Перейти к содержимому

Фотография

Дневной Дозор....сабж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#81
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
а почему не можешь ? :laugh: вроде простая книга, понятная. :-)
а я читала, и мне все равно понравилось.
немного подпортило впечатление, что попытались показать много всего и сразу, кусочек того, кусок этого. а в общем - хорошо.

Кста, как вам сам Лукьяненко ? я как увидела эту усатую морду за последней партой, чуть от умиления с кресла не упала :rotate:
  • 0

#82
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Спецэффекты на 5+!
Но бог мой, как же надо было обкуриться, чтобы такой коктейль понапридумывать? Смешали (если не ошибаюсь) вторую и третью часть "Ночного Дозора", добавили ещё 50% чего- то своего и назвали это всё "Дневной Дозор"!
Я не против отступления от книжного сюжета, но уж совсем противоречить основной мысли, по- моему, не стоило. Например, где это видано, чтобы маги на кулаках разбирались? На то они и маги, чтобы драться с помощью магической силы! А Алиса никак не могла влюбиться в Костю-вампирчика, т.к. сами тёмные считали вампиров нижними слоями их сообщества.
Ещё много всяких противоречий, но не хочется писать, т.к. фильм всё равно прикольный получился.
а вечеринку и правда слишком затянули...
  • 0

#83
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
прошу прощения за необразованность - а Лукьяненко в фильме кого играл? типков из Инквизиции?
  • 0

#84
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вердикт - отстой. Режиссер сделал красивый финт ушами и изменил весь сюжет. Отдельно от книги и первой части фильма смотреть стоит. Кхех... Не справились.
  • 0

#85
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Заранее пошел купил билеты на 1 январе,пришел посмотрел, АЦТОЙ полный!!!
  • 0

#86
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Короткая лицензия от Вилдката.
1. это не Лукьяненко.
2. Лучшие моменты фильма: Сцена с очень средними азиатами у лифта, Разбитие икаруса об Завулона, Продырявливание шариком головы Аниты Цой (просто праздник какой-то), Вламывание по лицу Борису Моисееву.
3. Худшие моменты фильма - все остальные.
4. Великая несправедливость фильма - Отсутствие Выкутагина в роли Темирлана. Шматько за рулем ЗиЛа не смотрится без Выкутагина.
5. Главная перемена фильма. Теперь перманентное душераздирающее "А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!" кричит не Городецкий, а Ольга. Почему именно Ольга - я не знаю...
6. Самый утомляемый момент фильма - Аплодисменты зрителей. Видимо дело было первого числа и всю чЕстную публику пёрло и без Иных и прочей гейской мути.

Мнение рецензента может не совпадать с мнением поклонников фильма.
  • 0

#87
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а мне понравилось.
  • 0

#88
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Мне очень понравилось, можеть быть потому что я шел не на книгу, а именно на фильм, считаю что такую сложную книгу поставили как нельзя лучше (а сняли бы как ММ - тоже всем не понравилось бы).
Спец Эффекты хороши, актеры тоже не подкачали...токо господин Городецкий слижком уж потерянный, а Шматько - ну заработал он себе уже имидж - и ничего с этим не поделаешь, далее.....хороший юмор в меру и к месту.
А сцена дня рождения - вообще просто супер!!!! Давно такого кйфа от мелтешения рук и ног не получал.

В общем я бы еще разочек точно сходил.

Сообщение отредактировал mymiyden: 04.01.2006, 09:37:33

  • 0

#89
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Мое ХО:
Кино - конфетка. Кино - комикс, рекламный ролик, клип.
Из плюсов:
Режисура. Игра актеров (даже Жанночка неподкачала, хотя в первой части настораживала). Спецы - голивудский уровень. Драйв. Саундтрек - шикарно подобран.
Из минусов:
Сценарий - зря, зря они все впихнули в один фильм. Любовная линия - имха, не основная это была идея книги.
Больше минусов не вижу. :laugh:
ЗЫ: Сценарий к фильму писался СЛ, так что не надо на Тимура гнать что он всю идею книги переврал... Это они вдвоем постарались.
ЗЫЫ: Мысль после фильма: "Жалко третей части не будет". :-)
  • 0

#90
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Фильм считается хорошим, если хочется его еще разок пересмотреть, хотя бы полюбившиеся части. Вот я второй раз эту тягомотину не выдержу...:laugh:
  • 0

#91
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

прошу прощения за необразованность - а Лукьяненко в фильме кого играл? типков из Инквизиции?

Усатый тип на последней парте (типа двоечник :laugh: ), когда Антон в теле Ольги заходит в класс юных дозорных
  • 0

#92
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
забавный фильмец... мне понравился...
  • 0

#93
kalykov

kalykov
  • Гость
  • 25 сообщений
Фильм супер...
Если хочется смотретьт пересказ книги ходите на Гари Плотера...
Дозоры перечитывал раз надцать...
Пойду еще, да и DVD как выйдет реальный куплю.
  • 0

#94
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
мне очень понравилась игра актёров когда городецкого поменяли телом. мимика и жесты были суперские
  • 0

#95
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Жалко что Виталия Рогозы не было, зеркала то есть
он такое со светлыми вытворял ...
  • 0

#96
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

прошу прощения за необразованность - а Лукьяненко в фильме кого играл? типков из Инквизиции?

Роль эпизодическая.
Он сидел за последней партой, когда Антон - в образе Ольги) пришел на занятия за Светланой.
  • 0

#97
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Читала все дозоры, причем по нескольку раз и фильм мне тоже Понравился! Классно, что второй фильм сделали не по книгам. Вот первый фильм был отчасти по книге, а отчасти нет - это удручало. А этот - самостоятельное произведение, не экранизация. Смотреть было оччень интересно! Про спецэффекты молчу - всем итак понятно, что это здорово!
Из актеров сильно понравилась Галина Тюнина, сыгравшая Ольгу. Замечательная актриса, так убедительно изобразила мужские повадки, мимику, интонации, даже разговаривая своим, женским голосом... Классная актриса, в отличие от Порошиной... бяяк... Особенно убила сцена в душе, когда Ольга ей признается, что она - Антон и любит ее, а эта дура стоит, душем отмахивается и вопит ненатурально: уйди, уйди...
Обидно была за Жанну с ее фрисками. Сыграла она неплохо, но вот зря из нее старуху сделали. Даже в своих клипах она гораздо моложе и эффектнее выглядит...
Прикольно было посмотреть на Лукьяненко - такой добрячок, здорячок на последней парте... :laugh:
А вообще хороший фильм, лучше первого, и концовка порадовала - эдакий своеобразный эффект бабочки...

Сообщение отредактировал Тошка: 04.01.2006, 11:10:34

  • 0

#98
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Когда на экране появился Семен весь зал дружно заорал: "Анжела Олеговна, е-мое!!!!"
Бедный дядька, он от этого прапорского клейма теперь всю жизнь не избавится...
  • 0

#99
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Зато рекламы сколько в фильме :laugh: И фаберлик успели прорекламировать, и радио-ретро, и какую-то ихнюю россискую сотовую связь и телефончики вроде нокиа, и пиво...
  • 0

#100
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Зато рекламы сколько в фильме :laugh: И фаберлик успели прорекламировать, и радио-ретро, и какую-то ихнюю россискую сотовую связь и телефончики вроде нокиа, и пиво...


первый канал тоже не забыли
и мазду
и икарус
и волгу
и гостиницу космос
и магазинчики на ст.ВДНХ

Сообщение отредактировал Elegance: 04.01.2006, 11:39:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.