Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#521
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
РВП лучше делать в Калининграде,если не хотите переплачивать за воздух.
  • 2

#522
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

РВП лучше делать в Калининграде,если не хотите переплачивать за воздух.

Дело в том, что я город совершенно не знаю и думаю будут еще большие трудности из-за этого...


  • 0

#523
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

РВП лучше делать в Калининграде,если не хотите переплачивать за воздух.

Дело в том, что я город совершенно не знаю и думаю будут еще большие трудности из-за этого...

 

так мало кто город знает из переселенцев). просто какой смысл платить в Астане консульские(на четверых порядка 100тыс.) , проходить мед.осмотр,который не действителен в Калининграде и потом по второму кругу оплачивать за процедуры указанные выше?? смысла нет.


  • 0

#524
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

РВП лучше делать в Калининграде,если не хотите переплачивать за воздух.

Дело в том, что я город совершенно не знаю и думаю будут еще большие трудности из-за этого...

 

так мало кто город знает из переселенцев). просто какой смысл платить в Астане консульские(на четверых порядка 100тыс.) , проходить мед.осмотр,который не действителен в Калининграде и потом по второму кругу оплачивать за процедуры указанные выше?? смысла нет.

 

Неужели медсправки все-таки  недействительны??? Читала, что здесь все проходишь, а там по приезду сдаешь сразу паспорт на штамп РВП и все.


  • 0

#525
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ну здесь же выкладывали офиц.ответ,что нет.


  • 0

#526
lyudessa

lyudessa
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

РВП лучше делать в Калининграде,если не хотите переплачивать за воздух.

Дело в том, что я город совершенно не знаю и думаю будут еще большие трудности из-за этого...

 

так мало кто город знает из переселенцев). просто какой смысл платить в Астане консульские(на четверых порядка 100тыс.) , проходить мед.осмотр,который не действителен в Калининграде и потом по второму кругу оплачивать за процедуры указанные выше?? смысла нет.

 

Неужели медсправки все-таки  недействительны??? Читала, что здесь все проходишь, а там по приезду сдаешь сразу паспорт на штамп РВП и все.

 

не действительны, я была в конце декабря, тоже приехала за штампом, а заставили все справки делать.(((


  • 0

#527
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ну здесь же выкладывали офиц.ответ,что нет.

не видела...


  • 0

#528
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

 

 

 

Неужели медсправки все-таки  недействительны??? Читала, что здесь все проходишь, а там по приезду сдаешь сразу паспорт на штамп РВП и все.

 

не действительны, я была в конце декабря, тоже приехала за штампом, а заставили все справки делать.(((

 

 

Спасибо за ответ! Значит не буду терять время и деньги...Одного не пойму, зачем тогда здесь все разрешено оформлять? Или это просто бизнес и ничего личного?)


  • 0

#529
lyudessa

lyudessa
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

 

 

 

Неужели медсправки все-таки  недействительны??? Читала, что здесь все проходишь, а там по приезду сдаешь сразу паспорт на штамп РВП и все.

 

не действительны, я была в конце декабря, тоже приехала за штампом, а заставили все справки делать.(((

 

 

Спасибо за ответ! Значит не буду терять время и деньги...Одного не пойму, зачем тогда здесь все разрешено оформлять? Или это просто бизнес и ничего личного

ой не знаю, спросила, мне в ответ просто улыбнулись))) раньше принимали, а в августе 2015 отменили. а информации по этой отмене нигде нет


  • 0

#530
Ольга М.

Ольга М.
  • Гость
  • 33 сообщений
!!!

Сообщение отредактировал Ольга М.: 21.02.2016, 17:13:27

  • -1

#531
Ольга М.

Ольга М.
  • Гость
  • 33 сообщений
Мамзелька..Здравствуйте
Вы не одна такая! Я вот тоже отчаяная ни разу не была, ни чего в городе не знаю...но это совершенно не пугает. Добрые люди с форумов подсказывают что, где, когда! Я как и вы из Алматы ...Поеду тоже по весне. По тихоньку по маленьку зарегистрируемся в Баграте ( бесплатно ), пройдем мед комиссию и подим на рвп. Мед. комиссия 3100 с человека+ гос пошлина 1600 (переводы документов можно привести с собой). Аренда жилья от 8000 до 14000 можно снять приличную квартирку. После рвп можно и на работу устроится.
Вот как то так... и все будет О.К.!!!!
В Алмате подавать... Консул. Взнос 24000тг.и по приезду мед.комиссию по любому перездовать. Каждому свое конечно... но все же дороговато. И это не компенсируют.
Ко всему прочему когда приедем в Калининград надо отметиться на Советском 13..., там точно подскажут, что и куда дальше! !!! А как известно " язык до Киева до ведет"!!!!
  • 0

#532
Ольга М.

Ольга М.
  • Гость
  • 33 сообщений
.

Сообщение отредактировал Ольга М.: 21.02.2016, 17:12:02

  • -1

#533
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 По тихоньку по маленьку зарегистрируемся в Баграте ( бесплатно ), пройдем мед комиссию и подим на рвп. Мед. комиссия 3100 с человека+ гос пошлина 1600 (переводы документов можно привести с собой). Аренда жилья от 8000 до 14000 можно снять приличную квартирку. После рвп можно и на работу устроится.
Вот как то так... и все будет О.К.!!!!
В Алмате подавать... Консул. Взнос 24000тг.и по приезду мед.комиссию по любому перездовать. Каждому свое конечно... но все же дороговато. И это не компенсируют.
Ко всему прочему когда приедем в Калининград надо отметиться на Советском 13..., там точно подскажут, что и куда дальше! !!! А как известно " язык до Киева до ведет"!!!!

 Ольга, можно по выделенному поподробней. Я так понимаю,если регистрироваться в Багратионовске,то и жить надо там. Или у вас другие наметки по этому поводу?

У вас есть офиц.документ,что наш перевод их устроит?

Кстати подавать документы, у них живая очередь? как долог процесс встать в очередь?

Как обстоят дела с дактилоскопией? она сдается вместе со всеми доками?


  • 0

#534
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений





РВП лучше делать в Калининграде,если не хотите переплачивать за воздух.

Дело в том, что я город совершенно не знаю и думаю будут еще большие трудности из-за этого...
так мало кто город знает из переселенцев). просто какой смысл платить в Астане консульские(на четверых порядка 100тыс.) , проходить мед.осмотр,который не действителен в Калининграде и потом по второму кругу оплачивать за процедуры указанные выше?? смысла нет.
Неужели медсправки все-таки недействительны??? Читала, что здесь все проходишь, а там по приезду сдаешь сразу паспорт на штамп РВП и все.
не действительны, я была в конце декабря, тоже приехала за штампом, а заставили все справки делать.(((

Сколько времени ушло на согласование мед осмотра минздравом?
  • 0

#535
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 

 По тихоньку по маленьку зарегистрируемся в Баграте ( бесплатно ), пройдем мед комиссию и подим на рвп. Мед. комиссия 3100 с человека+ гос пошлина 1600 (переводы документов можно привести с собой). Аренда жилья от 8000 до 14000 можно снять приличную квартирку. После рвп можно и на работу устроится.
Вот как то так... и все будет О.К.!!!!
В Алмате подавать... Консул. Взнос 24000тг.и по приезду мед.комиссию по любому перездовать. Каждому свое конечно... но все же дороговато. И это не компенсируют.
Ко всему прочему когда приедем в Калининград надо отметиться на Советском 13..., там точно подскажут, что и куда дальше! !!! А как известно " язык до Киева до ведет"!!!!

 Ольга, можно по выделенному поподробней. Я так понимаю,если регистрироваться в Багратионовске,то и жить надо там. Или у вас другие наметки по этому поводу?

У вас есть офиц.документ,что наш перевод их устроит?

Кстати подавать документы, у них живая очередь? как долог процесс встать в очередь?

Как обстоят дела с дактилоскопией? она сдается вместе со всеми доками?

 

Не надо там жить! Это регион дает возможность зарегистрироваться переселенцам, если больше негде. А вот сдавать документы на РВП и гражданство надо будет именно там, по месту регистрации. Но, как здесь уже писали не раз, в этом есть свои преимущества. Собрал пакет документов, пришел в приемные часы и сдал. Если рега в самом Калининграде, в районных ФМС даже на сдачу документов записывают. В Багратионовске все быстрее происходит. Съездить туда, вообще, не проблема. Ходят автобусы с раннего утра.


  • 3

#536
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Не надо там жить! Это регион дает возможность зарегистрироваться переселенцам, если больше негде. А вот сдавать документы на РВП и гражданство надо будет именно там, по месту регистрации. Но, как здесь уже писали не раз, в этом есть свои преимущества. Собрал пакет документов, пришел в приемные часы и сдал. Если рега в самом Калининграде, в районных ФМС даже на сдачу документов записывают. В Багратионовске все быстрее происходит. Съездить туда, вообще, не проблема. Ходят автобусы с раннего утра.

Полностью согласен, это не просто преимущество, а большой и жирный плюс Калининградской области, потому что отпадает надобность платить посторонним людям за регистрацию. Жить вы можете там где считаете нужным. Но в ФМС Багратионовска всё просиходит довольно быстро и без предварительных записей как в городских ФМС, проверено на себе.
Почитал последние сообщения. Буквально несколько месяцев назад тоже был в таком положении - ехал в чужой город, никого не знаю. НО, есть форум back2russia.net, там есть такая замечательная тема Первые Шаги В Калининграде в которой расписано всё до мельчайших подробностей. На форуме тусуется много отличных переселившихся людей, не только с Казахстана, но и с Узбекистана, Молдовы и других республик, с большим опытом и всеми пройденными этапами в получении гражданства Российской Федерации. Все ваши вопросы уже расписаны и изучены. Вам осталось только всё это прочитать. Информации море.

И ничего не бойтесь. У меня в течение недели после приезда было ощущение что я тут живу уже несколько лет. Всё понятно, если что - вам всегда помогут и подскажут. Бизнес-процессы за несколько лет все налажены и обкатаны. Установите в смартфон приложение 2gis с картой Калининграда и вперёд.


  • 3

#537
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Не надо там жить! Это регион дает возможность зарегистрироваться переселенцам, если больше негде. А вот сдавать документы на РВП и гражданство надо будет именно там, по месту регистрации. Но, как здесь уже писали не раз, в этом есть свои преимущества. Собрал пакет документов, пришел в приемные часы и сдал. Если рега в самом Калининграде, в районных ФМС даже на сдачу документов записывают. В Багратионовске все быстрее происходит. Съездить туда, вообще, не проблема. Ходят автобусы с раннего утра.

 


 

 

это радует.) какие документы нужны для регистрации? 

через сколько дней после регистрации можно сдать документы на РВП?

я к тому, можно ли все доки собрать и одним махом и пройти регистрацию и подать на РВП,чтобы дважды не ездить?

вообще можно подробнее щаги расписать. прилетаем и что делать первым делать? встать на учет в МП?

 

Полностью согласен, это не просто преимущество, а большой и жирный плюс Калининградской области, потому что отпадает надобность платить посторонним людям за регистрацию. Жить вы можете там где считаете нужным. Но в ФМС Багратионовска всё просиходит довольно быстро и без предварительных записей как в городских ФМС, проверено на себе.
Почитал последние сообщения. Буквально несколько месяцев назад тоже был в таком положении - ехал в чужой город, никого не знаю. НО, есть форум back2russia.net, там есть такая замечательная тема Первые Шаги В Калининграде в которой расписано всё до мельчайших подробностей. На форуме тусуется много отличных переселившихся людей, не только с Казахстана, но и с Узбекистана, Молдовы и других республик, с большим опытом и всеми пройденными этапами в получении гражданства Российской Федерации. Все ваши вопросы уже расписаны и изучены. Вам осталось только всё это прочитать. Информации море.

 

И ничего не бойтесь. У меня в течение недели после приезда было ощущение что я тут живу уже несколько лет. Всё понятно, если что - вам всегда помогут и подскажут. Бизнес-процессы за несколько лет все налажены и обкатаны. Установите в смартфон приложение 2gis с картой Калининграда и вперёд.

 

Спасибо за ссылку. Буду читать). про выделенное многие пишут. :dandy:


  • 0

#538
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

прочитала на форуме ,который выложили выше,что если летишь транзитом и задерживаешься в транзитной зоне-проезд не компенсируют. это действительно так??? сколько читала, с таким в офиц.источниках не встречалась.


  • 0

#539
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мамзелька..Здравствуйте
Вы не одна такая! Я вот тоже отчаяная ни разу не была, ни чего в городе не знаю...но это совершенно не пугает. Добрые люди с форумов подсказывают что, где, когда! Я как и вы из Алматы ...Поеду тоже по весне. По тихоньку по маленьку зарегистрируемся в Баграте ( бесплатно ), пройдем мед комиссию и подим на рвп. Мед. комиссия 3100 с человека+ гос пошлина 1600 (переводы документов можно привести с собой). Аренда жилья от 8000 до 14000 можно снять приличную квартирку. После рвп можно и на работу устроится.
Вот как то так... и все будет О.К.!!!!
В Алмате подавать... Консул. Взнос 24000тг.и по приезду мед.комиссию по любому перездовать. Каждому свое конечно... но все же дороговато. И это не компенсируют.
Ко всему прочему когда приедем в Калининград надо отметиться на Советском 13..., там точно подскажут, что и куда дальше! !!! А как известно " язык до Киева до ведет"!!!!

Спасибо за поддержку! Вы знаете страха у меня нет! Был план действий, сделать здесь в Алмате РВП и вперед! Сейчас только недоумение и мысли как быть...Сегодня почитала и выяснила, что наши медсправки недействительны! Знаю, нужна справка о несудимости, которая тоже имеет срок действия и что за переводы и каких документов? Цены вы указали в тенге или уже в рублях? Про регистрацию знаю, нашла на официальном сайте области...Просто мне назад ходу нет, еду без возврата...А вдруг там еще какие бумажки потребуют отсюда? Только от этого головная боль и что делать...


  • 0

#540
Ольга М.

Ольга М.
  • Гость
  • 33 сообщений
megafreeman спасибо! Все написали как я и хотела. Так радует, что есть отзывчивые люди!!!
Прям мысли у нас сошлись))))!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.