежливо обращаются к пассажирам. Это пассажиры себя иногда ведут хуже чем животные. Постоянно ругаются, дерутся, в штыки принимая систему онай.Но платить за проезд нужно! Это обязательный платеж! Каким бы видом платеж не был. И стар, и млад стараются проехать бесплатно, а как только их "застукали" начинают систему ругать. Позорище!
  • -3

#2826
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Вот поясните по какой причине нет чека? Как делать возрат без чека это же махинация. В свой карман нет ни налогов ни учета

Без чека вернут
у карты есть свой индивидуальный номер
какие проблемы?

 

Проблема в том,что я рискнула вернуть без чека нини


  • 0

#2827
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

буду считать, что я из тех, кто "ноет за 320 тг." Но если они потребовали деньги на проект, кажется, что я вправе ожидать, что они над ним подумают. Все ляпы, очевидные для обычного пользователя были видны еще до запуска тестового режима. что изменил тестовый режим? убрали опцию оплаты за несколько человек. Как можно было подбирать технические характеристики, если карта не срабатывает обратной стороной, но срабатывает через сумку, куртку?

Деньги вернут? Покупала осенью о контролёра в автобусе, без чека. Если и вернут, то сколько это будет по весне, к примеру? Конечно, заморачиваться дороже будет.

Удобство пассажира. Кроме оплаты д.б. еще инфраструктура. Я -тётка в возрасте с ногой после перелома. По нашему району мне эти терминалы ещё найти надо, а остановка в другой стороне. Фитнес и реабилитация задёшево, не спорю.

Понимаете, обидно даже не за деньги. Это же элементарная работа над проектом -просчёт различных ситуаций - идеальных и форс-мажорных, статистических и нестандартных. Плюс технические решения. Профессионалу за красивую работу заплатить не жалко.


  • 5

#2828
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Совсем «Оңай»

интересно, карты то в Москве заказывали, и никто не может назвать стоимость проекта...


  • 1

#2829
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А есть другая категория пассажиров - аульные колхозники, приезжающие в город за продуктами (своих же магазинов нет, ага) раз в год. И им наплевать на развитие ОТ. Им и ишак с бричкой подойдет, не привыкать.

Почему вы оскорбляет сельских жителей? Для них льготных карт нет,как им ездить? Или нужно запретить им ездить в город вообще?

 

Зачем запрещать ездить в город? Просто штрафовать за неоплаченный как положено проезд. По 4000 тенге каждый раз.

 

У подавляющего большинства алматинцев нет никаких льгот по проезду, как и у иногородних. И ничего, не плачем. Купили карточки и ездим. И мне это даже неожиданно понравилось :-)

Не надо постоянно искать, собирать и таскать в карманах кучу мелочи. Главное, чтобы система не глючила.


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.01.2016, 11:13:34

  • 4

#2830
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Совсем «Оңай»

интересно, карты то в Москве заказывали, и никто не может назвать стоимость проекта...

 

"Не охваченными остались разве что такси, которые также входят в понятие общественного транспорта"

- согласен, неплохо было бы на такси за 80 тенге ездить :-)


  • 0

#2831
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Плюс две обезьяны заходящие в виде контролеров?

Какой ужас! Как вы унижаете людей!!! Молодые,симпатичные ребята -ОНАЙ, всегда вежливо обращаются к пассажирам.
Это пассажиры себя иногда ведут хуже чем животные. Постоянно ругаются, дерутся, в штыки принимая систему онай.
Но платить за проезд нужно! Это обязательный платеж! Каким бы видом платеж не был. И стар, и млад стараются
проехать бесплатно, а как только их "застукали" начинают систему ругать. Позорище!

Я достаточно часто передвигаюсь на автобусах, и мне не безразлична их судьба.

Есть "Контролеры" (не спроста кавычки), которые возомнили из себя местных божков, применяют силу, хамят, грубят,
зачастую людям которые им в родители годятся.
Есть "Контролеры" (не спроста кавычки), которые откровенно взяточники, да видел, и голословить не буду.

Есть Контролеры (не спроста БЕЗ кавычек)которые честно отрабатывают, и ДАЖЕ помогают, людям, которым 75 лет и больше,
не говоря ни слова. Также лояльно относятся к учащимся, которых отправляют платить (не привыкли дети к картам,
после проездных) к транспондеру.

Есть пассажиры, которые "Всегда правы", .... но это не говорит о том, что им надо хамить, действуй по инструкции.
  • 0

#2832
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

карта не срабатывает обратной стороной, но срабатывает через сумку, куртку?

 Срабатывает с обеих сторон, разницы нет, то что считывается через сумку. портмоне и т.д. - это же наоборот хорошо, вынимать не надо карточку.


  • 0

#2833
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Совсем «Оңай»
интересно, карты то в Москве заказывали, и никто не может назвать стоимость проекта...

Да никто и не скажет, ибо когда оглашаются суммы, появляются вопросы.
А отвечать не хочется, да и проект то не гос. средства финансируется, так что кому какая разница.
Только в Москве то, все по человечески, так сказать клиент-ориентировано, а у нас надо экономить ))
  • 0

#2834
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Оператор говорит, что пассажиры САМИ просили убрать эту услугу, чтоб типа не путаться и второй раз не оплатить!


Согласен, штат технических специалистов оная явно требует обновления. Казалось бы, чего проще - добавьте пункт меню на терминале "Хочу отплатить еще раз!" и дополнительное "Вы уверены?". Все, больше ничего не надо. Выливается такая доработка, полагаю, в 10 строчек кода.
  • 1

#2835
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тем более клиент всегда прав - в данном случае пассажир клиент, перевозчик предоставляет услугу которой пользуется клиент в данном случае пассажир, кондукторы, контролеры, шоферы/водители, бригадиры маршрутов - обслуживающий персонал и при любых обстоятельствах даже пикнуть не имеют право ибо нефиг голос на их же доход повышать
  • 0

#2836
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Оператор говорит, что пассажиры САМИ просили убрать эту услугу, чтоб типа не путаться и второй раз не оплатить!

Согласен, штат технических специалистов оная явно требует обновления. Казалось бы, чего проще - добавьте пункт меню на терминале "Хочу отплатить еще раз!" и дополнительное "Вы уверены?". Все, больше ничего не надо. Выливается такая доработка, полагаю, в 10 строчек кода.

Предложение хорошее, думаю у них бы получилось, но наши пассажиры в любом случае будут тереться об поручень/транспондер, как "Рыжая Настя на пиллоне"
  • 0

#2837
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Только в Москве то, все по человечески, так сказать клиент-ориентировано, а у нас надо экономить ))

скунс, с чего там будет лучше, если система одна :faceoff:

или в москве у людей менталитет поменялся? я наверно не в ту Москву езжу



#2838
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Есть несколько категорий пассажиров. Есть жители города, постоянно пользующиеся ОТ. Которые заинтересованы в том, чтобы ОТ развивался и становился лучше. И если выбирать кому заплатить 80 тенге - компании, которая хотя бы обещает что-то улучшить, или обезьяне, которая через 10 секунд после того как я заплачу проедет на красный свет - я выбираю первый вариант. А есть другая категория пассажиров - аульные колхозники, приезжающие в город за продуктами (своих же магазинов нет, ага) раз в год. И им наплевать на развитие ОТ. Им и ишак с бричкой подойдет, не привыкать.

 

По ходу, есть еще третья категория (в этой теме, по крайней мере) - "у меня есть машина, вы не подумайте, но вдруг я захочу...", "два раза в год на автобусе до СТО доехать" и войнушки на принцип из-за 320 тенге. Ну и собсно, т.к. эта категория не видит каждый день изнутри эти колхозные автобусы и обнаглевшие рожи кондукторов-водил, которые сейчас пытаются бастовать и давить слезу из обывателя, они конечно будут против онаек. Кто ездит каждый день, будет давиться от смеха с заявлений агашки 54 и 65 маршрутов, что у него водители никогда не хамят и не выбивают деньги налом за проезд. Там работает отъявленная гопота, согласен с Йолко, что их нужно давить только силой, другого они не поймут.

Жаль только акимат у нас смелый только с тетушками из трамвайного парка, которых можно за полчаса выгнать на улицу, а этим за откровенный саботаж системы будет только грозить пальчиком и договариваться.


  • 2

#2839
Вишня в коньяке

Вишня в коньяке
  • Гость
  • 16 сообщений

Каждый день пользуюсь общественным транспортом, со стороны онаивцев видела только спокойное обращение, пассажиры очень часто их провоцируют. 


  • 1

#2840
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

хорошо, вынимать не надо карточку
согласна, хорошо. уже даже придумала как пользоваться в чехле на верёвочке, когда с сумками с базара едешь. Но это опытным путём люди выяснили, а не спецы рассказали, знающие о своей системе "всё и даже больше")) А про обратную сторону - осенью часто видела, как не сработывало. Ну, ладно, оттестировали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.