Перейти к содержимому

Фотография

Дневной Дозор....сабж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#61
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Жду. Да ещё как!!!
Расстраивает только Жанна Фриске в главной роли (по крайней мере, книга "Дневной дозор", насколько я помню, была посвящена судьбе её героине, ведьме Алисе)


Да.. Фриске подкачала, скажем так.. Гримёры были неважные... замазать то всё можно было.. из неё помоему специально сделали "женщину за 40", она без макияжа и то моложе выглядит.

Ещё ребятки так сильно отошли от книги, что прямо не знаю... Антон супер герой - спаситель отечества...

и потом тачилу Алиске могли бы и получше дать, (помоему у её мазда 6 была.. али я обозналась?)

Зато сцена в ванной (где признание в любви..) меня прямо на слёзы потянуло трогательно так придумали.. =)
  • 0

#62
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[quote name='Snegovik' post='1963881' date='02.01.2006, 02:04']
и этот чувак не в тему с фотоаппарптом. зачем он всех фотографировал? [/quote]
Вощето это был Гесер, и именно фотоаппарат помог Городецкому.

[/quote]

КАКой Гесер! про гесера всё понятно и так.. Шматко, блин, =)) вообще нефигово он тут в образе выглядит.

Вообще то наверно имелось ввиду чудо с фотоаппаратом на вечеринке...волосатое такое и не совсем темное. вообще вечеринка немного затянута на мой взгляд.
  • 0

#63
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Ну ни такая уж и постаревшая.

ну да. нашел самую удачную фотку.

Вощето это был Гесер, и именно фотоаппарат помог Городецкому.

ну это понятно. так это он типа все предвидел поэтому как лох с фотиком на гулянке бегал? :laugh:
  • 0

#64
Schekspir

Schekspir
  • Гость
  • 43 сообщений

ну это понятно. так это он типа все предвидел поэтому как лох с фотиком на гулянке бегал? :laugh:


Ну типа на то он и Великий Иной!
  • 0

#65
X_RAY

X_RAY
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Обалденный ФИЛЬМ! Всем кто не смотрел - советую посмотретЬ! Смысл не очень, но эффекты... МАТРИЦА отдыхает!
  • 0

#66
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
хороший фильм..идея необычная..есть над чем подумать..
  • 0

#67
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
на счет матрица отдыхает поспорил бы, но то что Ночному Дозору даст фору это однозначно. Немного затянули концовку, фарс какой-то, но смотреть можно :laugh:
  • 0

#68
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Фильм высший
не много замудрили с сюжетом, все остальное отлично
вышел с алатау в почти 2 часа ночи под впечатлением
да и еще жалко что от книги так сильно отошли
почти выдумали собственный сюжет
Особенно понравился меньшов болтающий по казахский
городецкий блин какой то заторможенный был
спецэффекты были на высоте

Короче сходите не пожалеете

Насколько я понял на этом трилогия или двулогия :laugh: закончена ? Сумеречного дозора не будет ? Так как вчера видел логический конец.
И еще также не понятно когда эта серия была снята ? В фильме идет конец 2005 года, у меня в книге, которую купил после выхода первой части есть фотографии с кадрами из вчерашнего фильма, как ольга убегала от плети шааба... кусками снимали что ли ?
  • 0

#69
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
очень понравилась данная картина хоть не жалко потраченного на билет
  • 0

#70
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Впечатления неоднозначные. Ходила первого числа на самый первый сеанс, и может бессонная ночь накануне так повлияла на мое восприятие, но фильм показался мне скучноватым.
Сам Бекмамбетов сравнивал "Ночной дозор" с нарезкой клипов, но мне показалось, что как раз таки первый фильм представлял собой логичное повествование, а здесь - да, нарезка интересных, прикольных моментов. Но что-то не клеится, что-то не вяжется.
Странно, книжное "обоснование" прелестное, первый фильм нра, в этом - куча спецэффектов и куча стеба, но что-то не то. Наверное, надо пересмотреть фильму второй раз, для полноты ощущений :-)

Однозначно понравилось: Алиса, да, совершенно не книжная, старше чем оригинал, но все равно крутая =)
да, работа гримера почти не заметна, Фриске выглядит усталой и старой, но они там все - далеко не красавцы, за исключением разве что Светланы. (Светлану в первом фильме - люблю ! а здесь - совершенно бесцветная какая-то :laugh: ) Рюкзачок в виде гробика руууулит, хочу себе такой же.
Почему-то пробило на ржач в тот момент, когда она корябает мелом на стене "Костя жив", по идее, это очень мелодраматичный момент, но ассоциации с "Виктор Цой жЫв" все испортили %)

"Вступление" с Тамерланом - ах, вах, самый эффектный момент фильмы ! Все понравилось.

Опять не понравилось, что половину фраз не слышно и не разобрать. Чего-то там бормочут, бормочут себе под нос. Я понимаю, что это максимальное приближение к "как в жизни": проглатывание гласных и окончаний, невнятный разговор, но блин, все равно, раздражает !

Концовка очень понравилась. По мне, так и должно было быть. Гесер и Завулон, как старые знакомые, сидят на скамеечке и обсуждают судьбы иных, как телесериальных героев. =)
  • 0

#71
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

да и еще жалко что от книги так сильно отошли
почти выдумали собственный сюжет


да, да, да ! сидишь, смотришь и в какой-то момент понимаешь, что здесь все не так :laugh: и впечатление такое "чегоооо ?".
Решили фильму самостоятельной сделать.

Насколько я понял на этом трилогия или двулогия :-) закончена ? Сумеречного дозора не будет ? Так как вчера видел логический конец.


Вот меня это тоже интересует. Судя по концовке - это последний фильм (?)

И еще также не понятно когда эта серия была снята ? В фильме идет конец 2005 года, у меня в книге, которую купил после выхода первой части есть фотографии с кадрами из вчерашнего фильма, как ольга убегала от плети шааба... кусками снимали что ли ?


Скорее всего, да. По-моему, премьеру несколько раз откладывали.
  • 0

#72
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

И еще также не понятно когда эта серия была снята ? В фильме идет конец 2005 года, у меня в книге, которую купил после выхода первой части есть фотографии с кадрами из вчерашнего фильма, как ольга убегала от плети шааба... кусками снимали что ли ?

Это было снято для первого Дозора. Из него же две серии решили делать уже в процессе производства первого фильма.
Фриске подвел буквально один кадр: где она по телефону разговаривает и улыбнулась всеми морщинками на лице. Там, действительно, ей лет 45. А так - хороша вполне.
А, вообще, фильм - супер. Только плотность повествования какая-то бешеная.
И, что приятно, вся начальная сцена в крепости снята алматинскими силами, и бойцы все местные. Голливуд отдыхает. :laugh:
  • 0

#73
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Фильм в целом понравился, куда лучше чем Ночной дозор. Денег что-ли после успеха Ночного дозора больше выделили. От книги сильно отошли конечно, с другой стороны можно это понять, видать хотели закончить все этой частью, иначе сомневаюсь, что народ бы и в следующем году пошел на следующую серию. Понравились эффекты, Алиса на машинке едующая по гостинице Космос. Согласна, что затянули вечеринку. Не понравилась Светлана, после книги как-то другой образ у меня сложился, а тут, в общем не впечатлила. И еще инквизиторы отстойные получились, совершенно не в тему какие-то старички. Казахская речь в начале подняло волну гордости в душе!
  • 0

#74
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


И еще также не понятно когда эта серия была снята ? В фильме идет конец 2005 года, у меня в книге, которую купил после выхода первой части есть фотографии с кадрами из вчерашнего фильма, как ольга убегала от плети шааба... кусками снимали что ли ?

Это было снято для первого Дозора. Из него же две серии решили делать уже в процессе производства первого фильма.
:-)


Да еще забыл в книжке фотка фриске в кроличьей шапке, тоже из энтой серии
а встречу завулона с икарусом видел много раз уже
короче дежавю какоето .... :laugh:
  • 0

#75
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Не шедевр, но посмотреть стоит. Лично мне больше всего запомнились начало и конец фильма. Когда титры сначала отображались на лобовом стекле, а потом разместились на рекламных вывесках. Отличная находка. Да и сам фильм инетересен прежде всего не сюжетом, а спецэффектами. Штурм крепости, по-моему один из самых захватывающий момент в фильме. Из персонажей самый колоритный - это Зоар - хранитель мела, которым записываются и переписываются человеческие судьбы. Существо выше времени и судьбы. Ну и почему-то врезалась в память "ненавязчивая" реклама "старого мельника". :laugh:
  • 0

#76
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Да и еще штрих
совсем не панравилась и в 1 и 2 части практически полное
отсутвие магических проявлений со стороны ихных
после книги я очень надеялся что хотябы во второй части
реально покажут что такое марево трансильвании в действии, тройное лезвие или хотябы файрбол
Шматко, кстати очень сильный маг первой категории
кроме кручения баранки больше ничем не занимался
про остальных не говорю
было одно внушение городецкого таможеннику и все
завулоносвкая плеть судя по книге представлялась в виду огромной огненной змеи
а не в виде тролейбусных проводов
я понимаю спец эффекты дорогостоящие, но все же душа хотела
именного этого ...

Сообщение отредактировал Elegance: 03.01.2006, 14:27:06

  • 0

#77
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Ходила за попкорном, вернулась - смотрю реклама идёт до сих пор, спорили кого рекламируют - кочевников или ещё какой-то казахстанский фильм, а потом появляется аварийкак горсвета.....и постепенно начало доходить что это был фильм. Весело они пошутили.
А когда опять показывали замок который на Или стоит - я во весь голос с пьяного языка ляпнула -" ой а у нас там мерседес красный перевернулся"

надо ходить в кино трезвым...
  • 0

#78
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Фильм понравился,хотя с книгой общего мало.Классные эффекты.Сцена с Тамерланом порадовала.Приятно слышать родной язык,пусть хоть и выдают его за другой. Когда увидели Алишера, сразу крикнули Джоха!(Перекресток) и не мы одни :laugh: Вообще приятно видеть казахов в кадре. Молодца,Тимур!
  • 0

#79
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

... Когда увидели Алишера, сразу крикнули Джоха!(Перекресток) и не мы одни :-) ...

уахахаха :rotate: в натуре! Джоха! :laugh:
  • 0

#80
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мне тоже понравилось, но это потому что я не читала, ну не могу такое читать :laugh:
вообще заметила кто не читал тем нравится, а кто читал, тем не очень.
фриске мне очень понравилась, а вот света.... если честно мне эта актира вообще не нравится плаксивая она какая-то, прям скажу... никакая....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.