Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#6581
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

GB заходил ко мне в мастерскую, говорил, что им стеклы на машинах побили дружелюбные кыргызы камнями подле гостиницы.

Когда же киргизы поймут что если Казахстанцы перестанут ездить к ним на ИК и КК да еще и в России дурная слава пройдет про их выходки то они сами будут купатся у себя и кататся на джоппе и печь кизяком топить.Меня пока чим устраивает а по ценам даж дешевле выходит.
  • 0

#6582
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

//////Меня пока чим устраивает а по ценам даж дешевле выходит.

в этом годе точно, дешевле чимба с акбулаком будут, чем КК..
раньше както очень тянуло туда, а щас двоякие чувства остались, после последней поездки

#6583
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


GB заходил ко мне в мастерскую, говорил, что им стеклы на машинах побили дружелюбные кыргызы камнями подле гостиницы.

Когда же киргизы поймут что если Казахстанцы перестанут ездить к ним на ИК и КК да еще и в России дурная слава пройдет про их выходки то они сами будут купатся у себя и кататся на джоппе и печь кизяком топить.Меня пока чим устраивает а по ценам даж дешевле выходит.


ну... как бы киргизские гайцы давно поняли что казахи их кормят
поэтому цуко устраивают поборы на дорогах нереальные :rotate:

а местные жители сначала радовались.. первые сезоны
а теперь проснулась зависть... слишком много дорогих красивых машин на их улицах... слишком много богатых казахов... а у них то экономическон положение ниразу не легкое... вот и зляцца...

если дорогу через кегень приведут в нормальное состояние, то еще и там кормушку устроят гайцы(((

вобщем как то грустно все становится(
  • 0

#6584
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

о проблемах с энергетикой в киргизии говорит президент Бакиев,
© Blackhand Team, при поддержке тюпского ганджубаса.
будущего в Киргизии не найдено)))))

как рассказал кто-то из киргизов (непомню кто уже...), это один большой и грустный анекдот...
правительство продало китаю ледник, с которого в основном питалась ГЭС. Воды там сейчас не хватает, а остановить и как-то модернизировать ету самую ГЭС возможности нет, так как её потом не запустишь. вот и балуются они теперь с электроэнергией... :rotate:
  • 0

#6585
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


гиде тут 3 звезды то? или ты по птичкам считаешь?

тама видишь слово буржуйское HOTEL написано - вот выше него

Вот эти три звезды:
Изображение
  • 0

#6586
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Вот есть в мыслях, съездить в КК. А как почитаешь, что соотечественники пишут, сразу задумываешься, а стоит ли? Один не ездок. Всегда с семьёй. Пытаюсь понять киргизский менталитет. Если нас довести до такого экономического хаоса, может и мы будем бить стёкла и капоты каким-нибудь китайцам или американцам?
Раньше, лет 8 назад, мы так же ездили на несколько дней на Кошка-Су. Это в 30км от Бишкека. Вот это было путешествие! Море снега, море склонов и канаток, разбросанных по разным ущельям. И никого народу. Ни наших, ни киргизов. Это в будние дни. А в выхи несколько машин подтягивалось. Население отличалось доброжелательностью и гостеприимством. Конечно те, что в горах. Самое главное проехать через Биш. Там менты пощиплют, и дальше свобода. Как интересно сейчас там?
А вообще, вон и у нас снег навалил. Шаман даст - ещё будет. Вот на Чиме и погоняем с Государственным флагом :D И никто тебе машину за это не покоцает.
  • 0

#6587
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
да что в своих горах сидишь на канатке по 40 минут, что в киргизских по час 20.. разница не существенная в итоге..
так зачем ехать дальше тогда?!?!!!

#6588
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Вчера по радио "Ретро" слышал рекламу "Приезжайте отметить новый год на горнолыжной базе Каракола. Теплые номера, Отличный сервис и т.д."

Это че значит, то что Россиянинам тоже обломалось ехать на НГ в Каракол?!
  • 0

#6589
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Всем доброго дня.
Почитал я тут все последние посты и диву даюсь.
Казахстанцы - чуть ли не боги, принимайте "нас" братья киргизы какие мы есть, иначе подохните. Стёкла бьют на казахских машинах киргизская пацанва наверно не просто так. Может призадуматься...Да вести себя по человечески. Каждый получает в этой жизни то, что заслуживает.


к сведению...
первый раз попал на иссык куль в 1991 году будучи на зимнем сборе (велик). Так вот, практически каждая тренировка не обходилась без того, чтобы нас не забрасывали камнями! С ровесниками сами разбирались, с кем постарше - тренера...условия за 17 лет конечно изменились, не спорю, но народ нет! Делайте выводы :beer:
  • 0

#6590
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Перед границей на повороте (с киргизкой стороны) вчера ночью Нисан Пасфандер 2 переворота вокруг себя сотворил. Все живы (ЧУДОМ) помято только переднее крыло и немного заднее. Ребята в РУбашках родились. Кто их выташил раскажите подробности.


Привет, даже лыжи на крыше целые, также осталась, целой 3 л банка огурцов, которую мы забыли съесть в Караколе, (мысленно поблагодарил папу, который отсоветовал взять с собой канистру с бензином) перевернулись только один раз, со страху показалось, что была карусель =). Повреждений действительно по минимуму, но тем не менее машина ремонта требует. Вытащил нас серебристый TLC 100 с лебедкой, за что ему огромное спасибо. До дому доехали нормально (260км!), но на следующий день, когда погнал машину на СТО, по дороге вытек антифриз, на самом СТО, начало спускать колесо.
Спасибо. всем, кто остановился, даже просто спросить, все ли у нас в порядке. Всем кто, помогал. Большое спасибо. Если, чем нибудь. как то смогу быть полезен... :beer:

P.S. Не забывайте пристегиваться, даже сидя на заднем сиденье. Я кстати на самом деле в "рубашке" родился :hi:
  • 0

#6591
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Так как не дураки вроде, старемся вести себя не высокомерно по отношению к братьям-киргизам, из окошка видно, насколько там тяжело людям живется, неумно просто кичиться и играть на том что у соседей хуже чем у нас, в целом и общем народ там вежливый и предупредительный, и даже одетый в фуфайку, ведет себя интилигентно. Не испорчены они просто благополучием, видимо за редким исключением, тех кто и в там хорошо живет.

Хотя можно проехать дальше чем 100 км от Алматы и увидите такие же мрачные картинки у нас.

А лучше гор могут быть только горы, на которых мы не бывали. :beer:

Я от себя еще добавлю - за 3-й сезон, который бываю на КК, еще не все трассы попробовал. Вот когда откатаю и пойму все трассы на КК, может и буду ездить туда реже, время покажет, а по деньгам там не дешевле стало, одним аргументом короче меньше.

Сообщение отредактировал Dow: 22.12.2008, 11:33:22

  • 0

#6592
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Я от себя еще добавлю - за 3-й сезон, который бываю на КК, еще не все трассы попробовал. Вот когда откатаю и пойму все трассы на КК, может и буду ездить туда реже, время покажет, а по деньгам там не дешевле стало, одним аргументом короче меньше.

а я вот не пойму - о каких трассах то речь? за три дня своего единственного пребывания на караколе проехал по всем трассам за исключением черных на которые поднимают на снегоходах
что есть понятие трасса? имхо конечно но трасс фактически две - одна с первой и без особых изысков аля чимбулак, и вторая с панорамы, с возможностью по разному с нее спустится до ее середины (узенькие дорожки, колейки, серпантин и меж елок) и потом опять широкий спуск аля первая

А лучше гор могут быть только горы, на которых мы не бывали. :beer:

с этим утверждением не могу не согласится :hi:

Сообщение отредактировал OmonRa: 22.12.2008, 11:55:31

  • 0

#6593
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
тоже думал на каракол смотаться это зимой, но вот чет отзывы о том, что машины бьют и как то зло смотрят на нас с казахскими номерами как то срау отбывают желание туда поехать. понимаю, что грабануть и все прочее по сути могут везде, но мне не хочется, чтобы на меня проецировалась обозленность местных на понторезов с казахскими номерами, которые там могут быть или были. в общем думаем дальше.
  • 0

#6594
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
да а еще там убить могут ...и кирпичь упасть на голову.... так что думайте думайте товарищи
  • 0

#6595
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
\\\\\а я вот не пойму - о каких трассах то речь? за три дня своего единственного пребывания на караколе проехал по всем трассам за исключением черных на которые поднимают на снегоходах\\\\\\\

ну по все местам за три дня сложно прокатить, если только как галопом по европам... я в свое время тож эримтаж за 3 с половиной часа весь обошел, точнее пролетел, но коню понятно что непродуктивно это..

Сообщение отредактировал Аlick: 22.12.2008, 12:01:06


#6596
djegosh

djegosh
  • Гость
  • 40 сообщений


Всем доброго дня.
Почитал я тут все последние посты и диву даюсь.
Казахстанцы - чуть ли не боги, принимайте "нас" братья киргизы какие мы есть, иначе подохните. Стёкла бьют на казахских машинах киргизская пацанва наверно не просто так. Может призадуматься...Да вести себя по человечески. Каждый получает в этой жизни то, что заслуживает.


На самом деле стекла разбили именно просто так. Ребята стояли возле гостиницы и курили и что-то между собой смеялись, было примерно 3 ночи. Подъехал в стельку бухой абориген, увидел машины с КЗ номерами, вышел и сказал что-то типа "вы что тут смеетесь, смешные номера у меня на машине что ли увидили?". Комплекс неполноценности наверно у него, раз свои номера смешными считает. В общем слово за слово, он стал кидаться, его один разок ударили. Потом он уехал и сказал, что позовет своих. Мы переставили машины во внутренний двор гостиницы. Когда утром проснулись, то обнаружили, что машины закидали камнями. Одной разбили окно и помяли капом, второй помяли крыло. Кроме того администратор гостиницы сказала, что местные ломились в дверь и погнули металлическую решетку на входной двери. Т.е. вся заворушка началась, только из-за того, что бухой абориген увидел машины с КЗ номерами. Директор гостиницы кстати без лишних разговоров восстановил часть затрат за разбитое стекло, за что ему плюс.

Если что-то не правильно рассказал - поправьте.

Но ИМХО такая история могла случиться где угодно, уродов везде хватает, поэтому не стоит сильно грузиться по этому поводу...


Есть инфа о том, что местное УВД, не раз ставило на место горе-придурков, портящих отдых нормальным людям. Знаю, что и руководство лыжной базы не раз решало просьбы казахстанцев на уровне УВД и Губернатора области. Это и касается поборов на таможне и откровенного хамства гайцев и многого другого. Номер машины этого беспредельщика можно озвучить где нужно, и думаю меры будут приняты. А хаить город, горы, и страну из-за этих уродов, думаю не стоит.
  • 0

#6597
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

тоже думал на каракол смотаться это зимой, но вот чет отзывы о том, что машины бьют и как то зло смотрят на нас с казахскими номерами как то срау отбывают желание туда поехать. понимаю, что грабануть и все прочее по сути могут везде, но мне не хочется, чтобы на меня проецировалась обозленность местных на понторезов с казахскими номерами, которые там могут быть или были. в общем думаем дальше.

Да если сами повода не подадите все ровно будет, сколько раз уже на ИК докапывались, просто со всеми надо надо находить общий язык, и все будет хорошо, так что незадумываясь надо ехать! мкньше об этом думать надо, просто уже доказанный факт что мысли матерелизуются!
  • 0

#6598
Ваниль

Ваниль
  • Гость
  • 19 сообщений
Навлеку на себя гнев всего форума - но выскажу свое мнение.

Да, в Караколе бедность, да, там есть всякие необремененные интеллектом люди (которые кстати есть в любом городе мира) и из-за которых я не пойду гулять в 2 ночи по окраинам Каракола.

НО, самое первое и главное, почему ЯКОБЫ не любят казахов в киргизии. А вы сами пробовали себя вести адекватно? Пробовали не кидаться ПОНТАМИ направо и налево? Пробовали вести себя по человечески, дабы ожидать такого же к себе отношения. Я не говорю про всех абсолютно. Со всеми, с кем знаком на этом форуме(и не только) - очень человечные, классные и вообще суперские. Но... на склонах присутствуют не только они.

Попробуйте построить отношения (даже с местными) не в плане - вот тебе 100 баксов, это для тебя огромные деньги, так что принял позу, встал поудобнее и не возникай.

Это всего лишь работа. Так и надо ожидать выполнения обязательств, а не зализывания одного места и боготворения. Если работа не выполняется - надо требовать исполнения работы, а не ожидать, что ой, вот мы казахи и нас обижают, хотя без нас вы же загнетесь.
И нас могут кинуть, могут не выполнить, но мы разбираемся в каждом конкретном случаем, а не говорим - ой, вот в той китайской кафешке нас обсчитали - китайцы нас не любят. Почему нас не любят китайцы, мы же им деньги приносим, они из-за нас живут и существуют.

Скажу честно - даже меня (очень толерантного) пару раз бесили эти самые понты. А вкупе с психологией - мы ваши благодетели - это вообще нонсенс. Зачем так выпячиваться?

P.S. Всего лишь высказал своё личное мнение, в полемику вступать не собираюсь.

P.P.S. Лично я всегда раз видеть братьев-казахов не только в Караколе, но и в гостях на любой горной базе.
  • 0

#6599
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
даа, давайте думать о хорошем,... что будет меньше народа(при этом все кто дорог должны быть там же на склоне и побольше-побольше), что цену упадут на уровень прошлого года, что местные будут такиеже дуржелюбные как и раньше, снегу должно быть как в лучшие времена на антарктиде...
давайте все об этом думать, мысли материализуются... "секрет" ёптить

#6600
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Самое главное проехать через Биш. Там менты пощиплют, и дальше свобода. Как интересно сейчас там?

ездил в Бишкек 18-19. сразу после снега - дорога - стекло. да к тому-же на БМВ задний привод - атас. назад ехал - боле-менее расстаял но встречается лед. постоит пару дней солнечная погода - расстает.
на казахстанской территории на перевале очень много гаишников меряяют скорость - одним отдали 5 000. (это когда обратно ехали). когда туда ехали - без проблем. при пересечении граница, на киргизской стороне остановили и состоялся разговор на тему "огнетушитель есть? аптечка? резина одинаковая стоит? зимняя? а давление? а где знак KZ?" в общем, спросили, сколько стОит знак, сказал - "от души". отдали от души 600 тенге (они тенге берут). + экосбор типа чтобы гаишники не прикапывались (это отдельный экосбор - не тот, что собирают на вьезде в ИК-зону). в общем - по мелочи - но как-то неприятно, хотя только посмеялись - понимаем, что людям то негде больше зарабатывать...
очередь через центральную таможню была не очень большая - минут за 20 прошли. назад ехали через Черную Речку - там вообще прошли за 10 мин.


по поводу караколя: в прошлый мой приезд на моей машине (стоял возле Факира) - нацарапали неприличное слово. подозреваю - малолетки, которые попрошайничали (ничего не дал - мелочи в кармане не было). но поездкой остался доволен и хочу ещё. народ, кстати, достаточно дружелюбен. несколько раз поднимался на подьемнике с местными - всегда охотно поддерживают разговор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.