Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1161
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Видимо, плохое включение первой передачи у всех Шкод реально болезнь. В пробках ползешь - очень сильно это обстоятельство нервирует. :shy:

Подозреваю, что это болезнь коробок с мотором 1.6. На 1.8Т никогда такой проблемы не испытывал
  • 0

#1162
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Видимо, плохое включение первой передачи у всех Шкод реально болезнь. В пробках ползешь - очень сильно это обстоятельство нервирует. :shy:

Подозреваю, что это болезнь коробок с мотором 1.6. На 1.8Т никогда такой проблемы не испытывал


у меня 1.4 mpi)
  • 0

#1163
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Недавно столкнулся с проблемой, на skoda fabia 2002 загнулся выжимной подшипник, купил его на карсити, все поменяли месяц откатался все ок, теперь почему то туго на первую переключается, через раз, не знаю связано ли это друг с другом или нет...( посоветуйте чего, вдруг кто разбирается

Попробую предположить что этот геммор возникает из-за кулисы. На своей озадачивался, поиск дал "регулируйте кулису" однако руки не дошли, чтобы проверить.

Кстати в свое время на Гольфе 2 примерные симптомы вылечились заменой оной. Но там была старенькая машина - а здесь довольно-таки новые (в Октахе проблема началась после 3 года эксплуатации) Как сказал Вред - раздражает в пробках.

Сообщение отредактировал EJIK_VJIK: 22.04.2011, 09:05:52

  • 0

#1164
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ДД, два вопрос возникло к товарищам :-)

1. по заводским рекомендациям, какой интервал замены диска сцепления на шкоде фабия?

2. недавно возникла такая проблема на фабии 1.2, механика - скорость включаешь, газ жмешь - обороты резко подскакивают, машина не едет толком, проходит пара секунд, оброты падают, и мееееедленно начинает набирать скорость; причем это и на 1й, и на 2й, и на 3й-4й. Сцепление цепляет в самом конце, когда педаль уже отпущена почти. Это пипец пришел диску, я прав?
  • 0

#1165
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

ДД, два вопрос возникло к товарищам :-)

1. по заводским рекомендациям, какой интервал замены диска сцепления на шкоде фабия?

2. недавно возникла такая проблема на фабии 1.2, механика - скорость включаешь, газ жмешь - обороты резко подскакивают, машина не едет толком, проходит пара секунд, оброты падают, и мееееедленно начинает набирать скорость; причем это и на 1й, и на 2й, и на 3й-4й. Сцепление цепляет в самом конце, когда педаль уже отпущена почти. Это пипец пришел диску, я прав?

Похоже на то.
  • 0

#1166
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Сцепление менять - однозначно. Если только диску пришел конец, то это еще мелочи.
У Октавии сцепление не обычное - обратного хода и с гидравлическим приводом. Видимо из-за этого не сразу чувствуется, что ферридо уже изношено. В результате клепки ведомого (фрикционного) диска начинают тереть ведущий (прижимной) диск и протирают в нем глубокие канавки. Вердикт в этом случае: менять все сцепление в сборе.

А интервал для замены сцепления - понятие сугубо абстрактное. Все зависит прежде всего от манеры езды и условий эксплуатации автомобиля, а также от качества деталей самого сцепления. На моей шкоде заводское сцепление пришлось поменять при 65 тыщах пробега.

Сообщение отредактировал Vred: 25.04.2011, 21:08:15

  • 0

#1167
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Менять сцепу лучше комплексом (фередо, вызимной, корзина) + по мере надобности маховик!
  • 0

#1168
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Всем привет! Стоит ли брать б/у Октавию с "больным" гидроусилителем и хрустящими гранатами? Во сколько выльется ремонт? Нахожусь в Астане.
  • 0

#1169
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем привет! Стоит ли брать б/у Октавию с "больным" гидроусилителем и хрустящими гранатами? Во сколько выльется ремонт? Нахожусь в Астане.

Трудно сказжать про брать/не брать!
Гур+замена+Жидкость, обойдется вам не больше 20000 (б/у насос)

Гранаты+работа около 10000
  • 0

#1170
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Misha-ha, спасибо!
  • 0

#1171
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
на skoda fabia какие диски посоветуете? у меня 14-ые сейчас стоят, хотелось бы 15, просто думаю цеплять не будет? и еще вопрос где продаюстя нормальные кроме кар сити?)
  • 0

#1172
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Всем доброго дня форумчане.
Присматриваю себе машину к покупке. Приглянулась Шкода Октавия. Теперь интересно есть ли нормальные мастера в Астане, чтобы смогли правильно продиагностировать, да и отремонтировать кое-чего в будущем? Если кто знает таких, скиньте координаты плиз. Так же если продаёт октавию, или у кого-то из друзей или родственников продаёт в Астане, тоже по возможности дайте знать. Заранее спасибо.
  • 0

#1173
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

на skoda fabia какие диски посоветуете? у меня 14-ые сейчас стоят, хотелось бы 15, просто думаю цеплять не будет? и еще вопрос где продаюстя нормальные кроме кар сити?)

и 15 залезут, тока резину придёца ваще низкую ставить, деревянная будет.
а кто сказал, что на карсити нормальные ЗЧ? там фуфла навалом. Я вообще все возможные места оцениваю. Есть детали, которые в оригинале стоят не так уж дорого, зато качество - беру в меркуре, вот пружины заказывал с российского экзиста, наш экзист убожество пока ещё, ну что-то приходится брать на карсити, типа колодок.
  • 0

#1174
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Приглянулась Шкода Октавия.
есть ли нормальные мастера в Астане, чтобы смогли правильно продиагностировать, да и отремонтировать кое-чего в будущем?


А что в Шкоде-Октавии такого особенного? Ходовка - от VW, мотор - от VW, да и практически все потроха - от VW...
Главное, чтобы был мастер с руками откуда нужно (в автоветке "Астана" имеется соответствующий "Белый список").
Еще есть официальный Шкода-сервис на Астраханке, есть официальный магазин запчастей "Шкода" на Сейфуллина (в районе ресторана "Джунгарские ворота").
  • 0

#1175
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Просмотр сообщенияmegafreeman (03.05.2011, 20:09) писал(а):
Приглянулась Шкода Октавия.
есть ли нормальные мастера в Астане, чтобы смогли правильно продиагностировать, да и отремонтировать кое-чего в будущем?


А что в Шкоде-Октавии такого особенного? Ходовка - от VW, мотор - от VW, да и практически все потроха - от VW...
Главное, чтобы был мастер с руками откуда нужно (в автоветке "Астана" имеется соответствующий "Белый список").
Еще есть официальный Шкода-сервис на Астраханке, есть официальный магазин запчастей "Шкода" на Сейфуллина (в районе ресторана "Джунгарские ворота").


Я имел в виду конкретных мастеров, может кто-то чинился, и мастер на совесть всё сделал. Например, Дядя Вася, СТО там-то, делал то-то, сделал качественно, нареканий нет, контакты такие-то. Типа такого. Просто мастера с первого взгляда тяжело распознать, знающий он, или изображает знающего. А так будут конкретные отзывы, более-менее картина станет ясной.
В любом случае, спасибо за ваш ответ.
  • 0

#1176
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Я имел в виду конкретных мастеров, может кто-то чинился, и мастер на совесть всё сделал. Например, Дядя Вася, СТО там-то, делал то-то, сделал качественно, нареканий нет, контакты такие-то. Типа такого. Просто мастера с первого взгляда тяжело распознать, знающий он, или изображает знающего. А так будут конкретные отзывы, более-менее картина станет ясной.
В любом случае, спасибо за ваш ответ.


В любом случае "Белый список Астаны" рулит. Ищи там мастера Сашу. Он спец по ходовке и мотору. Многие ЦТешники (теперь ВВешники) к нему постоянно обращаются. Одна проблема - он (впрочем как и все по-настоящему хорошие мастера) всегда занят, поэтому к нему надо заранее по телефону записываться.
  • 0

#1177
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Просмотр сообщенияmegafreeman (05.05.2011, 15:29) писал(а):
Я имел в виду конкретных мастеров, может кто-то чинился, и мастер на совесть всё сделал. Например, Дядя Вася, СТО там-то, делал то-то, сделал качественно, нареканий нет, контакты такие-то. Типа такого. Просто мастера с первого взгляда тяжело распознать, знающий он, или изображает знающего. А так будут конкретные отзывы, более-менее картина станет ясной.
В любом случае, спасибо за ваш ответ.


В любом случае "Белый список Астаны" рулит. Ищи там мастера Сашу. Он спец по ходовке и мотору. Многие ЦТешники (теперь ВВешники) к нему постоянно обращаются. Одна проблема - он (впрочем как и все по-настоящему хорошие мастера) всегда занят, поэтому к нему надо заранее по телефону записываться.


Понял, спасибо.
  • 0

#1178
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Порадовало! Но до моих 0 литров на педалях еще далеко :-)
  • 0

#1179
Атлантия

Атлантия
  • Гость
  • 34 сообщений
хотим гнать из германии шкоду фабию 2008 года с дизелем 1.4, может у кого есть такая, расскажите как вообще машина с таким двигателем, что может ломаться, как нашей соляркой питается и т.д.
  • 0

#1180
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
народ нужна помощ! купил себе рукоятку, в магазине сказали что они все стандартные на механику, попытался снять, что то не получается, поломать боюсь) не подскажите как это делать?))) спасиб огромное)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.