Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#461
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 Позвольте пару вопросов.

В итоге,по вашему мнению, к какой категории можно отнести Главдоставку,к нормальной компании или нет?

2,5 куба это много вещей? Примерно хотя бы... Это только "тряпки" или же предметы мебели были? Может быть вы как логист сможете объяснить как определить,на глаз,объем груза?

По поводу осечек: мне кажется мало кто захочет,разбираться с перевозчиком вещей,доказывать что груз поврежден,судится и т.д. Муторно это все и накладно. У преселенцев других забот хватает, а нерадивые доставщики этим и пользуются....

 

Я не могу дать какую то рекомендацию Главдоставке , так как опыт работы с ними был разовый. Поэтому я не берусь судить, о компетенции данной компании. В моем случае опыт был, положительный. На глаз определить можно только измерить и сложить. У меня груз был вещи, несколько единиц техники (принтер, швейная машинка, монитор.. ) детские игрушки, посуда, книги (большая часть..).  Я упаковывала в картонные коробки , потом их измерила , взвесила. И по поводу осечек ещё раз повторюсь  сохранность груза 90% обеспечивает упаковка. Даже в контейнере люди перевозя свои вещи, умудряются получить в итоге "дрова" . Так как если контейнер не полный, то груз должен быть надежно  зафиксирован внутри контейнера , так как контейнер тоже поднимают и опускают на платформу , а иногда и по нескольку раз. Опять же, если перевозите мебель , быт технику, стекло, то мебель оборачивается пленкой , потом картонная упаковка, бытовая техника прокладывается пенопластом, стекло также прокладывается бумагой. На коробках делаются пометки "осторожно стекло",  "не кидать". В интернете, я думаю, если поискать можно найти массу рекомендаций по этому поводу и даже с видео.


  • 0

#462
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Выписка на ПМЖ программникам не нужна ! ! !
Информация из УФМС Багратионовского р-на ! !
Если есть пенсионные которые хотите забрать..тогда надо.

В Багратионовске не спрашивают, а в Калининграде спрашивают при подаче на гражданство.
  • 1

#463
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

В интернете, я думаю, если поискать можно найти массу рекомендаций по этому поводу и даже с видео.

Рекомендации - дело хорошее. Только в случае с Главдоставкой толку от них мало. Мы все складывали плотно, упаковывали в коробки, подписывали. Главдоставка должна была упаковать в жесткую упаковку. Упаковали как попало. Груз разбили.    


  • 0

#464
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
лень повторять, у нас с главдоставкой опыт был более чем удачный. Мы сами все упаковали, нам все идеально довезли. Цветы не доехали - замёрзли. Было 3 куба, вес уже не вспомню. Заплатили 80 тыс.
  • 0

#465
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

лень повторять, у нас с главдоставкой опыт был более чем удачный. Мы сами все упаковали, нам все идеально довезли. Цветы не доехали - замёрзли. Было 3 куба, вес уже не вспомню. Заплатили 80 тыс.

80 тысяч тенге?


  • 0

#466
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
ULKA.KZ, да, за 3 куба, 80 тыс. Тенге, Алматы-Калининград. Переезжали в октябре 2014 года.
  • 0

#467
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Да. Нам предварительно за три куба сказали в пределах 100 тысяч тенге. Отправим, если кому то потом еще будет интересно, отпишусь как дошел груз)

Сообщение отредактировал felisiti: 03.02.2016, 23:09:35

  • 0

#468
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Да. Нам предварительно за три куба сказали в пределах 100 тысяч тенге. Отправим, если кому то потом еще будет интересно, отпишусь как дошел груз)


Хорошо пакуйте )) мы каждую тарелочку-чашечку перекладывали бумагой, потом по 2-3 штуки заматывали в пупырчатую плёнку и обматывали скотчем. Плотно набивали в коробки. Жёсткую обрешётку, которую предлагает главдоставка делали только для большого тв, для него же на заказ делали коробку, прям по размерам. Все дошло замечательно. Удачной перевозки! ))
  • 2

#469
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Да. Нам предварительно за три куба сказали в пределах 100 тысяч тенге. Отправим, если кому то потом еще будет интересно, отпишусь как дошел груз)


Хорошо пакуйте )) мы каждую тарелочку-чашечку перекладывали бумагой, потом по 2-3 штуки заматывали в пупырчатую плёнку и обматывали скотчем. Плотно набивали в коробки. Жёсткую обрешётку, которую предлагает главдоставка делали только для большого тв, для него же на заказ делали коробку, прям по размерам. Все дошло замечательно. Удачной перевозки! ))
Спасибо!
  • 0

#470
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

В интернете, я думаю, если поискать можно найти массу рекомендаций по этому поводу и даже с видео.

Рекомендации - дело хорошее. Только в случае с Главдоставкой толку от них мало. Мы все складывали плотно, упаковывали в коробки, подписывали. Главдоставка должна была упаковать в жесткую упаковку. Упаковали как попало. Груз разбили.    

 

Тоже в октябре месяце через главдоставку пришел груз - коцнутый и почему-то упаковка (коробка) была снята, только в полиэтиленовой пленке .... Очень обидно.


  • 0

#471
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите...появилась информация что при подаче на гражданство теперь обязательно нужен лист убытия!!! Правда ли это ?

Правда. Информация от УФМС

 

У нас не просили лист убытия, зато отказ от гражданства КЗ оформленный через нотариуса и корешок заказного письма, нужно было приложить. Подавали в середине января.


  • 0

#472
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

В интернете, я думаю, если поискать можно найти массу рекомендаций по этому поводу и даже с видео.

Рекомендации - дело хорошее. Только в случае с Главдоставкой толку от них мало. Мы все складывали плотно, упаковывали в коробки, подписывали. Главдоставка должна была упаковать в жесткую упаковку. Упаковали как попало. Груз разбили.    

 

У любой транспортной компании даже очень зарекомендовавшей себя на рынке и имеющей кучу отличных отзывов случается:  бой, срыв сроков и т.д. Я это пишу не в защиту Главдоставки. А для того что бы люди реально оценивали ситуацию, что отправляя вещи любым транспортом, есть определенный процент риска. Так как доставка груза, особенно на дальние расстояния, это сложный процесс. Даже при хорошо отлаженной системе случается сбой. Так как очень много факторов  (погода, человеческий фактор, политическая ситуация  и т.д.)


Сообщение отредактировал dorati: 06.02.2016, 19:40:59

  • 0

#473
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всех приветствую, у кого нибудь есть информация о прибытии казахстанского  консула в Калининград?


  • 1

#474
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

добрый вечер. кто-нибудь со своей животинкой выезжал на территорию ЕС? какие документы/прививки нужны?


  • 0

#475
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всем привет ! Подскажите, кто знает, что требуется при перелёте ( не на ПМЖ, в гости ) на ребёнка 1г, нужен ли загран или можно вклейку сделать ? Летит с обоими родителями из Аты, возможно через Питер. И ещё , родители разного гражданства, КЗ и РФ, при прохождении  регистрации и контроля на выходе у них ведь будут разные коридоры ?


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 08.02.2016, 05:03:28

  • 0

#476
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем привет ! Подскажите, кто знает, что требуется при перелёте ( не на ПМЖ, в гости ) на ребёнка 1г, нужен ли загран или можно вклейку сделать ? Летит с обоими родителями из Аты, возможно через Питер. И ещё , родители разного гражданства, КЗ и РФ, при прохождении  регистрации и контроля на выходе у них ведь будут разные коридоры ?

перелет из Алматы в Калининград? подойдет и вклейка. а почему не хотите по СВоРу? можно. дочка летала в Питер с Астаны(есть загран.паспорт) по СВоРу. дочке 14 лет.


  • 1

#477
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Всем привет ! Подскажите, кто знает, что требуется при перелёте ( не на ПМЖ, в гости ) на ребёнка 1г, нужен ли загран или можно вклейку сделать ? Летит с обоими родителями из Аты, возможно через Питер. И ещё , родители разного гражданства, КЗ и РФ, при прохождении  регистрации и контроля на выходе у них ведь будут разные коридоры ?

перелет из Алматы в Калининград? подойдет и вклейка. а почему не хотите по СВоРу? можно. дочка летала в Питер с Астаны(есть загран.паспорт) по СВоРу. дочке 14 лет.

 

Да, из Алма-Аты. Мы пока узнаём, если можно только со СвОР, это даже лучше. В моём опыте есть только перелёты с вклейкой в паспорт.  


  • 0

#478
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Да, из Алма-Аты. Мы пока узнаём, если можно только со СвОР, это даже лучше. В моём опыте есть только перелёты с вклейкой в паспорт.

Точно можно. Мы летали со СвОР-ами в Калининград, через Москву.
  • 2

#479
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Друзья, информация для тех, кто хочет совместить приятное с полезным! 

14 февраля 2016 года с 11.00 до 13.00
Беспрецедентная благотворительная акция в День Влюбленных!
Экскурсия-эстафета в поддержку первого в России дипломированного гида-экскурсовода на инвалидной коляске Светланы Нигматуллиной
"Кёнигсберг-Калининград - любимый город на перекрёстках времен"

Вы взглянете на исторические объекты с новой стороны и поможете собрать необходимую сумму для реабилитации Светланы. Экскурсионную эстафету проведут профессиональные и народные экскурсоводы. 

Чтобы попасть на экскурсию присоединитесь к мероприятию в Фейсбук или Вконтакте
или позвонитепо телефону 52-42-52 и забронируйте место в одной из групп (11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00).
Экскурсии стартуют от колонны на площади Победы и заканчиваются в парке Центральном. Все группы сопровождают волонтеры. 
Рекомендованный минимальный взнос – 200 рублей взрослые, 100 рублей дети до 12 лет. 

https://www.facebook...58992167502853/


  • 1

#480
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Добрый день! Подскажите при прописке, после получения ВНЖ ,обязательно ли присутствие детей?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.