Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#2981
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ЦИАН-нормально, попробуйте, нам дважды помог, без посредников

Так они и есть посредники. Или они свои собственные квартиры продали?


  • 0

#2982
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

Городские номера, что обязательно в каждой квартире подключены? Их никто не отключает?

В старых квартирах, очень редко, но можно встретить. В новых - телевидение, и то не у всех. А домашний телефон - днём с огнём не найдёшь.


  • 0

#2983
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

А поделитесь пожалуйста информацией по ценам на оформление недвижимости. За что нужно будет платить и сколько? Заранее спасибо.


  • 0

#2984
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

ЦИАН-нормально, попробуйте, нам дважды помог, без посредников

Так они и есть посредники. Или они свои собственные квартиры продали?

 

какие же это посредники? я как покупатель ничего не платил


  • 0

#2985
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Если "ничего не платили", то возможно, платили в два раза больше. Когда риэлторы находят обьявление на Авито, а потом дублируют его от своего имени, естественно, они завышают цену, с учетом своего интереса. Потому-как - бесплатно никто не работает, а продавец никому ничего не платит. Ему и платить, бывает, не с чего. Он просто называет нижний порог, за который готов отдать недвижимость. И кто у него купит - ему все равно. И сколько сверху накрутят посредники - ему тоже все равно. Продавец говорит - "Моя цена такая-то - Вы мне её обеспечьте, а там делайте что хотите, накручивайте сколько хотите, приводите кого хотите". Самая большая разница в цене продавца, и в той цене, которую взяли с покупателя, и которую риэлторы положили себе в карман, (из мне достоверно известных) составляла 200 тысяч.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 12.09.2018, 14:34:42

  • 0

#2986
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А поделитесь пожалуйста информацией по ценам на оформление недвижимости. За что нужно будет платить и сколько? Заранее спасибо.

Регистрация договора 2000. Все. Но если у Вас первичка, и Вы состоите в браке, то нужно нотариально заверенное согласие супруга на участие в долевом строительстве - это еще 2000. И если приобретаете по переуступке, то это еще плюс 350 за регистрацию договора переуступки
  • 1

#2987
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Если "ничего не платили", то возможно, платили в два раза больше. Когда риэлторы находят обьявление на Авито, а потом дублируют его от своего имени, естественно, они завышают цену, с учетом своего интереса. Потому-как - бесплатно никто не работает, а продавец никому ничего не платит. Ему и платить, бывает, не с чего. Он просто называет нижний порог, за который готов отдать недвижимость. И кто у него купит - ему все равно. И сколько сверху накрутят посредники - ему тоже все равно. Продавец говорит - "Моя цена такая-то - Вы мне её обеспечьте, а там делайте что хотите, накручивайте сколько хотите, приводите кого хотите". Самая большая разница в цене продавца, и в той цене, которую взяли с покупателя, и которую риэлторы положили себе в карман, (из мне достоверно известных) составляла 200 тысяч.

А зачем обращаться к риелторам? 50 %квартир на ЦИАНе от собственников!
Вы описываете ситуацию типа все квартиры на продаже дублируются агенствами? Абсолютно нет!
Мы покупали дважды от собственника. Ни продавцы, ни мы никаких "левых" посредников не оплачивали.
А по поводу 200 тыс руб риелтору,,,согласна полностью! Дерут хорошие деньги с тех, кто сам не хочет искать
  • 0

#2988
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Вы описываете ситуацию типа все квартиры на продаже дублируются агенствами? Абсолютно нет!

Конечно не все. Только те, на которых можно заработать. Где цена и так высокая - риэлторов не интересуют. А вот с хорошей ценой - абсолютно все. Сейчас даже мониторить особо не надо. У риэлторов стоят оповещения со всех сайтов и только интересная квартира появляется - они уже в курсе.  И у них уже есть человек, которому можно её предложить. Хороший вариант улетает за один день. Бывает за пару часов. Но часто бывает, что продавец сам выставляет такую цену, что все риэлторы обходят его  стороной, зная что цена явно завышена, и объект по такой цене не продастся никогда или будет продаваться очень долго. И бывает так, что если Вы купили у собственника - это ещё не значит, что не переплатили. И как правило продавцы с завышенной ценой, попрадовав безуспешно какое-то время на Авито, начинают думать - куда бы ещё разместить объявление? Вот тут и появляются - Ньюкалининград, Из рук в руки, Этажи, Циан, Ярмарка и прочие - нет им числа. И последний вариант - это уже растяжки на окнах))).


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 12.09.2018, 18:22:46

  • 1

#2989
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вы описываете ситуацию типа все квартиры на продаже дублируются агенствами? Абсолютно нет!
Конечно не все. Только те, на которых можно заработать. Где цена и так высокая - риэлторов не интересуют. А вот с хорошей ценой - абсолютно все. Сейчас даже мониторить особо не надо. У риэлторов стоят оповещения со всех сайтов и только интересная квартира появляется - они уже в курсе. И у них уже есть человек, которому можно её предложить. Хороший вариант улетает за один день. Бывает за пару часов. Но часто бывает, что продавец сам выставляет такую цену, что все риэлторы обходят его стороной, зная что цена явно завышена, и объект по такой цене не продастся никогда или будет продаваться очень долго. И бывает так, что если Вы купили у собственника - это ещё не значит, что не переплатили. И как правило продавцы с завышенной ценой, попрадовав безуспешно какое-то время на Авито, начинают думать - куда бы ещё разместить объявление? Вот тут и появляются - Ньюкалининград, Из рук в руки, Этажи, Циан, Ярмарка и прочие - нет им числа. И последний вариант - это уже растяжки на окнах))).
Такое впечатление, что вы-риелтор и знаете всю подноготную покупки-продажи

Сообщение отредактировал Абрикосик: 12.09.2018, 18:51:23

  • 0

#2990
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Забавное решение проблемы. Что-бы контролировать незнакомых людей, нанять ещё одного незнакомого человека
 

а вы всегда договора заключаете только со знакомыми людьми? с друзьями там например?:)


  • 0

#2991
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вопрос острый и неотложный. Ситуация неоднозначная. Хочется совет от умных людей.

Получила положительное решение о гражданстве России по программе переселения. Надо ехать в Калининград срочно на присягу и получение паспорта.

Паспорт ещё не получила, так как живу в КЗ. Здесь же квартира и прописка. Паспорт выдаётся только в регионе переселения. РВП У МЕНЯ ЕСТЬ!

Вопросы, смогу ли я:

1. Перед выездом в РФ за росс. паспортом, сдать на ПМЖ документы в миграционную полицию КЗ, выехать в Россию на месяц, получить российский паспорт без прописки, вернуться в КЗ как гражданка России. По закону КЗ паспорт я должна сдать в течении месяца со дня принятия решения о гражданстве (?) или получения паспорта (?).

По приезду назад в КЗ казахстанский паспорт будет пока на руках. Которой по закону я должна сдать в течении месяц, но могу ли я его использовать для получения решения ПМЖ и выписки из квартиры в цоне?

2. Если я выписываюсь на ПМЖ как гражданка России, читала, что надо делать ВНЖ, но нужен листок убытия с России, а прописки в РФ пока нет. Замкнутый круг. Поэтому этот вариант не подходит.

3. Продажа квартиры нерезидентом. Про налоги 10% и 15% знаю, поэтому выхода два: доверенность на гражданина РК или ВНЖ.
ВНЖ отметается, прописки пока в России нет, а значит нет листка убытия. Кто-нибудь делал доверенность на гражданина рк и как это было? Смогли продать квартиру таким образом?

4. При получении паспорта РФ по списку документов книжка переселенца не нужна, она нужна теперь только для оформления выплат на Фрунзе 6. Срок книжки заканчивается в ноябре. Гражданство есть, присяги и паспорта пока нет. Влияет теперь срок книжки на получение паспорта РФ?

На ваш резонный вопрос к чему такие сложности, отвечаю: другого выхода пока нет. Поджимает время.

Возможно ли усидеть на двух стульях без последствий? Спасибо за поддержку.



Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • 0

#2992
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вопрос острый и неотложный. Ситуация неоднозначная. Хочется совет от умных людей.

Получила положительное решение о гражданстве России по программе переселения. Надо ехать в Калининград срочно на присягу и получение паспорта.

Паспорт ещё не получила, так как живу в КЗ. Здесь же квартира и прописка. Паспорт выдаётся только в регионе переселения. РВП У МЕНЯ ЕСТЬ!

Вопросы, смогу ли я:

1. Перед выездом в РФ за росс. паспортом, сдать на ПМЖ документы в миграционную полицию КЗ, выехать в Россию на месяц, получить российский паспорт без прописки, вернуться в КЗ как гражданка России. По закону КЗ паспорт я должна сдать в течении месяца со дня принятия решения о гражданстве (?) или получения паспорта (?).

По приезду назад в КЗ казахстанский паспорт будет пока на руках. Которой по закону я должна сдать в течении месяц, но могу ли я его использовать для получения решения ПМЖ и выписки из квартиры в цоне?

2. Если я выписываюсь на ПМЖ как гражданка России, читала, что надо делать ВНЖ, но нужен листок убытия с России, а прописки в РФ пока нет. Замкнутый круг. Поэтому этот вариант не подходит.

3. Продажа квартиры нерезидентом. Про налоги 10% и 15% знаю, поэтому выхода два: доверенность на гражданина РК или ВНЖ.
ВНЖ отметается, прописки пока в России нет, а значит нет листка убытия. Кто-нибудь делал доверенность на гражданина рк и как это было? Смогли продать квартиру таким образом?

4. При получении паспорта РФ по списку документов книжка переселенца не нужна, она нужна теперь только для оформления выплат на Фрунзе 6. Срок книжки заканчивается в ноябре. Гражданство есть, присяги и паспорта пока нет. Влияет теперь срок книжки на получение паспорта РФ?

На ваш резонный вопрос к чему такие сложности, отвечаю: другого выхода пока нет. Поджимает время.

Возможно ли усидеть на двух стульях без последствий? Спасибо за поддержку.



Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Как вы так получили гоажданство РФ при паспорте КЗ? А свид. Переселенца получается 3 года назад получили?

Отправлено с моего m3 через Tapatalk
  • 0

#2993
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

По приезду назад в КЗ казахстанский паспорт будет пока на руках. Которой по закону я должна сдать в течении месяц, но могу ли я его использовать для получения решения ПМЖ и выписки из квартиры в цоне?

Карается штрафом 100 МРП. 


  • 0

#2994
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
 
Такое впечатление, что вы-риелтор и знаете всю подноготную покупки-продажи

 

Да. Вы правы. На первый взгляд такое впечатление может создаться. Но если бы я был риэлтором, стал бы я выкладывать всю подноготную, убеждая при этом не пользоваться услугами риэлторов?


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 19.09.2018, 12:00:57

  • 0

#2995
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
 

а вы всегда договора заключаете только со знакомыми людьми? с друзьями там например? :)

 

Нет, конечно. Далеко не всегда. Но разговор шёл не о том, нанимать или нет незнакомых людей. От этого никуда не денешься. А разговор о том, как их контролировать, уже после найма. 


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 19.09.2018, 12:12:41

  • 0

#2996
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вопрос острый и неотложный. Ситуация неоднозначная. Хочется совет от умных людей.

Получила положительное решение о гражданстве России по программе переселения. Надо ехать в Калининград срочно на присягу и получение паспорта.

Паспорт ещё не получила, так как живу в КЗ. Здесь же квартира и прописка. Паспорт выдаётся только в регионе переселения. РВП У МЕНЯ ЕСТЬ!

Вопросы, смогу ли я:

1. Перед выездом в РФ за росс. паспортом, сдать на ПМЖ документы в миграционную полицию КЗ, выехать в Россию на месяц, получить российский паспорт без прописки, вернуться в КЗ как гражданка России. По закону КЗ паспорт я должна сдать в течении месяца со дня принятия решения о гражданстве (?) или получения паспорта (?).

По приезду назад в КЗ казахстанский паспорт будет пока на руках. Которой по закону я должна сдать в течении месяц, но могу ли я его использовать для получения решения ПМЖ и выписки из квартиры в цоне?

2. Если я выписываюсь на ПМЖ как гражданка России, читала, что надо делать ВНЖ, но нужен листок убытия с России, а прописки в РФ пока нет. Замкнутый круг. Поэтому этот вариант не подходит.

3. Продажа квартиры нерезидентом. Про налоги 10% и 15% знаю, поэтому выхода два: доверенность на гражданина РК или ВНЖ.
ВНЖ отметается, прописки пока в России нет, а значит нет листка убытия. Кто-нибудь делал доверенность на гражданина рк и как это было? Смогли продать квартиру таким образом?

4. При получении паспорта РФ по списку документов книжка переселенца не нужна, она нужна теперь только для оформления выплат на Фрунзе 6. Срок книжки заканчивается в ноябре. Гражданство есть, присяги и паспорта пока нет. Влияет теперь срок книжки на получение паспорта РФ?

На ваш резонный вопрос к чему такие сложности, отвечаю: другого выхода пока нет. Поджимает время.

Возможно ли усидеть на двух стульях без последствий? Спасибо за поддержку.



Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

у Вас что то все в кучу. И РВП и ВНЖ и программа и продажа . Вы не можете пользоваться паспортом РК с момента получения паспорта РФ. Зачем гнать за паспортом РФ если не прописки , ни чего? По первому пункту, Вы можете попасть если вернетесь в РК с паспортом РФ. Вас могут отправить делать ВНЖ в РК как гражданину РФ. У Вас есть решение по гражданству, сделайте выезд на ПМЖ из РК, получите паспорт РФ и потом спокойно сдавайте паспорт. Если выезд на ПМЖ делался правильно, с листками убытия и т.д срока месяц для сдачи паспорта не идет(прочитайте на сайте ген.консульства в Санкт Петербурге , сдавать паспорт там будете)

По второму, Вы представляете получить ВНЖ в РК сколько гемороя? Перед этим еще РВП.

По третьему пункту. Налог будет по владельцу. И тут как в налоговой. Если ИНН поменяют на нерезидентский то налог будет наверное. Мы уезжали в законе еще этого не было. Как сейчас не знаю.

По четвертому, в списке книжки переселенца нет но она основание для получения гражданства. И Вы должны гражданство получить до ее срока истечения. Затянули.

Выезд на ПМЖ будете месяц делать. Если только сейчас делать выезд на ПМЖ, выехать с листками убытия, получить паспорт РФ и вернуться по паспорту РФ. Но паспорт РФ тоже ждать. Не помню сколько, мы вроде 3 месяца ждали


Сообщение отредактировал Ramiros: 20.09.2018, 20:33:53

  • 0

#2997
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вопрос острый и неотложный. Ситуация неоднозначная. Хочется совет от умных людей.

Получила положительное решение о гражданстве России по программе переселения. Надо ехать в Калининград срочно на присягу и получение паспорта.

Паспорт ещё не получила, так как живу в КЗ. Здесь же квартира и прописка. Паспорт выдаётся только в регионе переселения. РВП У МЕНЯ ЕСТЬ!

Вопросы, смогу ли я:

1. Перед выездом в РФ за росс. паспортом, сдать на ПМЖ документы в миграционную полицию КЗ, выехать в Россию на месяц, получить российский паспорт без прописки, вернуться в КЗ как гражданка России. По закону КЗ паспорт я должна сдать в течении месяца со дня принятия решения о гражданстве (?) или получения паспорта (?).

 

Как вы так получили гоажданство РФ при паспорте КЗ? Как обычно. Как все. Паспорт КЗ сдается после получения паспорта РФ

 

А свид. Переселенца получается 3 года назад получили? Да

 

 


  • 0

#2998
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

у Вас что то все в кучу. И РВП и ВНЖ и программа и продажа . Вы не можете пользоваться паспортом РК с момента получения паспорта РФ. Зачем гнать за паспортом РФ если не прописки , ни чего? По первому пункту, Вы можете попасть если вернетесь в РК с паспортом РФ. Вас могут отправить делать ВНЖ в РК как гражданину РФ. У Вас есть решение по гражданству, сделайте выезд на ПМЖ из РК, получите паспорт РФ и потом спокойно сдавайте паспорт. Если выезд на ПМЖ делался правильно, с листками убытия и т.д срока месяц для сдачи паспорта не идет(прочитайте на сайте ген.консульства в Санкт Петербурге , сдавать паспорт там будете)

По второму, Вы представляете получить ВНЖ в РК сколько гемороя? Перед этим еще РВП.

По третьему пункту. Налог будет по владельцу. И тут как в налоговой. Если ИНН поменяют на нерезидентский то налог будет наверное. Мы уезжали в законе еще этого не было. Как сейчас не знаю.

По четвертому, в списке книжки переселенца нет но она основание для получения гражданства. И Вы должны гражданство получить до ее срока истечения. Затянули.

Выезд на ПМЖ будете месяц делать. Если только сейчас делать выезд на ПМЖ, выехать с листками убытия, получить паспорт РФ и вернуться по паспорту РФ. Но паспорт РФ тоже ждать. Не помню сколько, мы вроде 3 месяца ждали

 

 

Все в кучу потому что ситуация такая) По поводу паспорта КЗ я все выяснила, спасибо. Гнать за паспортом затем, чтобы успеть подать на компенсацию. 

Как понять попасть если я въеду сюда по российскому паспорту? Какие законы я нарушаю? Я должна на территории КЗ сдать казахский паспорт в течении месяца и не будет никаких проблем. И зачем меня будут заставлять делать ВНЖ? Из-за того что я выехала гражданкой КЗ, а въехала гражданкой РФ? Абсурд!

Про внж я спрашивала только из-за продажи квартиры нерезидентом!

 

По поводу геморроя с внж - соглашусь. Про РВП я не подумала!

 

По поводу налогов на недвижимость в РК - с 1 января 2020 года будут платить все! Независимо от срока проживания и гражданства.

Сейчас налог 10% для граждан РК если недвижимость во владении менее года. Для нерезидентов - 15% независимо от срока. Налогом облагается разница суммы между покупкой и продажей недвижимости.

 

По четвертому пункту вы не правы! Книжка переселенца мне теперь нужна только для компенсации! Так как я получила положительный ответ по гражданству, осталось присягу принести и получить паспорт, книжка теперь никакой роли не играет после решения о гражданстве. Звонила в паспортный стол РФ и все узнавала с официальных источников.

 

Внутренний паспорт РФ сейчас делается за 10 рабочих дней.


  • 0

#2999
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

 

 

у Вас что то все в кучу. И РВП и ВНЖ и программа и продажа . Вы не можете пользоваться паспортом РК с момента получения паспорта РФ. Зачем гнать за паспортом РФ если не прописки , ни чего? По первому пункту, Вы можете попасть если вернетесь в РК с паспортом РФ. Вас могут отправить делать ВНЖ в РК как гражданину РФ. У Вас есть решение по гражданству, сделайте выезд на ПМЖ из РК, получите паспорт РФ и потом спокойно сдавайте паспорт. Если выезд на ПМЖ делался правильно, с листками убытия и т.д срока месяц для сдачи паспорта не идет(прочитайте на сайте ген.консульства в Санкт Петербурге , сдавать паспорт там будете)

По второму, Вы представляете получить ВНЖ в РК сколько гемороя? Перед этим еще РВП.

По третьему пункту. Налог будет по владельцу. И тут как в налоговой. Если ИНН поменяют на нерезидентский то налог будет наверное. Мы уезжали в законе еще этого не было. Как сейчас не знаю.

По четвертому, в списке книжки переселенца нет но она основание для получения гражданства. И Вы должны гражданство получить до ее срока истечения. Затянули.

Выезд на ПМЖ будете месяц делать. Если только сейчас делать выезд на ПМЖ, выехать с листками убытия, получить паспорт РФ и вернуться по паспорту РФ. Но паспорт РФ тоже ждать. Не помню сколько, мы вроде 3 месяца ждали

 

 

Все в кучу потому что ситуация такая) По поводу паспорта КЗ я все выяснила, спасибо. Гнать за паспортом затем, чтобы успеть подать на компенсацию. 

Как понять попасть если я въеду сюда по российскому паспорту? Какие законы я нарушаю? Я должна на территории КЗ сдать казахский паспорт в течении месяца и не будет никаких проблем. И зачем меня будут заставлять делать ВНЖ? Из-за того что я выехала гражданкой КЗ, а въехала гражданкой РФ? Абсурд!

Про внж я спрашивала только из-за продажи квартиры нерезидентом!

 

По поводу геморроя с внж - соглашусь. Про РВП я не подумала!

 

По поводу налогов на недвижимость в РК - с 1 января 2020 года будут платить все! Независимо от срока проживания и гражданства.

Сейчас налог 10% для граждан РК если недвижимость во владении менее года. Для нерезидентов - 15% независимо от срока. Налогом облагается разница суммы между покупкой и продажей недвижимости.

 

По четвертому пункту вы не правы! Книжка переселенца мне теперь нужна только для компенсации! Так как я получила положительный ответ по гражданству, осталось присягу принести и получить паспорт, книжка теперь никакой роли не играет после решения о гражданстве. Звонила в паспортный стол РФ и все узнавала с официальных источников.

 

Внутренний паспорт РФ сейчас делается за 10 рабочих дней.

 

Внутренний паспорт РФ в РК не признается в госорганах. При подаче в пенсионный точно. Нужен загран паспорт. А паспорт РК, Вы будете сдавать в ген консульстве в Питере. С подтверждением выезда на ПМЖ. И сдать его можно там хоть через год, хоть через три, если делали выезд.


  • 0

#3000
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

 

Все в кучу потому что ситуация такая) По поводу паспорта КЗ я все выяснила, спасибо. Гнать за паспортом затем, чтобы успеть подать на компенсацию. 

Как понять попасть если я въеду сюда по российскому паспорту? Какие законы я нарушаю? Я должна на территории КЗ сдать казахский паспорт в течении месяца и не будет никаких проблем. И зачем меня будут заставлять делать ВНЖ? Из-за того что я выехала гражданкой КЗ, а въехала гражданкой РФ? Абсурд!

Про внж я спрашивала только из-за продажи квартиры нерезидентом!

 

По поводу геморроя с внж - соглашусь. Про РВП я не подумала!

 

По поводу налогов на недвижимость в РК - с 1 января 2020 года будут платить все! Независимо от срока проживания и гражданства.

Сейчас налог 10% для граждан РК если недвижимость во владении менее года. Для нерезидентов - 15% независимо от срока. Налогом облагается разница суммы между покупкой и продажей недвижимости.

 

По четвертому пункту вы не правы! Книжка переселенца мне теперь нужна только для компенсации! Так как я получила положительный ответ по гражданству, осталось присягу принести и получить паспорт, книжка теперь никакой роли не играет после решения о гражданстве. Звонила в паспортный стол РФ и все узнавала с официальных источников.

 

Внутренний паспорт РФ сейчас делается за 10 рабочих дней.

 

Внутренний паспорт РФ в РК не признается в госорганах. При подаче в пенсионный точно. Нужен загран паспорт. А паспорт РК, Вы будете сдавать в ген консульстве в Питере. С подтверждением выезда на ПМЖ. И сдать его можно там хоть через год, хоть через три, если делали выезд.

 

Я про свою ситуацию, так как езжу туда-сюда. Выехала по паспорту КЗ - въехала по внутреннему паспорту РФ после получения, как граждане КЗ могут ездить в Россию по удостоверению. Про пенсионный я не заикалась. Сдавать паспорт я может буду здесь на месте по приезду в КЗ. На это у меня есть закону 1 месяц. Про условия сдачи паспорта в Питере я знала. Спасибо


Сообщение отредактировал Мамзелька: 22.09.2018, 18:23:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.