Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#4061
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Всем привет! Что то я все пропустил про ДХО. Местный мастер предлагает активацию ДХО за 2000 наших денег. Я что то не хочу платить)) Можно как то самому путем манипуляций на Максидоте и.т.п или через Бипек решить? Город герой Астана. Машин Октавия 1.6 2012 год.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 07.01.2015, 10:36:30

  • 0

#4062
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Всем привет! Что то я все пропустил про ДХО. Местный мастер предлагает активацию ДХО за 2000 наших денег. Я что то не хочу платить)) Можно как то самому путем манипуляций на Максидоте и.т.п или через Бипек решить? Город герой Астана.

Что за машинка?


  • 0

#4063
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Октавия, 1,6 Актив на АКПП. 2012 год. ДХО присутствуют но не активированы. Предложили 2000 за активацию Я предложил пиво сок)


  • 0

#4064
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ДХО присутствуют но не активированы. Предложили 2000 за активацию

Не понятно как дхо может присутствовать но не работать?  Какая комплектация? 


  • 0

#4065
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

ДХО присутствуют но не активированы. Предложили 2000 за активацию

Не понятно как дхо может присутствовать но не работать?  Какая комплектация? 

 

 

так бывает, не знаю как на шкоде, а на пежо 308, 2008 гв. покопался я в меню и настроил "включить дхо" и фсё...:))) покопайтесь в меню на главном дисплее или в инете посмотрите...


  • 0

#4066
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

ДХО присутствуют но не активированы. Предложили 2000 за активацию

Не понятно как дхо может присутствовать но не работать?  Какая комплектация? 

 

 

так бывает, не знаю как на шкоде, а на пежо 308, 2008 гв. покопался я в меню и настроил "включить дхо" и фсё... :))) покопайтесь в меню на главном дисплее или в инете посмотрите...

 

на октавии А5, чтобы на максидоте появилось меню для вкл-выкл ДХО надо вначале активировать эту функцию и сами ДХО через шнурок. если нет максидота , то просто активировать непосредственно ДХО. по умолчанию на машинах Азия-авто это функция не активирована.


  • 0

#4067
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если я правильно поняла, то на моей новой Шкоде Рапид 1,6 амбишн МКПП ДХО или не будет, или к ним не будет проводки? (((

 

И ещё: стоит ли брать в салоне (БИПЭК) зимнюю резину с дисками, сигналку, полики?

 

сами дхо будут по-любому - фары всех комплектаций во внутренней секции имеют лампу Н15 - она отвечает за дальний и ДХО. Но получается деление - в старых машинах был выключатель ДХО в районе блока предохранителей, и дхо были. А сейчас во всех комплектациях вырезана проводка и нет реле в блоке


  • 0

#4068
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

еще пока не всем доступная страничка Октавии РС от бипека

http://skoda-auto.kz...lektacii-i-ceny


  • 0

#4069
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Привет шкодаводы! Коллега на супербе через максидот включил дхо. Я себе на йетике 1.8 актив без максидота включил дхо так: включаешь зажигание без запуска двигателя и левый подрулевой переключатель тянешь на себя и вверх (вниз чтобы выключить) и держишь 3сек. Прозвучит бип и дхо (верхние лампы в противотуманках) включатся. Ещё через шнурок можно сделать так, чтобы дхо не горели при поднятом ручнике.

Сообщение отредактировал talc: 08.01.2015, 21:12:05

  • 0

#4070
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ниссановод (бывший Шкодовод))) просит консультации.

 

Машина Ниссан Санни 1996 г. правый руль. Вопрос по ГУРу. Кто подскажет правильный ли совет дают на сервисе.

 

Уровень жидкости ГУРа по заливаемую бачку вижу, что он на пределе отметке min cold (на холодную), решил думаю заменит жидкость в ГУРе (так как машина была куплена еще с этой жидкостью, я не знаю, что туда лил предыдущий хозяин).

Прочитал в книге по мануалу, что надо лить в ГУР Декстрон 2. (какой именно не понятно).

 

Поехал в Центр Рулевых Реек на Белинского. Там мне мастера говорят, мол не надо менят всю жидскость во всей системе ГУР, а просто долить до необходимого уровня. Говорю им, мол не знаю, что залито и когда меняли неизвестно. Давайте сделаем полную замену. Они отвечают: мол сейчас если выкачат (или выдавить) всю жидкость, то якобы подымится весь осадок (типо мусор) в системе и потом могут быть проблемы с насосом. Типа мы не даем гарантию, насос может заборохлет, а может и дальше также хорошо работать. типа 50 на 50.

 

Я говорю рано или поздно все же надо менят, надо что-то делать. В итоге мастер засунул палец в бачок и показывает мне что жидкость красного цвета и говорит, что мол надо просто долит Декстрон красного цвета и все. В итоге долили мне в бачок Декстрон 3. Я говорю им, а вдруг там уже залит Декстрон 2, можно ли доливать Декстрон 3? Они мне говорят,  ничего нет страшного, главное чтобы цвет совпадал. :faceoff:

 

Теперь вот думаю, что делать, не ожидал услышать такие ответы от Центра рулевых реек. Подскажите это ответ специалиста или "специалиста"?

 

Буду благодарен!!! С уважением, бывший Шкодовод Фабии!


Сообщение отредактировал Tags: 08.01.2015, 22:46:28

  • 0

#4071
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

еще пока не всем доступная страничка Октавии РС от бипека

http://skoda-auto.kz...lektacii-i-ceny

 

однако, недешево :faceoff:

го в РФ? :rolleyes:


  • 0

#4072
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

еще пока не всем доступная страничка Октавии РС от бипека

http://skoda-auto.kz...lektacii-i-ceny

 

однако, недешево :faceoff:

го в РФ? :rolleyes:

 

Новую рысь брать не буду,  буду брать б/у в А5 FL года так 12-13 на мехле. есть там хорошие экземплярчики.


  • 0

#4073
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ниссановод (бывший Шкодовод))) просит консультации.

 

Машина Ниссан Санни 1996 г. правый руль. Вопрос по ГУРу. Кто подскажет правильный ли совет дают на сервисе.

 

Уровень жидкости ГУРа по заливаемую бачку вижу, что он на пределе отметке min cold (на холодную), решил думаю заменит жидкость в ГУРе (так как машина была куплена еще с этой жидкостью, я не знаю, что туда лил предыдущий хозяин).

Прочитал в книге по мануалу, что надо лить в ГУР Декстрон 2. (какой именно не понятно).

 

Поехал в Центр Рулевых Реек на Белинского. Там мне мастера говорят, мол не надо менят всю жидскость во всей системе ГУР, а просто долить до необходимого уровня. Говорю им, мол не знаю, что залито и когда меняли неизвестно. Давайте сделаем полную замену. Они отвечают: мол сейчас если выкачат (или выдавить) всю жидкость, то якобы подымится весь осадок (типо мусор) в системе и потом могут быть проблемы с насосом. Типа мы не даем гарантию, насос может заборохлет, а может и дальше также хорошо работать. типа 50 на 50.

 

Я говорю рано или поздно все же надо менят, надо что-то делать. В итоге мастер засунул палец в бачок и показывает мне что жидкость красного цвета и говорит, что мол надо просто долит Декстрон красного цвета и все. В итоге долили мне в бачок Декстрон 3. Я говорю им, а вдруг там уже залит Декстрон 2, можно ли доливать Декстрон 3? Они мне говорят,  ничего нет страшного, главное чтобы цвет совпадал. :faceoff:

 

Теперь вот думаю, что делать, не ожидал услышать такие ответы от Центра рулевых реек. Подскажите это ответ специалиста или "специалиста"?

 

Буду благодарен!!! С уважением, бывший Шкодовод Фабии!

У 90% сидящих здесь нету гура вообще, последние гуры были на турчиках, да на фабиях старых. 

Но я вам скажу так от того что перемешали 2-й и 3-й декстрон страшного ничего не произойдет, да вообще ни чего не произойдет ближайшее время, их для того и делают одного цвета что-бы была возможность их смешивать, нельзя мешать с желтой или с зеленой жидкостью, хотя в моем опыте и такое было с 328 бэхой смешали желтую жидкость с красной и ни чего машина еще потом долго ездила и ни чего не сломалось.

А вообще что бы спать спокойно заедьте к нормальным масленщикам пусть промоют систему и зальют туда, то что положено по спецификации. 


  • 0

#4074
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений
У 90% сидящих здесь нету гура вообще, последние гуры были на турчиках, да на фабиях старых. 

Но я вам скажу так от того что перемешали 2-й и 3-й декстрон страшного ничего не произойдет, да вообще ни чего не произойдет ближайшее время, их для того и делают одного цвета что-бы была возможность их смешивать, нельзя мешать с желтой или с зеленой жидкостью, хотя в моем опыте и такое было с 328 бэхой смешали желтую жидкость с красной и ни чего машина еще потом долго ездила и ни чего не сломалось.

А вообще что бы спать спокойно заедьте к нормальным масленщикам пусть промоют систему и зальют туда, то что положено по спецификации. 

 

 

Спасибо Вам за ответ!!!

Я то думал, что как раз  если это центр рулеевых реек, то уж замену жидкости в ГУРе они точно как семечки шелкают. Думал что уж если менят, то здесь точно должны быть грамотные спецы.

Jin2000, осталось теперь самое "легкое" найти нормальных масленщиков. ))


  • 0

#4075
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Если я правильно поняла, то на моей новой Шкоде Рапид 1,6 амбишн МКПП ДХО или не будет, или к ним не будет проводки? (((

 

 

сами дхо будут по-любому - фары всех комплектаций во внутренней секции имеют лампу Н15 - она отвечает за дальний и ДХО. Но получается деление - в старых машинах был выключатель ДХО в районе блока предохранителей, и дхо были. А сейчас во всех комплектациях вырезана проводка и нет реле в блоке

 

В общем ДХО нет, ездим на ближнем или ПТ.

 

Но я всё равно своей машиной довольна: удобная, просторная, даже на заднем сиденье, которое я не люблю, мне нравится (я езжу только как пассажир). Сын доволен управлением, говорит, что очень чуткая.


Сообщение отредактировал Vercus: 09.01.2015, 12:04:26

  • 0

#4076
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

на российский и укр форумах народ мучается в попытках отключить ДХО. На старых машинах была кнопка на реле, на более новых извлекают реле 17. более того, в раше даже на бомж комплектации ДХО есть.

Да есть такое, короче на рапиде придется тянуть проводок, будем делать на выходных. Единственно надо наверное измерить приходящее напряжение на ДХО на моём супере, потому как если подать на нее 12 вольт думаю будет слишком ярко да и лампочки будут меньше перегарать,  короче нужно будет добавить в схему еще сопротивление только какое пока не знаю. Короче нужно реле пару метров провода и реле, клема на патроне походу есть.

 

чет я не поняла - а зачем их вообще отключать?


  • 0

#4077
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Приветствую товарищи. А вот скажите кто знает, можно ли к нам в бипэк поставить на гарантию машинку из РФ? 

Можно. Процедура значит следующая: берешь едешь в бипек и уаля ставишь на гарантию, а еще можешь все ТО проводить у них и тогда можно рассчитывать на Гудвилл т.е. грубо говоря это пятилетняя, так сказать частичная гарантия на основные узлы и агрегаты. 

 

а через сколько времени после покупки или после какого пробега к ним лучше ехать? сразу на первое ТО?


  • 0

#4078
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Спасибо Вам за ответ!!! Я то думал, что как раз  если это центр рулеевых реек, то уж замену жидкости в ГУРе они точно как семечки шелкают. Думал что уж если менят, то здесь точно должны быть грамотные спецы. Jin2000, осталось теперь самое "легкое" найти нормальных масленщиков. ))
 

Я делал в Автолиге у них по моему 2 точки одна на Саина чуть ниже шаляпина с права метров 200 и вторая точка на рыскулова межну ахрименко и Петрова по верхней стороне Где АЗС прям на ее территории. Стоит это примерно 5000, они даже бачёк снимают и промоют все от и до. 


 


  • 0

#4079
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

Приветствую товарищи. А вот скажите кто знает, можно ли к нам в бипэк поставить на гарантию машинку из РФ? 

Можно. Процедура значит следующая: берешь едешь в бипек и уаля ставишь на гарантию, а еще можешь все ТО проводить у них и тогда можно рассчитывать на Гудвилл т.е. грубо говоря это пятилетняя, так сказать частичная гарантия на основные узлы и агрегаты. 

 

а через сколько времени после покупки или после какого пробега к ним лучше ехать? сразу на первое ТО?

 

Не позже чем через год, а вообще первое ТО делается на 15000, для собственного спокойствия можете сделать промежуточную замену масла на 7500 км.


  • 0

#4080
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений
 Я делал в Автолиге у них по моему 2 точки одна на Саина чуть ниже шаляпина с права метров 200 и вторая точка на рыскулова межну ахрименко и Петрова по верхней стороне Где АЗС прям на ее территории. Стоит это примерно 5000, они даже бачёк снимают и промоют все от и до. 

 

 

Мне тоже говорили хороший отзыв о точке, которая на Саина (ниже Шаляпина). Спасибо за наводку!!! Возьму на заметку себе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.