Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#441
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

 

Ребята, как решали проблему,если квартира уже продана и надо отправлять вещи,но в Калининграде жилье еще не приобретено?

 

Обычно если короткий срок,то можно на СВХ таможни,там есть бесплатно сколько то дней,если больше то за плату можно хранить.Или же снимают гараж,квартиру.


  • 1

#442
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Для проживающих в Нестеровском районе,требуются специалисты по ремонту грузовой и спецтехники.Резюме и все вопросы в личку.
 
  • 0

#443
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

 

Ребята, как решали проблему,если квартира уже продана и надо отправлять вещи,но в Калининграде жилье еще не приобретено?

 

Обычно если короткий срок,то можно на СВХ таможни,там есть бесплатно сколько то дней,если больше то за плату можно хранить.Или же снимают гараж,квартиру.

 

спасибо! можно тогда еще вопросик. предварительно как-то с ними договариваться нужно? можно поподробней, если не трудно.

вот пока что нагуглила. http://customsonline.ru/svh_kal.html


  • 0

#444
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

 

вот пока что нагуглила. http://customsonline.ru/svh_kal.html

 

 

 

К сожалению,не знаю как в Калининграде,но в Новосибирске так было(у нас тоже не было квартиры в то время):когда мне сообщили что пришёл наш контейнер,нужно прийти и оформить ,я приехала и всё  в это время  и оформила и прибытие контейнера и хранение.Потом в указанное мной время и адрес они доставили.

Ну а про аренду гаража ,я здесь на форуме читала,кажется в теме Новосибирска.Вообще, форум конечно очень помогает,много полезной информации.


Сообщение отредактировал simaks: 31.01.2016, 12:32:54

  • 0

#445
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

т.е. можно оформить на адрес одного из свх, а когда пребудет(за это время подыскать гараж), оформить на гараж?


  • 0

#446
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

т.е. можно оформить на адрес одного из свх, а когда пребудет(за это время подыскать гараж), оформить на гараж?

Будете отправлять контейнер, напишите какой-нибудь любой адрес, хоть от фонаря (если своего адреса пока нет, можете написать мой, или взять с потолка- это никому не нужно, и не интересно), передвижение контейнера, на всём его пути, можно отследить по интернету, есть множество сайтов, бесплатно предоставляющих данные по номеру контейнера. Когда контейнер придет, какое-то время он стоит на контейнерной станции бесплатно, не помню, кажется дней 10. Потом Вы сами, своим пешком, идете на контейнерную станцию, и забираете свои вещи. Машину и грузчиков (если нет своих) то лучше найти на АВИТО, а не брать у контейнерной (дешевле будет в 2-3 раза. По АВИТО грузовик стоит примерно 500 рублей в час, грузчики 250-300 рублей в час (двоих грузчиков хватит)). И везете свои вещи куда угодно. Если у Вас нет пока своей квартиры, а на съёмную везти не вариант, то дешевле всего снять гараж, примерно 2000 в месяц (сумма может отличаться, в зависимости от расположения и состояния гаража). Вся процедура перевозки займет 2-3 часа и примерно 1500-2000 рублей.

Сообщение отредактировал Ю р и й.: 31.01.2016, 14:23:16

  • 2

#447
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

т.е. можно оформить на адрес одного из свх, а когда пребудет(за это время подыскать гараж), оформить на гараж?

Будете отправлять контейнер, напишите какой-нибудь любой адрес, хоть от фонаря (если своего адреса пока нет, можете написать мой, или взять с потолка- это никому не нужно, и не интересно), передвижение контейнера, на всём его пути, можно отследить по интернету, есть множество сайтов, бесплатно предоставляющих данные по номеру контейнера. Когда контейнер придет, какое-то время он стоит на контейнерной станции бесплатно, не помню, кажется дней 10. Потом Вы сами, своим пешком, идете на контейнерную станцию, и забираете свои вещи. Машину и грузчиков (если нет своих) то лучше найти на АВИТО, а не брать у контейнерной (дешевле будет в 2-3 раза. По АВИТО грузовик стоит примерно 500 рублей в час, грузчики 250-300 рублей в час (двоих грузчиков хватит)). И везете свои вещи куда угодно. Если у Вас нет пока своей квартиры, а на съёмную везти не вариант, то дешевле всего снять гараж, примерно 2000 в месяц (сумма может отличаться, в зависимости от расположения и состояния гаража). Вся процедура перевозки займет 2-3 часа и примерно 1500-2000 рублей.

 

Юрий, огромное спасибо за развернутый ответ. :dandy:  Одной проблемой можно сказать меньше. Еще раз спасибо!


  • 0

#448
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

т.е. можно оформить на адрес одного из свх, а когда пребудет(за это время подыскать гараж), оформить на гараж?

Да, Юрий подробно все описал.Самое главное несколько телефонов и обязательно доступные,а адрес не важен.


  • 0

#449
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

т.е. можно оформить на адрес одного из свх, а когда пребудет(за это время подыскать гараж), оформить на гараж?

Да, Юрий подробно все описал.Самое главное несколько телефонов и обязательно доступные,а адрес не важен.
Без телефона то-же вполне можно обойтись. Оптимальный вариант-самому отследить по интернету передвижение контейнера, и прийти вовремя за ним, пока не начала капать плата за его хранение (если нет желания переплачивать).

Сообщение отредактировал Ю р и й.: 31.01.2016, 15:18:04

  • 0

#450
пикап09

пикап09
  • Гость
  • 13 сообщений

Д.Д. Форумчане неужели правда прийдётся всю медкомисию на РВП заново проходить в Калининграде получив положительный ответ в стране исхода. И пока не пройдёшь медкомисию печать не поставят. Зачем тогда здесь в КЗ время, деньги, и нервы терять? Кто в курсе всех дел, отзовитесь.


  • 0

#451
Ольга М.

Ольга М.
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте, подскажите...появилась информация что при подаче на гражданство теперь обязательно нужен лист убытия!!! Правда ли это ?
  • 0

#452
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. 

1. По приезду в Калининград подаем документы на РВП (сколько читаю, поняла, что это лучше, чем подавать в КЗ)

2.через 50 дней получаем РВП (в Астане называли такой срок, возможно, что то изменилось)

3. подаем на гражданство.

Вопрос: могу ли я оформить визу шенген на период пока делается РВП и выехать из Калининграда в Германию (на неделю)? Визу буду делать в КЗ.  Если не ошибаюсь, Шенген делают за 2 или 3 месяца до самой поездки.

Спасибо за ответ!


  • 0

#453
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Здравствуйте, подскажите...появилась информация что при подаче на гражданство теперь обязательно нужен лист убытия!!! Правда ли это ?

Правда. Информация от УФМС
  • 0

#454
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите...появилась информация что при подаче на гражданство теперь обязательно нужен лист убытия!!! Правда ли это ?

Правда. Информация от УФМС

 

это только в кгд?или везде?


  • 0

#455
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Д.Д. Кого интересует 3-х комнатная (без мебели) квартира в аренду почти в центре Калининграда за 15 т.р. прошу обращаться в личку.


  • 0

#456
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Сегодня интересовался в Главдоставке. Астана -Калиниград 200кг примерно 1 куб. в районе 37000 тенге.

 

по срокам не интересовались,сколько груз идти будет? Где-то читал про главдоставку не очень хорошие отзывы, типа: груз пришел весь побитый,испорченный. Хозяин начал требовать компенсацию, доставщики пошли в отказ сказали что мы доставляем груз только до определенного региона (не помню какой),дальше доставляет другая компания,а затем, в сам Калининград,вообще третья.... И каждая из фирм доставщиков "переводила стрелы" друг не друга. В общем крайнего найти невозможно было. Достоверность данной информации НЕ ГАРАНТИРУЮ!

Не спрашивали у них про гарантию и т.д? Может быть еще какие-нибудь фирмы есть?

 

По поводу Главдоставки, год назад отправляла вещи около 2,5 куб, 500 кг. обошлось это всё  72000 тг  доставку заказывала от двери до двери Астана - Калининград. Всё пришло отлично, но я очень тщательно упаковывала вещи .  Груз укладывают на паллеты, так же для хрупких вещей и бытовой техники за доп. плату они делают жесткую обрешетку. И да они перегружают груз в Москве.  Но целостность груза при перевозке на 90% обеспечивает упаковка. А по поводу претензии при отправки груза вы подписываете договор с компанией, где она берет ответственность на себя за качественную доставку и даже если эта компания пользуется услугами сторонних организаций, по договору она обязана возместить ущерб нанесенный при транспортировке. И в заключении за 8 лет работы в логистике я не встречала еще транспортной компании, где не случались бы осечки . Всё отличие в том , что у некоторых компаний процент осечек больше и претензию удовлетворяют с неохотой, а в нормальных компаниях этот процент минимален и с удовлетворением претензий, как правило не возникает проблем.


Сообщение отредактировал dorati: 02.02.2016, 10:40:39

  • 0

#457
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

По поводу Главдоставки, год назад отправляла вещи около 2,5 куб, 500 кг. обошлось это всё 72000 тг доставку заказывала от двери до двери Астана - Калининград. Всё пришло отлично, но я очень тщательно упаковывала вещи . Груз укладывают на паллеты, так же для хрупких вещей и бытовой техники за доп. плату они делают жесткую обрешетку. И да они перегружают груз в Москве. Но целостность груза при перевозке на 90% обеспечивает упаковка. А по поводу претензии при отправки груза вы подписываете договор с компанией, где она берет ответственность на себя за качественную доставку и даже если эта компания пользуется услугами сторонних организаций, по договору она обязана возместить ущерб нанесенный при транспортировке. И в заключении за 8 лет работы в логистике я не встречала еще транспортной компании, где не случались бы осечки . Всё отличие в том , что у некоторых компаний процент осечек больше и претензию удовлетворяют с неохотой, а в нормальных компаниях этот процент минимален и с удовлетворением претензий, как правило не возникает проблем.

 Позвольте пару вопросов.

В итоге,по вашему мнению, к какой категории можно отнести Главдоставку,к нормальной компании или нет?

2,5 куба это много вещей? Примерно хотя бы... Это только "тряпки" или же предметы мебели были? Может быть вы как логист сможете объяснить как определить,на глаз,объем груза?

По поводу осечек: мне кажется мало кто захочет,разбираться с перевозчиком вещей,доказывать что груз поврежден,судится и т.д. Муторно это все и накладно. У преселенцев других забот хватает, а нерадивые доставщики этим и пользуются....


  • 0

#458
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

По поводу Главдоставки, год назад отправляла вещи около 2,5 куб, 500 кг. обошлось это всё 72000 тг доставку заказывала от двери до двери Астана - Калининград. Всё пришло отлично, но я очень тщательно упаковывала вещи .

 Позвольте пару вопросов.
В итоге,по вашему мнению, к какой категории можно отнести Главдоставку,к нормальной компании или нет?
2,5 куба это много вещей? Примерно хотя бы... Это только "тряпки" или же предметы мебели были? Может быть вы как логист сможете объяснить как определить,на глаз,объем груза?
По поводу осечек: мне кажется мало кто захочет,разбираться с перевозчиком вещей,доказывать что груз поврежден,судится и т.д. Муторно это все и накладно. У преселенцев других забот хватает, а нерадивые доставщики этим и пользуются....
1куб - метр на метр на метр. Для вещей это вполне прилично. Мы упаковываем в коробки , но мы не берем с собой мебель и технику. Осечки бывают у всех, тут не угадаешь. Чем лучше упакуете, тем целее прийдет груз. Подруга перевозила жд контейнером, мебель и техника приехала далеко не в том виде что грузили. С вмятинами и царапинами. Но это ее случай, у кого то все хорошо доходит.
  • 1

#459
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Еще в главдоставке оъяснили, что они считают и по весу и по объему. Т.е. если у вас больше вес груз вам посчитают по весу, если объем, то по объему. Если у вас много мебели и техники, тогда наверно лучше жд отправлять, они не перегружают ничего по дороге, как закрыли контейнер, так на месте открывают. Ну и плюс вам возместят часть денег, если по программе.

Сообщение отредактировал felisiti: 02.02.2016, 14:48:32

  • 1

#460
Ольга М.

Ольга М.
  • Гость
  • 33 сообщений
Выписка на ПМЖ программникам не нужна ! ! !
Информация из УФМС Багратионовского р-на ! !
Если есть пенсионные которые хотите забрать..тогда надо.

Сообщение отредактировал Ольга М.: 02.02.2016, 19:15:03

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.