Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1541
Askarlson_12

Askarlson_12
  • Гость
  • 48 сообщений


а как же обкатка?
На низах ещё мотор подзадушен экологией.
Если не секрет, что было до ети?

Так же хотелось добавить, что у Йети нет прогревочных оборотов. Поэтому машина прогревается только в движении. Автозавод не спасет. Прогревается от завода до комфортной температуре в салоне (при наружнем воздухе -8) при движениях в пробке за 10 минут.



да, современные двигатели производители не рекомендуют прогревать на холостом ходу. и в этом есть логика.
  • 0

#1542
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

и в этом есть логика.


Возможно. Если бы не аццкий подогрев сидений - можно было бы сразу заморозиться.
Бензин пока лью 95. Расход меньше меньшего (после 3-л трибьюта). Раньше посещал заправку раз в неделю. Сейчас же прошло 1,5 недели а у меня больше половины бака :)
  • 0

#1543
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...вопрос альтернативы Бипэк Авто Казахстан в Алмате остается открытым. нужно икать им замену, тем более для машин после гарантии, которая тоже довольно таки вшивая, если говорить по правде - 2 года без ограничения пробега исключая ходовую, на которую всего 50000 км. лично мне кажется очень мало. тем более с такими траблами с ДСГ.

После гарантии уходите на любое СТО, которое занимается обслуживанием туарегов или других. Кто из туареговодов ушёл с меркура, радостны до слюней в штанах - только расходники и всё. А вот с гарантией тяжковато. Я при таких ситуациях даже готов на гарнтию забить, ибо там больше наломают мне, чем сделают или обслужат!
А почему DSG попадает под ходовую? Я считаю, что это про подвеску гарантия 50 тыщ, но никак не про трансмиссию.
  • 0

#1544
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Шкода А4 двигатель 1,6 - печка слабая. Грешу на малый объем двигателя. Но не факт. У жигулей тоже объем небольшой....
Еще у Шкоды А4 бесит конструкция сцепления - при малейшей нагрузке проскальзывает и подгорает.
Но других нареканий к Шкоде А4 за два года эксплуатации нет.
В то же время постоянно вижу нелестные отзывы про Шкоду А5. Особенно беспокоит меня двигатель 1,8 и коробка DSG, о которых я мечтал на новом авто.
Раньше я очень хорошо относился к немецкому автопрому. Но если в следующему году ничего не изменится, то я новую Шкоду брать не стану.

в следующем году новая октаха выйдет уже.
Интересно, а что тогда брать?
  • 0

#1545
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Как объяснили обкатку движок прошел на холодную на заводе. Что первое ТО через 15 000 км и т.д. Но я все равно не топлю. В 99% плавные старты с макс. оборотами до 3 000.
До йети было 9 машин, начиная от дизельного паджеро 2.8 и заканчивая Mazda Tribute 3 л.
Так же хотелось добавить, что у Йети нет прогревочных оборотов. Поэтому машина прогревается только в движении. Автозавод не спасет. Прогревается от завода до комфортной температуре в салоне (при наружнем воздухе -8) при движениях в пробке за 10 минут.

Дело в том, что в россии все пишут, что на первых тыщах как проедишь, так и будет потом масло жрать. Т.е. то ли всё-таки прикатать надо, либо слить заводскую мочу и ездить нормально.
9 машин, я так понимаю всё из японских островов - это совсем другие машины, с другой планеты)))
А "прогревочных оборотов" у немцев нет ни у кого, и нет уже лет 25-30 точно.
Хоть кто-то понимает бесполезность китайских погремушек-сигналок и атвозаводов хотя бы с таким обоснованием. Мотор реально нагревается ТОЛЬКО под нагрузкой, т.е. если ехать.
  • 0

#1546
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

и в этом есть логика.

Возможно. Если бы не аццкий подогрев сидений - можно было бы сразу заморозиться.
Бензин пока лью 95. Расход меньше меньшего (после 3-л трибьюта). Раньше посещал заправку раз в неделю. Сейчас же прошло 1,5 недели а у меня больше половины бака :)

Дык это благодаря турбо-мотору и почти механической коробке, в которой меньше потерь, чем в гидроавтоматах. ПО экономичности из японской братии альтернативу может составить только вариатор у ниссанов, но там моторы не очень экономичные и слабоватые - их приходится крутить, вот и расход выше.
А вопрос есть, почему был выбран Актив, а не элеганс? В бипеке в наличии есть ети в механикой?
  • 0

#1547
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Кто-нибудь ставил защиту двигателя?
  • 0

#1548
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А вопрос есть, почему был выбран Актив, а не элеганс? В бипеке в наличии есть ети в механикой?

Актив выбран, потому что все машины, которые были в наличии - были одной комплектации(Active + Pack 3), но разных цветов. Под заказ сказали ждать минимум 3 месяца, что пока эти не распродадут - других не будет. Не знаю, врут или нет, но на зиму без машины оставаться не хотелось...
А про обкатку....в Бипек Авто нет отдельных машин для тест-драйвов. Менеджер берет первую попавшуюся машину и фперед. А каждый потенциальный покупатель на тест-драйве насилует машину как только может...на холодную, да тапочку в пол с 1 л бензина в баке. Менеджер сказала, что на предыдущем тест-драйве бензин закончился и заглохла машинка...очень весело. Поэтому пошли выбирать машину и выбрали ту, которая стоит в середине ряда :D
ЗЫ: омывайки тоже хватило на 2 пшыка! Бипек авто - жадины! :bow:

Сообщение отредактировал CyberGod: 26.11.2012, 15:57:36

  • 0

#1549
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений

А почему DSG попадает под ходовую? Я считаю, что это про подвеску гарантия 50 тыщ, но никак не про трансмиссию.


на DSG распространяется основная гарантия 2-3года, ПОЛЮБОМУ, потому как относится она к "основным узлам и агрегатам"

Кто-нибудь ставил защиту двигателя?


вопрос в чем: нужно ли ставить? или где взять
  • 0

#1550
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

где взять


Вот в чем вопрос! Есть ли какие-то заветные магазинчеги запчастей/аксессуаров для Шкоды?
  • 0

#1551
Askarlson_12

Askarlson_12
  • Гость
  • 48 сообщений

где взять

Вот в чем вопрос! Есть ли какие-то заветные магазинчеги запчастей/аксессуаров для Шкоды?



ничего такого нет. не видел. только в Бипэке по немаленьким ценам
  • 0

#1552
Askarlson_12

Askarlson_12
  • Гость
  • 48 сообщений


...вопрос альтернативы Бипэк Авто Казахстан в Алмате остается открытым. нужно икать им замену, тем более для машин после гарантии, которая тоже довольно таки вшивая, если говорить по правде - 2 года без ограничения пробега исключая ходовую, на которую всего 50000 км. лично мне кажется очень мало. тем более с такими траблами с ДСГ.

После гарантии уходите на любое СТО, которое занимается обслуживанием туарегов или других. Кто из туареговодов ушёл с меркура, радостны до слюней в штанах - только расходники и всё. А вот с гарантией тяжковато. Я при таких ситуациях даже готов на гарнтию забить, ибо там больше наломают мне, чем сделают или обслужат!
А почему DSG попадает под ходовую? Я считаю, что это про подвеску гарантия 50 тыщ, но никак не про трансмиссию.



спасибо, посмотрим. общаться с манагерами бипэка нет ваще никакого желания. горят они синим пламенем все.
  • 0

#1553
Askarlson_12

Askarlson_12
  • Гость
  • 48 сообщений

на DSG распространяется основная гарантия 2-3года, ПОЛЮБОМУ, потому как относится она к "основным узлам и агрегатам"




да, на ДСГ 2 года, но разве этого достаточно? не видели разве письмо от VW в российском интернете о продлении гарантии на ДСГ до пяти лет в том числе и на те машины, возраст которых до пяти лет? Шкод в РФ это тоже касается. Но в Бипэке тупо сказали, что ничего такого не слышали и не знают

Вы реально считаете, что 2 лет гарантии на этот проблемный узел достаточно? Полная замена всей коробки выйдет у Бипэка в более чем 1 миллион тенге 45 дней ожидания новой коробки и ещё 2-4 недели на прошивку мозгов и всякие там согласования.
  • 0

#1554
Askarlson_12

Askarlson_12
  • Гость
  • 48 сообщений

где взять

Вот в чем вопрос! Есть ли какие-то заветные магазинчеги запчастей/аксессуаров для Шкоды?



на супербы были модные диодные задние фонари из китая, родные между прочим. может и на йети есть, нужно порыть в нете. на e-bay можно многое посмотреть и купить. правда доставка 2 месяца и на сумму не более 1000 юсд/евро за раз. иначе растамаживать нужно, а это +30%.
  • 0

#1555
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


где взять

Вот в чем вопрос! Есть ли какие-то заветные магазинчеги запчастей/аксессуаров для Шкоды?



на супербы были модные диодные задние фонари из китая, родные между прочим. может и на йети есть, нужно порыть в нете. на e-bay можно многое посмотреть и купить. правда доставка 2 месяца и на сумму не более 1000 юсд/евро за раз. иначе растамаживать нужно, а это +30%.

Да, на ебее все уже перерыл, ничего толкового нет....
Значит защиту двигателя приобретать только в Бипеке? Интересно, если я под заказ самопальную закажу с установкой - как это отразится на гарантии?..
  • 0

#1556
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений

где взять

Вот в чем вопрос! Есть ли какие-то заветные магазинчеги запчастей/аксессуаров для Шкоды?


где взять

Вот в чем вопрос! Есть ли какие-то заветные магазинчеги запчастей/аксессуаров для Шкоды?

ничего такого нет. не видел. только в Бипэке по немаленьким ценам

Заводская защита дороговата будет
Шериф питерский делает защиты для Yeti

в астане есть такой, чисто шкодовский на сейфуллина......
скинул в личку
  • 0

#1557
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

в астане


я с Алматы. Значит будем искать шериф, спасибо.
  • 0

#1558
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений

Интересно, если я под заказ самопальную закажу с установкой - как это отразится на гарантии?..


Ну если у них спросить, конечно ответят что снимут.....
А если просто поставить - никто внимания не обратит
  • 0

#1559
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Нашел защиту в БИПЕКЕ - 14 200 в наличии Новлайн. Под заказ в других конторках 13 300.
  • 0

#1560
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
от чего мотор защищать нужно? вы купили уазик или легковушку?
на машине уже стоит грамотный "пыльник". Уберёте пыльник, поставите всякие защиты - будет весь моторный отсек в говне и воздушные потоки будут неправильно в подкапотном ходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.