Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1601
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Поздравляю с приобретением. Удачи на дорогах :hi:
  • 0

#1602
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Принимайте в шкодоводы)

Приняли, проставляться когда будете? :D (шутка)
  • 0

#1603
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
СПС за пожелания! Жду, скорей бы доки все оформить. :)
  • 0

#1604
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений
всем привет , вчера приобрел Superb Pack 2 черного цвета, еще правда не оформил. принимайте в свои ряды))))
  • 0

#1605
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений
и слышал звон про DSG что модели 2012 года что то там с коробкой намудрили и DSG стал более неприхотлив, но сами оф. сервисники все равно говорят что 60-80 тыков пробега и коробке хана. поживем увидим. и первое что бросилось в глаза это отсутствие наката)))) . за день проехал 24 км на шиномонтаж, шипы одел и в паркинг теплый загнал, на следующей неделе в гаи )))) руки чешутся ужоссссс поскорей бы за руль
  • 0

#1606
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
60-80 тыщ это не коробке хана, а заканчиваются диски сцепления. Но это довольно условная цирфа - всё зависит от количества времени в пробках. Может вообще на 20 тыщ хватит, если по сплошным заторам ездить. При кончине сцепы её меняют в сборе , меняют масло, если это мокрое сцепление, делают калибровку нового сцепления. В россии это уже делают на раз два, у нас только-только начали пытаться делать,
Наката нет как мимнимум по 2 причинам. 1) не пройдена обкатка 2) DSG тормозит машину, как механика, это вам не гидроавтомат.
  • 0

#1607
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений
почитал я тут про сервисников и чета жутко стало)))) рассматривал как вариант с Минска у оф. дилеров купить суперба 3.6 на полном приводе, чистая чешка, думал гарантии лишусь , запчастей расходников, испугался и купил тут. посмотрим как тут 1 ТОО проходить буду
  • 0

#1608
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений

почитал я тут про сервисников и чета жутко стало)))) рассматривал как вариант с Минска у оф. дилеров купить суперба 3.6 на полном приводе, чистая чешка, думал гарантии лишусь , запчастей расходников, испугался и купил тут. посмотрим как тут 1 ТОО проходить буду


А разве гаранития не едина, вне зависимости от территории эксплуатации ? лишь бы ТО проходилось своевременно и на авторизированных станциях
  • 0

#1609
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений


почитал я тут про сервисников и чета жутко стало)))) рассматривал как вариант с Минска у оф. дилеров купить суперба 3.6 на полном приводе, чистая чешка, думал гарантии лишусь , запчастей расходников, испугался и купил тут. посмотрим как тут 1 ТОО проходить буду


А разве гаранития не едина, вне зависимости от территории эксплуатации ? лишь бы ТО проходилось своевременно и на авторизированных станциях

звонил в бипэк сказали что это вообще не наша машинка, никакой гарантии не дают , никаких з/П у них нет и делать ТОО они не будут.
  • 0

#1610
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений

звонил в бипэк сказали что это вообще не наша машинка, никакой гарантии не дают , никаких з/П у них нет и делать ТОО они не будут.


Бипэк лично не несёт и на наши авто.....менеджеры вообще всегда на отъя.....сь работают
Завад АзияАвто официальные представители Skoda в РК, гарантию несет чешский завод Skoda a.s., и с возникшими проблемами клиент может обращаться в любой точке мира
  • 0

#1611
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений
специально узнавал, мне ответили отказом, хотя мылся была как раз в тему шкоды , раз бипэк оф дилер то и должен ставить на гарантию новую машину купленную хоть в Европе хоть в Штатах.
Проехал я 24 км на своей и чувствуется что полного привода ой как не хватает))))) и к стати когда искал машинку в Минске там почему то на двигло 3,6 ставили только ( вечную) механку, а не замороченный DSG, хотя знакомый уже 2 года колесит на DSG и проблем не знает. я склонен думать что все зависит от манеры езды, хозяина и обкатки
  • 0

#1612
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
... и от качества и пряморукости сервиса.
без полного привода можно прекрасно ездить, если есть что-то типа EDL - блокировка дифференциала. Почему-то на машины, которые продаются у нас в КЗ, такуие функции не ствят, причём не только на шкоды, но и на многие другие марки! СцангЁнг, кия, фольц и т.д. Причём на российских машинах такие опции есть, у нас нет. :fie:
  • 0

#1613
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

... и от качества и пряморукости сервиса.
без полного привода можно прекрасно ездить, если есть что-то типа EDL - блокировка дифференциала. Почему-то на машины, которые продаются у нас в КЗ, такуие функции не ствят, причём не только на шкоды, но и на многие другие марки! СцангЁнг, кия, фольц и т.д. Причём на российских машинах такие опции есть, у нас нет. :fie:

может все думают что казахам не надо ставить EDL - блокировку дифференциала, мы и так заправские водители :rotate:
  • 0

#1614
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

с Минска у оф. дилеров купить суперба 3.6 на полном приводе, чистая чешка

А у нас разве местной сборки Супербы?
п.с. Забыл ... Поздравляю с приобретением.
п.п.с. Сегодня видел черный Суп в районе ЦУМа 070 номер. Не ваша случайно?

Сообщение отредактировал razrus: 14.12.2012, 16:30:27

  • 0

#1615
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

с Минска у оф. дилеров купить суперба 3.6 на полном приводе, чистая чешка

А у нас разве местной сборки Супербы?
п.с. Забыл ... Поздравляю с приобретением.
п.п.с. Сегодня видел черный Суп в районе ЦУМа 070 номер. Не ваша случайно?

спасибо за поздравления, очень приятно вступить в ряды шкодо-любов ( так как сам тащюсь от машинки). На сколько я понял все шкоды в бипэке нишей сборки.
а номеров еще пока нет, на следующей неделе только в гаи попаду.
  • 0

#1616
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

... На сколько я понял все шкоды в бипэке нишей сборки.
а номеров еще пока нет, на следующей неделе только в гаи попаду.

В России точно знаю что Супербы Чешские, вот и в Беларусии тоже. А у нас неужели руки прямее? Надеюсь, что Супы только Чехи собирают. :D
  • 0

#1617
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Всех с праздником!


В Астане сейчас -35 мороза. Вчера было -40 и плюс к этому ветер дул.
Автозавод срабатывает каждый час, благодаря чему Шкода на ходу.
Посмотрел бы я, как в наших условиях европейцы начинают ехать без прогрева двигателя. А для начала пусть попробуют на морозе холодный двигатель завести. :) Тут резина на колесах за ночь так окаменеет, что утром из снежной колеи не выедешь - колеса скользят как на салазках. И никакие шипы не помогают.
Кстати, когда буксованием в колее прогревал колеса, задумался: а АКПП такое издевательство выдержит? Может быть, в наших условиях и не нужна вовсе АКПП?


Особенно при таком морозе напрягает шкодовская печка - в салоне не очень-то и тепло. Особенно мерзко, когда добежишь по морозу из помещения до машины, запрыгиваешь в салон, а там чуть теплее, чем на улице, т.к. из печки дует ледяной воздух, хотя машина стоит заведенная и температура двигателя 90 градусов.
Теплый воздух начинает поступать в салон только после того, как нажмешь педаль газа.


А еще для зимней Астаны актуален электроподогрев сидений. Сейчас у меня его нет, но в следующей машине обязательно будет.


Блин, почти всю следующую неделю продержится такой мороз...
  • 0

#1618
Demonz

Demonz
  • Гость
  • 32 сообщений
всем привет! никто не в курсе когда у нас рапид появится? :dandy:
  • 0

#1619
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
если верить СМИ, то в начале 2013 года
  • 0

#1620
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Кстати, когда буксованием в колее прогревал колеса, задумался: а АКПП такое издевательство выдержит? Может быть, в наших условиях и не нужна вовсе АКПП? Особенно при таком морозе напрягает шкодовская печка - в салоне не очень-то и тепло.


Слава Богу, такой экстрим (-40 по Цельсию) за сезон две три недели максимум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.