Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#6601
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

да что в своих горах сидишь на канатке по 40 минут, что в киргизских по час 20.. разница не существенная в итоге..
так зачем ехать дальше тогда?!?!!!

а это как повезет.
в прошлые выходные на Чиме вообще не было очереди (10 человек ведь не считается?) - все видимо решили, что снега нет - в итоге классно покатались.
а на караколе - вообще креселка через одну пустая уходила, ни о каких 1.20 и речи нет... ехать далеко, да, но считаю, что это себя оправдывает.
:beer:
  • 0

#6602
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


Всем доброго дня.
Почитал я тут все последние посты и диву даюсь.
Казахстанцы - чуть ли не боги, принимайте "нас" братья киргизы какие мы есть, иначе подохните. Стёкла бьют на казахских машинах киргизская пацанва наверно не просто так. Может призадуматься...Да вести себя по человечески. Каждый получает в этой жизни то, что заслуживает.


На самом деле стекла разбили именно просто так. Ребята стояли возле гостиницы и курили и что-то между собой смеялись, было примерно 3 ночи. Подъехал в стельку бухой абориген, увидел машины с КЗ номерами, вышел и сказал что-то типа "вы что тут смеетесь, смешные номера у меня на машине что ли увидили?". Комплекс неполноценности наверно у него, раз свои номера смешными считает. В общем слово за слово, он стал кидаться, его один разок ударили. Потом он уехал и сказал, что позовет своих. Мы переставили машины во внутренний двор гостиницы. Когда утром проснулись, то обнаружили, что машины закидали камнями. Одной разбили окно и помяли капом, второй помяли крыло. Кроме того администратор гостиницы сказала, что местные ломились в дверь и погнули металлическую решетку на входной двери. Т.е. вся заворушка началась, только из-за того, что бухой абориген увидел машины с КЗ номерами. Директор гостиницы кстати без лишних разговоров восстановил часть затрат за разбитое стекло, за что ему плюс.

Если что-то не правильно рассказал - поправьте.

Но ИМХО такая история могла случиться где угодно, уродов везде хватает, поэтому не стоит сильно грузиться по этому поводу...

это около какой гостиницы - исссык-куль, или иссык-ата?
  • 0

#6603
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Навлеку на себя гнев всего форума - но выскажу свое мнение.

Да нормально сказанул, все правильно, гнева, да еще и всего форума думаю не будет.

Просто ребятам неповезло - нарвались на нетрезвого киргиза на понтовой иномарке, у которой только номера смешные были, все остальное было круто и на уровне.
Из этого нет смысла выводить "международные" параллели, такое может быть и в КЗ, в любом населенном пункте.

Насчет благодетелей тоже конешно мы загибаем немного, туда также ездят сотни россиян, и именно ими также забиты все гостиницы на НГ, и приезжают они не на 2-4 денька как мы и денег тратят больше, да и той же вотки выпивают раз в 5 больше :hi: , так что наше почетное место спонсоров "всево киргизского народа" надо бы разделить с россиянами! :beer:
А еще прибавьте тучу американцев по 5-7 лет работающих в Киргизии, так что думать что казахи - единственные благодетели просто наивно. Есть наша доля, но это не контрольный пакет акций :D
  • 0

#6604
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
ГОтик ты что тоже в караколе был.
  • 0

#6605
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений


да что в своих горах сидишь на канатке по 40 минут, что в киргизских по час 20.. разница не существенная в итоге..
так зачем ехать дальше тогда?!?!!!

а это как повезет.
в прошлые выходные на Чиме вообще не было очереди (10 человек ведь не считается?) - все видимо решили, что снега нет - в итоге классно покатались.
а на караколе - вообще креселка через одну пустая уходила, ни о каких 1.20 и речи нет... ехать далеко, да, но считаю, что это себя оправдывает.
:beer:

да речь не об очередях, речь о том что канатки ломаются и приходится висеть... по крайней мере так было последний раз...
замерззз как собака

#6606
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

да речь не об очередях, речь о том что канатки ломаются и приходится висеть... по крайней мере так было последний раз...
замерззз как собака

Подтверждаю - Алик с Кайзером провисели 1 час 20 на кресле в Караколе в числе многих других, просто у других раций не было.
  • 0

#6607
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

да речь не об очередях, речь о том что канатки ломаются и приходится висеть... по крайней мере так было последний раз...
замерззз как собака

Подтверждаю - Алик с Кайзером провисели 1 час 20 на кресле в Караколе в числе многих других, просто у других раций не было.

Мне кажется это не курорты и канатки виноваты, а Алик! Стоит ему только сесть и поехать, так сраз канатки останавливаются. :beer: на моей памяти вторую канатку сломал, негодяй!
  • 0

#6608
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
берите пример с меня: Люблю киргизов и они меня, ну а то что есть не совсем адекватные и ....так они как уже было сказано есть везде, просто надо не заморачиватся на этом.

1.20 на канатке это сильное испытание, Алик и ты его прошёл, так что теперь тебе вю зиму катить будет.


Позитив включите люди....
  • 0

#6609
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Есть инфа о том, что местное УВД, не раз ставило на место горе-придурков, портящих отдых нормальным людям. Знаю, что и руководство лыжной базы не раз решало просьбы казахстанцев на уровне УВД и Губернатора области. Это и касается поборов на таможне и откровенного хамства гайцев и многого другого. Номер машины этого беспредельщика можно озвучить где нужно, и думаю меры будут приняты. А хаить город, горы, и страну из-за этих уродов, думаю не стоит.


Да вот в том-то и дело, что номер почему-то никто из там присутствующих не записал. Администратор гостиницы ментов тоже вызывать почему-то не стала...
На самом деле как я уже сказал - это может быть где угодно. И не нужно парится.

Кто хочет отдохнуть - тот отдохнет :bored:)

это около какой гостиницы - исссык-куль, или иссык-ата?


Иссык-ата.
  • 0

#6610
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


На самом деле стекла разбили именно просто так. Ребята стояли возле гостиницы и курили и что-то между собой смеялись, было примерно 3 ночи. Подъехал в стельку бухой абориген...

Но ИМХО такая история могла случиться где угодно, уродов везде хватает, поэтому не стоит сильно грузиться по этому поводу...

это около какой гостиницы - исссык-куль, или иссык-ата?

это было возле той гостиницы, где ты ночевал посл.ночь, только ночью раньше. Наши машины стояли там же рядом и все целы - мы ночью на улицу не выходили и с местными бухарями не "общались", а их там на пятачке перед гостиницей немало. "Сторож" на стоянке деньги за охрану брать отказался, только через администрацию гостиницы (20 сом с машины за ночь).

Согласен с мнением, что надо вести себя как в гостях, а не как у себя дома, и все будет нормально.

По поводу простоя канатки - работники базы списали это на несоблюдение правил нами же: мол сидят многие в двухкреселке(или 3-х?) по одному не в центре, а с краю + многие не умеют высаживаться на ходу, приходится канатку приостанавливать, потом снова пускать. От рывка и перекоса трос и слетел с направляющей одной из опор. Трос поставили на место за пол часа, потом регулировали натяжение, выбивало "концевики" и т.п. После этого случая стали внимательнее следить и предупреждать седоков и сбоев не было. Не повезло, конечно, тем, кто висел, но народу там было немного - время как раз обеденное, отдых этот случай не испортил..

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 22.12.2008, 15:26:36

  • 0

#6611
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
Уважаемые горнолыжники!!ХОЧУ Вот хочу поехать в Каракол в 1-ый раз!!числа где то 3-4 января!!будут ли места???и сколько там воопще отелей то??
  • 0

#6612
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
отелей хватает квартир и гостевых домиков тоже! места всегда есть!
Езжай!
  • 0

#6613
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
даа, испытание прошел на ура... жо..у отморозил малость только и все, а так все путем..
ну не повезло в тот день, с кем не бывает, только в тот день чет с утра не везло и до вечера.. 2 часа со стоянки никак уйти не мог, то одно то другое, тут вроде уже все нормально, сел на канатку и немного подождать то надо и катайся сколько влезет... но нет, бац и зависли..
не любят меня канатки... до этого только чимовские не любили (тож останавливались) а тут выяснилось что и Каракольские тоже ))

#6614
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

отелей хватает квартир и гостевых домиков тоже! места всегда есть!
Езжай!

на НГ с местами напряженка.. (ИМХО)
придется дольше искать или быть непривередливым..
  • 0

#6615
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Народ!
Кто-нить собирается на машине ехать в Каракол 30-го декабря? С утра.
Я на машине с пассажирами.
Так получилось, что еду одной машиной.
Кто-нить может возьмет меня в компанию?
Я, конечно, и один доеду, но в коллективе ехать веселее.
  • 0

#6616
Gluk100

Gluk100
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Народ!
Кто-нить собирается на машине ехать в Каракол 30-го декабря? С утра.
Я на машине с пассажирами.
Так получилось, что еду одной машиной.
Кто-нить может возьмет меня в компанию?
Я, конечно, и один доеду, но в коллективе ехать веселее.


На чем и как едешь?
  • 0

#6617
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений



На самом деле стекла разбили именно просто так. Ребята стояли возле гостиницы и курили и что-то между собой смеялись, было примерно 3 ночи. Подъехал в стельку бухой абориген...

Но ИМХО такая история могла случиться где угодно, уродов везде хватает, поэтому не стоит сильно грузиться по этому поводу...

это около какой гостиницы - исссык-куль, или иссык-ата?

это было возле той гостиницы, где ты ночевал посл.ночь, только ночью раньше. Наши машины стояли там же рядом и все целы - мы ночью на улицу не выходили и с местными бухарями не "общались", а их там на пятачке перед гостиницей немало. "Сторож" на стоянке деньги за охрану брать отказался, только через администрацию гостиницы (20 сом с машины за ночь).

Согласен с мнением, что надо вести себя как в гостях, а не как у себя дома, и все будет нормально.

По поводу простоя канатки - работники базы списали это на несоблюдение правил нами же: мол сидят многие в двухкреселке(или 3-х?) по одному не в центре, а с краю + многие не умеют высаживаться на ходу, приходится канатку приостанавливать, потом снова пускать. От рывка и перекоса трос и слетел с направляющей одной из опор. Трос поставили на место за пол часа, потом регулировали натяжение, выбивало "концевики" и т.п. После этого случая стали внимательнее следить и предупреждать седоков и сбоев не было. Не повезло, конечно, тем, кто висел, но народу там было немного - время как раз обеденное, отдых этот случай не испортил..


да это также как и в астане... постоянно алматинцы там отмечаются...
там уже прикол ходит

на станцию прибывает поезд, объявляют:
- добро пожаловать вновь прибывшим, чувствуйте себя как дома....
...-алматинцы, не забывайте - вы в гостях
  • 0

#6618
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

не любят меня канатки... до этого только чимовские не любили (тож останавливались) а тут выяснилось что и Каракольские тоже ))

надо дежурный ЛИТР с собой брать. :bored: Хотя бы в грелке.
  • 0

#6619
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений


не любят меня канатки... до этого только чимовские не любили (тож останавливались) а тут выяснилось что и Каракольские тоже ))

надо дежурный ЛИТР с собой брать. :bored: Хотя бы в грелке.

это точно... за мной ктото сзади сидел, коньячёГ пил.. Г-шок вроде :-)

#6620
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
кто может посоветовать куда поселиться??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.