Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#3141
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений

105 это скорее всего без транзита через Литву и Беларусь, плюс по России в Калининграде оплачивать,18000 руб. Мы два года назад отправляли через Казтранссервис, около 300 тыс платили.


Поддержу. Мне 40 тонник неплохо так загруженный вышел около 600 тыс - это цена "от двери до двери", т.е. включает абсолютно всё.
У вас не сохранились Контакты?До дверей доставить было бы неплохо,а не забирать ещё самим с сортировки.
  • 0

#3142
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

105 это скорее всего без транзита через Литву и Беларусь, плюс по России в Калининграде оплачивать,18000 руб. Мы два года назад отправляли через Казтранссервис, около 300 тыс платили.


Поддержу. Мне 40 тонник неплохо так загруженный вышел около 600 тыс - это цена "от двери до двери", т.е. включает абсолютно всё.
У вас не сохранились Контакты?До дверей доставить было бы неплохо,а не забирать ещё самим с сортировки.

 

Визитка где-то валялась, уже давно не видел... Если вдруг случайно только найду, напишу. А вообще (если вы в Калининграде) - приезжайте на Портовую, где контейнер забирать будете, там вас мужики встретят и все организуют. Там монополия, так что можете не выбирать. Доки для компенсации дают вроде как.

 

Тока щас понял, Вы наверное имели ввиду "вообще не ездить никуда" - так навряд ли получится, потому как там куча ваших подписей и т.п. нужна, плюс оплата, квитанция (онлайн или терминал). Но все проходит быстро, толкучки как у нас к КТЖ ни разу не видел. Я часам к 10 приехал, и часов в 13 уже груженная машина с вещами приехала ко мне домой.


Сообщение отредактировал MSDOS: 31.10.2018, 18:28:35

  • 0

#3143
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Поддержу.
мужики встретят .
А если этих мужиков обойти стороной, а машину и грузчиков взять с Авито, то еще и дешевле в 2 - 3 раза получится.
  • 0

#3144
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ок,спасибо.Мне сказали ,что примерно в 5000 руб выходит машина и 300 рублей грузчики -вывезти вещи с контейнера до дома.
  • 0

#3145
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ок,спасибо.Мне сказали ,что примерно в 5000 руб выходит машина и 300 рублей грузчики -вывезти вещи с контейнера до дома.

Машина, 500-1000 рублей в час, в зависимости от марки. Грузчики 250-300 рублей в час, с человека. Я когда грузоперевозками занимался, много контейнеров перевёз. Больше трёх часов не было ни разу.


  • 0

#3146
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем привет,

Просматривая объявления о продаже домов в Калининграде, заметила, что есть возможность купить полдома, но не как здесь с отдельным входом-выходом, а этажами. То есть продается или первый или второй этаж. Честно сказать, даже не представляю, как это? Кому в этом случае принадлежит земля под домом? Могут ли соседи влиять на постройки придомовые?

Юрий, не могли бы Вы просветить в этом вопросе. Цены хорошие при продаже таких домов, мы очень подвязаны к району, который хотим.


  • 0

#3147
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Юрий, не могли бы Вы просветить в этом вопросе. 

Честно говоря, я сам в легком шоке, от подобной недвижимости. Это мне напоминает случай, когда продавали квартиру вместе с бабушкой. Я такие варианты обхожу стороной и не понимаю, кто в такое может ввязаться и по каким причинам.


  • 1

#3148
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем привет,

Просматривая объявления о продаже домов в Калининграде, заметила, что есть возможность купить полдома, но не как здесь с отдельным входом-выходом, а этажами. То есть продается или первый или второй этаж. Честно сказать, даже не представляю, как это? Кому в этом случае принадлежит земля под домом? Могут ли соседи влиять на постройки придомовые?

Юрий, не могли бы Вы просветить в этом вопросе. Цены хорошие при продаже таких домов, мы очень подвязаны к району, который хотим.

Лучше оставьте такой вариант на случай "ну вот вооообще вся недвижимость в Калининграде закончилась и остались только такие дома" :) 

С землей там может быть всё по-разному - и в собственности у кого-то и (что нередко случается) в аренде до 20ХХ года. Т.е. нужно звонить по каждому объявлению и узнавать. Где-то предложат долю от участка и дома, где-то только долю в доме.


  • 2

#3149
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Хотим район парка Тельмана, вот откуда прибабахи рассматриваем. 


  • 0

#3150
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Хотим район парка Тельмана, вот откуда прибабахи рассматриваем. 
 

Не знаю бюджета, но очень уж кажется мне, что за ту цену, за которую там продается геморой, можно купить неплохой собственный домище чуть подальше:)


  • 3

#3151
Aprilmoon

Aprilmoon
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Просили поделиться впечатлениями после возвращения. Делюсь, но имейте в виду, что это мои впечатления и мое мнение, оно может категорически не совпадать с чужим и лучше все смотреть своими глазами.

Для общей картины напишу немного о себе:

Мне 31 год. Родился в Караганде, в 11 лет переехали с родителями в Усть-Каменогорск, а летом прошлого года получил паспорт РФ и уехал Санкт-Петербург. Кроме этого посмотрел Новосибирск т.к. гражданство оформлял там в течение нескольких месяцев и приезжал несколько раз погостить, Димитровград (Ульяновская область) т.к. уже месяца четыре нахожусь здесь в командировке, даже за полярным кругом месяц прожил. Был и в других городах, но всего по нескольку дней.

Чего хотелось от Калининграда: покоя и моря.

Собственно сами впечатления:

Город разный, очень. Но от прилета и до отлета крепко держалась мысль: "нет суеты".

Асфальтированные дороги в городе хорошие. Думал, что их отремонтировали к чемпионату мира по футболу, но меня убеждали, что они всегда такие. Сомнения по этому поводу все-таки остались.

Т.к. основная причина поездки - посмотреть на город как на альтернативу Питеру, то смотрел еще и жилье. Есть старые дома в непривычном стиле, отреставрированные и очень красивые, а есть районы обычных советских коробок которые очень давно просят ремонта и, судя по окнам, в них живут не самые обеспеченные люди. Окна в этих домах старенькие деревянные и краска облупилась очень давно. Состояние советских домов не всегда плачевное, есть и вполне приличные. Кроме этого ведется строительство новых домов в большом количестве, а это говорит о том, что есть спрос и в целом область жива.

Я бОльшую часть жизни прожил в частном доме и здесь думал о доме. Посмотрел несколько домов... За 3 миллиона дом не купить. Есть подозрение, что и за 5 его не купишь. Вопрос закрыт.

Посмотрел квартиру в Гурьевске. Вторичка, 2 комнаты, 58 квадратов, просторная кухня, дом сдан в 2015г., автономное отопление, хороший ремонт, район очень понравился, правда возле дома нет места для детской площадки и маловато парковочных мест. Просили ровно 3. Думаю, за 2.8-2.9 вариант был бы неплохой. Не понравилась пробка в Гурьевск вечером, ехали на автобусе больше часа, но строительство развязки рано или поздно закончат. Для полноты картины нужно еще и в самом Калининграде посмотреть квартиры, но времени не хватило.

 

Порадовал общественный транспорт. Не сигналят друг другу на остановках, не кричат для привлечения пассажиров, в каждом автобусе есть кондуктор который обилечивает. В Питере, если нужно выехать за пределы центра, это больная тема: кто-то принимает транспортные карты, кто-то только наличные, кто-то при входе, кто-то при выходе. Мне не пришлось ездить в маршрутках в Калининграде, но, мне кажется, что маршрутки - везде одинаково печальная история.

 

Магазинов много, есть даже что-то похожее на оптово-розничные рынки где цены на продукты ниже чем в магазинах. Уже давно стал обращать внимание на то, что цены на продукты в разных городах России практически не отличаются, главное не хватать первое попавшееся и не обращать внимание на яркую упаковку. Ассортимент на полках тот же, что и в большинстве сетевых магазинов других городов. Даже не знаю плюс это или минус, но немало привозных товаров из "большой" России, они просто есть. И также есть местные продукты и весьма хорошего качества, во всяком случае было вкусно и я остался жив.

 

Про климат. Что бы полностью ощутить его нужно прожить все сезоны и несчастные 5 дней вообще не показатель. А во время моего отпуска было гораздо теплее чем в Питере, были даже отчаянные люди, которые купались в море. Ну не то, что бы купались, а так, нырнули и бегом греться (вроде трезвые). А еще после Петербурга я не заметил большой сырости. Состояние машин на дорогах намного лучше чем в Питере, но тоже не идеально. В Усть-Каменогорске на 15-ти летней тойоте был маленький "жучок" ржавчины размером с горошину. Через 5 лет продал машину, а горошина разрослась всего в два раза. В Калининграде такого ждать не стоит.

 

Для себя к однозначному выводу не пришел. Скорее да, чем нет. Если Санкт-Петербург был любовью с первого взгляда, то Калиниград имеет шанс стать любовью по расчету.

 

Прошу не принимать близко к сердцу, превратить мысли в текст всегда непростая задача.

Нет суеты - это да. Сонное царство)

Дороги хорошие -не знаю, не видела.

Жилье - отреставрированного жилья много, качество реставрации не очень. вы не были на улице Носова, например? это типичное состояние жилья в Калининграде. 

Транспорт - состояние некоторых автобусов навевает мысль, что их нашли на какой-то помойке и поставили на маршрут. Маршрутки желтые - в целом неплохо, есть даже терминалы для оплаты картой. Остальные - да, могут быть в ужасном состоянии.

Продукты - стараюсь брать белорусские или польские. Ну и иногда из Питера привозят. Курицу берем бразильскую - балтптицепром есть невозможно, или белорусскую. Говядину не берем вообще - дорого и качество мне не нравится.

Климат - сложный... Кстати, в октябре и в Питере жара была. Судя по голым даже зимой ногам калининградцев, отчаянных людей здесь много. Потом они долго лечатся от бесплодия и делают эко.

 

Суетятся еще как. Дороги  нормальные. Транспорт - супер. Балтптицепром лучше всех. Вот и думайте сами кто прав.


Сообщение отредактировал Aprilmoon: 11.11.2018, 03:01:09

  • 0

#3152
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, как в Калининграде с работой в пищевой промышленности, а именно интересует вопрос по работе в производстве хлебобулочных изделий, возможно мини-пекарни при супермаркетах тоже повсеместно как и у нас в Казахстане присутствуют. И смотрят ли там на профильное образование? Т.е. нет диплома на данную специальность, но есть большой опыт работы в пекарне бригадиром.


  • 0

#3153
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

И еще вопрос, если переезжает пенсионер, как он там будет получать пенсию, минималку? Т.е. в Казахстане у него около 110000тг. пенсия, в Калининграде он не будет столько получать?


  • 0

#3154
SergeyS74

SergeyS74
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, как в Калининграде с работой в пищевой промышленности, а именно интересует вопрос по работе в производстве хлебобулочных изделий, возможно мини-пекарни при супермаркетах тоже повсеместно как и у нас в Казахстане присутствуют. И смотрят ли там на профильное образование? Т.е. нет диплома на данную специальность, но есть большой опыт работы в пекарне бригадиром.

Посмотрите сами. Самая актуальная информация. https://rabotakaliningrad.ru


  • 0

#3155
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

как все не однозначно) ЗП от 15000 до 40000


  • 0

#3156
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

И еще вопрос, если переезжает пенсионер, как он там будет получать пенсию, минималку? Т.е. в Казахстане у него около 110000тг. пенсия, в Калининграде он не будет столько получать?

Нет, будет получать минималку плюс немного там еще может добавят.


  • 0

#3157
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

как все не однозначно) ЗП от 15000 до 40000
 

Поищите в других местах. На том сайте очень много неадекватных гонораров за работу:)

Пекарен по городу навалом, требования к людям ничем не отличаются от таких же требований в Казахстане. Умеешь работать - работай. 


  • 0

#3158
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, как в Калининграде с работой в пищевой промышленности, а именно интересует вопрос по работе в производстве хлебобулочных изделий, возможно мини-пекарни при супермаркетах тоже повсеместно как и у нас в Казахстане присутствуют. И смотрят ли там на профильное образование? Т.е. нет диплома на данную специальность, но есть большой опыт работы в пекарне бригадиром.

Вы уже подались на программу, добро вам дали? Или вы только выбираете еще регион??


  • 0

#3159
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, как в Калининграде с работой в пищевой промышленности, а именно интересует вопрос по работе в производстве хлебобулочных изделий, возможно мини-пекарни при супермаркетах тоже повсеместно как и у нас в Казахстане присутствуют. И смотрят ли там на профильное образование? Т.е. нет диплома на данную специальность, но есть большой опыт работы в пекарне бригадиром.

Вы уже подались на программу, добро вам дали? Или вы только выбираете еще регион??

 

Я только на начальном этапе, т.е. в связи некоторыми обстоятельствами, задумался о переезде с КЗ. Смотрю все в Калининград бегут, вот и решил почитать, чем там так заманивают. Пока особо не понял, ЗП маленькие, в Казахстане я получаю 200000тенге (это около 35-36000 рублей), в будущем есть возможность перевалить этот порог, жилье дорогое, с климатом мнения разнятся. 


  • 0

#3160
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Причем, мне иногда стыдно за свою ЗП, зная, что у нас люди по 300-400000тг. зарабатывают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.