Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2681
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

два раза в год до СТО можно и на такси съездить



#2682
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

мне нужны разовые билеты. 

Чтобы доехать до СТО и забрать машину два раза в год.

нафига мне эта карта? кошелек уже пухнет от всяческих карт

 

ппц проблема, до СТО доехать :faceoff:



#2683
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

два раза в год до СТО можно и на такси съездить

Это еще дороже невероятных 320 тенге обойдется, вы что! :D  


  • -2

#2684
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
два раза в год до СТО можно и на такси съездить

Это еще дороже невероятных 320 тенге обойдется, вы что! :D  

что такое 320 тенге в наше время? меньше доллара. пффф



#2685
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

что такое 320 тенге в наше время?
а мне жалко просто так кредитовать транспорт этими 320 тг. Налоги с нас снимают на многое. и каждый раз надо снова доплачивать. У меня дочь уже успела потерять карточку, да, сама растеряха и т.п., но теперь снова заморачиваться льготной картой в самый пик неразберихи - перспектива не греет. И потерять можно, и забыть... Мелочь, да, конечно.
  • 0

#2686
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Викыся вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2687
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

да не проблема и на такси доехать...

только нафига такой общественный транспорт, если меня в нем ограничивают? вопрос в другом, что у меня отобрали альтернативу. 


  • 0

#2688
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

добавлю еще про мелочь. Мне всегда было сложно понять моду урашать ОТ деньгами. Сильно запомнился один автобус, в котором уплотнитель окна был утыкан монетами по 100 тг. Это было ешё при 50-ти теньговом проезде. Как после такого зрелища верить, что в убыток работают?


  • 0

#2689
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

да не проблема и на такси доехать...

только нафига такой общественный транспорт, если меня в нем ограничивают? вопрос в другом, что у меня отобрали альтернативу. 

если вы внезапно почитаете свои права в конституции, то увидите что подобные ограничения в ОТ это цветочки

 

меня вот тоже напрягает когда заходят контролеры и начинают разговаривать на непонятном для меня языке, что противоречит ст.14 п.2 Конституции РК



#2690
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вопрос в другом, что у меня отобрали альтернативу

Таки отобрали? Для использования альтернативы достаточно купить грошовую карту за 400 тенге, пополнить ее еще на 400 тенге и вы сможете три года ездить на СТО за автомобилем. Великая проблема, действительно. Вот у тех, кто с отменой проездных попадает - проблема.


  • 0

#2691
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

добавлю еще про мелочь. Мне всегда было сложно понять моду урашать ОТ деньгами. Сильно запомнился один автобус, в котором уплотнитель окна был утыкан монетами по 100 тг. Это было ешё при 50-ти теньговом проезде. Как после такого зрелища верить, что в убыток работают?

кстати о монетках... не помню писал здесь или нет. месяц-два назад сел в троллейбус на Парке Горького. У водилы панель была обклеена монетками. Он как обычно проехал пару остановок и напротив Парка 28 остановился. Стоял минут 15. В какой-то момент ему видимо стало скучно, он взял молоток и что-то вроде зубила (может отвертку) и начал эти самые монетки отдирать. Они падали на пол, он их тупо по кабине распинывал. Правда 2 или 3 монетки не поддались, видимо клей был очень хороший. Потом к нему другой водила зашел в гости, мол чо творишь. А тот говорит: к деньгам  :D



#2692
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

1. пусть билет действует в теч. определенного времени: от 50 мин. до 1,5 часов. Это удобно и экономно при необходимости пересадок;

2. введите разовые билеты;

3. введите 1 - 7 дневные проездные для гостей города, для тех, кто редко ездит;

4. введите проездные выходного дня;

5. установите терминалы оплаты на остановках;

6. оповещение об оплате проезда через СМС или личный кабинет;

7. возможность оплаты на нескольких пассажиров и пр.

И это только то, что сразу приходит в голову! :hi:

 

Подождите, система ведь только развивается. Еще 100 тыщ мильонов надо влить бюджетных денег и все будет. А там, гядишь, как трамвай, автобусные парки закроют и перейдем на экологически-чистый транспорт - ослов.
 


Сообщение отредактировал Николай Николаич: 18.01.2016, 17:57:09

  • -2

#2693
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

http://forbes.kz/new...08/newsid_96041

http://forbes.kz/new...6/01/18/104160/


Сообщение отредактировал Kiki: 18.01.2016, 17:57:10

  • 0

#2694
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Надеюсь новое правительство Казахстана выделит крупную сумму, чтобы разработать проект "Алматы, устойчивый транспорт - в светлый путь", а то достал этот бардак.


  • -1

#2695
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
..платит меньше, это стимул ездить чаще, выпустить больше автобусов на маршрут, а пассажиру компенсация за ожидания. Один раз будет ждать 30-й маршрут, не дождётся, сядет на другой, оплатит 100% - в следующий раз будет другой ждать и выберет его в списке. В таких условиях можно и цену проезда поднять, это окупит установку терминалов на остановках и поможет добиться лучшего движения автобусов, с меньшим ожиданием на остановках. Если вам можно несколькими маршрутами проехать - так ведь несколько маршрутов чаще ходят, чем один, можно вообще ничего не выбирать. Это же не для обязательств сесть на этот маршрут, а для варианта, когда нужен именно этот маршрут, чтобы он чаще ходил либо вёз дешевле. Сел на другой маршрут - всё, скидка отменяется. В то же время, нужна оптимизация маршрутов, чтобы по одному и тому же не ходило десяток разных номеров.

 

 

Да о чем Вы говорите! Хоть бы скидку сделали при пополнении баланса. Пассажиры, ведь фактически морозят на этих карточках деньги, одалживают холдингу! Положил 5000 тенге? Должен начисляться бонус 10%. На 10 тысяч - 20%.
 


  • 2

#2696
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Онау-мынаевцы минусят? Да горите в аду со своей системой!

 

PS: Сам на ОТ не езжу, за державу обидно.


  • -2

#2697
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Онау-мынаевцы минусят? Да горите в аду со своей системой!

Не-а, это я, за передергивание с истеричными нотками.

PS: Сам на ОТ не езжу, за державу обидно.

Не совсем тогда понял, как вы можете судить о системе, не являясь ни ее разработчиком, ни пользователем. "Не читал, но осуждаю", - хороший принцип, угу. 


  • 2

#2698
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Народ, вы можете сколь угодно блистать тут красноречием и юморить, но общественный транспорт на то и общественный, чтобы им пользовался любой человек "вот прям сейчас", а не после определенных манипуляций и танцев с бубном.
Валидаторы были уже установлены, и выдумывать и закупать ничего не нужно, что мешало их оставить для разовых клиентов и попутно внедрить эту самую Онай для оптовиков?

Не нужны транспортникам мои "копейки", ладно уж. Переживу.
И таких очень много, я так думаю.
  • 6

#2699
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


меня вот тоже напрягает когда заходят контролеры и начинают разговаривать на непонятном для меня языке, что противоречит ст.14 п.2 Конституции РК

А на каком непонятном вам языке разговаривают контролеры? Я таких не встречала. Обычно все контролеры разговаривали на казахском и русском языках.
Сегодня частные автобусы все-таки бастовали. В 18 автобус села толпа народу, не дождавшаяся 123 автобус.
  • 1

#2700
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

меня вот тоже напрягает когда заходят контролеры и начинают разговаривать на непонятном для меня языке, что противоречит ст.14 п.2 Конституции РК
  кстати ровно через год большое событие в городе - Универсиада. они хотя бы английский собираются учить чтобы прокричать маршрут?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.