Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа А321 Когалымавиа (Metrojet) на Синае

- - - - - авиакатастрофа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 688

#81
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Босяцкий подгон диванным экспертам...

Упавший в Египте самолет ранее использовали «Малайзийские авиалинии»
http://lifenews.ru/mobile/news/167326

Не правда.

Airbus-321
регистрационный EI-ETJ
первый полет 09.05.1997 (18.5 лет)
предыдущие владельцы MEA (Ливан), Onur Air (Турки), Saudi Arabian Airlines, Onur Air, в }‪#‎Колавиа‬ с 21.04.2012
компоновка 220 мест эконом класса



#82
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если поврежденный хвост сломался или отвалился мог ли он так подскочить кверху?

 

Да - момент крыла не компенсируется хвостовым оперением или рулем высоты, резко увеличивается тангаж с увеличением высоты до срыва потока с крыла, потом резкая потеря скорости и свободное падение, возможно в плоском штопоре. Но очевидно что то сильно оторвалось или разрушилось так как экипаж сразу прекратил выходить на связь, тут либо самолет был полностью обесточен (редко бывает так, 2 генератора в двигателях, аккумуляторы и т.д.) либо экипаж сразу погиб (взрывная декомперессия?).


Сообщение отредактировал Bomba!: 31.10.2015, 20:46:40

  • 1

#83
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

 

Если поврежденный хвост сломался или отвалился мог ли он так подскочить кверху?

 

Да - момент крыла не компенсируется хвостовым оперением или рулем высоты, резко увеличивается тангаж с увеличением высоты до срыва потока с крыла, потом резкая потеря скорости и свободное падение, возможно в плоском штопоре. Но очевидно что то сильно оторвалось или разрушилось так как экипаж сразу прекратил выходить на связь, тут либо самолет был полностью обесточен (редко бывает так, 2 генератора в двигателях, аккумуляторы и т.д.) либо экипаж сразу погиб (взрывная декомперессия?).

 

Что же такое могло произойти в полете что бы хвост оторвало?

Взрыв на борту? Это ж какой эквивалент тротила должен быть?

Если бы самолет развалился(оторвался хвост) бы на 11тыс, то на землю он бы не двумя частями упал, продолжал бы разрушаться в воздухе до момента падения.


Сообщение отредактировал maceman: 31.10.2015, 20:54:04

  • 0

#84
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Тела 150 человек обнаружены в районе крушения российского авиалайнера в Египте, сообщило в субботу агентство Рейтер со ссылкой на источник в египетской службе безопасности с места происшествия.

"Порядка 150 тел, включая обгорелые трупы, были найдены в радиусе пяти километров от места падения", — говорится в сообщении

РИА Новости http://ria.ru/incide...l#ixzz3q9oeduqU

 

Двигатель лайнера российского самолета горел перед тем, как самолет упал. Об этом сообщают очевидцы падения воздушного судна в горах Синайского полуострова в Египте.

"Видели горящий лайнер, предположительно горел двигатель", — говорят местные жители. По их словам, обломки самолета и тела погибших разбросаны на большой территории в горной местности, передает РИА Новости.



#85
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

владельцы АК турки

MetroJet (юридическое название — ООО «Авиакомпания „Когалымавиа“»%5B2%5D) — российская авиакомпания, осуществляющая чартерные перевозки. Штаб-квартира авиакомпании находится в Москве%5B3%5D. Базируется в московском аэропорту «Домодедово». Генеральным директором является Сергей Мордвинцев


кто пускает дезу что хозяева турки?


Получите:
 
f8156871a452aa556559835792288a4b05fb4422
http://www.princegro...e=Şirketlerimiz
Турецкий холдинг Princegroup владеет и туроператором Brisco и АК Metrojet.
Где вы дезу усмотрели?

Metrojet (ex. Kolavia Airlines)

марте 2010 года группа компаний Prince Group открыла новую страницу в своей истории, приобретя Kolavia Airlines с самолётом Airbus, начавшим летать под турецким флагом.

Сообщение отредактировал drugov160382: 31.10.2015, 20:55:33


#86
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Взрыв на борту? Это ж какой эквивалент тротила должен быть?

 

Да немного... ручная граната.


  • 0

#87
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Что же такое могло произойти в полете что бы хвост оторвало? Взрыв на борту? Это ж какой эквивалент тротила должен быть?

Все не так, была авария этого борта, ё.....я хвостом об полосу при посадке в Каире, в 2001-м, возможно отказ рулей высоты как последствие этой аварии.
Нам на диване все виднее.

#88
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вот с дивана что узрел


  • 0

#89
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

по уточненным данным 24 ребенка на борту...... :cry:


  • 0

#90
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Очень большая трагедия. Соболезную братской стране.
  • 0

#91
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Сейчас было телефоннное интервью с девушкой, которая должна была сегодня лететь, но так как мужу нужно было по работе вернуться раньше, поменяли билеты и улетели 29 числа... Сейчас она в сильном шоковом состоянии
  • 0

#92
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Была катастрофа В-747 в Японии, произошедшая от некачественно проведенного ремонта после касания хвостом полосы.
При наборе высоты ослабленный гермошпангоут не выдержал давления и разрушился. При этом он перебил трубопроводы гидравлических систем. Вырвавшийся из салона под большим давлением воздух поступил в полость вертикального хвостового стабилизатора, не рассчитанного на такую нагрузку. Это привело к отрыву стабилизатора и повреждению горизонтального оперения.
Здесь могло произойти нечто подобное, самолет получил повреждения и попер вверх, что мы и видели на графике. Потом свалился.

#93
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот с дивана что узрел

Сейчас любой шизоид может заявить что он и взорвал самолет. Подождем отчета комисии.

#94
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Вот с дивана что узрел

Сейчас любой шизоид может заявить что он и взорвал самолет. Подождем отчета комисии.

 

Я и видео уже посмотрел где на английском пишут что Игил сбивает росс.самолёт. Правда видно плохо. Но думаю фейк.



#95
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Вот с дивана что узрел

Сейчас любой шизоид может заявить что он и взорвал самолет. Подождем отчета комисии.

 

Я и видео уже посмотрел где на английском пишут что Игил сбивает росс.самолёт. Правда видно плохо. Но думаю фейк.

 

 

чем они могли достать на 11 000? надувными пузырями?



#96
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Здесь могло произойти нечто подобное, самолет получил повреждения и попер вверх, что мы и видели на графике. Потом свалился.

Да, но как обьяснить пожар двигателя?

Пишут, что очевидцы с земли видели как он падал с горящим двигателем.


  • 0

#97
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Еще была катастрофа китайских авиалиний где самолет В-747 разбился из за касания хвостом полосы за 22 года до аварии.
"Как указано в отчёте, причиной катастрофы стало то, что самолёт развалился в воздухе из-за усталостной трещины на секции №46 хвостовой части самолёта, которая в феврале 1980 года была повреждена во время посадки под большим углом и впоследствии была некачественно отремонтирована"

#98
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

 

 

Вот с дивана что узрел

Сейчас любой шизоид может заявить что он и взорвал самолет. Подождем отчета комисии.

 

Я и видео уже посмотрел где на английском пишут что Игил сбивает росс.самолёт. Правда видно плохо. Но думаю фейк.

 

 

чем они могли достать на 11 000? надувными пузырями?

 

Сейчас накапаю это видео и вставлю.



#99
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Вобще плохо видно. Чё как думаете фейк?

 



#100
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Вобще плохо видно. Чё как думаете фейк?

если экипаж неделю жаловался на неполадки при запуске двигателя, и во время самого полета запросили  экстренную посадку на ближайшем аэродроме, то фейк.


  • 0



Темы с аналогичным тегами авиакатастрофа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.