Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2681
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Купил октавию с 1,2 мкпп.долбаный Бипек не выключил какой-то транспортный режим на машине,из-за этого до ~50км пробега она едет не быстрее 40км/ч и освещение в салоне,магнитола гаснут сразу же после вытаскивания ключа

Так они выключили? там минутное дело. 

 

не скажи)))

УОни пользуются диллерским VAS5054. А ты, наверное, не видел, как рабтает это чудо. Там чтобы снять транспортный, нужно минут 30 в лучшем случае.


  • 0

#2682
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А вообще все эти приблуды (подогрев дворников, подогрев сидений и подогрев руля) полная туфта и бесполезный, если можно так назвать гаджет на киа, стекло в зоне дворников пока отогреет стекло, уже и печка нагреется и можно просто направить ее на стекло-эффект будет намного лучше, подогрев поп на тряпошном салоне бестолковая вешь, опять таки была бы кожа-другое дело, а так печуха норм справляется через пять минут в салоне уже тепло, ну конечно, если на улице не минус 35-40, а вообще интересно, есть люди которые сели в мороз за руль-включили все, что можно из выше перечисленного и поехали?и в процессе 5 минут езды едут и наслаждаются, как хорошо видно в замершее стекло с протаявшими чуть-чуть внизу (где дворники) полосками и как тепло заду и рукам (опять же минуты через 2-3 (а к тому времени двигло (на климате)уже гонит теплый возду), и смысла в этих цацках особого не вижу.Еще бы придумали подогрев рычага КПП на киа рио, ну чтоб переключать передачи руке теплее было, а то с горячего руля снимаешь руку и прям наверно она сразу замерзает и прилипает к рычагу КПП))).Так же замутить надо место подогрева ног (пола) в районе педалей, и прочую чушь.Подогрев зеркал и заднего стекла согласен вещь нужная, а остальное хабар какой то.На предыдущих машинах было это все, но ничем не пользовался (ни подогревом руля, ни подогревом поп, ни подогревом дворников)-климат справлялся на отлично.Результат был виден через 3-5 минут, ну а больше на прогрев и не надо.А включение всех этих примочек (особенно одновременно) как то хреновато сказывается на проводке и на аккумуляторе, т.к. они являются самыми большими потребителями тока.Не судите меня кто со мной не согласен - высказал свое сугубо личное мнение.На вкус и цвет все фломастеры-какие?-разные.Правильно.http://kia-rio.net/f...read.php?t=4046

 

А вообще читаешь отзывы про корейцев и в большинстве случаев они положительны у владельцев новых машин только из салона и бывших тазоводов которые пересели с российского автопрома лохматых годов на что то новое, конечно для них кия рио покажется самолетом 130 дохлых корейских ишаков тащат то на много лучше чем 75 русских осликов половина из которых умерла еще в прошлом тысячелетии  :lol: .

 

Подогрев зоны дворников слизан с каёты и зубару. А на тех узкоглазые придумали этот бесполезный надбавок вместо полноценного обогрева лобовика.

Вот обогрев лобовика и форсунок омываетля реально нужная вещь. Обычно если на тачке зимний пакет или она с северной европы, то там весь этот набор есть.

Обогрев лобовика реально офигенная вещь. Всё время во дворе по 20 минут маслают автозаводы, скребки и прочую херь. Я врубаю и врубал подогрев лобовика и смахивал дворниками гадость через минуту. Далее уезжал, пока остальные ещё дрочат на месте.

Подогрев тряпочных сидух конечно не необходимость, но всё-равно приятно сидеть в дубаке и подогревать штаны. Юзал его на тряпке о момента прогрева салона печкой. На коже то же самое, просто его необходимость более высокая.

Подогрев руля по большей части не нужен, если он обтянут хорошей кожей - она не промерзает сильно и быстро нагревается естественным путём. Подогрев больше актуален для деревянного руля, а это уже премиум E и F классов.

У корейцев старания неплохи, но они немного не то втыкают. В европейцах куча других мелких и почти не заметных опций, которые улучшают комфорт незаметно помогают жить. Всякие подсвет поворота, включение заднего дворника автоматом при задней передаче, блокировка багажника на ходу и т.д.


  • 0

#2683
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

не скажи))) УОни пользуются диллерским VAS5054. А ты, наверное, не видел, как рабтает это чудо. Там чтобы снять транспортный, нужно минут 30 в лучшем случае.

И Слава Богу что не видел, слышал :faceoff:  а 30 мин. для того что бы клиенту не обидно было бабки отдавать за эти понты  .

Мы уж как нить васей обойдемся  :D , правда, Илюх?



#2684
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем привет, давненько меня тут не было, прочитал много интересного. Думаю напишу маленький отзыв о своем Superd. машинка 12го года, через 2 месяца день рождение 1 год. пробег 26.500км, пройдено 2 ТОО, установлен регик и сигналка (все у дилеров ), бензин строго КМГ -96, машинка эксплуатируется я бы сказал жестковато))) поблажек нет, живу под Астаной в ауле, непробиваемость ходовой впечатляет, динамика устраивает полностью, расход город 10.9 литра, трасса в основном на Караганду 8.4, ( езжу очень быстро)))). нареканий вообще нет, не нравиться только колесико громкости на руле и джойстик складывания зеркал, кому как наверно но точно не мое ( до сих пор не привыкну). по поводу масло, при покупки и до 1-го ТОО (7тыщ км) доливал 200гр, сейчас от замены до замены без доливки. Об управлении наверно после 180км начинает чуть плыть но в пределах нормы, после 200км.ч чувствуется что дыхалки не хватает 1.8L как ни как ))). максимально разгонял до 217км в час на Кокчетавской (правда шел дождь и малость загруженность третьего ряда).+ 4 взрослых в салоне. Машина устраивает всем, качество отделки, ходовые качества, да и красавица просто (моя Баракуда). вместимость тоже, покупал рулон кавролина не помню размер, но грузчики сказали что не влезет, (мол у нас 1000 человек покупают, мы лучше знаем), сложил сиденья, так у меня еще и багажник закрылся, уехал под открытые рты людей)))). прошу сильно не пинать, если есть вопросы чем могу помогу.


  • 0

#2685
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Да забыл написать про работу турбины и ДСГ в паре работают великолепно, не гонюсь за чиповаными наворотами для своей Баракуды, мне вполне хватает изумленных глаз летчиков на камри 40, бмв 530 е-39, корейцев, да и просто старого утиля с литражом от 3 и более литров когда они видят задний бампер (кстати похожему на Aston Martin) как мне кажется )))). Байгавал, грешу, с LC 200 4.7L , а он то больше 200км не идет))) вот водителю обидно то было :). всем безопасной езды, без поломок и проблем с законом.


  • 0

#2686
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Об управлении наверно после 180км начинает чуть плыть

Ничего тут не поделать косяк всех супербов уж очень мягкая подвеска да и в принципе по сравнению с камри она можно сказать не плывет.

 

после 200км.ч чувствуется что дыхалки не хватает 1.8L как ни как ))). максимально разгонял до 217км в час на Кокчетавской (правда шел дождь и малость загруженность третьего ряда).+ 4 взрослых в салоне.

У 1.8 Тсай очень даже хватает дыхалки (не в стоке) просто экологией задушен мотор, это лечится ЧИП цена вопроса от 500 до 1000 $ и динамика после 200 будет отменной и 250 машинка ходить будет (при необходимости) темболее ездите на КМГ 95 а это для чипа то что нужно


Сообщение отредактировал Chel: 30.10.2013, 18:03:11


#2687
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

еще бы подогрев руля был бы кстати, как в кио рио в премиум комплектации.

 

А на Рио нет помоему подогрева руля. Есть на Сид и Серато 

 

есть подогрев руля на рио! у колеги комплектация престиж, там у него есть.

 

 

Отлично если есть. Просто в прайсе его нет http://www.aziaavto....a_rio_kompl.htm Вот я и засомневался. 


  • 0

#2688
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У 1.8 Тсай очень даже хватает дыхалки (не в стоке) просто экологией задушен мотор, это лечится ЧИП цена вопроса от 500 до 1000 $ и динамика после 200 будет отменной и 250 машинка ходить будет (при необходимости) темболее ездите на КМГ 95 а это для чипа то что нужно

да где у нас ездить на таких скоростях? В любом месте можно схлопотать яму и сыграть в рулетку. У нас разгоном до 150 можно ограничиться.

Вот сделали бы как в Англии, было бы круто. У них можно вы выходные поехать на треки на любой машине, заплатить за въезд и гонять хоть целый день. Очень хорошее занятие для владельцев "задорных" авто и возможность выпустить пар, выжать тачку, надрать задницы другим камри-дрочерам и т.д. Это позволяет спускать пар "горячим" водилам и на общественных дорогах они будут уже меньше куралесить и устраивать аварии.


  • 0

#2689
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

еще какой то нехороший человек пытался оторвать надпись на багажнике Superb, половину буквы S оторвал и все. теперь думаю вообще всю надпись убрать или искать новую то ли букву то ли всю надпись. не кто не сталкивался? где надпись найти в оригинале, и думаю если все сдеру след останется, полировать придется? 


  • 0

#2690
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

также присматриваюс к новой Octavi A7, с объемом 1,4TSI+DSG7. кто нить владеет такой машиной здесь, как она вообще в эксплуатации? ездиет она точно хорошо, лучше камрюхи40 точно)))


Сообщение отредактировал Linman: 31.10.2013, 10:03:26

  • 0

#2691
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

еще какой то нехороший человек пытался оторвать надпись на багажнике Superb, половину буквы S оторвал и все. теперь думаю вообще всю надпись убрать или искать новую то ли букву то ли всю надпись. не кто не сталкивался? где надпись найти в оригинале, и думаю если все сдеру след останется, полировать придется? 

 

В Бипэке надпись спросите или тупо с ебэя заказать... Имею тоже Суперб 12 г. Поддерживаю ваши чувства и мысли по его поводу...)))


  • 0

#2692
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

дороговатая надпись.

Не меньше 50 зеленых встанет.

Код детали по VAG 3T0 853 687

https://www.google.k...channel=suggest


  • 0

#2693
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

дороговатая надпись.

Не меньше 50 зеленых встанет.

Код детали по VAG 3T0 853 687

https://www.google.k...e=utf-8

За совет спасибо. Понять не могу кому это нужно так корячится что бы отдирая сломать букву на пополам, крепко приклеена, тем более машина без присмотра не стоит вообще. На ТОО-3 покачу скоро, там надеюсь повесят.


  • 0

#2694
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

мне тоже не понятно, нахрена это делать. Школота сраная, моча в репу бьёт. Чё потом делать с этим шильдом? Да ещё какой, суперб! кому он нужен? Обычно на мерсы и бмв рукоблудят, а тут ...


  • 0

#2695
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

мне тоже не понятно, нахрена это делать. Школота сраная, моча в репу бьёт. Чё потом делать с этим шильдом? Да ещё какой, суперб! кому он нужен? Обычно на мерсы и бмв рукоблудят, а тут

на школоту не похоже, уж сил много надо приложить, ковырял гондон взрослый, все аккуратно и краску не сцарапал даже.


  • 0

#2696
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Привет всем принимайте в свои ряды купил в рассрочку Skoda Rapid 1.4 TSI +7 DSG, цвет белый леденец. Машину пока не получил получу в среду, на тест драйве оффигел от динамики.

Выбор стоял между Chevy Cruze, Kia Cerrato, и Rapid, выбор пал в сторону последнего


  • 0

#2697
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Привет всем принимайте в свои ряды купил в рассрочку Skoda Rapid 1.4 TSI +7 DSG, цвет белый леденец. Машину пока не получил получу в среду, на тест драйве оффигел от динамики.

Выбор стоял между Chevy Cruze, Kia Cerrato, и Rapid, выбор пал в сторону последнего

 

Ждем отзыва по машине. И если не секрет в личку, сколько платить в месяц? 

 

upd еще бы добавить отзыв на Дром, а то там всего один Рапид)))


Сообщение отредактировал Фримэн: 02.11.2013, 12:18:28

  • 0

#2698
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Из недавно обсуждаемого http://auto.lafa.kz/...uchij-wrx-video


  • 0

#2699
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Привет всем принимайте в свои ряды купил в рассрочку Skoda Rapid 1.4 TSI +7 DSG, цвет белый леденец. Машину пока не получил получу в среду, на тест драйве оффигел от динамики.

Выбор стоял между Chevy Cruze, Kia Cerrato, и Rapid, выбор пал в сторону последнего

 

Ждем отзыва по машине. И если не секрет в личку, сколько платить в месяц? 

 

upd еще бы добавить отзыв на Дром, а то там всего один Рапид)))

 

Да секрета нет не какого : стоимость 3508000 - 60000(цвет белый) =3448000

предоплата 60% = 2068000

срок 24 месяца по 65213 тенге + 1900 за номера тех паспорт, арест машины итого по 67013 тенге

переплата = 186000 (за КАСКО на 2 года) + 48000 (писал выше).

все, на Дроме возможно заведу, пока на Драйв2.ру под ТУРБО Ледышка


Сообщение отредактировал A.S.D: 02.11.2013, 13:15:40

  • 0

#2700
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Да секрета нет не какого : стоимость 3508000 - 60000(цвет белый) =3448000



 

предоплата 60% = 2068000

срок 24 месяца по 65213 тенге + 1900 за номера тех паспорт, арест машины итого по 67013 тенге

переплата = 186000 (за КАСКО на 2 года) + 48000 (писал выше).

все, на Дроме возможно заведу, пока на Драйв2.ру под ТУРБО Ледышка

 

Как ни крути это все равно кредит, а не рассрочка. только названный по другому. Все равно есть переплата, только не в виде процентов а в виде каско. надо еще внимательно почитать этот договор каско, есть ли смысл от него. В Каспи была одно время очень "мудрое" каско. Большая Франшиза, и клиент сам все равно делал свою машину за свой счет, а они только уменьшали сумму выплаты на стоимость ремонта за минусом франшизы. Иными словами: стоимость авто 3 500 000. так вот ущерб до 350 000 не возмещался вообще. е если ущерб 400 000, то возместят только 50 000. И есть ли смысл в таком Каско?

 

П,С.  Поздравляю с приобретением. Удачи на дорогах


Сообщение отредактировал jus_1: 02.11.2013, 13:37:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.