Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2401
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

на сайте бипека выложили прайс на новую октавию


  • 0

#2402
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

1.8 Тсай только на ДСГ 7 на палке походу нету и наверное не будет.



#2403
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Комплектации на новую Шкоду намного беднее европейских((  Многих фишек ваще нет даже за доплату


  • 0

#2404
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

1.8 Тсай только на ДСГ 7 на палке походу нету и наверное не будет.

пора уже привыкнуть, самых стоящих сочетаний мотор-коробка у нас не будет.

всем животным подавай автомат.


  • 0

#2405
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Там у них на стоках осталось 4 машины в А5 кузове 1.8 Т на мех 6 ст. в  комплектации Элеганс цвет все серебро цена 4 325 000  двигаться по цене не хотят максимум уступят 50 000 тенге я им говорю что уже ни кто не купит ее за такие деньги тем более на мехле тем более машина 12 года, короче предложил им 3.7 ляма пусть думают.



#2406
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Комплектации на новую Шкоду намного беднее европейских((  Многих фишек ваще нет даже за доплату

Например каких фишек?

На вскидку нашел фишки типа заводской тонировки сансет, пуш/старт и без ключевой доступ, обогрев лобового, биксенон и т.п. Ну разве что коламбуса нет по традиционной причине отсутствия карт....

 

Похоже шкоду качнуло теперь в другую сторону - топовые моторы только на автомате. Похожей логики предерживаются многие производители...

 

ps: разрекламированный скребок для льба присутствует as well :)


Сообщение отредактировал Bearly: 01.08.2013, 12:09:22

  • 0

#2407
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...

ps: разрекламированный скребок для льба присутствует as well :)

 

для нашего менталитета лишняя опция, даже вредная. Их будут тырить на заправках заправщики. Где-то читал на форумах, что на каких-то япошках (определенная модель и марка) на заправках воруют то ли пробки, то ли какую-то херульку. И потом если у тебя нет, можно купить почти у любого заправщика))))

Со скребком наверное так же будет)))) Сначала ты будешь радоваться, как ребенок, потом у тебя сопрут - будешь с ума сходить, что просрал и т.д. Потом заправщик увидит у тебя отсутствие фишки и предложит купить у него))))


  • 0

#2408
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

...

ps: разрекламированный скребок для льба присутствует as well :)

 

для нашего менталитета лишняя опция, даже вредная. Их будут тырить на заправках заправщики. Где-то читал на форумах, что на каких-то япошках (определенная модель и марка) на заправках воруют то ли пробки, то ли какую-то херульку. И потом если у тебя нет, можно купить почти у любого заправщика))))

Со скребком наверное так же будет)))) Сначала ты будешь радоваться, как ребенок, потом у тебя сопрут - будешь с ума сходить, что просрал и т.д. Потом заправщик увидит у тебя отсутствие фишки и предложит купить у него))))

 

Я когда вижу советские фильмы часто вспоминаю почему все авто без щеток лобового стекла :))))

Сейчас, наверное, никому в голову не придет хранить щетки в бардачке :))))))

Выросли же мы из этого вида воровства.... может и такой мелкий вид крысятничества перерастем....


  • 0

#2409
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Там у них на стоках осталось 4 машины в А5 кузове 1.8 Т на мех 6 ст. в  комплектации Элеганс цвет все серебро цена 4 325 000  двигаться по цене не хотят максимум уступят 50 000 тенге я им говорю что уже ни кто не купит ее за такие деньги тем более на мехле тем более машина 12 года, короче предложил им 3.7 ляма пусть думают.

да я вот думаю жадность бипека не позволит им уступить 625 000. я неделю с ними воевал за 30 000. и то уступили только 20 000.


  • 0

#2410
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

да я вот думаю жадность бипека не позволит им уступить 625 000. я неделю с ними воевал за 30 000. и то уступили только 20 000.

Ну и пусть сидят тогда с этими машинами я лучше пассат на мехле за 31 700 возьму.

Хотя я думаю куда нить на контору через откат запихать могут если не затупят. 



#2411
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Кстати помню как они в в 2004 распродавали классики 1.6 в А4 кузове 2002 или 2001 года по 13 000 $ тоже засиделись они с ними ценик в районе 20 ки долго у них держался.



#2412
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Комплектации на новую Шкоду намного беднее европейских((  Многих фишек ваще нет даже за доплату

Например каких фишек?

На вскидку нашел фишки типа заводской тонировки сансет, пуш/старт и без ключевой доступ, обогрев лобового, биксенон и т.п. Ну разве что коламбуса нет по традиционной причине отсутствия карт....

 

Похоже шкоду качнуло теперь в другую сторону - топовые моторы только на автомате. Похожей логики предерживаются многие производители...

 

ps: разрекламированный скребок для льба присутствует as well :)

 

Ну например, нет люка, электрорегулировок и памяти сидений, подогрева задних сидений, аудиосистемы CANTON (10 динамиков, сабвуфер, эквалайзер), системы Automatic Parking Assistant,  охлаждаемого бардачка, усилителя антенны сотового телефона, нет систем распознавания усталости водителя, дорожных знаков и разметки, нет фар черного дизайна и т.д. , и, наконец, нет турбодизеля 2,0л

Зато есть скребок для льда !!!


Сообщение отредактировал ORION66: 02.08.2013, 22:02:09

  • 0

#2413
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вот кстати свежий российский обзорчик Octavia New. Можете полюбоваться новой Октахой и симпатичной ведущей  :super: 


  • 0

#2414
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Для сравнения цены на Octavia в России. Цена в России, например, на 1,8Т Elegance ниже на 400 000 тенге, чем в БИПЭКе. При том, что там авто чешской сборки (скоро будут в Нижнем Новгороде собирать), а у нас У-Каменогорск  и НДС в России больше на 6%. Так что жадность Азия-Авто не знает границ :fie:


Сообщение отредактировал ORION66: 02.08.2013, 22:10:59

  • 0

#2415
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Для сравнения цены на Octavia в России. Цена в России, например, на 1,8Т Elegance ниже на 400 000 тенге, чем в БИПЭКе. При том, что там авто чешской сборки (скоро будут в Нижнем Новгороде собирать), а у нас У-Каменогорск  и НДС в России больше на 6%. Так что жадность Азия-Авто не знает границ :fie:

тоже обратил что ценник выше. причем и начальный и конечный...


  • 0

#2416
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

ну вот и стартовали продажи обновленного суперба. коробку заменили на ДСГ 6 , а моторчик теперь двухлитровый 200 лошадок. и цена выросла на 2000 примерно.


  • 0

#2417
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Был в БИПЕКе астанайском. Стоит Шкода Иети 1.2л объем двигателя. Он едет? Не знал что на Иети такие двигатели ставят. Также стоят новые Октавии и одна Октавия в А5 кузове. По цене одинаковы.


  • 0

#2418
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Был в БИПЕКе астанайском. Стоит Шкода Иети 1.2л объем двигателя. Он едет? Не знал что на Иети такие двигатели ставят. Также стоят новые Октавии и одна Октавия в А5 кузове. По цене одинаковы.

 

Это мотор 1,2 TSI. У него 105 кобыл, как у старика 1,6 атмосферного. Как ехал 1,6, так и этот ехать будет.


  • 0

#2419
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На покраснении ни как не скажется только воздух уже после турбины охладит. Просто когда у турбы горячая часть сильно нагреется воздух который проходит через холодную часть тоже нагревается и родной куль его даже на 2 градуса не может охладить.  

 

в субботу утром (примерно 7.45) всё-таки глянул температуру всасываемого. Поездка 10 минут, температура за бортом 29 градусов, обороты не более 4 тыщ. В начале поездки температура всасываемого = температуре забортной, под конец поездки температура всасываемого 33 градуса. Температура не упала после пары минут молочения на ХХ, т.к. нет естественного обдува куллера в движении.

Народ стремится переделать кулер и систему его трубок чтобы удерживать температуру на уровне 30 градусов.


  • 0

#2420
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Bearly: 06.08.2013, 10:21:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.