Перейти к содержимому

Фотография

Евгений Гришковецкниги, пьесы, спектакли, гастроли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#301
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Всё таки удивляет уверенность многих, что настоящий художник должен быть нищим, и умереть молодым ( желательно от передоза).(смешно, что в зарабатывании денег обвиняет бизнесмен)

А что касается конкретно Гришковца - да , раньше в московских кругах было модно его хвалить, теперь там же модно его ругать.


1. Никто не предлагает Гришковцу умереть в нищете.Но может его поклонникам не стоит позиционировать его как мессию? В конце-концов, у него специальность по диплому есть, так что на работу можно и устроится. А бизнесмены разные бывают. Тут, как раз, таки стоял вопрос о "лёгких", то есть "шальных", то есть -"халявных" деньгах. :)
2."Московсие круги" есть истина в последней инстанции? :shy:
Мне фиолетово, что говорят о сабжевом персонаже в клубах Первопрестольной. Мне не фиолетово, что оскорбляя, например, российский флот, или хвалясь своими "подвигами" в уничтожении бабочек ( ну сожранная собака, это отдельная песня), он за это ещё немалые деньги берёт и пытается подкосить на звание артиста. :)
  • 0

#302
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Всё таки удивляет уверенность многих, что настоящий художник должен быть нищим, и умереть молодым ( желательно от передоза).(смешно, что в зарабатывании денег обвиняет бизнесмен)

А что касается конкретно Гришковца - да , раньше в московских кругах было модно его хвалить, теперь там же модно его ругать.



2."Московсие круги" есть истина в последней инстанции? :)
Мне фиолетово, что говорят о сабжевом персонаже в клубах Первопрестольной. Мне не фиолетово, что оскорбляя, например, российский флот

Ну так вы ведь ссылаетесь именно на те московские круги в ссылках!
И ещё раз! Не оскорбляет Гришковец российский флот! И это очевидно всем, за редким исключением, кто видел его спектакли, читал книги (трилогию "Другие" в "Планке", рассказ "Наколка" в "Следах на мне").

Сообщение отредактировал OVorona: 05.11.2008, 17:14:46

  • 0

#303
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
мда... столько копий поломали.
Вот для меня например совершенно с другой стороны раскрылся Саша Цекало после просмотра по-по. Благодаря е.г. Сам спектакль врядли понравится НЕ фанатам е.г. и НЕ фанатам Э.А.По. Но я просто упивался постановкой... И цекало там в чем-то переиграл гришковца. Хотя по моему я уже писал об этом...
  • 0

#304
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Но может его поклонникам не стоит позиционировать его как мессию?

а в каком месте это было? :)
  • 0

#305
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
На конкретной теме ЦТ вроде нигде. А по прочтению некоторых отзывов на других сайтах... :)
  • 0

#306
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

На конкретной теме ЦТ вроде нигде. А по прочтению некоторых отзывов на других сайтах... :)

тогда, мне кажется, раз это неприменимо к участникам данной темы, может, и не стоило это здесь постить? :) потому как поклонники творчества Гришковца здесь вроде все вменяемые, трезво оценивающие это самое творчество люди. и гением или мессией Гришковца не называющие.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.11.2008, 21:31:33

  • 0

#307
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот если бы тема называлась " Объяснимся в любви к Гришковцу", :-) то ноги бы моей там не было, и плюсы бы не получал. Если бы она называлась "Отзывы вменяемых, трезво оценивающих творчество Гришковца пользователей на ЦТ".. :) возможно было бы тоже немного всё иначе.
А ссылки на фан клубы Евгения Г. и искать долго не надо. Так там, вообще об стену убиваются, и любого сомневающегося в его гениальности банят сразу. После первого-второго поста. :) :)
Цитата Осётр пера - "я давний фанат Гришковца".
Вот именно, что всегда в таких темах присутствуют фанаты.И они указывают всем остальным их, типа, место.

Сообщение отредактировал Раф: 06.11.2008, 00:19:22

  • 0

#308
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Раф,
не убивай во мне остатки веры в отечественную журналистику и в отечественных журналистов как в классе вообще.
Умствования с приведением цитат выглядят НЕЛЕПО, т.к. представление о сабже ты имеешь очень поверхностное. Точнее вообще его не имеешь.
Да и вообще вопрос, ЧТО из того что ты пишешь, является ТВОИМ мнением ?

Гаденько как-то на душе становится от твоих комментариев о (моей, получается, в частности) невменяемости. Очень хочется нахамить в ответ. Но вспомню, что местами я барышня воспитанная.
  • 0

#309
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Мне не фиолетово, что оскорбляя, например, российский флот

Дредноутов посмотрите, Раф. Поймете, как глубоко Вы заблуждались...
  • 0

#310
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Цитата Осётр пера - "я давний фанат Гришковца".

в отличие от тебя, я не вкладываю в слово "фанат" отрицательный смысл :)
  • 0

#311
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

он за это ещё немалые деньги берёт

Это нормальные деньги с точки зрения Москвы!
Есть зрители, которые это понимают.

постоянно хожу в ТЮЗ и меня каждый раз волнует вопрос... Билет стоит 220 тенге.. Возникает невольный вопрос по поводу заработной платы... просто жалко, что столько труда за такую мизерную плату...


  • 0

#312
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
Давеча смотрел "Как я съел собаку" - телеспектакль в формате avi.
В целом забавно, временами - смешно ;)

Молодец мужик, с воображением и талантом у него все в порядке.

З.Ы. До этого только слышал про него, а так - не смотрел и не читал.

#313
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


он за это ещё немалые деньги берёт

Это нормальные деньги с точки зрения Москвы!

Сомневаюсь. ;)
В Питере самые дорогие постановки стоят не более 800 рублей. Но это и хорошие ряды и полноценные спектали с участием "звёзд". А не моно спекталь с участием Гришковца. Да и в Москве не думаю, что ситуация хуже.Есть гастроли Ленкома.Там действительно, очень дорогие билеты, особенно на спектакли с участием мэтров. Но как объяснил покойный Александр Гаврилович, это делается для того, чтобы помочь начинающим актёрам ( часть денег отчисляется на их зарплату). В этом, наверное, есть какая то справедливость.
  • 0

#314
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



он за это ещё немалые деньги берёт

Это нормальные деньги с точки зрения Москвы!

Сомневаюсь. ;)
В Питере самые дорогие постановки стоят не более 800 рублей. Но это и хорошие ряды и полноценные спектали с участием "звёзд".

ну не правда же ведь. ;) зачем врать на ровном месте? в надежде, что в Питере в театрах никто не был или не знает, как ложь опровергнуть? :fie:
вот ценовая сетка одного из лучших питерских театров МДТ - Европы Додина
http://www.mdt-dodin...main/prices.htm
и по 1500 есть, и по 2000, и по 2500

вот цены Ленкома http://www.ticketlan...fo?id=10&view=1 ценовая планка такая же.

театр в Москве и Питере - это очень дорогое удовольствие. поэтому перед последней поездкой я специально звонил администраторам и просил контрамарки. иначе бы разорился.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.11.2008, 16:01:06

  • 0

#315
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
/off А мне кажется, что Раф - провокатор. Грамотно провоцирует людей, которым нра Гришковец сформулировать то, за что он, собсно, им нра... Найти те самые слова - ну как матросы которые их ищут, драя палубу ))).

Не ругайте Рафа - он делает благое дело. )

Сообщение отредактировал Fletch: 06.11.2008, 16:04:40

  • 0

#316
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ну не правда же ведь. ;) зачем врать на ровном месте? в надежде, что в Питере в театрах никто не был или не знает, как ложь опровергнуть? :fie:
вот ценовая сетка одного из лучших питерских театров МДТ - Европы Додина
http://www.mdt-dodin...main/prices.htm
и по 1500 есть, и по 2000, и по 2500

вот цены Ленкома http://www.ticketlan...fo?id=10&view=1 ценовая планка такая же.

театр в Москве и Питере - это очень дорогое удовольствие. поэтому перед последней поездкой я специально звонил администраторам и просил контрамарки. иначе бы разорился.

Ну насчёт врать... :fie: В МДТ вообще никогда не был. Зато многократно был в- "Балтийском доме", "Выборгском дворце культуры" ( вот как раз один из самых дорогих), "Приюте Комедианта", Театре имени Комиссаржевской.Театре комедии имени Акимова,Театре имени Ленсовета и многих других.
Если хочешь всерьёз поспорить :fie: , то могу предоставить програмки ( что за спектакль, кто задействован) и билеты ( ну сохраняем мы их, на память, вложенными в програмки) . С датой, местом и суммой за них отданных. ;)
  • 0

#317
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну насчёт врать... :fie: В МДТ вообще никогда не был.

очень жаль

Зато многократно был в- "Балтийском доме"

сомнительный выбор ;)

"Выборгском дворце культуры"

тот случай, когда название говорит само за себя?

Театре комедии имени Акимова

редчайший нафталин и прошлый век

могу предоставить програмки и билеты.С датой, местом и суммой за них отданных. ;)

ну и на кой ляд они мне? у меня свои есть. было заявлено: "В Питере самые дорогие постановки стоят не более 800 рублей". после чего было наглядно продемонстрировано, что это ложь. а куда вы там с женой ходите и сколько платите - это ваше личное дело.

Если хочешь всерьёз поспорить :fie:

о чем? да и не здесь.
MODERATORIAL [Осетр пера]
Вполне хватит оффтопика. Возвращаемся к Гришковцу

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.11.2008, 16:40:01

  • 0

#318
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
мда.
Я этим летом тоже по театрам в Москве походила. Со слов Рафа в моей башке должно было получиться что-то типа "не верь своим глазам - поверь моей совести".

Раф, как часто тебе свойственно уверять кого-то в том, в чем ты вообще не компетентен и с реальностью вопроса вообще не знаком. А ? :eek:
  • 0

#319
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Всё таки удивляет уверенность многих, что настоящий художник должен быть нищим, и умереть молодым ( желательно от передоза).(смешно, что в зарабатывании денег обвиняет бизнесмен)

А что касается конкретно Гришковца - да , раньше в московских кругах было модно его хвалить, теперь там же модно его ругать.



2."Московсие круги" есть истина в последней инстанции? ;)
Мне фиолетово, что говорят о сабжевом персонаже в клубах Первопрестольной. Мне не фиолетово, что оскорбляя, например, российский флот

Ну так вы ведь ссылаетесь именно на те московские круги в ссылках!
И ещё раз! Не оскорбляет Гришковец российский флот! И это очевидно всем, за редким исключением, кто видел его спектакли, читал книги (трилогию "Другие" в "Планке", рассказ "Наколка" в "Следах на мне").

Служить срочную службу, не важно где, флот или пехота - это прикольное времяпрепровождения:weep:
Просто рассказал все что в массе пережил каждый,. Это что касается службы... а как бабушка по спине, когда ты маленький, ладошкой... :cry: может быть у вас бабушкии не было.? Или Отец или Мать? Чего попусту месить? Получил эмоции... В душе проснулось?:eek: На утро день встретил добрее, чем обычно? Тогда нормально;)
  • 0

#320
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Получил эмоции... В душе проснулось?;) На утро день встретил добрее, чем обычно? Тогда нормально;)

:weep: :cry:
Это про меня! :eek:
Добрее! оптимистичнее! С верою в будущее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.