Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2441
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Да как раз только на Чапаева КМГ заливаю. Раньше 92 лил. Потом с тягой траблы начались, начал 95 там же лить. Сначала приход чувствовал, щас не ощущаю, уже привык наверно :D


  • 0

#2442
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Да как раз только на Чапаева КМГ заливаю. Раньше 92 лил. Потом с тягой траблы начались, начал 95 там же лить. Сначала приход чувствовал, щас не ощущаю, уже привык наверно
Так вот когда траблы начались их и надо решать бензин здесь не причем. На твоей машине детонации быть не должно на 92 бензе тем более слышимой тем более на 2000 оборотах машина неисправна. Сделай для начала диагностику, опрессовку, проверь давл на насосе скорее всего у тебя смесь бедная, может и форсы уже приехали а может просто фильтр забился, короче че гадать сначала моск считать надо.

И сделай это быстрее последствия детона не очень приятны, так-же как и последствия бедной смеси минимум ускорят покупку турбины.

Кстати кат у тебя стоит?



#2443
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вроде стоит. Снизу смотрел пару месяцев назад похож на родной. В смысле никаких модификаций, обманок и т.п.


  • 0

#2444
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

95 КМГ или Хелиос иногда 97 Синойл.

Если у тебя машина в стоке и все исправно не могут пальцы стучать даже на 92м бензе. Какой бенз залил и где?

 

 

по мне гелиос полное гуано, ещё со времён езды на служебной каёте было хреново.

КМГ так себе.

синойл раньше юзал только его, потом, года 2 назад он слажался ужасно, стала плохо заводится.

на РП пробовал злить как-то 98, года 3 назад - трата денег ни о чём. Единственный эффект который был - это залитый после него бак 92-го синойла израсходовался ооочень быстро.

счас залез на 95 лукойла, вполне доволен, цена по карточке 145 - это дешевле других.

А на каких заправках сина есть 97-ой? и какая цена вопроса?


  • 0

#2445
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

... КМГ так себе ...

 

Опытным путем дошел, что не хуже Гелиоса и РП. Синойл испаряется быстро и воняет (правда я только 92-ые на всех сравнивал).

 

... цена по карточке 145 - это дешевле других.

 

На КМГ 130 таньгов 95-ый.


  • 0

#2446
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Вроде стоит. Снизу смотрел пару месяцев назад похож на родной. В смысле никаких модификаций, обманок и т.п.

Короче разбирайся с детоном, что то у тебя неисправно это факт ну не бывает у этих машин детонации слышимой даже на 80 бензе, у нее оч умный комп с кучей датчиков и даже при попадении мочи ослиной она сама будет и углы зарезать сколько угодно и буст ронять вплоть до 0.3 короче ехать перестает полностью но звон ты не услышишь.



#2447
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

счас залез на 95 лукойла, вполне доволен, цена по карточке 145 - это дешевле других.

Илюх ну ты же знаешь что реально нет у нас в РК российского бенза  и это факт. и по большому счету что КМГ что Хелиос что Сино это практически одно и то-же гавно, и нет другой альтернативы так что заправляю 95 КМГ и цена устраивает и самое главное знаю на каких заправках и в какое время нужно заправлятся дабы гаунеца не хапнуть.

Кстати с лукойлом будь осторожнее резервуары старые, фильтрующими элементами ни кто ни когда на наших АЗС не пользуется, да что говорить элементарного отстоя бенза ни кто не делает  после заполнения резервуара ему хотя бы час надо дать отстояться а они даже в момент слива не тормозят отпуск.

Раньше когда была куча времени (х...й страдал короче ) брал бензин на АЗС в канистры отстаивал 2-3 дня потом заливал уже в бак так вот после отстоя такая бяка отстаивается и это реально удивляет, как вообще машины все это проглатывают.



#2448
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Опытным путем дошел, что не хуже Гелиоса и РП. Синойл испаряется быстро и воняет (правда я только 92-ые на всех сравнивал).

...

На КМГ 130 таньгов 95-ый.

 

 

на КМГ середнячёк, вроде и не очень гуано, но и не супер-пупер.

на гелиосе лет надцать назад ещё залил в прущую каёду ЕД на шевченко муканова или как там эту улицу, и настала печаль сразу.

Да и народ очень много именно на гелиос балон катит. 

Хвалят только те, кто заливает в районе нефтебазы.

У РП 4 поставщика и какой поставщик когда привезёт какую мочу - никто не знает.

На сине как 2 или 3 с лишним года перестал туда ездить, так больше и не совался.

 

Что то 130 за 95 на КМГ не верится. Впарили талон в прошлом году на 92 с истекающим сроком. Пришлось переться в последних числах и забодяжить 92-ой сверху 95-ым. Если мне не изменяет память, то был он по 152 или что-то около того.


  • 0

#2449
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Не ну щас у КМГ на всех АЗСках по 130 уже 3-й месяц такую цену они держат, клиентов привлекают 



#2450
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Илюх ну ты же знаешь что реально нет у нас в РК российского бенза  и это факт. и по большому счету что КМГ что Хелиос что Сино это практически одно и то-же гавно, и нет другой альтернативы так что заправляю 95 КМГ и цена устраивает и самое главное знаю на каких заправках и в какое время нужно заправлятся дабы гаунеца не хапнуть.

Кстати с лукойлом будь осторожнее резервуары старые, фильтрующими элементами ни кто ни когда на наших АЗС не пользуется, да что говорить элементарного отстоя бенза ни кто не делает  после заполнения резервуара ему хотя бы час надо дать отстояться а они даже в момент слива не тормозят отпуск.

Раньше когда была куча времени (х...й страдал короче ) брал бензин на АЗС в канистры отстаивал 2-3 дня потом заливал уже в бак так вот после отстоя такая бяка отстаивается и это реально удивляет, как вообще машины все это проглатывают.

 

 

А я не гонюсь за рашным керосином. Насколько я знаю, у них контракты с чимским заводом. 

Попал я туда и остался довольно интересно. Заливался я много лет на синойле, всё было в норме. Но тут (года 2,5-3,5 назад) меня зимой постигла странная хрень с тем, что сразу после запуска обороты взлетали и тут же падали до 400-500, так секунду-две и всё выравнивалось. Думал, грабля от морозов в машине. Решил просто заправится на лукойле (ехал куда-то), к тому же было время с кризисом керосина и на сине были очереди. Залился, и тут же при запуске двигуна прямо на запрвке такого косяка не случилось, ровно и как и в дальнейшее время. С того момента дорога на син заросла кустами для меня и пролегла на лукйол.

Всё это время заливаюсь там и нареканий вообще нет. Ранее лил 92ой, щас 95. Даже во время "кризисов" там нет такого, что нет топлива, оно там всегда есть. А на 95 ваще клиентов мало, так что отстаиваться он там должен лучше, чем 92)))

В декабре залился на КМГ и что-то как-то не то, что на лукойле, но это скорее всего из-за того, что залил там сборку 92-го и 95-го.

Кстати, кмг, сино и хели разные.

КМГ - вроде как с атырау

сино - чимский

гелиос - павлодарский

лукойл - чимский.

везде бодяжат по-разному. Пока меня лукйол устраивает вполне, как будут подозрения в его говнистости - буим другие пробовать.


  • 0

#2451
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не ну щас у КМГ на всех АЗСках по 130 уже 3-й месяц такую цену они держат, клиентов привлекают 

 

Надо скоптить имеющийся в баке и попробовать залить. Но что-то попахивает подставой - как говорит народная мудрость, бесплатный сыр тока в мышеловке.


  • 0

#2452
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Про КМГ. Ехал я как то с Чингельды, ну и не рассчитал немного бензин, не хватало до Алматы. Решил заправится в Капчагае,на ГПН как обычно туева куча народу, рядом КМГ. Залил 95 по 130. Через некоторое время загорелся чек! На этой машине я езжу уже 4 года и НИРАЗУ не загорался чек из-за бензина. Ни от 95го, ни от 92го. 

 

Конечно возможно не в Алмате нарвался на откровенную бадягу, но факт остается фактом. 


  • 0

#2453
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Про КМГ. Ехал я как то с Чингельды, ну и не рассчитал немного бензин, не хватало до Алматы. Решил заправится в Капчагае,на ГПН как обычно туева куча народу, рядом КМГ. Залил 95 по 130. Через некоторое время загорелся чек! На этой машине я езжу уже 4 года и НИРАЗУ не загорался чек из-за бензина. Ни от 95го, ни от 92го.    Конечно возможно не в Алмате нарвался на откровенную бадягу, но факт остается фактом. 

Вот потому я и ни когда не заправляюсь на трассах, даже если еду например в Ацтону беру с собой канистры.

На загородных заправках контроля качества вообще нет.



#2454
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

при поездках на дальняк обычно люди стараются заправится в городах. Например, при поездке в ацтану, заливаются в балхаше, караганде.


  • 0

#2455
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

при поездках на дальняк обычно люди стараются заправится в городах. Например, при поездке в ацтану, заливаются в балхаше, караганде.

Ну в Балхаше только на Гелиосе если и то не факт что там будет хороший бенз. А до Караганды как раз хватает полного бака+ одна канистра. 



#2456
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Видели фото рестайлинговой Йети? По мне так симпотичнее стал перед.
 


Сообщение отредактировал Фримэн: 15.08.2013, 10:02:59

  • 0

#2457
DW03

DW03
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Перед стал похож на все остальные модели skoda. Может и симпатичнее, но необычного теперь ничего нет.


  • 0

#2458
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений

22-23 августа APR RUSSIA посетит Алматы.

Мы готовы прошить всех желающих в стенах Мастер-Сервиса (www.master-service.kz) и ответить на все ваши вопросы. http://www.go-apr.ru/


  • 0

#2459
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет, ШКОДники! Вот планирую приобрести Yeti. Но то, что предлагают у нас (я имею ввиду комплектации) меня не устраивает. Вот решил собрать машину под себя. Но меня послали. Вернее не послали, а тупо не ответили на мое электронное письмо. Хотя я им 3 раза звонил и напоминал о себе. Также был в БИПЭКе. Тоже дальше обещаний дело не пошло. Обещали рассмотреть мое пожелание и все. В связи с этим у меня вопрос. Собирал ли кто-нибудь под себя машину? Не пакеты опций, которые они предлагают, а именно то, чего душа желает. И еще хотел узнать про скидку 5%. О ней слышал кто-нибудь? Взято отсюда http://www.aziaavto....pec_predlog.htm .


  • 0

#2460
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Всем привет, ШКОДники! Вот планирую приобрести Yeti. Но то, что предлагают у нас (я имею ввиду комплектации) меня не устраивает. Вот решил собрать машину под себя. Но меня послали. Вернее не послали, а тупо не ответили на мое электронное письмо. Хотя я им 3 раза звонил и напоминал о себе. Также был в БИПЭКе. Тоже дальше обещаний дело не пошло. Обещали рассмотреть мое пожелание и все. В связи с этим у меня вопрос. Собирал ли кто-нибудь под себя машину? Не пакеты опций, которые они предлагают, а именно то, чего душа желает. И еще хотел узнать про скидку 5%. О ней слышал кто-нибудь? Взято отсюда http://www.aziaavto....pec_predlog.htm .

Про скидки можете и не мечтать они элементарно не могут мне сделать скидку на авто, которое уже снято с производства (Октавия А5 турбо на мехле 2012 года) посути это висяк потому как ценник под 30 ку зелени за авто в хор компл. но она на мехле и таких как я готовых купить новую не дешевую машину на палке единицы так что делайте выводы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.