Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#3701
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 


1) ДСГ, а точнее DSG - это такая же механическая коробка, только момент переключения передачами управляется компом, но также с помощью сцепления (а точнее двух).
2) автомат - это классическая АКПП, где переключения происходят также участия водителя, но момент переключения передачами осуществляется с помощью гидротрасформатора.

...происходят так же без участия...

 

Переключения происходят не с помощью сцеплений и гидротрансформатора.)))

 

Согласен, не совсем прально выразился. Соврал чуток.


  • 0

#3702
FollowMe

FollowMe
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Есть у меня рапид 1.6 на мехле ездил на нем на прошлой неделе в чунжу на источники от туда в жаркент немного там по окресностям короче итог 870 км на 1 баке без дозаправок мог и до 1000 дотянуть просто не любитель ездить на лампочке по БК расход был от 4.8 до 5.2 по факту примерно так и получилось +- 0.1л.
А по городу расход какой? У меня по городу, при езде в основном по пробкам выходит 9,7. Расход замерял по полному баку, от заправки до заправки. Рапид 1.6 на механике.

Сообщение отредактировал FollowMe: 02.08.2014, 00:22:23

  • 0

#3703
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

посидел в Рапиде Спейсбэк у дилера, в шоуруме стоит красная с панорамой. 

внутри такая же вместительная  как и лифтбэк, но места над головами в спейсбэке будет поболее,

панорама - имхо баловство, мне они не особо нравятся, багажник - да уменьшился, но опять же имхо довольно неплох, не меньше чем в КИА Сид или Хендэ i30  :smoke:

долго фапал сидел в Октавии, ах, до чего же хороша:)


  • 0

#3704
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

ах, до чего же хороша

 

Что есть, то есть. Только в продаже по словам менеджера пока 2013г, 2014г придут осенью.  


  • 0

#3705
FollowMe

FollowMe
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день, кто нибудь может подсказать сколько будет стоить в Бипеке установка дополнительных опций на Рапид, а именно:

  • Сигнализация с автозаводом
  • парктроник
  • задние колонки

  • 0

#3706
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

У Октавии теперь нет мотора 1,2Т. Наши сделали как в России, заменили турбомотор на атмо 1,6. Ну и чуть подняли цену на 1,6 естессно :D


  • 0

#3707
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Подскажите, чем пожертвовать-дсг или кузовом универсал?
Октавка лифтбек 1,4 тси +дсг или комби 1,4 на механике? По цене примерно паритет,в районе 4,5 ляма.
Ваш выбор?
  • 0

#3708
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

я бы склонился к мехлу. Ломаться будет нечему.


  • 0

#3709
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А по городу расход какой? У меня по городу, при езде в основном по пробкам выходит 9,7. Расход замерял по полному баку, от заправки до заправки. Рапид 1.6 на механике.

9.7 не получается ни когда даже с климой, машину не прогреваю ни когда. 8.3 самое много доходило. может потому что езжу мало по пробкам. Если ездит жена у нее больше 6.5-6.8 не получается. Бенз строго 95 КМГ. 


  • 0

#3710
FollowMe

FollowMe
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

А по городу расход какой? У меня по городу, при езде в основном по пробкам выходит 9,7. Расход замерял по полному баку, от заправки до заправки. Рапид 1.6 на механике.

9.7 не получается ни когда даже с климой, машину не прогреваю ни когда. 8.3 самое много доходило. может потому что езжу мало по пробкам. Если ездит жена у нее больше 6.5-6.8 не получается. Бенз строго 95 КМГ. 

 

6.5-6.8! у меня только за городом так получается. Надо заехать в Бипек для проверки. 


  • 0

#3711
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

 

А по городу расход какой? У меня по городу, при езде в основном по пробкам выходит 9,7. Расход замерял по полному баку, от заправки до заправки. Рапид 1.6 на механике.

9.7 не получается ни когда даже с климой, машину не прогреваю ни когда. 8.3 самое много доходило. может потому что езжу мало по пробкам. Если ездит жена у нее больше 6.5-6.8 не получается. Бенз строго 95 КМГ. 

 

6.5-6.8! у меня только за городом так получается. Надо заехать в Бипек для проверки. 

 

Октавия 2 л., 1999 г. по трассе с кондиционером при спокойной езде 5,8-6 л. 92-го. КПП механика.


  • 0

#3712
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

А по городу расход какой? У меня по городу, при езде в основном по пробкам выходит 9,7. Расход замерял по полному баку, от заправки до заправки. Рапид 1.6 на механике.

9.7 не получается ни когда даже с климой, машину не прогреваю ни когда. 8.3 самое много доходило. может потому что езжу мало по пробкам. Если ездит жена у нее больше 6.5-6.8 не получается. Бенз строго 95 КМГ. 

 

6.5-6.8! у меня только за городом так получается. Надо заехать в Бипек для проверки. 

 

 

У меня Суп 2002 года так ест. Думаю это не очень нормально, даже если по пробкам часто ездить, но всё-же ничего криминального. Есть еще момент как резво стартовать.


  • 0

#3713
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

"Тест драйв" по Актауски http://auto.lafa.kz/...apitalnyj-zabor

 

п.с. Машину жалко.


Сообщение отредактировал razrus: 05.08.2014, 15:52:05

  • 0

#3714
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

"Тест драйв" по Актауски http://auto.lafa.kz/...apitalnyj-zabor

 

п.с. Машину жалко.

Хороший суперб был хоть и не самый полный и не 3.6 все равно жалко.


  • 0

#3715
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

на октавии 1,6 которая, совсем другой мотор, 16 клапанов.

только не спросил  цепь или ремень?

кстати спейсбэк вообще не понравился внешне. обычный рапид гораздо симпатичнее и практичней.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0542.jpg

  • 0

#3716
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

только не спросил  цепь или ремень?

смотрел под капотом 1.6 на 110 л.с. - там ремешочек, не цепь. 


  • 0

#3717
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

смотрел под капотом 1.6 на 110 л.с. - там ремешочек, не цепь. 

Та какая разница, раз в 100 000 поменять ремешок с роликам, по моему не так сложно, а вот с цепными ГРМ на новых моторах у вага проблемки бывают то ГН, с самой цепью. 


  • 0

#3718
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ну а если не поменять ремешок вовремя будут проблемы на новых 1.6 они будут полюбой 

Прикреплённые изображения:

  • zYvwECuo_Nk.jpg

  • 1

#3719
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

кстати спейсбэк вообще не понравился внешне. обычный рапид гораздо симпатичнее и практичней.

Вот и я про тоже, на картинках, согласись, гораздо симпотишнее он был.

Кстати у нас на работе парнишка купил сегодня Рапида 1.6 на аптомате хотел турбо рапида на ДСГ или октаху сказали нету кончились вот так вот!


  • 0

#3720
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

картинка жжет :D

у нас на работе парнишка купил сегодня Рапида 1.6 на аптомате

какие впечатления у парнишки от Рапида?  :cool:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.