Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#4101
Priest

Priest
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Бипэк обновил сегодня цены на линейку Шкода.

Если кто-то надеялся на скидки, то не угадал, они наоборот повысились  :D   :faceoff:

Они надеются, что государство их в обиду не даст. Думаю, ожидают либо запрета на ввоз с РФ, либо девальвацию. А быть может и того и другого.


Сообщение отредактировал Priest: 22.01.2015, 04:30:04

  • 0

#4102
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Бипэк обновил сегодня цены на линейку Шкода.

Если кто-то надеялся на скидки, то не угадал, они наоборот повысились  :D   :faceoff:


  • 0

#4103
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Бипэк обновил сегодня цены на линейку Шкода.

Если кто-то надеялся на скидки, то не угадал, они наоборот повысились  :D   :faceoff:

Они надеются, что государство их в обиду не даст. Думаю, ожидают либо запрета на ввоз с РФ, либо девальвацию. А быть может и того и другого.

 

 Скорее всего это чисто маркетинговый ход (тупо прибавили ко всем ценам 200 000), чтобы попытаться слить остатки 2013 и 2014. Даже и если найдутся "идиоты" готовые сейчас брать по этим ценам естественно они выберут 2015 вместо 2014 при одинаковой цене. Поэтому на 2015 цены повысили. И чисто психологически скидка на 2013  в сравнении 2015 выглядит вообще грандиозно. Хотя предпосылок для повышения цен нет вообще. Евро с 255 упало до 213


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 22.01.2015, 08:39:46

  • 0

#4104
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

антоха, а ты чё решил слить свой суперб так срочно?


  • 0

#4105
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

антоха, а ты чё решил слить свой суперб так срочно?

Рысь буду брать в рашке.


  • 0

#4106
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Ну что шкодаводы, можете "поздравить". Проблемы у 1.6 мкп, октавия 14г. Не заводится пока  на газ не нажмешь(кстати это вредно или как?)

Точнее заводится но как только ключ отпускаешь глохнет. 

Вот точно так же 

Есть товарищи по несчастью??


Сообщение отредактировал Джастис!: 25.01.2015, 22:40:39

  • 0

#4107
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

с видео есть ссыль на драйв. У чела проблема была в прошлом году. С тех пор он в жрунале так и не написал, решили проблему или нет.

Там же есть упоминания, что с похожей граблей смениили заправку и помогло.

Машина в алмате? Бенз, случайно, не синойл?


  • 0

#4108
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ну что шкодаводы, можете "поздравить". Проблемы у 1.6 мкп, октавия 14г. Не заводится пока  на газ не нажмешь(кстати это вредно или как?)

Точнее заводится но как только ключ отпускаешь глохнет. 

Вот точно так же 

Есть товарищи по несчастью??

Машина гарантийная? 


  • 0

#4109
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Машина в алмате? Бенз, случайно, не синойл?

Такое ощущение что здесь не с бензином связано а с электрической частью. У них бывали подобные проблемы но во первых на 1.4 1.8 ТСАЙ и только в жаркую погоду электроника отрубала мотор из-за детонации, либо начинала отсекать на 3000 об мин. либо наддув начинала резать. ИМХО бенз здесь не причем, щас холодно хоть 80-й залей детона не будет. 

Если машина все таки не на гарантии думаю нужно для начала прочитать комп -90% что причина будет известна сразу.


  • 0

#4110
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

антоха, судя записям автора ролика на драйве, официалы читали - ошибок не было. "проскакивали" ошибки при запуске, но пото их не было. Странно это однако, ибо ошибки сохраняются  в памяти и не бывает "моментальных" ошибок.

А ещё вопрос автору - никаких "тамагоч" (китайских сигналок) не ставили?


  • 0

#4111
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

антоха, судя записям автора ролика на драйве, официалы читали - ошибок не было. "проскакивали" ошибки при запуске, но пото их не было. Странно это однако, ибо ошибки сохраняются  в памяти и не бывает "моментальных" ошибок.

А ещё вопрос автору - никаких "тамагоч" (китайских сигналок) не ставили?

Если нет ошибок тут все очень просто 1 Мерить давление на рейке. Если там норма (что маловероятно) 2 Смотреть пропуски зажигания.

Кстати топливный фильтр идет с регулятором давления зимой очень проблемное место немного воды и все, только замена.


  • 0

#4112
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
А как вам версия что неисправность в замке зажигания? Настораживает что машина не глохнет пока ключ в крайнем положении, а когда автор отпускает ключ, машина глохнет
  • 0

#4113
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А как вам версия что неисправность в замке зажигания? Настораживает что машина не глохнет пока ключ в крайнем положении, а когда автор отпускает ключ, машина глохнет

Но с газом то не глохнет, тут вообще еще нужно проверить напругу на форсунки и на насос. У меня случай был что насос недодавал, выкинул купил вальборо с производительностью раз в 5 больше моего стокового, а стало еще хуже из за этого появился детон как следствие бедная смесь, (буст не зарубило т.к. не сток) и расплавленая горячка турбины. А причину нашел сам когда доперло померить напругу приход на бензостанцию итог вместо положенных 12.8-13.2 приходило 11 -10.8 и все из за неплотно прикрученного провода массы с основного блока реле и предохранителей, так вот пока не нашли причину, поменяли до хрена чего, + взорвали мозг чиповщикам 2 раза возвращали машину в сток, меняли насос, регулятор давления форсы, лазили в ГРМ итд. короче полный пзц был.


  • 0

#4114
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А как вам версия что неисправность в замке зажигания? Настораживает что машина не глохнет пока ключ в крайнем положении, а когда автор отпускает ключ, машина глохнет

И еще что навернута контактная группа маловероятно ну разве что заводской брак но почему это сразу не вылезло.


  • 0

#4115
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Ну что шкодаводы, можете "поздравить". Проблемы у 1.6 мкп, октавия 14г. Не заводится пока  на газ не нажмешь(кстати это вредно или как?)

Точнее заводится но как только ключ отпускаешь глохнет. 

Вот точно так же 

Есть товарищи по несчастью??

Машина гарантийная? 

 

Машина о которой я писал раньше. Из РФ. Придется в бипэк ехать, но чую с их отношением, скажут мне что ни хрена не гарантийный случай хотя в россии по гарантии меняли что то. 

 

Когда тепло было проблем не было и сейчас когда машина прогрета норм заводится.


  • 0

#4116
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Машина о которой я писал раньше. Из РФ. Придется в бипэк ехать, но чую с их отношением, скажут мне что ни хрена не гарантийный случай хотя в россии по гарантии меняли что то.   

Пофигу хоть с Мадагаскара машина, ваше право обслуживать и обращаться по гарантии в любой СЦ Шкода в любой точке мира, у нас оф СЦ Бипек и отказать в ремонте по гарантии они не имеют права, тем более если у вас все ТО проведены согласно регламенту и своевременно. 

Когда тепло было проблем не было и сейчас когда машина прогрета норм заводится.

Похоже на то, что где-то вода в фильтре баке или в бензостанции. Фильтр кстати в РОсии на ТО2 не меняют, в отличии от РК он 6200 стоит идет сразу с топливным регулятором.


  • 0

#4117
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Привет, Шкодоводы. Машина Yeti 1.8 TSI после мороза -26 завелась с вибрацией и показала низкое давление масла, мотор был остановлен и масло было долито, далее машина завелась с вибрацией и мотор опять был заглушен. Все с рассказа жены. Когда приехал я, то двигатель не заводился, стартер работал, но машина не заводилась - было 7-8 попыток.

Масло - пробег 4700, Mobil 1 ESP Formula 5w30 

Есть 2 вопроса: 

1. Может кто-нибудь подсказать СТО специализирующееся на TSI двигателях в Астане?

2. Насколько вероятен перескок цепи (ГРМ)

Буду благодарен за ответы.


  • 0

#4118
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Привет, Шкодоводы. Машина Yeti 1.8 TSI после мороза -26 завелась с вибрацией и показала низкое давление масла, мотор был остановлен и масло было долито, далее машина завелась с вибрацией и мотор опять был заглушен. Все с рассказа жены. Когда приехал я, то двигатель не заводился, стартер работал, но машина не заводилась - было 7-8 попыток.

Масло - пробег 4700, Mobil 1 ESP Formula 5w30 

Есть 2 вопроса: 

1. Может кто-нибудь подсказать СТО специализирующееся на TSI двигателях в Астане?

2. Насколько вероятен перескок цепи (ГРМ)

Буду благодарен за ответы.

 За уровнем масла следили? что на щупе? Если загорелось давление цепь здесь не причем. Похоже на то, что не было уровня масла, загустело на морозе и насос подсосал воздух, соответственно электроника отрубила мотор. Для начала найдите кого нить с компом и считайте ошибки а там будет дальше видно, что делать.


  • 0

#4119
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

тем более если у вас все ТО проведены согласно регламенту и своевременно. 
 

Еще ни одного ТО не было!)) 2500 пробег


  • 0

#4120
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

тем более если у вас все ТО проведены согласно регламенту и своевременно. 
 

Еще ни одного ТО не было!)) 2500 пробег

Тем более не заморачивайся, езжай в бипек, пусть они голову ломают и думаю, как решить данную проблему.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.