Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1161
Den NA

Den NA
  • Частый гость
  • 50 сообщений

НОВОСТИ!!

http://nuzhnaviza.ru/rf/grazhdanstvo/

Двойное гражданство

Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.

 

могу ошибаться, но вроде не так... в РК , может наоборот гражданин РФ сможет получить гражданство КЗ


  • 0

#1162
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

НОВОСТИ!!
http://nuzhnaviza.ru/rf/grazhdanstvo/
Двойное гражданство
Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.

 
могу ошибаться, но вроде не так... в РК , может наоборот гражданин РФ сможет получить гражданство КЗ
Официальный документ, действующий в Республике Казахстан, не признаёт наличия подданства других стран у ее жителей.
Власти, обнаружив нарушение законодательных норм, регистрируют утрату казахстанского удостоверения личности. Важно, что используя документы гражданина Казахстана после ликвидации соответствующего статуса, на владельца будет наложен штраф. Сумма взыскания составит около 50 установленных расчетных показателей.
Также в виде штрафа к человеку может быть применена депортация с временным или постоянным запретом на въезд.
  • 0

#1163
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

А в Казахстане разве не наказывают за двойное гражданство?

 

(Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан.)

Раз подписано,значит должно действовать во всех странах,кто подписал.

Нужно еще проверить инфу из инета в официальных органах лично.На днях пойду на Фрунзе 6.


  • 0

#1164
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений


А в Казахстане разве не наказывают за двойное гражданство?
(Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан.)
Раз подписано,значит должно действовать во всех странах,кто подписал.
Нужно еще проверить инфу из инета в официальных органах лично.На днях пойду на Фрунзе 6.
Заодно, можете узнать куда сдать кз паспорт? Спасибо!
  • 0

#1165
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 
Официальный документ, действующий в Республике Казахстан, не признаёт наличия подданства других стран у ее жителей.
Власти, обнаружив нарушение законодательных норм, регистрируют утрату казахстанского удостоверения личности. Важно, что используя документы гражданина Казахстана после ликвидации соответствующего статуса, на владельца будет наложен штраф. Сумма взыскания составит около 50 установленных расчетных показателей.
Также в виде штрафа к человеку может быть применена депортация с временным или постоянным запретом на въезд.

Наверное все же не документ,а конституция КЗ, не позволяет иметь второе гр-во.Но я подумал, что все меняется в пользу народа.Жаль, но это не так.Меня больше угнетал не штраф, о беготня со сдачей ПСП, Спавки выезда на ПМЖ и др.процедур.В КЗ если и поеду,то не более чем на месяц.За месяц думаю штраф не наложат, да и докамиРФ буду пользоваться.ДокиКЗ все уже просрочены.


  • 0

#1166
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

Официальный документ, действующий в Республике Казахстан, не признаёт наличия подданства других стран у ее жителей.
Власти, обнаружив нарушение законодательных норм, регистрируют утрату казахстанского удостоверения личности. Важно, что используя документы гражданина Казахстана после ликвидации соответствующего статуса, на владельца будет наложен штраф. Сумма взыскания составит около 50 установленных расчетных показателей.
Также в виде штрафа к человеку может быть применена депортация с временным или постоянным запретом на въезд.

Наверное все же не документ,а конституция КЗ, не позволяет иметь второе гр-во.Вернее сказать лишает гр-ва КЗ.Но я подумал, что все меняется в пользу народа.Жаль, но это не так.Меня больше угнетал не штраф, о беготня со сдачей ПСП, Справки выезда на ПМЖ и др.процедур.В КЗ если и поеду,то не более чем на месяц.За месяц думаю штраф не наложат, да и доками РФ буду пользоваться.Доки КЗ все равно уже просрочены.


Сообщение отредактировал vitaly.1963: 29.06.2016, 03:55:10

  • 0

#1167
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

 

 

А в Казахстане разве не наказывают за двойное гражданство?
(Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан.)
Раз подписано,значит должно действовать во всех странах,кто подписал.
Нужно еще проверить инфу из инета в официальных органах лично.На днях пойду на Фрунзе 6.
Заодно, можете узнать куда сдать кз паспорт? Спасибо!

 

Инфу о двойном гр-ве не подтвердили.Паспорт сдавать в консульство КЗ(Москва,Питер)Или консулу КЗ, которая приезжает в Калининград.О времени и штрафах за несвоевременную сдачу узнавайте через сайт посольства


  • 1

#1168
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Или консулу КЗ, которая приезжает в Калининград
****
Здравствуйте, Виталий! Как часто консул в Кгд приезжает?
  • 0

#1169
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Или консулу КЗ, которая приезжает в Калининград
****
Здравствуйте, Виталий! Как часто консул в Кгд приезжает?

Можно отвечу . В прошлом году приезжала 4 раза. Если равняться на прошлый год , то должна быть в июле. На сайте консульства на главной странице информацию о приезде вывешивают за 7-10  дней до приезда. И еще Калининградская область относиться к Питеру. (в Москве  паспорта не примут )


Сообщение отредактировал dorati: 30.06.2016, 00:31:12

  • 1

#1170
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

Доброе утро. У кого-нибудь был опыт аренды квартиры с животными? Говорят, в Калининграде это сделать тяжело. У нас только котик

есть опыт.  снимали 3 квартиры в разных районах. в одном случае снимали совершенно новую квартиру, после ремонта. найти сложно, но возможно. 

 

Спасибо. Искали сами или через риэлторов?

 

всегда сами.


  • 0

#1171
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

На сайте консульства на главной странице информацию о приезде вывешивают за 7-10 дней до приезда. И еще Калининградская область относиться к Питеру. (в Москве паспорта не примут )

Спасибо за ответ. В этом году получается консула еще не было. А паспорт КЗ можно сдать либо приезжающему консулу либо в консульстве КЗ в Питере?

Сообщение отредактировал PROXI: 30.06.2016, 09:49:58

  • 0

#1172
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

На сайте консульства на главной странице информацию о приезде вывешивают за 7-10 дней до приезда. И еще Калининградская область относиться к Питеру. (в Москве паспорта не примут )

Спасибо за ответ. В этом году получается консула еще не было. А паспорт КЗ можно сдать либо приезжающему консулу либо в консульстве КЗ в Питере?

 

Да, либо по приезду консула , либо в Питере. В этом году консул уже был в феврале (мне повезло, я тогда сдала паспорта) наверное весной тоже консул приезжала , но я уже не отслеживала. Еще как вариант можно поехать в Питер, сдать может  один член семьи  за всех. А еще как вариант, если есть в Питере хорошие знакомые, отправить им паспорта с доверенностью и попросить что б они сдали.


Сообщение отредактировал dorati: 30.06.2016, 10:15:29

  • 1

#1173
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

На сайте консульства на главной странице информацию о приезде вывешивают за 7-10 дней до приезда. И еще Калининградская область относиться к Питеру. (в Москве паспорта не примут )

Спасибо за ответ. В этом году получается консула еще не было. А паспорт КЗ можно сдать либо приезжающему консулу либо в консульстве КЗ в Питере?
Да, либо по приезду консула , либо в Питере. В этом году консул уже был в феврале (мне повезло, я тогда сдала паспорта) наверное весной тоже консул приезжала , но я уже не отслеживала. Еще как вариант можно поехать в Питер, сдать может  один член семьи  за всех. А еще как вариант, если есть в Питере хорошие знакомые, отправить им паспорта с доверенностью и попросить что б они сдали.
Здравствуйте. Такой вариант тоже возможен? Можно, чтоб третье лицо сдало документы по доверенности?
  • 0

#1174
Restbiz

Restbiz
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет бывшим и нынешним казахстанцам!

Никто не хочет продать свою неиспользуемую казахстанскую симку?

Нам нужен действующий казахстанский номер билайн (префикс - 705, 777, 776, 771), т.к. свою тупо сломали, а общаться с +77... еще хочется, а ехать за 5000 км менять симку - не очень.

Пожелания: ненулевой баланс на момент продажи и желательно не очень активное использование прошлым владельцем (не очень хочется отвечать незнакомцам и объяснять, что номер уже не ваш).

Предложения с желаемой ценой - в личку, спасибо.

Спасибо ответившим, друзья нам нужна именно билайновская симка (а не кселл с активом), для общения с пожилыми родственниками, которые не дружат со скайпами/вотсапами. Предложения - в личку, цену называйте сами, не стесняйтесь. 

В качестве благодарности - что-нибудь интересное расскажем о специфике жизни в городе К. 


Сообщение отредактировал Restbiz: 30.06.2016, 13:21:25

  • 0

#1175
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Привет бывшим и нынешним казахстанцам!
Никто не хочет продать свою неиспользуемую казахстанскую симку?
Нам нужен действующий казахстанский номер билайн (префикс - 705, 777, 776, 771), т.к. свою тупо сломали, а общаться с +77... еще хочется, а ехать за 5000 км менять симку - не очень.
Пожелания: ненулевой баланс на момент продажи и желательно не очень активное использование прошлым владельцем (не очень хочется отвечать незнакомцам и объяснять, что номер уже не ваш).
Предложения с желаемой ценой - в личку, спасибо.

Спасибо ответившим, друзья нам нужна именно билайновская симка (а не кселл с активом), для общения с пожилыми родственниками, которые не дружат со скайпами/вотсапами. Предложения - в личку, цену называйте сами, не стесняйтесь. 
В качестве благодарности - что-нибудь интересное расскажем о специфике жизни в городе К.
Первого августа вернусь с Алматы, если еще будет нужно,могу купить там новую.за что куплю,за то и отдам,благодарить не нужно
  • 0

#1176
Restbiz

Restbiz
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Привет бывшим и нынешним казахстанцам!
Никто не хочет продать свою неиспользуемую казахстанскую симку?
Нам нужен действующий казахстанский номер билайн (префикс - 705, 777, 776, 771), т.к. свою тупо сломали, а общаться с +77... еще хочется, а ехать за 5000 км менять симку - не очень.
Пожелания: ненулевой баланс на момент продажи и желательно не очень активное использование прошлым владельцем (не очень хочется отвечать незнакомцам и объяснять, что номер уже не ваш).
Предложения с желаемой ценой - в личку, спасибо.

Спасибо ответившим, друзья нам нужна именно билайновская симка (а не кселл с активом), для общения с пожилыми родственниками, которые не дружат со скайпами/вотсапами. Предложения - в личку, цену называйте сами, не стесняйтесь. 
В качестве благодарности - что-нибудь интересное расскажем о специфике жизни в городе К.
Первого августа вернусь с Алматы, если еще будет нужно,могу купить там новую.за что куплю,за то и отдам,благодарить не нужно

 

Добрый день! Если в ближайшее пару недель ничего не подберем,тогда я напишу Вам в личку, спасибо за предложение.


  • 0

#1177
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

 

На сайте консульства на главной странице информацию о приезде вывешивают за 7-10 дней до приезда. И еще Калининградская область относиться к Питеру. (в Москве паспорта не примут )

Спасибо за ответ. В этом году получается консула еще не было. А паспорт КЗ можно сдать либо приезжающему консулу либо в консульстве КЗ в Питере?
Да, либо по приезду консула , либо в Питере. В этом году консул уже был в феврале (мне повезло, я тогда сдала паспорта) наверное весной тоже консул приезжала , но я уже не отслеживала. Еще как вариант можно поехать в Питер, сдать может  один член семьи  за всех. А еще как вариант, если есть в Питере хорошие знакомые, отправить им паспорта с доверенностью и попросить что б они сдали.
Здравствуйте. Такой вариант тоже возможен? Можно, чтоб третье лицо сдало документы по доверенности?

 

Да возможен. Но я бы уточнила все таки в самом консульстве этот момент, так как информация  очень быстро устаревает (сегодня так, завтра по другому) +7 (812) 335-25-46 Факс: +7 (812) 335-25-47 E-mail: kazconspb@mail.ru  .       Можно позвонить или написать они всегда все разъясняют.


Сообщение отредактировал dorati: 30.06.2016, 18:28:22

  • 0

#1178
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

НОВОСТИ!!

http://nuzhnaviza.ru/rf/grazhdanstvo/

Двойное гражданство

Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.

 

могу ошибаться, но вроде не так... в РК , может наоборот гражданин РФ сможет получить гражданство КЗ

 

Как мне объяснили в ФМС,сейчас не требуют официального(консульского) ответа о лишении вас гр-ва КЗ.Дело ваше, но если соберетесь на гос.службу-потребуют.И еще ПСП Кз, раньше,чтоб не менее года оставалось до конца действия.Сейчас,чтобы не просрочен был!Если будете оформлять гр-во по браку, то св-во должно быть выдано в РФ или СССР


Сообщение отредактировал vitaly.1963: 01.07.2016, 00:19:56

  • 0

#1179
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Может ли где-то в КГД пригодится листок убытия? Нужен он вообще в РФ?
  • 0

#1180
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем привет!  Освободилась хорошая 2-к квартира в сером ключе - белая штукатурка,розетки, плита-ванная, за чисто копеечную плату! Кто надолго,со своим ковроланом и мебелью - идеальный вариант, там так и жили наши переселенцы, больше года.  Один раз тратите на обустройство сумму как за 1 мес проживания, к примеру, и потом практически даром живёте год ;)

В Лс отвечу

Здравствуйте, интересует ваше предложение. Мой номер +77477613401 (ватсап). Если квартира занята, вдруг освободится, буду в очереди. В ЛС вам написала, дублирую здесь, если в ЛС не пройдет сообщение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.