Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1581
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Уважаемые дамы и господа! Поясните пожалуйста (кто сталкивался) этот пункт (о подачи на гражданство):


- нотариальная копия заявления об отказе от гражданства с квитанцией об отправке оригинала заявления в посольство заказным письмом с уведомлением в одном конверте на одного человека (кроме Туркменистана и Таджикистана) - (делать отказ от гражданства можно до проставления штампа РВП, потому что временная регистрация 90 дней аннулируется а для отказа нужна действующая регистрация, чтобы не терять время (ездить туда-сюда), а сразу от паспортистки сдавать на гражданство, но некоторым удается сделать отказ со штампом РВП и без регистрации, нотариусы разные, некоторые обращают внимание на это, некоторые нет, опираются на временную регу на 90 дней, вам решать как удобнее для вас).


1. Необходимо это делать до окончания срока действия регистрации или можно позже (после получения штампа РВП и последующей прописки) ?
2. После оформления нотариального отказа 1 экземпляр необходимо отправить почтой?
3. Прочие тонкости и личный опыт кто как делал по этому пункту. :)
Заранее очень благодарю! :)
1. Отказ от гражданства нотариусы делают только при наличии РВП ( во всяком случае, мне отказывались делать, пока не пришла со штампом).
2. Да, вам дадут оригинал отказа и заверенную копию. Оригинал вы отправите заказным письмом в Генконсульство РК в Санкт-Петербурге, а копию и квитанцию с почты об отправке сдадите с документами на гражданство.
(Подала на гр-во 2 дня назад)

Сообщение отредактировал nata2006: 13.10.2016, 12:28:13

  • 0

#1582
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

nata2006, спасибо вам огромнейшее, а то этот пункт ввел в заблуждение :) Есть у кого нибудь пустая анкета (или пример) на гражданство в электронном виде Word по которой сдавали? Кому не сложно, скиньте пожалуйста на почтовый ящик lobanov.i85@mail.ru


  • 0

#1583
Georgyi

Georgyi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Есть место в контейнере для отправки вещей Алматы-Калининград. Отправка через полторы недели. Тел 87057627131.

Сообщение отредактировал Georgyi: 13.10.2016, 22:08:21

  • 0

#1584
Винтенбах Евгения

Винтенбах Евгения
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Посылка из Калининграда
  • -1

#1585
Винтенбах Евгения

Винтенбах Евгения
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте всем! Очень нужно забрать из Калининграда запчасть на машину, не большого размера,не тяжелую. Пожалуйста может кто то летит...позвоните или напишите, телефон: 87785569511 ; 87781332228. Заранее спасибо!
  • 0

#1586
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Можете поздравить. Вчера получили гражданство! Итого 102 дня на рассмотрение. Одобрено было 5.09. Ура!



Подскажите пожалуйста вы подавали на гражданство, вы жили в Калининграде или нет?
Я имею в виду личное присутствие на территории региона необходимо, в то время когда подал на гражданство?

И сколько времени занимает подача доков на гражданство?
У нас в г. Багратионовске все процедуры.

Спасибо
1.нет.
2.зависит от того на сколько расторопны будете,но предупрежу,на приеме доков на гражданство сидит очень дотошная мадам.с первого раза возможно не сдадите.прием по вторникам и пятницам.так что ,если пролетаешь во вторник-ждешь пятницу и также наоборот.речь о Багратионовске.

 

Здравствуйте!  С ваших слов понял так, Вы подали на гражданство РФ в клд и уехали в Казахстан на период расмотрения гражданства, верно?  Подскажите, а как обстояло дело с гражданством КЗ? Тут некоторые пишут что нужно при подаче на гражданство РФ писать отказ от гражданства КЗ? И получается Вы едите в казахстан уже не гражданином ? Немного непонятно, кто верно говорит,  запутали тут ))) . За ранее спасибо за ответ.


  • 0

#1587
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Я подала на гражданство и уехала из Калининграда, но не из России.
  • 0

#1588
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я подала на гражданство и уехала из Калининграда, но не из России.

 

Понятно. Но есть же и такие кто в КЗ уезжает и ждет решение там в КЗ. Не знаете как это происходит ? Или может кто то тут на форуме знает ?


Сообщение отредактировал TNik: 18.10.2016, 17:29:29

  • 0

#1589
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Я подала на гражданство и уехала из Калининграда, но не из России.


Понятно. Но есть же и такие кто в КЗ уезжает и ждет решение там в КЗ. Не знаете как это происходит ? Или может кто то тут на форуме знает ?
вас волнует сама бумажка, которую отправляете на почте?она не имеет для РК юрид.силы,если так можно выразиться.
  • 0

#1590
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Я подала на гражданство и уехала из Калининграда, но не из России.


Понятно. Но есть же и такие кто в КЗ уезжает и ждет решение там в КЗ. Не знаете как это происходит ? Или может кто то тут на форуме знает ?
вас волнует сама бумажка, которую отправляете на почте?она не имеет для РК юрид.силы,если так можно выразиться.

 

Да, именно она. Вычитал тут, что при сдаче документов на гражданство РФ к документам прилагается заказное письмо с нотариальным отказом от гражданства. Вот и думается, как сделать. Можно подробнее, что значит не имеет юр.силы? Это же документ,  нотариальный


  • 0

#1591
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
К сожалению не юрист, но по многочисленным постам на форумах сделала относительно этого письма такой вывод.
  • 0

#1592
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
По законам РФ, перед тем, как вступить в гражданство РФ, Вы обязаны отказаться от другого гражданства. А по законам KZ, письмо с отказом, даже нотариально заверенное, не является достаточным основанием для лишения Вас гражданства KZ.

Сообщение отредактировал Ю р и й.: 19.10.2016, 02:17:11

  • 0

#1593
ЛЕША40

ЛЕША40
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался с этим. У нас такая ситуация. У меня жена в сентябре сдала документы на РВП. Приезжала из Казахстана сдала и уехала домой. Документы сдавала в Багратионовске. РВП должно быть готово через 2 месяца,т.е где-то в 10 числах ноября. Теперь она хочет поехать в ноябре и сдать документы на гражданство и опять ехать в Казахстан ждать. Я и дети остаемся в Казахстане. Книжка переселенца у нас до июля 2018 года. У меня такой вопрос- Можно ли во-первых так сделать,подать на гражданство и уехать,во-вторых если да, то в какой срок после одобрения гражданства нужно получить гражданство,и в третьих-если на супруге есть недвижимость, то нужно все продать, чтобы ничего на ней не было , сделать выписку на ПМЖ и потом только ехать получать гражданство,или можно по-другому?Заранее спасибо. 

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 20.10.2016, 22:10:56
пользователь случайно неправильно вставил ссылку

  • 0

#1594
Rio Roca

Rio Roca
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался с этим. У нас такая ситуация. У меня жена в сентябре сдала документы на РВП. Приезжала из Казахстана сдала и уехала домой. Документы сдавала в Багратионовске. РВП должно быть готово через 2 месяца,т.е где-то в 10 числах ноября. Теперь она хочет поехать в ноябре и сдать документы на гражданство и опять ехать в Казахстан ждать. Я и дети остаемся в Казахстане. Книжка переселенца у нас до июля 2018 года. У меня такой вопрос- Можно ли во-первых так сделать,подать на гражданство и уехать,во-вторых если да, то в какой срок после одобрения гражданства нужно получить гражданство,и в третьих-если на супруге есть недвижимость, то нужно все продать, чтобы ничего на ней не было , сделать выписку на ПМЖ и потом только ехать получать гражданство,или можно по-другому?Заранее спасибо.

По закону нужно находиться в России, но многие ждут в Казахстане, особо никто не проверяет.

Можно и уехать, потом продать, но сдерут большой налог как с иностранца.


  • 0

#1595
Rio Roca

Rio Roca
  • Гость
  • 6 сообщений

Очень наш Петропавловск напоминает!


  • 0

#1596
INV

INV
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте, если кто сдает 1-комнатную квартиру в Калининграде не дорого, стукните в личку. Ориентировочно на месяц.


  • 0

#1597
Yuriy81

Yuriy81
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте! Осталось место в контейнере Темиртау-Калининград отправка 25 октября. Звоните 8-701-9080137. 


  • 0

#1598
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем добрый вечер. Прилетели в КГД 15 октября..., кого интересовал вопрос о том, найдем ли мы квартиру в аренду в пределах 10-13 т.р., сообщаю-сняли хорошую 2 х ком. квартиру на Серпуховском переулке за 13000, правда, отопление-центральное, но нас устраивает, квартира теплая, р-н хороший(очень удобный в плане передвижения), много магазинов, Виктория рядом, юж. вокзал, небольшой парк, недалеко остров Канта, музей Мирового океана(уже посетили).


  • 2

#1599
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

ДД! не подскажите где в Калининграде переводы паспорта сделать недорого и быстро?


  • 0

#1600
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

В семье по 56р.  :)

 

b37a8f6769a2.jpg

5c339531eef7.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.