Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2721
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Вот боялся ты  дсг перед покупкой машины, так и случилось.

Не огорчайся все по гарантии сделают, потом без проблем сто лет машинка ездить будет.


  • 0

#2722
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Хорошо что сразу, а не после окончания гарантии.


  • 0

#2723
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Купил рапида откатал 360 км и радость моя прошла накрылась хваленая дсг вот сижу в бипеке жду замены коробки

А что с коробкой? И что в бипеке говорят?
Зы. надеюсь все в порядке?
  • 0

#2724
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

блин, неужто и в новых шкодах ДСГ снова подводит?! ((( очень присматривался к октавии, теперь как то не хочется уже... да и на рашн форумах тоже про ДСГ неполадки стали писать...


  • 0

#2725
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Ну вот и первый косяк на ДСГ-7 в Казахстане.


  • 0

#2726
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Купил рапида откатал 360 км и радость моя прошла накрылась хваленая дсг вот сижу в бипеке жду замены коробки

А что с коробкой? И что в бипеке говорят?
Зы. надеюсь все в порядке?

 

по городу не выше 4 иногда 5-ая, жор бензина 11-13 литров, при торможении плавают обороты


Сообщение отредактировал A.S.D: 14.11.2013, 08:11:21

  • 0

#2727
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

блин, неужто и в новых шкодах ДСГ снова подводит?! ((( очень присматривался к октавии, теперь как то не хочется уже... да и на рашн форумах тоже про ДСГ неполадки стали писать...

да ладно это еденичные случаи, машина на гарантии узел поменяют на новый, машина все равно очень нравится


  • 0

#2728
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ну вот и первый косяк на ДСГ-7 в Казахстане.

да я номер 1 в РК, мне так и сказали


  • 0

#2729
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Ну вот и первый косяк на ДСГ-7 в Казахстане.

да я номер 1 в РК, мне так и сказали

 

Первый косяк  именно  на рапиде. Супербы через одну меняли коробки ДСГ 7, и на октавиях были случаи.


  • 0

#2730
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

блин, неужто и в новых шкодах ДСГ снова подводит?! ((( очень присматривался к октавии, теперь как то не хочется уже... да и на рашн форумах тоже про ДСГ неполадки стали писать...

Это реально заводской брак, а так ДСГ это очень прочный агрегат конечно слабее механики но намного прочнее автомата т.е. сам щас юзаю Октаву с ДСГ 1.8 ТСАй

на этих машинах и по 350 НМ снимают ни че ходят не один автомат просто не выдержит этого. 



#2731
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

И 80-90% обращений с этими коробками в сервис происходит именно в течении гарантийного срока а не после его это прежде всего обусловлено страхами наших людей что она вот вот сломается начинают прислушиваться находят посторонние звуки ощущают рывки при переключении и.т.д. с тем и обращаются просто нужно еще понимать что ДСГ это не автомат а скорее механика и плавной работы как на автомате от нее ждать не надо.Да это не совсем удобно, но в замен получаем улетную динамику (для авто с 2-мя педалями она очень даже улетная) при том что авто очень экономично.



#2732
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Ну вот и первый косяк на ДСГ-7 в Казахстане.

да я номер 1 в РК, мне так и сказали

 

Обычно быть первым приятно, но в этом случае наоборот! 

 

Хорошо что по гарантии накрылась.


  • 0

#2733
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Купил рапида откатал 360 км и радость моя прошла накрылась хваленая дсг вот сижу в бипеке жду замены коробки

а как скоро обещают сделать? гарантийный ремонт в бипеке не быстрый. будут еще ждать подтверждения с завода.


  • 0

#2734
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Обычно быть первым приятно, но в этом случае наоборот! 

Да в принципе ни чего страшного, только вот ждать возможно долго придется.

Интересно узнать что вообще произошло с этой коробкой на поломку мехатрона это не похоже, глюк по электронике может или датчики шалят.

В общем АSD держите нас в курсе, а самое главное узнайте причину, может даже получится взять какое-то заключение или акт выполненных работ. 



#2735
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

Ну вот и первый косяк на ДСГ-7 в Казахстане.

да я номер 1 в РК, мне так и сказали

 

Первый косяк  именно  на рапиде. Супербы через одну меняли коробки ДСГ 7, и на октавиях были случаи.

 

да но сейчас, по их словам переработаная коробка, и мастер был очень удевлен


  • 0

#2736
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Обычно быть первым приятно, но в этом случае наоборот! 

Да в принципе ни чего страшного, только вот ждать возможно долго придется.

Интересно узнать что вообще произошло с этой коробкой на поломку мехатрона это не похоже, глюк по электронике может или датчики шалят.

В общем АSD держите нас в курсе, а самое главное узнайте причину, может даже получится взять какое-то заключение или акт выполненных работ. 

 

постораюсь разузнать все по максимуму


  • 0

#2737
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Купил рапида откатал 360 км и радость моя прошла накрылась хваленая дсг вот сижу в бипеке жду замены коробки

а как скоро обещают сделать? гарантийный ремонт в бипеке не быстрый. будут еще ждать подтверждения с завода.

 

вчера забрали, сегодня обещали отдать, так как пробег чуть больше 300 км, куплен 5 дней назад и 14 еще не прошло, сказали поменяют всю коробку в сборе на новую


Сообщение отредактировал A.S.D: 14.11.2013, 10:38:57

  • 0

#2738
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Неплохая статья про TSI:

Стоит ли бояться современных моторов TSI?

 

Там еще ниже в комментах есть видеоролик про работу такого двигателя, очень познавательно.


  • 0

#2739
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

 

Купил рапида откатал 360 км и радость моя прошла накрылась хваленая дсг вот сижу в бипеке жду замены коробки

а как скоро обещают сделать? гарантийный ремонт в бипеке не быстрый. будут еще ждать подтверждения с завода.

 

вчера забрали, сегодня обещали отдать, так как пробег чуть больше 300 км, куплен 5 дней назад и 14 еще не прошло, сказали поменяют всю коробку в сборе на новую

 

А как ездили до поломки? гашетку не давили? Может просто обкатку еще не прошла, а вы ей коксу дали? Просто реально 300 км и смена коробки, прям удар по имиджу ВАГа.


Сообщение отредактировал Kamikadz: 14.11.2013, 14:30:02

  • 0

#2740
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

 

Купил рапида откатал 360 км и радость моя прошла накрылась хваленая дсг вот сижу в бипеке жду замены коробки

а как скоро обещают сделать? гарантийный ремонт в бипеке не быстрый. будут еще ждать подтверждения с завода.

 

вчера забрали, сегодня обещали отдать, так как пробег чуть больше 300 км, куплен 5 дней назад и 14 еще не прошло, сказали поменяют всю коробку в сборе на новую

 

А как ездили до поломки? гашетку не давили? Может просто обкатку еще не прошла, а вы ей коксу дали? Просто реально 300 км и смена коробки, прям удар по имиджу ВАГа.

 

в режиме овощ, я еще к машине то привыкнуть не успел, до этого на праворульном джипе катался


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.