Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#4021
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Любопытный сравнительный тест Superb vs Camry

1653933.JPG

 

ябвзял Superb с DSG-6 :cool:


  • 0

#4022
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в связи с новыми поправками в ПДД, кто-то уже заморочился включением "скандинавского света"/DRL на машинах, где нет заводских светодиодников? В бипеке не пробивали цену вопроса?


  • 0

#4023
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ребята, у кого есть шнурок в Алматы?

начитался в интернете про растянувшуюся цепь на 1.8 tsi.. теперь хочу ваг комом посмотреть. пробег как раз почти 60к, машина не на гарантии


  • 0

#4024
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Шкодоводы привет! Кому нужны задние брызговики на Рапид, с России заказал, а задние на спейсбэк не подходят, только для лифтбэка и еще вопрос, кто сталкивался с покупкой и установкой багажника в штатные места? В Алматы реально найти заводской багажник? 

Обратитесь СЮДА. Вроде толковые там парни и цены норм.


  • 0

#4025
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Приветствую товарищи. А вот скажите кто знает, можно ли к нам в бипэк поставить на гарантию машинку из РФ? 


  • 0

#4026
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ребята, у кого есть шнурок в Алматы?

начитался в интернете про растянувшуюся цепь на 1.8 tsi.. теперь хочу ваг комом посмотреть. пробег как раз почти 60к, машина не на гарантии

Ключевое слово НАЧИТАЛСЯ не парься с цепью к шкодам именно 1.8 Тсай это не относится ни к CDAA ни к CDAB. У них такой болячки нет.


  • 0

#4027
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

пробег как раз почти 60к, машина не на гарантии

Почему не на гарантии она какого года? 


  • 0

#4028
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Приветствую товарищи. А вот скажите кто знает, можно ли к нам в бипэк поставить на гарантию машинку из РФ? 

Можно. Процедура значит следующая: берешь едешь в бипек и уаля ставишь на гарантию, а еще можешь все ТО проводить у них и тогда можно рассчитывать на Гудвилл т.е. грубо говоря это пятилетняя, так сказать частичная гарантия на основные узлы и агрегаты. 


  • 0

#4029
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

в связи с новыми поправками в ПДД, кто-то уже заморочился включением "скандинавского света"/DRL на машинах, где нет заводских светодиодников? В бипеке не пробивали цену вопроса?

Салам, Илюха, с НГ! тоже заморочился данным вопросом, на дядькином рапиде думал кнопочка есть как на многих рашкинских, аннет, пусто, нету кнопочки, че делать хз, думаю надо проработать вопрос по данной теме и найти пути решения попроще и подешевле.


  • 0

#4030
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Любопытный сравнительный тест Superb vs Camry

Да они и могли 3.5 тоету сравнивать сколько угодно по крайней мере суперб 2.0 на : ДСГ ей в динамике не уступит, а в расходе бензина подавно, разница существенна, более чем в полтора раза, сам лично ездил и на той и на другой. ФАКТ суперб город 10-12 л. на 100 трасса 9 при скоростях до 200 средн 140-170 км\ч. камри при аналогичных условиях в городе 16-19 л. на 100 трасса 12-13 средн 130-150 макс .до 170 разгонялся (ватная подвеска тоеты по убитым трассам в гололед заставляет сильно сжиматься очко и чувствуешь себя просто не комфортно).


  • 0

#4031
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Шкодоводы привет! Кому нужны задние брызговики на Рапид, с России заказал, а задние на спейсбэк не подходят, только для лифтбэка и еще вопрос, кто сталкивался с покупкой и установкой багажника в штатные места? В Алматы реально найти заводской багажник? 

Обратитесь СЮДА. Вроде толковые там парни и цены норм.

 

 

врят ли кроме оригинала что-то можно найти.

рапид spaceback в раше ещё не делают и все производители ковриков и брызговиков не делают продукцию на задницу этой машины (багажники разные с лифтбеком) - брызговики и ковры багажника. Салон (ковры) и перед брызговики одинаковые.


Сообщение отредактировал ChuPac: 05.01.2015, 12:48:01

  • 0

#4032
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

в связи с новыми поправками в ПДД, кто-то уже заморочился включением "скандинавского света"/DRL на машинах, где нет заводских светодиодников? В бипеке не пробивали цену вопроса?

Салам, Илюха, с НГ! тоже заморочился данным вопросом, на дядькином рапиде думал кнопочка есть как на многих рашкинских, аннет, пусто, нету кнопочки, че делать хз, думаю надо проработать вопрос по данной теме и найти пути решения попроще и подешевле.

 

 

Хай. Тебя так же с НГ! Ну и всех тоже с НГ!

Насоклько известно мне (брательник сообщил), в октахе А7 через борт комп можно включить дневной свет, даже на комплектации актив, где нет диодных отдельных DRL. Хотя на этих тачках даже туннельный свет есь, хотя он входит тока в амбишн. Наверное, он входит в Pack для актива. 

Скорее всего на супербе тоже самое.

На рапиде хз.

Через шнур кодированием 100% можно. 

На Ети тоже хз.

Ну и поло седан то же самое.

Если есь рапид - подкатывай, глянем.


Сообщение отредактировал ChuPac: 05.01.2015, 12:50:33

  • 0

#4033
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Скорее всего на супербе тоже самое.

На супербе он у меня горел сразу причем горят лампы дальнего света фар  причем где-то в четверть накала.

На А7 он у меня активировался с максидота только у меня Элеганс была.

Если есь рапид - подкатывай, глянем.

Ну вот рапид у меня у дядьки он щас заморочился с данной проблемой, я то думал у него кнопочкой откл включение в блоке предохранителей (ну на моем рапиде так было) а нет нету кнопочки и предохранителя № 17 тож нету.


  • 0

#4034
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

вообще в рапиде ДХО совмещены  в лампе ближнего света, но проблемка в том что Азия авто как всегда экономят и проводки до ДХО просто НЕТ.

 

На последнем фото это мы уже сами провели проводку до ДХО

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0659.jpg
  • IMAG0660.jpg
  • IMAG0661.jpg
  • IMAG0662.jpg

  • 0

#4035
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

как вариант -  дхо Philips.

хочу заказать такие.

1.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 05.01.2015, 14:14:35

  • 0

#4036
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вообще в рапиде ДХО совмещены  в лампе ближнего света, но проблемка в том что Азия авто как всегда экономят и проводки до ДХО просто НЕТ.

 

На последнем фото это мы уже сами провели проводку до ДХО

 

это не они экономят. комплект то с чехии приходит. Про какую комплектацию речь? 

может быть примерно так (расписываю условно)

1) бомж комплектация, дхо нет

2) средняк компл, дхо нет

3) хороший фарш, дхо есть

 

в первом варианте проводки не будет ваще. во втором варианте проводка есть, нужно тока купить сами фонари и воткнуть, прописать в кодировании. в первом варианте купить толку нет - либо докупать проводку (если отдельный кусок), либо менять на проводку, где есть "хвосты" для дхо. Ещё вариант - соорудить самим, как сделали вы.

В любом случае, насколько помню по пассату Б6. Там есть куча вариантов кодирования ДХО. можно прописать дневной свет:

1) как отдельными ДХО

2) включенный ближний свет фар

3) включенные ПТФ вместо ближнего света фар.

 

Возможно, в рапиде ДХО можно сделать следующими способами путем кодирования:

1) отдельная нить накала в ближней лампе

2) отдельные ДХО

3) просто включенный ближний всегда

 

Щас гляну етку, чё там по этому поводу есть.


  • 0

#4037
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

это не они экономят. комплект то с чехии приходит. Про какую комплектацию речь? 

может быть примерно так (расписываю условно)

1) бомж комплектация, дхо нет

2) средняк компл, дхо нет

3) хороший фарш, дхо есть

на 2 рапидах: 1.4 амбишн и 1,6 актив. на обоих проводки нет


  • 0

#4038
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

это не они экономят. комплект то с чехии приходит. Про какую комплектацию речь?  может быть примерно так (расписываю условно) 1) бомж комплектация, дхо нет 2) средняк компл, дхо нет 3) хороший фарш, дхо есть

В том то весь и прикол что у моего дядьки элеганс 1.4 Т на 7 ДСГ т.е. самая навороченная а у меня был амбишен с таким же мотором и кпп компл амбишен (полубомж кароч) и там все было.


  • 0

#4039
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Скорее всего от месяца выпуска зависит и от того какие комплекты нам сюда пихали может они сначала были предназначены для одной страны но потом что- то поменялось и их переадресовали к нам.

 

 


  • 0

#4040
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вот на 1.6 амбишен мехло я не помню было или не было он был выпуск июль 13 года, а 1.4 Т ноябрь 13 года.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.