Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#6541
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
ребята с Питера (РФ) в феврале собираются... человек 10 по моему... дам линк темы, рекомендую почитать, прежде, чем задавать вопросы ;)
думаю, никто не против из каракольских завсегдатаев? :eek:
  • 0

#6542
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


покатались намана (бывало и получше) но в целом +

хотя были негативные моменты ....., сауна КАРКАРА .......

СаунА Каркара отдельная тема вообще.. она добила нас просто напрочь..
зашли, посмотрели, в целом понравилась, только бассеин не работал..
ели дождались тетку админа.. пришла, начали договариваться, тут заходит местный чел и начинает на языке местных аксакалов с ней договариваться вперед нас..
парень не учел что у мну жена на казахском неплохо говорит, а языки ведь схожие..
в общем после получаса ругани мы с нехорошим настроением передумали посещать эту баню, видимо правильно сделали..
больше туда ни ногой..
хорошо другую не хуже нашли




там вапще пипец что было.....мы подьехали на 3 машинах т.е. 12 человек....я забронировал отдал аванс, вечером приезжаем заходим купаться, часть уже пошли греться, и тут она заевляет что мол в туда вход не более 7 человек все остальные цитирую: "пошли вон" начали разбираться вместе с администрацией они грят что мол вы сами должны били уточнять каким количеством можно заходить....короче часть народу свалило, я остался греться ТАК ОНИ ОТКЛЮЧИЛИ ПЕЧИ и я им принес камень из печки из парилки в руках и на мою просьбу поддать жару цитата:"Я ЧЁ ТЕБЕ ГРЕТЬ БУДУ ЧТОЛИ?" ушла восвояси...одним словом МАМБЕТЫ-ЧУРКИ ТУПЫЕ
  • 0

#6543
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
видимо не зря мы свалили оттуда...
а тетка по характеру похожа на ту что была у нас
  • 0

#6544
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений



покатались намана (бывало и получше) но в целом +

хотя были негативные моменты ....., сауна КАРКАРА .......

СаунА Каркара отдельная тема вообще.. она добила нас просто напрочь..
зашли, посмотрели, в целом понравилась, только бассеин не работал..
ели дождались тетку админа.. пришла, начали договариваться, тут заходит местный чел и начинает на языке местных аксакалов с ней договариваться вперед нас..
парень не учел что у мну жена на казахском неплохо говорит, а языки ведь схожие..
в общем после получаса ругани мы с нехорошим настроением передумали посещать эту баню, видимо правильно сделали..
больше туда ни ногой..
хорошо другую не хуже нашли




там вапще пипец что было.....мы подьехали на 3 машинах т.е. 12 человек....я забронировал отдал аванс, вечером приезжаем заходим купаться, часть уже пошли греться, и тут она заевляет что мол в туда вход не более 7 человек все остальные цитирую: "пошли вон" начали разбираться вместе с администрацией они грят что мол вы сами должны били уточнять каким количеством можно заходить....короче часть народу свалило, я остался греться ТАК ОНИ ОТКЛЮЧИЛИ ПЕЧИ и я им принес камень из печки из парилки в руках и на мою просьбу поддать жару цитата:"Я ЧЁ ТЕБЕ ГРЕТЬ БУДУ ЧТОЛИ?" ушла восвояси...одним словом МАМБЕТЫ-ЧУРКИ ТУПЫЕ


ну ты прям как губернатор калифорнии в красной жаре - камень рукой схватил :eek:
  • 0

#6545
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

видимо не зря мы свалили оттуда...
а тетка по характеру похожа на ту что была у нас

А когда уезжали... Зло так - Не приезжайте сюда больше, бессовестные...
Да в эту поездку впечатления от Каракола разбавились ))
мутной водой
  • 0

#6546
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
нафиг нада туда хорошую дорогу. делать там не фига. дороги жуть ментов много погранцуы звереют в сауны очереди на иточники очереди на канатку очереди.тьфу
  • 0

#6547
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
очередей небыло
а погранцам люляшки вкатили за то что деньги берут. так теперь они цуки все вещи проверяют. у наших машин у одного заставили канистру вылить в бак. а у другого тот пиво пил, говорят нельзя пиво провозить. допивай его перед шлагбаумом. конечно мы попросили показать где это написано. они не показали
  • 0

#6548
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а у нас человека под сиденьем не заметили, не то что пиво недопитое..
короче кому как повезет
  • 0

#6549
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений

покатались намана (бывало и получше) но в целом +

хотя были негативные моменты магазин КАРАВАН, сауна КАРКАРА и что больше всего меня добило просто так это то что мне отказались в кассе продавать разовый билет на подъемник со словами "ДЛЯ КАТАЮЩИХСЯ РАЗОВЫЕ ПОДЪЕМЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 15.00"я просто О....ФИГЕЛ.....пока дело не дошло до руководство с места ничего не сдвинулось!!!



Как и хотели, ты успел и на канатке поругаться, только хозяина дома не тронули :smoke:
  • 0

#6550
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Это мы с тобой по рации чокались, когда на канатке застряли?
ЗДЫЫЫНЬК!!!! :smoke:

Точна! Бум здоровы!!!
  • 0

#6551
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Питание
Посетив наш ресторан, Вы окажетесь в атмосфере доброжелательности и спокойствия, оцените предлагаемые блюда национальной и европейской кухни. По желанию гости могут выбрать комплексное питание, в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

Это вапще пипец...
Яичницу из комплекса 40 минут ждал. Водку полу-пустую принесли. И, похоже обсчитывают.
  • 0

#6552
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Питание
Посетив наш ресторан, Вы окажетесь в атмосфере доброжелательности и спокойствия, оцените предлагаемые блюда национальной и европейской кухни. По желанию гости могут выбрать комплексное питание, в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

Это вапще пипец...
Яичницу из комплекса 40 минут ждал. Водку полу-пустую принесли. И, похоже обсчитывают.

Неее дружище, они просто считать не умеют, как выяснилось... 50 + 50 +70 = 270 сомов, потом 2-й вариант = 200 сомов :super: потом после долгих разбирательств такого "бесстыдства и безграмотности (?)" с помощью куркулятора выяснилось что это получается "примерно 170" :laugh:
  • 0

#6553
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Это вапще пипец...
Яичницу из комплекса 40 минут ждал. Водку полу-пустую принесли. И, похоже обсчитывают.

Неее дружище, они просто считать не умеют, как выяснилось... 50 + 50 +70 = 270 сомов, потом 2-й вариант = 200 сомов :super: потом после долгих разбирательств такого "бесстыдства и безграмотности (?)" с помощью куркулятора выяснилось что это получается "примерно 170" :laugh:


кстати да... стараемся на базе кушать как можно реже
максимум чай пьем
в прошлый раз после того как попросили счет ждали его часа полтора... ну конечно всё это время мы нормально так поболтали, но счет пришлось за это время раз 10 попросить...
  • 0

#6554
Gluk100

Gluk100
  • Частый гость
  • 63 сообщений

кстати да... стараемся на базе кушать как можно реже
максимум чай пьем
в прошлый раз после того как попросили счет ждали его часа полтора... ну конечно всё это время мы нормально так поболтали, но счет пришлось за это время раз 10 попросить...


Да там система нужна ... типа так...

1 делаешь заказ сразу как принесли меню
2 просишь счет сразу во время заказа

итог приносят все сразу
  • 0

#6555
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Неее дружище, они просто считать не умеют, как выяснилось... 50 + 50 +70 = 270 сомов, потом 2-й вариант = 200 сомов :super: потом после долгих разбирательств такого "бесстыдства и безграмотности (?)" с помощью куркулятора выяснилось что это получается "примерно 170" :laugh:


А нам наоборот посчитали!
2500 + 60 (за обслуживание) + 500 (бар) + 60 (опять за обслуж.) = 3060 сом.

конечно мы спорить не стали. Но сервис в ресторане на базе ОТСТОИНЫЙ.
  • 0

#6556
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Дамы и господа!
30-го числа в Каракол кто-нить собирается ехать?
А то мы едем (3 машины, 11 человек, вещи)
В принципе можно с кем-нить объединиться - я так понял, что чем больше компания, тем веселее границу пересекать
  • 0

#6557
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Дамы и господа!
30-го числа в Каракол кто-нить собирается ехать?
А то мы едем (3 машины, 11 человек, вещи)
В принципе можно с кем-нить объединиться - я так понял, что чем больше компания, тем веселее границу пересекать


глупости какие караваном ехать, чем больше машин - тем больше время в пути и на границе
  • 0

#6558
bulat.k

bulat.k
  • Гость
  • 6 сообщений
делюсь впечетлением от первого посящения:

1. снег - 50%;
2. сервис в стране - 30%;
3. дорога - полный минус;
4. кирг.погранцы и таможенники - бедные вымогатели (туда и обратно по 50 сом);
5. кирг.гайцы - бедные вымогатели (один раз - 22 сома);
6. отель Амир - 100% (минусу - нет ТВ в номере и звукоизоляции);
7. баня в Амире - супер, ВСЕМ СОВЕТУЮ (дайте чаевые - 20 сом, натопят, мама не горюй);
8. Питание в Факире - советую, (нужно усилить охрану);
9. Каракол - красиво, старые французкие подъемники, проблемный съезд.

При возвращении в Ату было куплено мясо (баранина, конина и говядина по 150 - 140 сом), колбасы и брынза в подарок соседям и родственникам, т.е. в два раза дешевле чем, в Ате.
Общий бюджет поездки на двоих (вместе с покупками) около 100 000 тенге.

Итого: в период Союза, Киргизия находилась не в лучшем положении, сейчас тоже самое. Стране и населению нужно менять менталитет и думать о вопрощении мечты о "туристическом рае" в стране.

Вывод: Если есть 4-7 дней можно поехать, но нужно ли. Если есть 7-15 дней ехать лучше в Европу.

P.S. Команда Казахстанцев заметно отличалась от местного народа.
  • 0

#6559
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ну может и глупости - я не знаю - первый раз еду.
Тогда может на базе кто будет из цт-шников?
  • 0

#6560
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

А нам наоборот посчитали!
2500 + 60 (за обслуживание) + 500 (бар) + 60 (опять за обслуж.) = 3060 сом.

Надо было в "жалобной книжке" отжечь :laugh:

Махнул случайно гаишник палкой. Хотел подойти извиниться. Только подошел, водитель:
- Я права забыл!
Жена рядом:
- Врёт он всё! Пил вчера!!
Тёща сзади:
- На краденой машине всегда поймают!!!
Голос из багажника:
- Границу уже переехали?

Это анекдот про Антоху, теперь у него будет почетный ник "Диверсант" а подпись сменить на - не ходите дети через границу без дакументафф! :kiss:
ЗЫ И теперь Антон благодаря Ерле знает что такое "шайба" :super: Скажу только что он очень сильно рисковал и главная опасность была не в таможне и погранцах, а именно получить шайбу на голову от Айши :-)

Сообщение отредактировал Dow: 19.12.2008, 11:52:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.