Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#3661
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

метал порвало как бумагу причем в тех местах где он не должен рваться.

 

У корейцев (азиатов?) металл не металл. Ну его н...х за свои деньги. Я бы Рапид взял, коли выбор так стоял.

 

Не ну на самом деле если люди берут машину лет на 5 для езды по городу (не по трассам), а потом ее выкинуть или продать по дешевке в принципе кореец норм вариант навороченный же в хлам, реально в корейцах есть такие опции, которых не то что у октахи или суперба в ELG нету, но и многим мерсам  не снились один обогреф руля только че стоит очень нужная штука.


  • 0

#3662
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

метал порвало как бумагу причем в тех местах где он не должен рваться.

 

У корейцев (азиатов?) металл не металл. Ну его н...х за свои деньги. Я бы Рапид взял, коли выбор так стоял.

 

Не ну на самом деле если люди берут машину лет на 5 для езды по городу (не по трассам), а потом ее выкинуть или продать по дешевке в принципе кореец норм вариант навороченный же в хлам, реально в корейцах есть такие опции, которых не то что у октахи или суперба в ELG нету, но и многим мерсам  не снились один обогреф руля только че стоит очень нужная штука.

 

 

Как Илюха писал (в вольном смысле): -  "это еще протестить надо :D  У них попогреи шпарят так аж яйца задница пятая точка закипает". Может они и с рулем также замутили.

Лично мне в корейцах (да и ваще во всех азиатах) не нравится дизайн. Люблю консервативные линии, без всяких выпуклой оптики, кривых бамперов и т.д.

п.с. Мне пофиг я в перчатках езжу :D  Проще надо быть, а то ишь какие - руки грей, аптомат подавай, радио шоб играло и фары светили :lol:


Сообщение отредактировал razrus: 25.07.2014, 17:10:21

  • 1

#3663
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Как Илюха писал (в вольном смысле): -  "это еще протестить надо :D  У них попогреи шпарят так аж яйца задница пятая точка закипает". Может они и с рулем также замутили.

Лично мне в корейцах (да и ваще во всех азиатах) не нравится дизайн. Люблю консервативные линии, без всяких выпуклой оптики, кривых бамперов и т.д.

п.с. Мне пофиг я в перчатках езжу :D  Проще надо быть, а то ишь какие - руки грей, аптомат подавай, радио шоб играло и фары светили :lol:

 

 

А я думал то мое предположение никто и не запомнил )))

Мне дизайн у кии ничё так, скажем так, приятен. А вот другие корейцы неприятны, та же хюндайка. Казалось, бы один концерн кия и хюндай, а по мне дизайны в корне разные.

"Проще надо быть, а то ишь какие"... ещё шоб не битая была (для бу) и сигналка кетайская стояла.


  • 0

#3664
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Кстати, Акцент питерской сборки - сделан из мейд ин Раша металла, в принципе, как и Лады, и образцом высокой безопасности никогда не был,

а вот у "еврокорейцев" i30/Ceed с безопасностью и материалами дела намного получше.


  • 0

#3665
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Очень похоже на ситуацию с DSG. Люди не пытаются понять, что производитель заложил эти агрегатами нежными и требующими более нежного отношения и пользования.

Да не Илюх, мне кажется по нежнее с гидриком надо а с дсг можно и по жестче главное понимать принцип действия аптомобилей с мехлом т.е остановился- зажми тормоз посильнее и не тыркай его туда сюда пошел по пробкам переключи в ручной режим что бы она не перегревалась и не дрочилась с 1на2. и все, думаю домучают они эти коробасы в ближайшие 3-4 года будет достойная замена апомату.

 

 

Я бы немного перефразировал. Нужно со всеми коробками, где управление происходит гидравлической системой. А почти все автоматизированные системы коробок (гидроавтомат, преселектив VAG, вариатор) управляются гидравликой. Исключение составляет PowerShift от Ford. У него управление электромеханическое и на него почти нет нареканий. 

Мне кажется ошибка совмещать всё и пытаться заставить одно и то же масло выполнять все возможные функции: смазка, фрикционная составляющая, рабочая жидкость в управляющей системе, охлаждение. Как говориться, "погонишься за двумя зайцами..."

Пока VAG не разделят жидкости для смазки и управления испольнительными механизмами, улучшения может не быть. Только начинаешь "неправильно" пользоваться коробкой, продукты "ошибок"/горения попадают в испольнительную гидравлику и кончают её.

 

Интересно видео сравнения гидрача и преселектива в деле.

 


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.07.2014, 17:25:25

  • 0

#3666
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Джин, Вы знаки препинания ставьте. А то пока фото не увидел, не понял, кто умер и почему. Или Вы так строите предложения полукилометровые и пытаетесь их рассказать на одном дыхании?) Без обид. Очень неудобно читать и воспринимать Ваши тексты.
  • 0

#3667
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

А примерно когда такой вариант будет доступен? Прикидываю в уме, имеет ли смысл ходить пешком до его появления )))

Октавия А7 на айсине с 1.6 уже помоему есть в наличии если и нету то очень очень скоро.

Только нафик она нужна овощная и с конским расходом который будет не меньше 12-13 л у нас по городу.

Берите TSI это на сегодняшний день лучшее сочетание мощи и экономичности.

 

 

Попутно задам вопрос. Октавия с 1,2 на DSG будет сильно уступать 1,4 на DSG по динамике? Я не гонщик, но динамично поездить люблю. 


  • 0

#3668
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

На бумаге ощутимо. Да и 1,2 пусть и турбо, мало для такой машины, мало! Тем более если динамично ездить. На 1,4 ездил, для меня нормально, но меньше...


  • 0

#3669
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

новая   skoda rapid 2014г с салона, и месяц  еще  не   катаюсь   бьет  коробка гарантия   покрывает? не  то  что бы  бьет,а  резко переключается  это  нормально?


  • 0

#3670
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

новая   skoda rapid 2014г с салона, и месяц  еще  не   катаюсь   бьет  коробка гарантия   покрывает? не  то  что бы  бьет,а  резко переключается  это  нормально?

автомат  или дсг? при старте  или уже дальше?  автомат должен мягко переключаться,  а дсг вообще незаметно (при старте небольшой толчок)


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 26.07.2014, 12:07:18

  • 0

#3671
diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

новая   skoda rapid 2014г с салона, и месяц  еще  не   катаюсь   бьет  коробка гарантия   покрывает? не  то  что бы  бьет,а  резко переключается  это  нормально?

автомат  или дсг? при старте  или уже дальше?  автомат должен мягко переключаться,  а дсг вообще незаметно (при старте небольшой толчок)

 

автомат у меня 


  • 0

#3672
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Убили последнюю надежду на автомат(
  • 0

#3673
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На бумаге ощутимо. Да и 1,2 пусть и турбо, мало для такой машины, мало! Тем более если динамично ездить. На 1,4 ездил, для меня нормально, но меньше...

 

Вроде как эти моторы построены несколько по-разному.

1,2Т продивагется, как замена архаичному атмо 1,6. И этот 1,2Т лучше этого 1,6.


  • 0

#3674
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Джин, Вы знаки препинания ставьте. А то пока фото не увидел, не понял, кто умер и почему. Или Вы так строите предложения полукилометровые и пытаетесь их рассказать на одном дыхании?) Без обид. Очень неудобно читать и воспринимать Ваши тексты.

Сорри за знаки препинания, у меня не всегда получается их ставить, т.к. чаще всего катаю с телефона и на ходу.


  • 0

#3675
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

На бумаге ощутимо. Да и 1,2 пусть и турбо, мало для такой машины, мало! Тем более если динамично ездить. На 1,4 ездил, для меня нормально, но меньше...

Согласен 1.2 для ее массы очень мало, даже для пенсионеров в наших условиях, в горку да с климой очень тяжко ему будет


  • 0

#3676
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Убили последнюю надежду на автомат(

Прикреплённые изображения:

  • i.jpg

  • 0

#3677
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А я думал то мое предположение никто и не запомнил )))

 

У меня все ходы записаны :D  Если по теме, то я не особо смотрю альтернативные варианты. Когда был старенькая "кореянка" (в народе Kia Shuma), мне нравились корейцы :)  Когда купил Супа ... даже не знаю ... небо и земля. Сейчас альтернативы даже не рассматриваю. Короче я  "Однолюб-фанатик".


  • 0

#3678
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

новая   skoda rapid 2014г с салона, и месяц  еще  не   катаюсь   бьет  коробка гарантия   покрывает? не  то  что бы  бьет,а  резко переключается  это  нормально?

 

у меня с 1на 2  и иногда со 2 на 3 пинается. при прогреве коробки. потом нормально. зимой вообще ахтунг сильные пинки. 


  • 0

#3679
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

новая   skoda rapid 2014г с салона, и месяц  еще  не   катаюсь   бьет  коробка гарантия   покрывает? не  то  что бы  бьет,а  резко переключается  это  нормально?

 

у меня с 1на 2  и иногда со 2 на 3 пинается. при прогреве коробки. потом нормально. зимой вообще ахтунг сильные пинки. 

 

это ДСГ коробка?  Мне кажется все же лучше в сервис заехать на диагностику. У новой коробки, таких симптомов думаю, не должно быть.  

Я не прав? ??


  • 0

#3680
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Это обычный автомат на слабом двигуне 1.6.

С самого начала такая ерунда. Пинки проходят как только коробка разогревается и если не жать тапку в пол. Мощности не хватает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.