Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1581
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


ChuPac, если не секрет, на чем сейчас передвигаетесь?

на метро

Да, конечно, оттуда виднее :D

Я же не всю жизнь так )))
Как вопрос поставлен был, так и ответил :-/
  • 0

#1582
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Мы с вами в одном Алматы живем? Велком к нам, в Аксай 3А. Яма размером с разорвавшийся снаряд. Глубина соответствует.
Кстати, дело не только в ямах....есть места, где присутствуют самопальные "лежачие" полицейские(невероятной высоты и несоответствующие ГОСТу)....так вот, на них зимой образуется наледь, местами с шипами...

Аааа, аксай)))) Для меня аксай - как каскелен, ....

ну тоже скажешь))) я туда из Астаны на 211 поехал, груженный там покатался (4 взрослых и 2 малыша). Ну не совсем там все так плохо. Я ожидал, что будет гораздо хуже)))) Но один раз все таки черканул дном.

зы ChuPac - Ети планируешь купить??
  • 0

#1583
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...
зы ChuPac - Ети планируешь купить??

Если будет интересная для меня комплектация. Альтернатив вообще не вижу.
Интересен Амбишн на мехле.
  • 0

#1584
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Альтернатив вообще не вижу.

Вот с этим абсолютно согласен!
  • 0

#1585
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
тем более VAG я знаю довольно глубоко и диагностика у них самая внятная и одновременно доступная.
  • 0

#1586
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

VAG я знаю довольно глубоко


Это отлично! На ейти клуб есть инфа, что можно активировать полезные функции, типа Corner и т.д. Софтинка вроде "Вася диагност"...она по-моему платная...может проконсультируете, по софту, какой есть не жадный?
  • 0

#1587
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
в подписи всё написано.
  • 0

#1588
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

в подписи всё написано.


Кабеля и адаптеры не интересуют. Интересует софтовая часть :)
  • 0

#1589
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Софтом без кабеля, что с вилами на танк. Вы софтинкой из компа в машину как "активацию" передавать будете? Силой мысли или в магнитолу вводить будете?

Сообщение отредактировал ChuPac: 06.12.2012, 17:52:30

  • 0

#1590
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Софтом без кабеля, что с вилами на танк. Вы софтинкой из компа в машину как "активацию" передавать будете? Силой мысли или в магнитолу вводить будете?

Вполне возможно у человека уже есть кабель и интересует только софтовая часть.
  • 1

#1591
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вполне возможно у человека уже есть кабель и интересует только софтовая часть.


Правильный ход мыслей :hi:
Кабель уже едет с Китая. А вот софтинку бы найти...
  • 1

#1592
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вполне возможно у человека уже есть кабель и интересует только софтовая часть.

был бы разговор про другую машину, можно было бы так сказать. Но в разрезе этой машины софт не имеет никакой ценности.
  • 0

#1593
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вполне возможно у человека уже есть кабель и интересует только софтовая часть.

Правильный ход мыслей :hi:
Кабель уже едет с Китая. А вот софтинку бы найти...

1) Если вы знаете, какой кабель нужно было выбирать с китая, то вы должны знать, как всё это работает. Если вы выбрали правильный кабель - то софт там не имеет никакой ценности, лицензия зашита в прошивку.
2) Софт идёт в комплекте с кабелем. Искать его не нужно
3) Другой софт использовать с кабелем не получится.
Всё это верно в случае, если вы выбрали тот адаптер, который реально нужен для этой машины.
  • 0

#1594
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@ChuPac,
1. Адаптер такой http://i.ebayimg.com...rMI!~~60_12.JPG
2. По поводу софта по ссылке http://car2diag.ru/zagruzit есть "Для ККЛ адаптера: ВАСЯ диагност (бесплатная версия)".
Так к чему я это все...вы, как человек глубоко разбирающийся в диагностике, подскажите, пожалуйста, использовали ли эту софтину? Как я понял, она также заточена под шкоду...
ЗЫ: мне важна не диагностика, а активация разных фич, типа Corner и т.д.

Сообщение отредактировал CyberGod: 07.12.2012, 09:51:40

  • 0

#1595
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
можете то ли радоваться, то ли плакать...
В общем бесполезен этот шнурок - как придёт, положите на полку, либо отдайте обладателям октавии А4, супербэ в 1 кузове или другим VAG до 2005 года. Для Ети этот шнурок неактуален.

2. По поводу софта по ссылке http://car2diag.ru/zagruzit есть "Для ККЛ адаптера: ВАСЯ диагност (бесплатная версия)".

Дык софт же бесплатный, чтож вы так досаждались, что он денег стоит?

Как я понял, она также заточена под шкоду...

Не под шкоду, а под VAG. Вот только как написал выше - под VAG без CAN шины.

мне важна не диагностика, а активация разных фич, типа Corner и т.д.

активация разных фич - это составляющая этой самой диагностики.

А вообще по поводу софта "Вася" и шараги Car2Diag у меня особые мнения. По вашей ссылке загрузкие софт, запутсите, нажмите кнопку "Опрограмме", почитайте что там пишут. Мне не очень нравится, а точнее вообще рыгать тянет, что они ни за что не отвечают. И это при том, что на их же сайте написано, что они официальные изобретатели велосипеда, мол у них лицензия, оригинал, а их продукцию подделывают! Бедняжки! Только раз они такие официальные, что же они не за что не отвечают? И всё это при том, что сама то шарага, нагло хакает оригинальный американский продукт, нагло впаривая за фирму свои поделки. Если скачать оригинал, с которого и нагло слизан Вася (скачать можно здесь http://www.ross-tech...load/index.html) то вы там не увидите ни слова о том, что разработчик ни за что не отвечает, а увидите официальные контакты производителя ПО.
По факту Вася тупо хакает софт (и железо тоже), причём не верю, что они при взломе софта не напороли в его исходном коде. Где гарантия, что кусок напоротого исходного кода не завалит машину, в данном случае новую, по элеткронике? Знаете, куда покажет вам пойти бипек с заваленной электроникой? А если ещё и скажете, как это вышло... :faceoff: И Вася ни за что не отвечает... В общем 27 тысяч зелёных будут потрачены в никуда.

Сообщение отредактировал ChuPac: 07.12.2012, 11:12:30

  • 0

#1596
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@ChuPac,
Спасибо за развернутый ответ!

Для Ети этот шнурок неактуален.


Если не сложно - скиньте фотку/название актуального для йети.
Может этот подойдет? VAG K + CAN 1.4 OBDII OBD2 Car USB Diagnostic Commander K339
http://www.tomtop.co..._img_009751.jpg

по поводу софта "Вася" и шараги Car2Diag у меня особые мнения

Вот эти мнения и хотелось услышать. Спасибо :)

27 тысяч зелёных будут потрачены в никуда

Вы так говорите, как будто новый комп в йети стоит 99% от машины...
А так никто и не собирался сразу в бой :) Изучаем эту темку потихоньку, в общеобразовательных целях :)
Использую OBDII Bluetooth уже давно и успешно на своих машинах и машинах друзей :)
  • 0

#1597
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если не сложно - скиньте фотку/название актуального для йети. Может этот подойдет? VAG K + CAN 1.4 OBDII OBD2 Car USB Diagnostic Commander K339


интересно узнать, вы вообще описания там читаете?
Там же чёрным по-белому написано, что делает и с чем работает.
Коммандер не покатит вообще никак. Он даже не соединиться с машиной. Да и функции у него совсем не те, что вам нужны.
Для ваших целей нужен HEX адаптер.

Вы так говорите, как будто новый комп в йети стоит 99% от машины...

Даже если вы купите моск, то просто так вам его никто НЕ СМОЖЕТ поменять ))) Читали пару страниц назад, как человек сцепление в DSG на супербе менял? Я, кстати, после этого общался с сервисниками бипека по тому случаю.

Использую OBDII Bluetooth уже давно и успешно на своих машинах и машинах друзей

Правильней было бы написать ELM 327. Ибо OBD-II - это просто стандарт бмена данными между сканером и машиной, а по этому стандарту работает много чего. Но этот приборчик актуален обладателям японского и корейского автопарка, у которых кроме лампы CheckEngine ничего нету. В Ети же столько мозгов, что лампа CheckEngine из всего этого навароченного хозяйства - не более 2%.
  • 0

#1598
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@ChuPac,
А про эту девайсину что скажите? Он только ридер?
http://www.ebay.com/...=item35c22dcb3b

Сообщение отредактировал CyberGod: 07.12.2012, 12:55:17

  • 0

#1599
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

@ChuPac,
А про эту девайсину что скажите? Он только ридер?
http://www.ebay.com/...=item35c22dcb3b

Это только ошибки тереть.
  • 0

#1600
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Принимайте в шкодоводы). Сегодня купил октавию на акпп 1.6, серебро, кузов а5. Знаю, что слабовата, но понравилась. Давно хотел такую машину. Брал в кредит.
Машин еще не забрал, документы оформляются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.