Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#3001
Юра Смирно

Юра Смирно
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мы всей семьей в прошлом году, включая и родителей с обеих сторон, решили переехать в Екатеринбург. Вещей как оказалось у трех полноценных семей собралось ну прямо ооочень много. Поэтому мы понимали, что самостоятельно все перевезти невозможно. Поэтому решили воспользоваться контейнерными грузоперевозками от http://contlogistic....ry-konteynerov/ , которые занимаются доставкой грузов и прочего по всей территории РФ. Всё понравилось: сроки, цена.


  • -5

#3002
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

3. Продажа квартиры нерезидентом. Про налоги 10% и 15% знаю, поэтому выхода два: доверенность на гражданина РК или ВНЖ.
ВНЖ отметается, прописки пока в России нет, а значит нет листка убытия. Кто-нибудь делал доверенность на гражданина рк и как это было? Смогли продать квартиру таким образом?

 

Проблем с доверенностью на гражданина РК для продажи недвижимости нет. Делается у любого нотариуса.

Вот становиться нерезидентом и оставлять за собой недвижимость точно не стоит.

 

С чем столкнулись лично мы. Дело было 2 мес. назад в Алматы. Собственник части недвижимости стал нерезидентом и через некоторое время вернулся для оформления оставшейся части недвижимости в наследство и последующей ее продажи. В базе данных нотариуса (а я так понял она у них с минюстом одна) за ним числился ИИН который он получал будучи еще резидентом и паспортные данные в этом ИИН были из казахского паспорта, с которым он расстался аж 12 лет назад, при чем по всем правилам, с оформлением ПМЖ и т.д. Т.е. миграционка (и позже это подтвердили в налоговой) тупо не передает сведения в налоговую, что человек выехал и стал нерезидентом. Соответственно нотариус, при таком раскладе оформить ничего не сможет.

 

Что сделали? Заполнили в налоговой заявление на изменение паспортных данных в ИИН (есть спец.бланк). Сдали. Прождали 5-7 дней. Получили бумажку о том, что корректировка осуществлена. Приехали к нотариусу, а у него все как и прежде - паспортные данные не изменились. Поехали в минюст - та же картина. При этом ответ один - все вопросы в налоговую. Достучались до начальника налоговой, где нам популярно объяснили, что по каким-то причинам корректировки они вносят, но они не садятся и выход только один (указявка с самой Астаны) - открывать ИИН на нерезидента, и после его получения: а) сделать перенос лицевых счетов в налоговой на новый ИИН; б) сделать корректировку по недвижимости на новый ИИН в минюсте; в) закрыть старый ИИН. И только после этого нотариус увидел у себя правильный (новый) ИИН с новыми паспортными данными нерезидента. После этого уже стало возможным оформлять сделку с недвижимостью.

 

Не знаю, только нам так "повезло" или нет, но в разговоре с нач.налоговой была получена инфа, что все это из-за того, что миграционка не дает вовремя данные налоговой и вечных проблем с их базами данных. Т.е. для миграционки человек уже нерезидент, а придешь в налоговую - резидент. Кроме того было сказано, что вроде с 19-го года функцию выдачи ИИН хотят передать Минюсту, если я ничего не путаю. 

 

Не знаю, возникнут ли подобные проблемы, если заблаговременно, перед сменой гражданства, оставить доверенность. Будут ли нужны нотариусу доки собственника или нет. И что если заранее, перед сдачей уд.личности сделать его заверенные копии.

В любом случае, стоит лишний раз подумать, прежде чем оставлять недвижимость в РК меняя страну резидентства.


Сообщение отредактировал bybyka: 25.09.2018, 10:10:39

  • 1

#3003
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день.

Большая просьба к форумчанам из КЗ, скинуть на почту образцы заполнения документов на РВП и гражданство на почту andrey_mail2@mail.ru

Предстоит все это пройти, хотел заранее подготовить документы.


Сообщение отредактировал Andrey_mail2: 28.09.2018, 12:59:10

  • -1

#3004
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Добрый день.

Большая просьба к форумчанам из КЗ, скинуть на почту образцы заполнения документов на РВП и гражданство на почту andrey_mail2@mail.ru

Предстоит все это пройти, хотел заранее подготовить документы.

 

https://xn--b1ab2a0a...b1aew.xn--p1ai/ на сайте все образцы заявлений.


  • 1

#3005
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Регистрироваться буду в Багратионовске, нужны образцы заявлений именно оттуда

 


Сообщение отредактировал Andrey_mail2: 28.09.2018, 15:41:12

  • -1

#3006
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

 

Регистрироваться буду в Багратионовске, нужны образцы заявлений именно оттуда

 

 

В смысле федеральные законы в Багратионовске не действуют?


  • 1

#3007
Intro

Intro
  • Гость
  • 33 сообщений

Какая нынче погода стоит в Калининграде? Что ожидается до середины октября?


  • 0

#3008
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Какая нынче погода стоит в Калининграде? Что ожидается до середины октября?

+15 ветер )) суббота - воскресенье солнечно. сегодня дождь прошел короткий с солнцем))


  • 0

#3009
Intro

Intro
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Какая нынче погода стоит в Калининграде? Что ожидается до середины октября?

+15 ветер )) суббота - воскресенье солнечно. сегодня дождь прошел короткий с солнцем))

 

Спасибо. Знакомый летит в середине октября на 4 дня , переживает что погода помешает посмотреть город и окрестности


  • 0

#3010
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Какая нынче погода стоит в Калининграде? Что ожидается до середины октября?

+15 ветер )) суббота - воскресенье солнечно. сегодня дождь прошел короткий с солнцем))

 

Спасибо. Знакомый летит в середине октября на 4 дня , переживает что погода помешает посмотреть город и окрестности

 

Пусть Ваш знакомый не переживает главное куртку-непромокайку оденет и в перед 


  • 0

#3011
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вы же сами понимаете, всегда есть в разных местах ньюансы (суды по сообщениям форума раньше), поэтому обратился к форумчанам, кто сдавал там в этом году, с просьбой 

скинуть мне на почту образцы заполненных документов на РВП и гражданство.

  • -1

#3012
koxan82

koxan82
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Вы же сами понимаете, всегда есть в разных местах ньюансы (суды по сообщениям форума раньше), поэтому обратился к форумчанам, кто сдавал там в этом году, с просьбой 

скинуть мне на почту образцы заполненных документов на РВП и гражданство.

 

Все правильно мыслите даже в разных районах города содержание анкеты вроде одно а заполнение разное и докапываются  по разному

наши анкеты центрального района для ленинградского не подошли пришлось много чего исправлять


Сообщение отредактировал koxan82: 29.09.2018, 23:22:00

  • 0

#3013
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Вы же сами понимаете, всегда есть в разных местах ньюансы (суды по сообщениям форума раньше), поэтому обратился к форумчанам, кто сдавал там в этом году, с просьбой 

скинуть мне на почту образцы заполненных документов на РВП и гражданство.

 

Что то не понял. Не мое сообщение!!!


  • 0

#3014
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Вы же сами понимаете, всегда есть в разных местах ньюансы (суды по сообщениям форума раньше), поэтому обратился к форумчанам, кто сдавал там в этом году, с просьбой 

скинуть мне на почту образцы заполненных документов на РВП и гражданство.

 

Что то не понял. Не мое сообщение!!!

 

Просто ответил Вам, и спасибо за ссылку. Жду от форумчан образцы заполненных документов на РВП и гражданство в Багратионовске. Заранее спасибо


  • 0

#3015
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Форумчане, всем привет! Через неделю лечу в Калининград на несколько дней с целью получить представление о городе. Посоветуйте, где остановиться что бы не дорого, но "тепло и мухи не кусали" и что посетить?


  • 0

#3016
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Форумчане, всем привет! Через неделю лечу в Калининград на несколько дней с целью получить представление о городе. Посоветуйте, где остановиться что бы не дорого, но "тепло и мухи не кусали" и что посетить?


Подскажите стоимость авиабилетов на взрослого? И в какой компании подешевле?
  • 0

#3017
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Форумчане, всем привет! Через неделю лечу в Калининград на несколько дней с целью получить представление о городе. Посоветуйте, где остановиться что бы не дорого, но "тепло и мухи не кусали" и что посетить?


Поделитесь пожалуйста потом впечатлениями??)
  • 0

#3018
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Форумчане, всем привет! Через неделю лечу в Калининград на несколько дней с целью получить представление о городе. Посоветуйте, где остановиться что бы не дорого, но "тепло и мухи не кусали" и что посетить?


Подскажите стоимость авиабилетов на взрослого? И в какой компании подешевле?

 

Белавиа немного дешевле но стыковки большие.

Аэрофлот дороже, но придется на стыковку  передвигаться на другую сторону аэропорта через поезд, при задержке прилета бегать. 


Сообщение отредактировал Ingerman: 01.10.2018, 11:33:40

  • 0

#3019
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Спасибо. Знакомый летит в середине октября на 4 дня , переживает что погода помешает посмотреть город и окрестности

В Калининграде в любую погоду можно гулять,не важно солнце,дождь или снег. Тут всегда покайфу. Мне к примеру,в сырую погоду (весна/осень) больше понравилось,чем летом. Не передать словами ощущения от влажности,туманного сырого воздуха,запаха деревьев и прелых листьев и все это дополняется своеобразной архитектурой региона. Пусть ваш знакомый,во время прогулки,купит горячий грог,пунш или хотя бы кофе и прогуляется с горячим напитком по холодному городу или хотя бы в кафэху пусть зайдет, сядет возле окна и по пьет кофе...

примерно вот так:

 

post-487155-0-27616500-1530427855.jpg

Атвечаю, не передаваемые ощущения.... Такого я нигде не испытывал.


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 01.10.2018, 12:01:18

  • 2

#3020
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений
Красивыми видами сыт не будешь. Эйфория по началу есть.от любого нового места. Плюс сеье еще можно кучу причин выдумать дабы заставить мозг не видеть минусы. А миеусы есть как я понял с зарплатой. Очень очень низкие!

Отправлено с моего m3 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.