Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#7781
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
вот за перевал особенно обидно
  • 0

#7782
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Tibur, скажу так, если вы были на чимбулаке и акбулаке. то каракол = чим +акбулак+ еще афигенные потайные трассы+снега(которого нет ни на чиме иакбулаке)+ дешевизна+ ФАКИР(кафе в котором ты должен побывать)+перевал Кегень, романтика джипера+куча друзей на склоне.

вот что есть такое каракол
[ DriadaTSh], ты права, было время. када на склоне всего 20чел катается. велка. никаких кресел. не сглаженые трассы. снега по 7метров:-)
а шас кучу кресельных дорог, отели 5*, кучу изглаженных трасс, снегоходы, толпы людей из KG,KZ,RU, цены повыше, чищенный перевал:lol:


Хотел вопрос задать...я наверно чего упустил или не понял...но мне показалось что вы этом месяце сего года уже покатушки устраивали там...патму как я прочитав ваши посты срочно начал доукомплектовываться....и товарисчей тоже подбил....а вот знакомые грят что снега нет..все извеняюсь развод...на вэбкамере пусто...ваши посты датированы 16 сентября девятого года...прошу прояснить ситуацию.
а поедим однозначно.
А еще хотел спрсить...мож баян..всю ветку тяжко читать...кто то говорил что можно за три часа до каракола добратся еси чз талгарское ущелье ехать..не пробовали?
машину у нас RX 300 и аутбак один..пройдем ли..
  • 0

#7783
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений
шутил он, шутил
вернее ностальжировал :-)
  • 0

#7784
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
а все без вопросов..пасиб что просветили ))
а то я уже в бишкек долбил знакомым по снегу где и скока ))
  • 0

#7785
shkiper

shkiper
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Tibur, скажу так, если вы были на чимбулаке и акбулаке. то каракол = чим +акбулак+ еще афигенные потайные трассы+снега(которого нет ни на чиме иакбулаке)+ дешевизна+ ФАКИР(кафе в котором ты должен побывать)+перевал Кегень, романтика джипера+куча друзей на склоне.

вот что есть такое каракол
[ DriadaTSh], ты права, было время. када на склоне всего 20чел катается. велка. никаких кресел. не сглаженые трассы. снега по 7метров:-)
а шас кучу кресельных дорог, отели 5*, кучу изглаженных трасс, снегоходы, толпы людей из KG,KZ,RU, цены повыше, чищенный перевал:lol:



А еще хотел спрсить...мож баян..всю ветку тяжко читать...кто то говорил что можно за три часа до каракола добратся еси чз талгарское ущелье ехать..не пробовали?
машину у нас RX 300 и аутбак один..пройдем ли..


Про катания врать не буду не знаю. Скажу так, если поехать через Кегень то в одну сторону 365 км, дорога нормальная км 120 ехать можно. Местами и больше. Про Талгарское ущелье ни че не слышал.
Через кегень за 6 часов моно доехать.
  • 0

#7786
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А кто останавливался в самом Караколе-пржевальске? Подскажите гостиницы или коттеджики, где пожить можно плиз.
  • 0

#7787
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А кто останавливался в самом Караколе-пржевальске? Подскажите гостиницы или коттеджики, где пожить можно плиз.

Да я бы кстати тоже не прочь узнать как и где жить? было бы замечательно, если бы кто-нибудь из бывалых выложил всю инфу про проживание, где и сколько стоит и т.д. Но я не имею ввиду непосредственно проживание на базе, эта инфа на офф. сайте есть.
  • 0

#7788
mambas

mambas
  • Гость
  • 22 сообщений

А кто останавливался в самом Караколе-пржевальске? Подскажите гостиницы или коттеджики, где пожить можно плиз.

я например, нашел тут небольшой списочек: Гостевые дома, гостиницы, квартиры в Караколе
Сами собираемся в Каpакол в феврале 2010. В прошлом году снимали гостевой дом "Аишa" на новый год по 19$ с чела за сутки. В принципе ничего так...
На базе мы даже не рассматриваем проживание, т.к. охота по вечерам в кафешках посидеть, да и выбор магазинчиков всяко есть... лучше в нужные дни к трассам ездить чем наоборот...

Сообщение отредактировал mambas: 27.09.2009, 21:44:49

  • 0

#7789
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Tibur, настальжировал я;) снег будет в ноябре конце. тогд аможно ехать. через кегень 6 часов ехать, а можно и 15 часов ехать:lol: ктото три дня ехал:spy:
интересно а кто сказал что через талгарское ущелье проехать можно? вы хоть просто карту возьмите и посомтрите. там нет дороги. да и пешком там почти не пройдешь.
  • 0

#7790
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


А кто останавливался в самом Караколе-пржевальске? Подскажите гостиницы или коттеджики, где пожить можно плиз.

Да я бы кстати тоже не прочь узнать как и где жить? было бы замечательно, если бы кто-нибудь из бывалых выложил всю инфу про проживание, где и сколько стоит и т.д. Но я не имею ввиду непосредственно проживание на базе, эта инфа на офф. сайте есть.

учитывая проблемы с бронированием в горячие деньки (16 дек, НГ) вам такое никто не скажет. Но гостевых домов в караколе - куча. можно приехать и искать. можно через диезел.кг.
  • 0

#7791
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Tibur, настальжировал я:D снег будет в ноябре конце. тогд аможно ехать. через кегень 6 часов ехать, а можно и 15 часов ехать:-/ ктото три дня ехал:)
интересно а кто сказал что через талгарское ущелье проехать можно? вы хоть просто карту возьмите и посомтрите. там нет дороги. да и пешком там почти не пройдешь.


Приветствую!
Убедительно так ностальжировали %))
а про талгар знакомый один..поспрашиваю его еще раз обязательно. мож треп просто.

Поедем чз кегень..как тока снег будет спервва в разведку смотаемса..а там и про НГ подумаем.
  • 0

#7792
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Tibur, настальжировал я:D снег будет в ноябре конце. тогд аможно ехать. через кегень 6 часов ехать, а можно и 15 часов ехать:-/ ктото три дня ехал:)
интересно а кто сказал что через талгарское ущелье проехать можно? вы хоть просто карту возьмите и посомтрите. там нет дороги. да и пешком там почти не пройдешь.


Приветствую!
Убедительно так ностальжировали %))
а про талгар знакомый один..поспрашиваю его еще раз обязательно. мож треп просто.

Поедем чз кегень..как тока снег будет спервва в разведку смотаемса..а там и про НГ подумаем.

про талгар, это наверное имелось ввиду через Ассы, но один фиг границу через кегень придется проходить... шило-мыло--
  • 0

#7793
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
скорее всего асы, но смысл ехать так? там зимой снега много. не проедешь да и время потратишь. по трасе быстрее.
в караколе много гостевых домой построили. посравнению с 3года назад.
я в августе там был. видел как усердно строят дома и очень даже красивые.
  • 0

#7794
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений

скорее всего асы, но смысл ехать так? там зимой снега много. не проедешь да и время потратишь. по трасе быстрее.
в караколе много гостевых домой построили. посравнению с 3года назад.
я в августе там был. видел как усердно строят дома и очень даже красивые.


гы скок через на Ассы и через Ассы ездил ни разу не встречал погран поста между КГ и РК
  • 0

#7795
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
а там его и нет, не мудрено что не встречал )))

#7796
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений

а там его и нет, не мудрено что не встречал )))


вообще оригинальная идея в кегень через ассы попадать, может попробывать вообще начинать с кенсая?
  • 0

#7797
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


а там его и нет, не мудрено что не встречал )))


вообще оригинальная идея в кегень через ассы попадать, может попробывать вообще начинать с кенсая?

)) если мне память не изменяет, вроде Пантера обратно так планировала в позапрошлом сезоне рвануть, хотя могу ошибаться)) Пантера, ау, отпишись

#7798
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
\\гы скок через на Ассы и через Ассы ездил ни разу не встречал погран поста между КГ и РК\\
ну да там только юрты да чабаны:weep:
  • 0

#7799
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а смысл ехать так. обратно хочется добратся до дому быстрее. а на асах дольше да застрянешь!
  • 0

#7800
anton_spb

anton_spb
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Уважаемые, можете поделится ссылкой или имэйлом или телефоном какого-нибудь приличного гостевого дома в Караколе, который можно забронировать на нг праздники? Хочется чтобы там было тепло ). Нашел несколько домов от турфирм - ценник запредельный (от 20$). Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.